NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Макдоналдс» отвоевал у мэрии скандальное место под ресторан

«Макдоналдс» отвоевал у мэрии скандальное место под ресторан

место под ресторан

«Макдоналдс» получил разрешение на строительство ресторана в Кировском районе, выиграв суд у мэрии

«Макдоналдс» получил разрешение на строительство ресторана в Кировском районе, выиграв суд у мэрии.

Компания ООО «Макдоналдс» 11 октября получила разрешение на строительство ресторана быстрого питания площадью 417 кв. м на ул. Петухова рядом с площадью Кирова. Информация об этом появилась на муниципальном портале «Мой Новосибирск».

«Макдоналдс» получил разрешение на строительство не сразу. В ноябре прошлого года городская администрация отказала застройщику в выдаче разрешения. Власти объяснили отказ тем, что земельный участок находится в «красных линиях на территории общественного пользования, что недопустимо для строительства».

В «Макдоналдс» были удивлены тем, что это выяснилось через два года после того, как были проведены все необходимые процедуры по отбору участка. Непосредственная подготовка к строительству ресторана началась уже с 2013 года.

Компания обратилась в новосибирский арбитраж. В конце июня суд признал отказ незаконным. Тогда мэрия подала апелляционную жалобу.

Как следует из документов на сайте Седьмого арбитражного апелляционного суда в Томске, администрация проиграла дело. Резолютивная часть постановления была вынесена 3 октября. Оно может быть обжаловано в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

НГС.НОВОСТИ недавно рассказывали, что ресторан быстрого питания McDonald's в начале октября открылся в Бердске.

McDonald’s пришел в Новосибирскую область в июле 2014 года, первое заведение компания открыла на фуд-корте ТРЦ «Аура». По данным 2ГИС, сейчас в Новосибирске работают 7 ресторанов: на фуд-кортах «МЕГИ», «Ауры» и «Галереи Новосибирск», а также в ТЦ «Речной» возле станции метро «Речной вокзал», в «Сибирском Молле», недалеко от станций метро «Студенческая» и «Гагаринская».

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления