Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Адидас» засудил «Колорлон» за торговлю кроссовками с тремя полосками

27 мар 2014 в 17:51

М-да... И флаг наш три полоски))

27 мар 2014 в 18:02

А что, четыре полосы тоже адидасу принадлежат?

Утомленный Майданом
27 мар 2014 в 18:51

Никогда не считал полоски на своей одежде и обуви. Теперь буду. Мало ли что!..

Лоя
27 мар 2014 в 19:06

На сколько я знаю Колорлон продает товары для дома и для ремонта, при чем тут кроссовки? Или я ошибаюсь?

Мери Поппинс
27 мар 2014 в 19:07

Колорлон давно торгует всякой ерундой, по сути барахолка под крышей или сток непонятно чего, никогда там ничего не покупала и не собираюсь. Еще один минус для этого " магазина".

Федя
27 мар 2014 в 19:34

"Дай папиросочку - у тебя брюки в полосочку!" (с)

27 мар 2014 в 20:03

Причем тут Колорлон то?? Судить надо ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ этих трех полосок, а не посредника!

Гость
27 мар 2014 в 20:26

Хм...а почему судились именно с магазином, а не с производителем этой несчастной обуви с полосками? Колорлон же не под своим брендом их продавал?

Умная
27 мар 2014 в 21:54

Тупость полнейшая! В каждом магазине, в каждом ТЦ, за каждым углом найдётся куча вещей с полосками, в том числе и по три полоски. Давайте тогда всю страну судить за это? А лучше весь мир, чего мелочиться-то?
Ужас! У людей с их авторскими правами совсем крыша съехала.....

27 мар 2014 в 22:44

Да-а-а-а. Адидас вконец испортился. Зашёл в магазин их брендовый - жутко китайские криво пошитые чешки из синтетики стоят пять тысяч! Ну это ж просто бессмыслица! По-моему закон о товарных знаках дошёл до апофеоза... Я вот зарегистрирую в качестве товарного знака линию, белую полосу - и всё, все мне платить должны?? Нет, я понимаю какой-то там широко известный логотип - но три полоски без надписи Адидас - это уже перебор!

Old_monkey
28 мар 2014 в 00:46

А слабо Уругвай засудить? У них на флаге три белых полоски на синем фоне.

GreenPa
28 мар 2014 в 02:18

Абсурд. Весь город и не только наш завален подобным продуктом. Не только адидас выпускает кроссовки с 3мя полосками сбоку, фирменного лого же не было, это просто "зебра" какая то. Вы зайдите в эти адидасы) Наша семья уже несколько лет не совершает тм покупки, так как качество не лучше этой фирмы из колорлона, а цена в 10 раз выше. Видимо и не адидас здесь истец, а конкуренты - сетевики. Руки прочь от колорлона, единственная сибирская сетка и достаточно приличная + создают рабочие места и платят людям нормально. Что не нормально в этой ситуации, что наши люди стали продаваться с бешенной скоростью и предавать родное. Привезите лучше достойный товар, чтобы не нападать на ширпотреб, вы автоматически показали то, что ваш продукт идентичен.

28 мар 2014 в 09:11

А я на рынке неделю назад купил для дома спортивные штаны за 200 р марки sadida с тремя полосками на штанинах. Нормальные штаны.

Мери Поппинс
28 мар 2014 в 09:36

Практически то же самое, что и торговать пиратскими дисками, поддельным парфюмом и тд. Первым делом ответственность несет продавец.

28 мар 2014 в 09:42

Так не одно еще решение не вступило в силу. Колорлон, скорее всего, будет обжаловать.

28 мар 2014 в 09:57

пха пха пха
ну так то и Centro можно засудить, просто у Лабутена и прочих марок туфель либо вообще нет представительства в РФ, либо в регионах отсутствует и следить некому.
Красная или цветная подошва туфель (отличная от их основного цвета) это фишка Лабутена, да и вообще все нормальные модели это точные копии или слегка отличны от Лакоста, Фред Перри и прочих.

28 мар 2014 в 10:03

Ну что за суд такой несерьёзый , они бы ещё засудили бы завод Луаз за то что Луазы похожи в профиль на миниатюрный Геленваген а Волгу ГАЗ засудили бы за то что на Волге спереди радиаторная решетка напоминает БМВэшные ноздри ... Предвзятый суд.

28 мар 2014 в 10:15

На барахолке и маленьких магазинчиков много всяких вещей с тремя полосочками...

Умник
28 мар 2014 в 11:05

Считаю закон должен быть один для всех. Если кто то может торговать брендами безнаказанно как например Планеты одежда. Обувь или рынки с Китайцами причем с четкими названиями марок то и другим можно! Если нет то наказывать нужно всех!!! Что то не порядочек иначе…

Незабудка
28 мар 2014 в 11:06

Может быть для ремонта, корм животным , бытовая химия и устраивает, но в плане одежды.... Навалино не пойми что, ассортимент базарный, а цены магазинные, я бы тоже там ничего не купила. Всем adibas, Rembok и прочей "брендовой" одежде место на Гусинке

ИМХО
28 мар 2014 в 11:16

если есть такая торговая марка Зебра,значит она зарегистрирована.причем здесь магазин?надо разбиарться с органом,который зарегистрировал похожую марку

Crosser
28 мар 2014 в 13:12

Немного непонятно, у нас вроде в России охраняется только товарный знак, а не стиль торговой марки( полоски, фирменный цвет и т.п.), и зарегистрировать можно только его. Или эти полоски на кроссовках были в виде товарного знака как у адидаса?