Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Сбербанк удвоил штат сотрудников для приема ипотечных заявок

Сибиряк
19 мар 2014 в 09:18

Лучше бы ставки по ипотеки снижали чем набором людей. Берут не качеством, а количеством.

Сеня
19 мар 2014 в 09:30

Где удовоил штат то? всего лишь обязал обычных операторшей(типо манагеров) принить заявки

Евген
19 мар 2014 в 10:55

Научили только кредиты давать, а придёшь с пустяковой казалось бы проблемой - они в ступоре все!!! Набрали детей одних, приходишь туда и видишь манеж, дети эти бегают ни чего не знают!!! Долго они ещё будут восстанавливаться

19 мар 2014 в 09:16

я бы сейчас не рискнул ввязываться в такую авантюру, как ипотека. цены высокие, процент в банках большие, да и экономика страны явно не на подъеме

Попугай
19 мар 2014 в 09:49

Если бы банки выдавли ипотеку под 5% годовых на 30 лет - это было бы хорошо!

19 мар 2014 в 10:00

Зарплатный проект рулит,если вы получаете в сбере то да, если нет, то в своем банке ипотека как правило дешевле...

Vadim
19 мар 2014 в 10:49

Неделю назад прилетел из командировки из Германии, был на нескольких производственных предприятиях в Баварии и Баден-Вюртемберге (в частности в Эльвангене). Когда за разговором речь зашла о кредитах, они были в ужасе от наших процентов. У них кредит за дом 200 тыс. евро под 1,75% годовых - это уже дорого!!! Вот так на нас наживаются наши банки, в том числе и Сбер.

вап
19 мар 2014 в 10:49

Мы подавали заявки на ипотек в 10 банков. 9 одобрили, только Сбербанк отказал.

vub
19 мар 2014 в 11:58

Последнее время СБ ведет непонятную политику. То вообще платежи не принимают, то в банкоматы посылают. Интернет система платежей недоделана, вводишь номер квитанции, а она ничего не находит. Через банкомат все работает, находится платежка. Кредит дали в два раза меньше, чем просил, не смотря на постоянные СМС-ки с предложением кредитов и белую ЗП через их карту.

АНМ
19 мар 2014 в 09:26

Я, по собственному опыту, вообще не советую связываться со сбербанком! Отвратительное обслуживание!!!

Роман
19 мар 2014 в 12:16

Не знаю у кого какой опыт общения со специалистами ипотечного кредитования, но лично у меня сложилось хорошее впечатление. Специалист нам все рассказала, на все вопросы ответила, примеры привела - мы с женой остались довольны. А по размеру процентов: я попал на новогодние акции и сравнив проценты и переплату в разных банках пришли к выводу что в сбере по акции получилось дешевле хоть и на 300 рубликов. Плюс ни какого навязывания страхования жизни. Во всех других банках обязательным условием было оформление страховки жизни, иначе либо отказ в выдаче ипотеки, либо значительное повышение процентов.

19 мар 2014 в 11:46

Хотят продать квартиры в ипотеку на пике цен перед спадом экономики.

19 мар 2014 в 10:12

Всё это похоже на создание искусственного ажиотажа вокруг умирающего - ипотека в Новосибирске в упадке - вот сбер и пытается таким малозатратным способом как-то оживить ситуацию

Злая Фея
19 мар 2014 в 11:28

Сбер, как был "совковым" по уровню обслуживания, так и остался... Хоть друг другу на голову пусть садят этих "манагеров", толку не будет... в отделении в лучшем случае нач. отделения что-то знает, да и то сомневаюсь, как-то спросила про перевод валютный в Камбоджу, какой процент, сколько идет по времени, по какому курсу.. У нее ступор случился, пошла в Евросеть, все перевели за 5 минут и с небольшим процентом...

19 мар 2014 в 09:35

И что народ прям поголовно ипотеку берет, что аж манагеров не хватает уже?? в нынешней полит. ситуации я бы пока не стал брать ее...да и вообще - ну ее эту ипотеку

Дмитрий 78
20 мар 2014 в 09:14

На консультацию к ипотечному консультанту СБ принимает по записи. Очередь на конец месяца. Манагеры ничего не решат, в смысле не решат проблему. До подачи заявки народ хочет полноценную консультацию!!!!!

13
19 мар 2014 в 09:39

Десяток лет ежемесячных унижений? Кто угодно только не сбербанк с их совковым сервисом.

19 мар 2014 в 10:44

поверьте через пару-тройку лет останется только Сбер из всех банков и будет вклады под 3% на уровне статистической инфляции ...а дават под 25% бизнес однако

19 мар 2014 в 13:43

А процентные ставки они собираются опускать до ВТБ?