Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Центробанк установил самый высокий в истории курс доллара

Обычный человек
30 янв 2015 в 07:50

В этой стране люди за свою жизнь по несколько раз горя хапнуть успевают. В моём поколении это второй раз. В первый раз в 98-99 был школьником поэтому практически не помню. Вот вроде работаешь, подрабатываешь, а денег хватает ровно на то, чтобы добраться до работы, купить покушать, заплатить за квартиру и за ипотеку и купить одежду раз в год, об отпуске "где-то" остаётся только мечтать.

Вадим111
30 янв 2015 в 07:37

Уже стало ровно до доллара, до евро, но в магазине уже чуствительно, сейчас покупка продуктов на 2000 руб спокойно влазит в один пакет и не очень тяжело его нести.

29 янв 2015 в 18:37

Поймала себя на мысли, что уже становится всё равно... На курс, на новости про Украину, на местные новости про местных князей. Не хватает позитива, это точно. Хочу добрые новости!

Werboy
29 янв 2015 в 18:53

У нас в стране принято - главное чтобы олигархи не обиднели, а народ как нибудь выкарабкается из этой ситуации.. Сам...

Жду Перемен
29 янв 2015 в 22:58

Небольшое ослабление рубля на 8 рублей и огромное понижение доллара на 23 копейки как говорят по первому каналу. :)

30 янв 2015 в 10:55

Господа правители, мне 36 лет я еще молод, но я уже пережил развал СССР, Перестройку, деноминацию, Чеченскую войну, кризис 1998 года, кризис 2008 года, сейчас идет кризис 2014 года. Я планировал завести второго ребенка,сейчас я сомневаюсь что смогу прокормить первого. В чем я виноват, что я такого сделал, что мне приходиться каждый день просыпаться и думать что же будет завтра и чего еще ожидать? Причем на лучшее я не надеюсь, всегда становится только хуже чем вчера!!! Когда Вы дадите людям пожить хотя бы немного с уверенностью в завтрашнем дне? За что такие испытания?

sdf1
30 янв 2015 в 09:31

Цены подтянутся, обнищание в 2 раза, и долларами не закроешь это.

K0milf0
29 янв 2015 в 23:18

Сочувствую всем кто делает ремонт, а так же кто ест и платит кредиты! Да, и тем кто на грани сокращения на работе! Вообщем всем россиянам!

ФуМанчу
29 янв 2015 в 21:42

Что там было в декабре?
"Не волнуйтесь! это все игры спекулянтов! после НГ рубль отскочит!"

29 янв 2015 в 18:54

однако придется в Узбекистан на заработки ехать

КСЮ
30 янв 2015 в 08:47

Следующий рекорд будет на будущей неделе, так?

Изя
29 янв 2015 в 19:08

Тем временем из ФНБ государство выделяет банкам деньги на их спасения. Аграрии, производители и обычный люд подождут, важнее банки, которые спекулируют на валютном рынке и зарабатывают до 10% в день!!!!

29 янв 2015 в 19:30

За границу не ездил 16 лет. В 14 году оторвался и съездил аж 3 раза. Теперь, походу опять 16 лет ждать :-(

29 янв 2015 в 18:59

Почему ничего не делаем с санкциями? Вернее делаем пол минимуму. Как будто самая слабая страна. Для начала надо снизить поставки газа в ЕС на 50%. А далее можно делать все,что угодно если не поймут. Везде, всегда боятся и уважают только силу , а не пресмыкательство. В этом была сила СССР.

это
29 янв 2015 в 19:12

Скоро станет нечего есть с такими зарплатами, а московские друзья говорят. что кризис в Москве совсем не чуствуется, у них там все идет своим чередом

29 янв 2015 в 19:01

Как-такой самый высокий, я помню доллар по 5 тыщ.

30 янв 2015 в 12:06

Ну что, ждём опять очереди к обменникам и толпы людей в банках снимающие сбережения ? Или уже в декабре все сняли ? )

30 янв 2015 в 09:11

Вы забыли про убранные нолики. Когда рубль упал к 6000 рублям за 1 грин. Сейчас курс реальный 68000 рублей за 1 доллар.

shurik2k
29 янв 2015 в 23:08

Кто-нибудь уже высказывался про ни чем не обеспеченные зеленые бумажки? А про 17 триллионный государственный долг США, которым вот-вот кирдык, буквально вот на днях - и уже много лет как? ))))

29 янв 2015 в 18:37

всё то хорошо,но карманы кто то набьёт хорошо

Берёзка
30 янв 2015 в 10:08

Самое интересное, что я до сих пор встречаю людей ( даже мои все родственники кому за 35) уверены, что мы 1- накрутим хвост Западу (Запад-зло в чистом виде), 2- у нас все в стране хорошо (это при том, что их либо сократили, либо зп теперь только в размере оклада, в магазин теперь ходят реже в два раза и перебиваются на том, что есть дома, молчу уже об отпуске)! Даже не знаю, радоваться такому оптимизму или грустить от того, что люди не хотят видеть очевидных вещей. Я понимаю, сидеть и ныть, что все плохо - не вариант, но нельзя же так слепо вообще к жизни относиться.

Александр
30 янв 2015 в 13:42

Уже не расстраиваться по этому поводу хочется, а просто смеяться.

Пашa
30 янв 2015 в 16:37

Не совсем понятно с чего курсы доллара и евро растут? Нефть то стоит на уровне 49 долларов за баррель уже долго, не падает. А доллар и евро растут. Опять что ли Роснефть рублей напечатала?

29 янв 2015 в 20:14

жду доллар по 80 в феврале-марте.

Андроид123
29 янв 2015 в 19:01

Ну все приплыли! Слабо сделать курс 150р за доллар! Итак вспоминаем навыки копки картофеля! Пора валить куда нибудь!

Kos
29 янв 2015 в 18:35

Всё будет хорошо! Так или иначе! Прорвёмся...

30 янв 2015 в 11:46

может когда к власти приходили эти люди, надо тогда было думать. А не сейчас. Как говорится, после драки кулаками не машут.

Мадлен
30 янв 2015 в 08:24

погодите, а 16-17 дек курс не выше был? после "черного вторника"-то? покупка доллара была за 80 вроде, по кр мере в Альфе

Nemmmo
29 янв 2015 в 19:09

А деноминации не было что ли официальных курсов (просто не помню). Курсы тогда были 4х-значные.

Житель
30 янв 2015 в 12:02

мне уже тоже глубоко все-равно чего там растет и где общий кризис. Единственное что еще задевает это гибель детей на украине.

Изя
30 янв 2015 в 07:59

На самом деле курс бакса сильно завышен! Давайте объясню на примере Бик-Мака, в США он стоит 4,62$, в России - 89 руб, соответственно путем простейших вычислений получаем что курс доллара должен быть 19 руб! Теперь на примере бензина, в России он стоит 30 руб в Великобритании 1,62$ - опять делим одно на другое и получается что доллар должен стоить 18,5 руб! Вот это на самом деле его рыночная цена по которой он должен стоить в соответствии с нашей экономикой! Будем надеяться что в скором времени все встанет на свои места!

Спб-Ньюс
30 янв 2015 в 12:44

Мы зависим от мировых цен на полезные ископаемые, и не можем этими ценами управлять. Сами это с собой сделали, за что и терпим. Во время высоких цен расслабились совсем, думать разучились. Сейчас нам дан шанс прийти в чувство, оценить свою реальную ситуацию, и что-то начинать делать.

Асха
30 янв 2015 в 01:43

Что-то слабо рубль упал - всего в 2 раза. В 1998 девальвировали в 3 раза сразу и постепенно ещё.

29 янв 2015 в 23:05

Спасибо друзья, вы сами проголосовали за этот кризис большинством голосов. Что было очень хорошо видно весной на НГС. Будете знать, что нельзя поддерживать международное беззаконие.

вот
29 янв 2015 в 22:00

Сегодня обменял все рубли на доллары, всё равно вырастит до 100 в следующем месяце. И вообще увольняюсь, на обмене выходит больше, чем на работе и делать ни чего не надо. Берите пример с банков, они то на перёд знают что будет.

vfdbdfbddfb
29 янв 2015 в 19:05

Ну а вы как хотели? думали пальцами щелк и все в шоколаде, нужно время, очень много времени что бы ситуация нормализовалась. Главное в очередной раз все не разрушить и не ждать 20 лет до теперешного состояния.

Спецвлад
29 янв 2015 в 21:22

Хорошо хоть взял по 52. Все переживал, что не поднимется выше, а за 3 месяца уже 600 тысяч поднял

Тролль
29 янв 2015 в 22:01

Да верните уже Крым!!! Извинитесь перед западом!!! Может тогда еще сможем миновать самый мощный кризис новейшей истории!

30 янв 2015 в 16:56

Доллар уже за 70. Рекордов будет ещё много.

Ребята
30 янв 2015 в 12:14

Ребята, не отчаиваемся. Время кризисов это одновременно и время когда появляются большие возможности! Так что желаю всем не упустить свой шанс! И выйти из кризиса богаче, чем были до него.

Бакс
30 янв 2015 в 14:46

причем тут нефть ? будет нефть 200$ и доллар будет 250 ..... им управляют из за океана ...

вут
29 янв 2015 в 23:30

Самый высокий? А как же 1997 год? там курс был почти 6000 руб за доллар.
вот тут есть данные, если кто забыл: mosgorsud.ru/content/buhgalteru/kurs-dollar-euro.htm

Фёдор Иванович
30 янв 2015 в 11:46

А в чем проблема? Многие ведущие валюты сегодня искусственно ослабляются. Но в тех странах это заявляется как великое благо. И даже инфляция благо для экономики! А почему нам всё плохо?

Читатель НГС
29 янв 2015 в 19:22

Пускай доллар стоит хоть 500 рублей, может будем все равны, не будем завидовать друг другу !

Ики
30 янв 2015 в 16:38

Вроде на калькуляторе считаю: 68р за доллар умножаем на 48.8 долларов за баррель нефти получаем 3318 рублей.
До снижения цены на нефть: 33р за доллар умножаем на 115 долларов за баррель нефти получаем 3795 рублей.
Но не настолько всё плохо, как пытаются нам показать. Не на 100% хуже . Доходы с нефти практически не сократились.

30 янв 2015 в 10:13

Хорошо это, пройдем все испытания!