Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Выбран строитель новой дороги из центра на «Родники» за полмиллиарда рублей

1 апр 2016 в 12:37

1)Выбран? Из одного кандидата выбирали? Коррупционная составляющая не исключена. Нужна проверка ОНФ.
2) Не слишком ли долго будут один км. строить? Уже сейчас транспортный коллапс на всех подъездах к Родникам-Снегирям. А если неотложка нужна кому-то, то вопрос жизни и смерти решится не в пользу больного.

Afq
1 апр 2016 в 13:00

Счетная палата и Прокуратура должны проверить обязательно

1 апр 2016 в 13:02

Ключевая фраза в этой новости что 51% Сибмоста. А дальше по накатанной схеме, материалы и рабочих с отсрочкой оплаты, а после сдачи объекта "дочку" под банкротство.

1 апр 2016 в 13:16

Все уже" рассчитано"до нас! Всего лишь мелкое хулиганство,за которое платят большие деньги!

1 апр 2016 в 13:17

Пора Счетную Палату подключать, такая дорога максимум 200 млн стоит даже с учетом канализации, освещения и ол инклюзив. Остальное попилят владельцы и чиновники, которые обеспечили заказ.

gfR
1 апр 2016 в 13:21

Кто нибудь верит что при общей выручке 1,5 млрд руб., чистая прибыль всего 18,9 млн руб.? Это всего 1,3% от выручки)

Студент
1 апр 2016 в 13:36

Лучше бы решили вопрос с соединением Кирова и Большевистской. Не понимаю, почему муниципалитет должен обеспечивать проекты застройщиков удаленных микрорайонов, когда гораздо более важные вопросы не решены.

1 апр 2016 в 14:24

У Семена Слепакова с Dj Smash - есть песня про откат и клип. Там строили дорогу их мха и подручных материалов. А мэр хотел отправиться в Монте-Карло. А в конце попал в тюрьму. А в нашем случае и дорога будет и в Монте-Карло кто хочет полетит. Грустно.

Житель
1 апр 2016 в 14:29

А пожизненная гарантия будет или через год развалится?

да конечно
1 апр 2016 в 14:30

среди себя выиграли конкурс?

1 апр 2016 в 14:31

для тех кто разводит истерики по цене дороги, надо сказать, что построить участок четырёхполосной магистрали - это не машину гравия у гаража высыпать, там прокладывается вначале ливневая канализация, потом устройство полотна под бетон, потом бетон, кстати армированный, и всё это с тротуарами, бордюрами и столбами освещения вдоль дороги... и не лопатами

Бывший житель Родников
1 апр 2016 в 14:48

Товарищ, Сидоренко! Вы бы лоббировали строительство дорог и не допускали закрытие существующих с такой же скоростью, как строите свои муравейники! Замучился жить обещаниями... Продал квартиру, уехал с Родников! Люди, не покупайте там ничего, пока не будет дорог!!!

1 апр 2016 в 15:05

Это что два года строить будут 1 км дороги ...? а до Владика это ж сколько времени займёт ...? Тут явно с помощниками делать будут , да наверное и не с одним ...

1 апр 2016 в 15:10

"Дорстроймост " тоже принадлежал Сибмосту ...как итог банкротство " Дорстроймоста " и куча кинутых поставщиков ...как говорил Карел Чапек : " Люди будьте бдительны ..." правда это по другому поводу , но здесь в самый раз ....

1 апр 2016 в 15:41

Отличная новость!
Теперь можно будет без проблем доехать до ул Объединения, а там совсем близко до жилмассива на Фадеева!
Без этой дороги приходилось "тащиться" по ул. Светлановская, простаивая в пробках!
Теперь можно объехать перекрестки с Анодной и Падунской, где приходилось всех пропускать, проскочить светофор с Колондой и самое главное, не стоять полчаса на перекрестке с Объединения, пропуская всех кто едет по главной!
Эта дорога отсекает 4 "узких" места, где приходилось простаивать, двигаясь по Светлановской!
Теперь бы расширить Объединения и Фадеева, а так же сделать выезд к "Ленте" и было бы просто чудесно!
Все ноющие пусть купят платочки! Им вечно все не так!

1 апр 2016 в 15:59

Тогда к нам в Ленту пешком ходите!!! А не пробку создавайте вечером!!!

1 апр 2016 в 16:17

М-да. Быстро будут строить . 1 метр в день.

аппро
1 апр 2016 в 16:48

Валить надо с Родников, Снегирей -здесь просто засада!!

Компания быстро дороги икачественно
1 апр 2016 в 16:55

Построим эту дорогу за 6 месяцев ,за 200 млн пишите в комментариях отвечу как

Макс
1 апр 2016 в 17:56

1 км дороги делать 2 года? Побойтесь бога, азиаты за месяц сделают и за меньшие деньги, качество тоже будет не хуже

1 апр 2016 в 18:45

Кто предлагает пустить Китайцев, помните это они у себя быстро и недорого делают, а тут рынок - подстроятся, как Хуавей или Леново, да чуть дешевле, но не на много, а к качеству вопросы останутся.

some_1979
1 апр 2016 в 20:33

распил денег 100%

Евгений
1 апр 2016 в 23:17

Светлана в как Лабутены стоят 80000 руб, сумочки Louis Vuitton больше 1000 баксов самые простенькие....это в голове укладывается? Вообще девушкам нафига забивать голову такой информацией, сколько стоит километр 4-х полосной дороги? Лучше на шоппинг сходить)))

2 апр 2016 в 00:15

Что в этом городе происходит? Строить 1 км. дороги за пол. миллиарда рублей 2 года! Катастрофа! Что у местных властей в головах???

Кира
2 апр 2016 в 09:27

Строить дороги , церкви, магазины, а этого мало - создавать рабочие места - нужно в этом микрорайоне. А так бензин дорогой, загазованность большая от такого количества авто, театры, цирки,парки и т.д. далеко. А так сегодня получается расход времени, жизненной энергии на загазованной дороге и проживание на отшибе от цивилизации большого города. Тут надо создать рабочие места и много., чтобы дороги были свободные на выезде и въезде.

AAA
2 апр 2016 в 18:43

Как можно километр дороги два года строить? Пару гастарбайтеров наймут?

Для того чтобы разгрузить выезд с жилмассивов, надо ещё и Объединения расширить хотя бы до переезда!!!

Лёля
5 апр 2016 в 16:48

Что за сроки два года...мост через Керченский пролив тоже к 2018 обещают....улавливаете разницу

1933