Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Мостнаш
Мостнаш

30 мар 2016 в 13:18

Пусть отдали на прямую, без конкурса, пусть строят, НО:

1) Все налоги должны остаться в России. Ни каких офшоров и прочей обходных путей.
2) Все сотрудники/рабочие ген/суб подрядчиков и должны быть гражданами России и получать белую з/п.
3) Не привлекать иностранных субподрядчиков, сами должны технологию разрабатывать, если ее нету.

... вряд ли даже два условия будут выполнены :(

Кутило-Завалдайский
30 мар 2016 в 14:13

Путин - наш Президент! Его решения- наша воля и труд! Слава России!!!

30 мар 2016 в 14:16

Купили фирму со стажем для участия в интересном подряде, обычное дело. Что из Новосибирска - стечение обстоятельств.

30 мар 2016 в 14:23

ДЕКО только зарегистировано в Новосибирске, фактически компания находится в Краснодарском крае.

строитель
30 мар 2016 в 14:25

Заказчиком ТЦ Галерея Новосибирск была фирма братьев Роттербергов, когда начились санкции они её быстро с себя скинули. Когда строили Северный обход Омичи на торгах показали самую низкую цену и при этом надо было заново переделывать проект. Правильно сделали что отдали другим.

Дорогая передача
30 мар 2016 в 14:26

Да...., уровень осведомленности "журналистов нгс.бизнесс" просто поражает воображение. Они бы для начала выяснили какая на самом деле строительная компания из Новосибирска будет участвовать в строительстве....
По яндексу помели, по одноклассникам поскребли.... Называется - журналистское расследование!. :)))

с дорог нашего города
30 мар 2016 в 15:24

"Вся сила в Путине,брат.У кого Путин,у того и сила..."))))

30 мар 2016 в 15:34

"... известен как личный друг Владимира Путина... " - интересное словосочетание. А я вот скорее всего не личный друг Путина. :)))

Анастасия
30 мар 2016 в 15:43

Предельная стоимость строительства моста к Крым = 228,3 млрд руб. по старому курсу = 5 миллиардов евро.
Стоимость Моста Васко де Гама в Португалии, также 17 километров = 897 миллионов евро, что в 5,5 раз меньше.

"Генподрядчик моста выбран без конкурса .... — им стало ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, который известен как личный друг Владимира Путина. "
Вот такой кумовской капитализм построили за 16 лет "стабильности" и "вставания с колен". Куда не кинь, всюду клин, т.е. эта сакральная фамилия. А еще рассуждаем об иностранных инвестициях, кто же захочет инвестировать в таких условиях, когда сливки все равно снимет узкий круг приближенных к телу.

30 мар 2016 в 17:58

За несколько недель до получения субподряда в Крыму, 24 февраля 2016 года, уставный капитал компании увеличен с 90 тыс. до 1 млн руб., свидетельствуют данные ЕГРЮЛ, но данных о новых совладельцах компании в реестре нет

И это при смешной выручке не достигающей и миллиона за предыдущие годы. Нет-нет, субподряд не был отдан "правильным людям", там не будут пилиться бюджетные средства, все будет чинно-благородно, правда ведь, сторонники ЕдРа?) не иначе как "Аллах дал" или "Бог послал" средства неустановленным лицам на увеличение уставного капитала)

Александр
30 мар 2016 в 18:09

В самом узком месте коса Чушка c российской стороны приближается к крымскому берегу на расстояние до 4 км. Глубины тут от 4 до 6 метров, а на фарватере — 12 метров. А мост строим в 19 км???

30 мар 2016 в 21:24

Супер-бизнес! Генподрядчику 223 млрд, подрядчикам 100 млрд, субподрядчикам 97 млрд. Маскофский бизнес как он есть.

31 мар 2016 в 01:19

Да кому это интересно, кто поедет то по этому мосту? 4 дня ехать до крыма на авто? Делать что ли нечего? Ради чего?

Полубарон Фафл
31 мар 2016 в 06:28

А вот я , например, этот Крым не присоединял, и он "не мой"...
Более того, абсолютно не сомневаюсь, что пройдет 5 - 7 лет, и этот казус с аннексией разрешится, это раз, два - есть правила МППСС и международного судоходства, которые неподвластно "раздвинуть руками" даже великому солнцеликому ( иначе таких РЕАЛЬНЫХ санкций можно огребсти, что мама не горюй), и в третьих - лично меня больше волнует 1) Дороги в Новосибирске 2) Состояние сферы здравоохранения в России 3) Состояние медицины в России 4) Очередной отбор ( какой там по счету ?) пенсионных накоплений - зачем платитм то? 5) Цены на товары, цены на бензин 6) Рост безработицы и все остальное...

В Пальмире там не надо моста по воздуху, километров 80 построить...ну а что, вдруг подумают что мы "не держава"...

Гость
31 мар 2016 в 08:47

Население РФ, особенно в западных регионах, часто ровняется на уровень и уклад жизни в западных развитых странах.
В последние годы сформировалась критика разворота на Восток.
И РФ отвечает на эти упования вполне конкретными действиями, направленными на преодоление расстояний до развитых западных держав. Мы идем в Европу!

Саня
31 мар 2016 в 12:49

Вот где будет распил так распил !!!!!!!

31 мар 2016 в 16:08

Мост строится не как бизнес-проект а жизненная необходимость для живущих в Крыме людей, поэтому не выгоду надо просчитывать, а заставлять вкладывать в строительство моста всяких ...Бергов.., которые уже в Крыму строят свой бизнес.

1 апр 2016 в 17:02

Хороший РОСпил получится, как всегда Ротенбергу самые сладкие куски достаются, вот что значит удачно родился.

2 апр 2016 в 21:19

Компании с драматической историей, не участвуйте в мегапроектах с бюджетным финансированием. Вас кинут, непременно кинут. Инфа 146%

aaa
3 апр 2016 в 00:53

не удачно родился, а удачно пригодился

Триллер
4 апр 2016 в 11:28

На Ине у себя мосты настройте, дети тонут! Плевать на Крым

панама-омск
6 апр 2016 в 08:40

Сколько мутной воды поплескалось в этой статье. Как бы эти непонятные фирмы не оказались связаны с оффшорами, деньги-то надо выводить из России, уж слишком большие доходы получит головная организация от этой затеи. Даже если она не осуществится по причине перекрытия мостом входа в Азовское море.