Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Герои в тени
Герои в тени

15 апр 2016 в 10:25

насколько я помню К Гиберт приехал к нам из Красноярска и назначен руководителем Новосибирскэнерго..

Испанец
15 апр 2016 в 10:40

Интересные примеры,но вот как то тема совсем не раскрыта...это даже на срез старых героев не тянет=) . к сожалению автору нужно лучше подготовиться, были и более интересные проекты, и гораздо более крупные, да и личности были одиозные.. могу предложите расширить статью, приведу с 10к примеров: компания Город, ООО ДКС ( Оазис), Транс блок , Верясов, Абызов,Кириков, Крестов,Гусаров, ну и тут еще много кого упоминали...

Автор
15 апр 2016 в 11:08

Саботажем? Угадал?

Маша Каша
15 апр 2016 в 11:45

Очень интересно! Создавали бизнес с нуля ( с коробки мороженного, как Инмарко). Шли к успеху. Достигли высот. И раз! Продано! Разве здравомыслящий человек, вложив столько сил, времени в бизнес, приносящий стабильный доход, будет от него отказываться? Да, возможно денег много предложили. Но ведь деньги имеют свойство расходоваться! Очень похоже на отжим. Вот стоит после этого рвать ..опу, в потугах создать бизнес, чтобы потом к тебе пришли и предложи и "продать" ?

456
15 апр 2016 в 12:45

"которые создали огромные и знаменитые компании"
И дальше сразу про Гиберта, который "оставил свой след в истории местной деловой жизни как экс-глава ОАО «Новосибирскэнерго», НПО «ЭЛСИБ»..."
Это что же - заполучить в ловкие руки, например, такие предприятия как вышеназванные Новосибирскэнерго и Элсиб - это "создать компании"?

15 апр 2016 в 12:53

Сразу видно, что вы не имеете никакого отношения к бизнесу.
Любой здравомыслящий бизнесмен создаёт проект, чтобы его выгодно продать и выйти в кэш. Создал, наладил, разогнал, продал на пике - зафиксировал прибыль и пошёл дальше. И дело тут совершенно не в скуке или чём-то ещё. Как только ты понял, что бизнес подходит к пику своей оценки, нужно его скидывать за максимальную цену, иначе слишком много рисков. Посмотрите примеры западных крупных компаний. У них главная цель с момента основания - выход на IPO по максимальной оценке. Тот, кто верит в своё "дело всей жизни", не является бизнесменом - это совершенно другая категория.

Алексей
15 апр 2016 в 17:04

Впечатление от статьи осталось неоднозначное. С какой целью эта статья была опубликована я так и не понял. Что подразумевается по словом бизнесмен? если рассматривать фигуру Корнея Гиберта то это является наемным топ-менеджером, и какое он отнощение имеет к основанию новых бизнесов в Новосибирске. Если же хотели осветить какие серьезные бизнесы были созданы в Новосибирске, то очень скупо и очень мало об этом написано. Вообщем статейка на 3 с минусом. Я бы заставил ее переработать и доработать

Ужос
15 апр 2016 в 23:16

Думаю, что все деньги у них в оффшорах и нашему государству они не верят. Вот и вывели все, а для налоговой виден лишь мелкий бизнес.

Нуну
17 апр 2016 в 06:54

Директор БАНКРОТА работает в Центре стратегических инициатив. Ну-ну.

Derek
17 апр 2016 в 21:31

Это Сибирский берег банкрот? Вы товарищ наверное не в курсе,что эта компания была продана на пике группе КДВ.

Евген
18 апр 2016 в 09:56

Ага, Гилбер ушел))) - очень интересно узнать нет ли его случайно среди акционеров СИбэко, малоизвестной в Новосибирске офшорной компании)

18 апр 2016 в 15:27

У любого начала есть завершающий конец. Иногда нужно вовремя выйти, чтобы не достичь критического дна. Где большие деньги, там и опасные риски. Создай себе комфортную платформу и нужно закрываться иначе всегда есть люди, которые тобой интересуются, а они уже не церемонятся.

Jktu
18 апр 2016 в 18:17

А про "Эрсико" забыли упомянуть, тоже немаленькое было агентство в 90-е... Рылов, Клепиков, Гудовский, Слогодский...