Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Падение юаня нам может быть выгодно»
«Падение юаня нам может быть выгодно»

Настя
28 авг 2015 в 19:05

наших политиков и их экономистов послушать, так для людей все выгодно: падение рубля, рост цен, бегство инвестиций, дефицит товаров, рост цен на жкх, бензин, продукты, - это только мы, неблагодарные, это оценить не можем. Все ради нас стараются, а нам это не нравится да не нравится

27 авг 2015 в 10:07

с таким курсом рубля импортировать товары из китая невыгодно становится

эсквайр
27 авг 2015 в 12:05

Год назад, в восторге, говорили, что рост доллара, ну, очень, для нас выгоден.
Сегодня падение юаня - опять же, выгоден для нас.
Самая большая территория, мировые запасы всего и вся, люди с самым лучшим в мире образованием, 86% "как один", опять же, #крымнаш - ан, нет. Чего-то не хватает......
Как всегда, актуальна песня: чо они не делают, ну - не идут дела....

Парниша С Центра
30 авг 2015 в 22:22

Кризис ещё оказывается не начался, а Русский обычный народ ( не богатый) обеднел за 1 год в 2 раза - толи ещё будет сибиряки .

Алекс
27 авг 2015 в 05:00

Интересно, многие ли еще верят в волшебные заклинания правителей?!

30 авг 2015 в 00:37

а я давно уж заметил, что наше руководство обделено талантами

Ой
27 авг 2015 в 08:44

У Китая и США все плохо. У нас все хорошо.
ЦБ РФ рекомендовало банкам проводить тесты выплат по долгам исходя из 3-х значных значений курса доллара. 100-120 руб.
Веселье еще впереди

27 авг 2015 в 10:00

Никто толком не знает, что конкретно будет и чем всё закончится финиш - старта,
очевидно одно, затронули Россию, аукнулось у всех на материке.
Со схемой нефти, и газом нужно заканчивать, давно пора развивать другие российские возможности и сектора...было бы только желание реализовывать проекты восстановления, и стабильность в стране..

27 авг 2015 в 11:36

и что нам китай и сша, да хоть остров пасхи, у нас что творится?! сколько будут нам мозг выносить?! китай весь мир обеспечивает своими товарами, китаю все должны по самые уши, а у нас, что у нас, что производим, что внедряем, в чем конкурентоспособны?

Дмитрий
27 авг 2015 в 21:15

Своё производство нужно налаживать, своё делать и производить, а не ввозить разную дрянь с других государств и смотреть на курсы валют.... Да, конечно, развалили государство нам в 90-е, но нужно поднимать, развивать, а нет на это всё ни желания, ни возможности у отдельных личностей - там борьба за власть, за деньги!

Gros
27 авг 2015 в 09:58

В том, что происходит с нашей экономикой виноват в первую очередь Путин, тк обладает неограниченной властью. И уже только потом, курс юаня, цены на нефть и прочие вещи. Есть кому сказать спасибо за 70 и за цены из Китая выросшие в 2 раза.

финансист-Гео
28 авг 2015 в 09:52

Тут забавные утешения прозвучали типа - если в глубинной африканской деревне одна хижина меняет выловленную рыбу на собранные другой хижиной корнеплоды, то от юаня и политики ФРС не зависит, так как изолированны, такого же и Россия добилась за прошедший год. Это-то верно, что изоляции почти добились, однако надо учитывать грядущие долларовые выплаты за кредиты, которые брали для добычи нефти, а также непомерные аппетиты ВПК, для которого нужны доллары, доллары, доллары.

27 авг 2015 в 15:07

Крым, не экономическая победа России, а гумманитарная! Людей спасли, причем, по большей части, не чужих людей.

Город_Н
27 авг 2015 в 08:23

Как же надоели эти рынки и спекулятивные движения. Придумали развлечение для отъема денег и крутят это кино. Зачем простому человеку вечно эти новости с массой терминов? Этим должны заниматься финансисты.

Макич
1 сент 2015 в 10:48

для меня, как для ипотечника (рублевая ипотека, брал на вторичку), падение рубля выгодно, но при следующем условии: если цены на недвижимость вырастут в ближайшие 5 лет на 20-50%, зарплаты в ближайшие 5 лет вырастут на 50-100%. объективно - 20 тыс.рублей в 2012 году и сейчас имеют разную покупательную способность

123
27 авг 2015 в 17:38

России поможет только мирная смена власти.

27 авг 2015 в 06:03

Банальный кризис перепроизводства!Выбрасывают рабочие телевизоры!Моему другу соседка отдала такой телевизор.Себе купила плоский телевизор.Думаю падать рынки будут долго.У другого друга 4 сотовых телефона,и куда их еще ,СОЛИТЬ!

27 авг 2015 в 01:04

Мовчан серьезный человек. Очень удивлен, что он не видит приближения кризиса.
В США думали о повышении ставки, теперь повышать не будут, экономика не растет, механизмов воздействия нет, рынок тоже нечем поддержать.
Китай однозначно будет падать, если будет падать Америка, зарубежные инвесторы будут выводить деньги.
Хм... Но и Мовчан серьезен. Потому посмотрим.

Гога дорожный
27 авг 2015 в 00:10

Грядет мощнейший мировой экономический кризис который очень сильно ударит по всем экономикам мира, особо сильно ударит по развивающимся экономикам с дефицитом капитала. На данный момент нет ни одной экономики способной хоть как-то повлиять на ситуацию и оттянуть конец злачных лет.

27 авг 2015 в 14:58

Типичный кризис перепроизводства. Люди уже закупили все что им надо, поэтому больше ничего не покупают, ну кому нужны дома три стиральные машины, пять пылесосов и двадцать смартфонов. А раз люди насыщены товарами, то и промышленность остается без прибыли. Единственно, что останется всегда нужно это продукты питания, индустрия развлечений там пабы бары переполнены несмотря на кризис.

кабан
27 авг 2015 в 09:24

доллар и евро падают на фоне снижения запасов нефти в США, по брент уже 45 долларов за бараллей. восходящая тенденция может продолжится по нефти ожидается отскок к 50 долларам за баррелль доллар будет 63-65 в ближайшее время. на долгосрочную перспективу прогнозы давать дело неблагодарное. в сентябре ожидаются выплаты по внешним долгам. если нефть всё же будет в районе 45-50 при выплате внешних долгов доллар может подняться опять до 70. но не выше. чтобы был выше 70 нефть должна уйти ниже 42 ... по нынешней ситуации это нереально

aaa