Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В Новосибирске закрывается крупная сеть магазинов для ремонта

элли
19 февр 2015 в 15:28

Что-то ужасное последние год происходит. Просыпаюсь и надеюсь, что это был сон. Сразу, как услышала про присоединение Крыма, поняла, что нашу страну тащат в какой-то кашмар. Зачем, ради чего? Большинство людей нормально не жили. Хорошо, когда есть куда ужиматься, а если нет?

19 февр 2015 в 15:34

А мне нравилось ездить в командировку в Москву за апельсинами.

19 февр 2015 в 15:39

Жалко Перестройку на Бердском Шоссе. Единственный более-менее большой магазин такого типа был рядом с домом, в пешей доступности.

ТТА
19 февр 2015 в 15:50

Мдя... в такой кризис продавать бизнес... Толпы покупателей прям выстроятся

ВВВ
19 февр 2015 в 16:05

Как хорошо, что мы год назад разорвали договор с этой сетью. Надоели постоянные бесконечные просрочки платежей. Выбили из них дол с большим трудом и порвали договор!

Бизнесменчик
19 февр 2015 в 16:09

Забавно читать, что эта сеть загнулась из-за последних событий в экономике. Они последние 2 года на ладан дышали, на полках - шаром покати, поставщики не то что оплат - снега зимой не напросятся у этой сети, в магазинах - покупателей не сыщешь днём с огнём. Закономерный конец при таком абсолютно безграмотном управлении!

19 февр 2015 в 16:15

Эта сеть развалилась ещё осенью, а конкуретной перестала быть уже давно.

mikki
19 февр 2015 в 16:17

Жалко Прораб, затем СтройПапа на Большевичке закрыли. Теперь еще и Перестройка на Бердском... И куды крестьянину (дачнику) податься?

Мурмусик
19 февр 2015 в 16:44

Декомарт жалко, мне там нравилось, ламинат там покупали по вполне сносной цене и хорошего качества и плитку кафельную. Покупателей там было достаточно пока они 2 этаж не решили закрыть. Как закрыли, сразу покупателей поубавилось.

19 февр 2015 в 17:04

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще я помню, как когда грянул кризис 2008 года, то тогда значительно сократились объемы и рекламы по пластиковым окнам, и выбрасываемаго у домов строительнаго мусора (но сотрудник одного очень крупнаго (совсем другого) магазина строительных товаров мне говорил, что в те годы количество посетителей уменьшалось там тем не менее не так уж сильно). Положение дел со всем тем насегодня я еще не изучил.

19 февр 2015 в 17:21

жалко компанию я в ней работал.грустно и неприятно остаться без работы

Люди ау!
19 февр 2015 в 17:27

Хватит уже Крымом попрекать. Крым - это повод. Причина глубже. А так хоть крымнаш, все не обидно

Алексей
19 февр 2015 в 17:32

Как надоели вы своим Крымом, по делу и без дела, сеть Перестройка слабая была, конкуренцию Колорлону и Леруа проиграла. Ценами, ассортиментом. Покупал у них в Континенте 4 года, проще в Колорлон сходить.

19 февр 2015 в 17:42

На нынешнем месте "Перестройки" в Большой Медведице раньше был "Большой ремонт."
Видимо, место проклятое. )))

Сергей
19 февр 2015 в 18:11

Зарплату не платят. Премий лешили, 10тыс. руб несчастных задерживают. Кто уволился вообще расчет с горем пополам получают.

19 февр 2015 в 18:16

Распродажи будут????

покупатель
19 февр 2015 в 18:34

А зачем связываться с владельцем, чтобы услышать общие слова ? Материться он не будет. Личное мнение придержит при себе.

Павел
19 февр 2015 в 18:40

Работаем в перестройке на гбш , зп задерживают платят частями , не кто не объявляет о закрытии магазина , если это так за какой период времени они обязаны уведомить своих работников ? Так же пугают если уволица кто, получит только оклад по договору , а он 6000))) Как в этой ситуации действовать , как забрать свою премию куда обратится и закон может помочь в этой ситуации ?

Евген
19 февр 2015 в 19:49

Работаю рядом с Декомартом и видел весь путь от забиванияя свай до открытия 2 года назад и пожара на фасаде эл подстанции и что поразило при первом и последуищих визитах - всё красиво всё евро ....... но когда количество персонала превышает количество покупателей очень насторожило и ещё ценником не заманивали тольк напоследок сделали тропинку с подсветкой и балабольной рекламе на столбиках а жаль моглиб под конец и распродажу сделать хотя наверно у них всё на реализации

из Оби
19 февр 2015 в 20:12

а мне жаль Толмачевский. Я там частенько бывала за хозяйственными мелочами. Бытовую химию брала и детскую одежду, обувь. Цены как во многих магазинах но выбор хороший был (если конечно в завоз попадешь). Вот в первых числах февраля ездила за обновками - подросла малшка :)) набрала ей штанишек. Еще бы поработал магазин подольше а то даже не знаю куда ехать.

19 февр 2015 в 21:04

Вот и "Арсенал" на Богдашке закрылся.

19 февр 2015 в 21:36

Верной дорогой идете товарищи. Возможно это только начало. А ведь понастроили ТВЦ , в общем не смешно конечно.

123
20 февр 2015 в 01:22

Нам очень нравился Декомарт, почти все для ремонта там покупали. Просторно, свободно, персонал доброжелательный. Очень жаль, что этого магазина больше не будет.

Волга
20 февр 2015 в 08:55

Ой как я вспоминаю магазин на Никитина. Приходилось там закупаться иногда. Последний раз отлично купила там линолеум. А недавно сунулась туда, ан-нет магазина-то! Пришлось купить линолеум в Леруа и оказался он весьма паршивым.

Евгения
20 февр 2015 в 10:37

Очень жаль, что закрывается Перестройка на Бердском шоссе. Это единственный магазин с хорошим ассортиментом и ценами на весь Первомайский район. Мы там покупали товары для ремонта, а сейчас ездить придется аж в Леруа на Димитрова((( Далеко.

20 февр 2015 в 10:41

Вы думаете нам легко увольняют не по собственному желанию а по соглашению сторон и расчет ждем с прошлого года как вы думаете какого нам, нас кормят завтраками а у нас у многих семьи, дети, ипотеки как быть, банку, ребенку не объяснишь что тебе денег не дают что у фирмы их нет и это вообще не наша проблема если ты увольняешь будь добр расчитай как положено. Будем ждать марта вроде конечный срок и то под большим вопросом так или нет.

zf031
20 февр 2015 в 13:05

Развалил все сеть. Оставляет нас без работы. С горем пополам получаем зарплату. Вот наконец аванс дали за январь, когда з/п дадут остается только гадать. Рабочею неделю сделали 4 дневной (и то не официально, приходится писать административный за свой счет на четыре дня, по табелю ставят рабочий день а час меньше.) То руководство которое имело уважение уволил, взяли на это место вместо одного 4 руководителей. Счета в сбербанке арестованы, так как походу кредиты не платит. Аванс и з/п выдают по ведомостям. А те кто давно уже уволился и расчет не получил, с горем пополам выбивают свои деньги товаром.

Вадим111
20 февр 2015 в 14:00

декомарт - очень, очень дорогой и никчемный магаз. перестройка -чуть дешевле. Народ торговля требует жертв и если вы не демфируете ценами, торгуете по старинке, то я не Ваш покупатель. как только открылся Леруа - я его постоянный покупатель и то выборочно. Все таки Инет и частники лучше. Так двери и погонаж, толко у прверенных старых друзей. за обоями и клеем в Леруа, про Толмачевскую забыл года два назад ибо очень дорого.

удав
20 февр 2015 в 14:18

Не вижу повода для паники в этих закрытиях, закрываются те, кто не может выдержать конкуренции.
Вот ДоМо закрылся ... да вообще никак не огорчило: обычный средний магазин, не интересных акций, не широкого ассортимента, не профессиональных консультантов. Перестройка ... те же яйца, только в профиль: дорого, средненькое качество, средненькое обслуживание.
С чего они должны были выжить в кризис? Что у них было такого, за чем люди готовы ходить невзирая на трудности?

Вот те же Леруа Мерлен, Эльдорадо, ДНС - я уверен так и будут работать.

А то, что сокращают работников, ну людей конечно жалко, но работа в Новосибирске есть. Понятно, что если кто то работал менеджером, а тут его сократили и он в панике, от того, что придется идти на стройку - никому не хочется из теплого офиса на холодную стройку. Но это уже вопрос лени или изнеженности.

20 февр 2015 в 14:34

В кризис выживают сильнейшие.

20 февр 2015 в 15:09

Недавно сделал ремонт, приходилось наведываться в перестройку в медведице. Должен сказать, что новость в заголовке совершенно закономерная!
Штат раздут - ладно бы продавцы занимались делом, а то кучкуются в зале "общаются", ржут и матерятся.
Ассортимент - ничего особенного, цены выше, чем в леруа и колорлоне.
Один случай меня вообще, мягко говоря, "удивил" - купил у них 2 мешка штукатурки, и чтобы не выкатывать их через центральный вход попросил охрану пройти с покупкой через зал, загрузиться через задний выход. Отказали! У нас говорят не положено, вот телефон (!) от шлакбаума, звоните, подъезжайте к центральному выходу, звоню, говорят - вы кто такой ? )) В перестройке купили, их и просите открыть) В общем жесть, с таким подходом к продажам, удивлён, что они ещё так долго продержались.