Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Курс доллара достиг исторического максимума

15 дек 2015 в 18:52

Уже даже не смешно. В прошлом году шок. В этом отказ от поездки в Европу. Ощущение страна, нефть, люди сами по себе, принцип куда родная выведет. Зато у ЦБ чистая прибаль купили по 65 продали по 72. Ощущение новый продукт в банковской сфере.

15 дек 2015 в 18:58

Весной опять до 50-40 упадет

15 дек 2015 в 19:08

Продал все доллары по 70,53.
Не помните кто обещал крах мировой экономики когда нефть опустится ниже 80$ за бочку?

15 дек 2015 в 19:10

В Госдуму внесён законопроект об уголовной ответственности за недоверие к рублю.(с)

дмитрий
15 дек 2015 в 19:15

Деньги - это эквивалент затраченного труда.
Причём здесь стоимость нефти? Маразм Центробанка крепчает!

Плавающий
15 дек 2015 в 19:22

Что то, дно не могу нащупать. Или оно пройдено?

Павел
15 дек 2015 в 19:22

Нужно этот исторический день выходным днем объявить.

Павел
15 дек 2015 в 19:33

Что-то я подзабыл, а разве в прошлом декабре доллар был не выше? По-моему под 80р было.. Или я путаю?

ттт
15 дек 2015 в 19:35

зато крымнаш, сириянаш, и помидорами забросали туюрцию))))))), геопалитика вперде)))))

15 дек 2015 в 19:37

Пару дней назад, кажется, представители Минфина утверждали, что не видят предпосылок для бакса по 100, а Набиуллина так и вовсе заявила, что для россиян курс доллара не имеет никакого значения, в отличие от индекса инфляции (который, согласно официальным прогнозам, находится в пределах 4-5% на товары-услуги). Ну а то, что, скажем, неплохой компьютер всегда и во все времена стоил 1000$ независимо от курса, любая иномарка имеет цену прежде всего в долларах, за границей - да кого это волнует вообще?

123
15 дек 2015 в 19:43

Все зависит от того какой курс наше руководство предпримет. Будет ли ждать притока средств от продажи ресурсов, либо будет думать головой.

15 дек 2015 в 19:54

Никогда российский народ не жил так плохо, как при Обаме.

Старовер
15 дек 2015 в 20:15

Комментаторы, ау??? Судя из статьи во вторник доллар стоил 10,31 рублей. "По данным Центробанка, по сравнению со вторником курс доллара на завтра поднялся на 60,51 коп. и составил 70,8295 руб." Пишут не понятно что, читают не внимательно и потом со слюной у рта комментируют...

случайно2
15 дек 2015 в 20:28

А по первому каналу не рассказывают, что параллельно еще всякие конференции проходят о будущем переходе развитых стран на экологически чистые источники энергии и полном отказе от нефти, угля и газа?
Я даже знаю, под подавать это будут под соусом всемирного заговора против РФ.

15 дек 2015 в 20:33

Путин говорил, что мировую экономику ждёт крах при нефти ниже 80$. В поисковике очень легко находится. Проверьте. Даже видео есть этой речи.
Ну и что? Нефть уже давно ниже, а экономика многих стран вполне неплохо себя чувствует. И уж тем более США. Похоже Путин спроецировал зависимость России от нефти на весь мир? А ведь далеко не все страны так сильно от нефти зависят.

15 дек 2015 в 20:35

Думаю, что ещё не достиг. И мы вскоре увидим и 100р за бакс, а может и больше. Что довольно печально. Но было очевидно, что Россия зачем-то стремится к этому. Кризисы любим, чтоли?

15 дек 2015 в 20:51

..а ведь выживем.

15 дек 2015 в 21:31

По моим подсчетам максимум должен все же наступить завтра.

15 дек 2015 в 22:06

Если кто не знал или забыл с семидесятых годов по 2003 год , нефть не поднималась в цене выше 43 долларов . Потом с 2004 произошел резкий рост в цене , до 110 в 2011 году .
PS это к слову о том почему с 2003 по 2011 в стране были деньги и как устроена Российская экономика

15 дек 2015 в 22:16

А пенсия, в тех же долларах, достигла минимума? Или еще пожить дадут?

15 дек 2015 в 22:25

Ясно вижу одну единственную возможность для нынешнего правительства выкрутиться: это сделать рубль неконвертируемым, как было в СССР и отказаться на внутреннем рынке от использования валют. Для закупок или турпоездок будут под уголовную ответственность продаваться валюты от лица ЦБ по спец. курсу. Это конечно приведёт к дефициту всего и вся и ещё большей неофициальной инфляции, а также ударит по моральному духу, но на какое-то время поможет избавиться от волатильности рубля и возможно, если ещё и принять целевые программы принудительного импортозамещения это выведет страну на резкий рост внутреннего потребления, а значит и рост ВВП. Только такие меры при текущей напряжённости в обществе и колоссальном социальном расслоении могут привести к бунту и как следствие к смене власти. Хотя, что делать любой власти в текущей ситуации не представляю. Моральный дух подняли бы карательные меры по отношению к казнокрадам, хотя бы "показушные" и смена критикуемых лиц правительства во главе с премьером

Dezzy
15 дек 2015 в 22:34

Мало! надо хотя бы по 80. Вот тогда заживем.

трель
15 дек 2015 в 22:45

если бы в России все делали от иголки до самолетов , думаю намбыло бы не так обидно

Стрелок
16 дек 2015 в 07:58

При такой политике полного бездействия и отказа от развития мы и сотню увидим, не переживайте.

ирина
16 дек 2015 в 09:11

дело идет к деноминации как думаете

hg
16 дек 2015 в 09:27

Нефть дешевеет, почему бензин не дешевеет?

Линдон Джонсон
16 дек 2015 в 10:41

Вообще-то бензин в долларах стал дешевле.

Линдон Джонсон
16 дек 2015 в 10:41

Завтрашнее дно наступило!

16 дек 2015 в 11:08

всё просто курс привязан к нефти т.к мы сидим на этой игле и др не хотим развивать .вот и всё тут всё просто и написано много статей по этому поводу .

16 дек 2015 в 11:36

дождались того что нефтяная "игла" перестала действовать. Испытываем теперь типичную "ломку". Ради физического выживания мы теперь вынуждены строить настоящую экономику, а не ту бутафорскую которая целиком зависела от экспорта сырья.
Большой вопрос, можно ли вообще было перестроиться раньше, без таких лишений которые мы испытываем сейчас.

Прогноз
16 дек 2015 в 14:18

Не знаю, что там по поводу курса доллара, но стоимость нефти опустилась ниже 40$ за баррель. В будущем опустится и до 20$.

16 дек 2015 в 18:16

Как же я рад, что наконец-то получил работу в почти иностранной Компании. О кризисе теперь можно не думать. Компания нефтедобывающая, а кризиса нет - парадокс, правда?

17 дек 2015 в 17:08

В нормальных государствах, нормальные политики, уважающие себя и граждан - уходят в отставку при столь плачевных результатах в экономике, отношении практически со всем миром, нищании граждан в 2,5 раза за год, при сравнении с мировыми валютами... Но мы идём своим путём, в какую то очередную бездну, вместе с цепляющимися за трон властителями.