Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации Риэлторская компания продавала квартиру без согласия владельца

19 февр 2014 в 13:21

за «ненадлежащую рекламу» КоАП РФ предусматривает штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб."-
очень правильно. Но при этом продавцу -тоже компенсацию за моральный ущерб и нервы! А то государство о себе как-бы не забывает, а гражданин остается в стороне! Законы должны работать, а не существовать на бумаге. Может, тогда не повадно будет всяким хитрованам нечестно работать.

Р
19 февр 2014 в 13:28

Все просто-при загрузки частного объявления, на фото квартиры ставьте Собственник и номер телефона,это исключит копирование

19 февр 2014 в 13:33

Сейчас тоже продаем кв сами, агенства телефон обрываю, а покупатели нет, хотя экономия на лицо для покупателя, еще и нашу предлагают дороже своим клиентам

19 февр 2014 в 13:35

Вот это я понимаю бизнесс, ничего не производим, не прикладываем диких усилий, а с каждой квартиры 100+ тыс чистой прибыли.

Alexandr
19 февр 2014 в 13:47

Странную формулировку выбрали " ненадлежащая реклама - реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации; " что там может быть не законного в рекламе квартиры ?!? (бутылка пива только если в кадр попала))) с такой формулировкой в суде развалится дело.
Как правило АН указывают цену отличную от продавца, а это - " Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения "
100 тыс штрафа врятли будет , так как скорее всего дело по ст. 14.3. , а там есть и такая фраза "на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей" доказать что рекламу разместило именно должностное лицо без согласования с руководством не сложно-)
Буду следить за развитием событий...

19 февр 2014 в 13:52

хм... тоже продавала недавно, около 8 агентств продублировали мое объявление, вроде все они звонили мне предварительно и спрашивали разрешение. Я совсем не против была, даже рада. По-моему, это все увеличивает шансы квартиры быть проданной. Не понимаю, чему возмущается герой статьи.

777
19 февр 2014 в 14:03

Их услуги должны стоить 3-5 тыщь, по договору это информационные услуги, а не процент от стоимости квартиры, получается что большая часть их работы - это запутывание покупателей, чтобы те на продавцов на прямую не вышли

Риэлтор
19 февр 2014 в 14:09

Знаете...риэлторы бывают разные, точно так же как и продавцы. Не нужно всех под одну гребенку, это не правильно. Вот человек, считаю сделал правильно, не хотел работать с агентством, и не работал. Все в праве сами определиться, нужна им помощь агентства или нет.

19 февр 2014 в 14:30

Вот читаю и поражаюсь я над Вами господа писатели. По Вашему мнению Агентства получают деньги просто так? Но Вы в этом не правы (Риэлторы тоже работают и работа не такая простая как Вам кажется).
Скажите а зачем люди в тур агентства обращаются? пусть на прямую отдыхать ездят за границу (зачем им платить этим фирмам?) зачем в прачечную обращаются?сами тогда пусть стирают. И еще очень много примеров сфер услуг можно привести.
А самый интересный вопрос, вы где сами все работаете (те кто здесь пишет)? И подумайте нужны ли людям Ваши услуги или товары? А потом представьте что произойдет если все будут самостоятельно все делать без Вас: Ответ Вы останетесь без денег и работы.

Продаю квартиру
19 февр 2014 в 14:30

А я не понимаю, чем мужик недоволен?Это же лишняя реклама его объекта.Я сейчас тоже продаю свою квартиру, разместила объявления на нескольких сайтах; , вижу что агентства уже его "клонировали".Ну и что?Пусть приводят покупателей.Платить я им не собираюсь, о чём сразу предупреждаю при первом звонке.Хотят работать со мной на таких условиях - вэлкам!

Линда
19 февр 2014 в 14:34

когда я покупала себе квартиру, то столкнулась с тем, что многие риелторы этим грешат. при мне хозяйка квартиры ругалась с агентом, который меня привел на просмотр, что она с ним дел иметь не хочет и что она услуг этого агентства не просила, почему они без ее ведома ее квартиру продают

19 февр 2014 в 14:36

Хах.. я когда продавал квартиру.. аналогичная ситуация была.. но я не ленился и прозванивая в эти агентства спрашивал имеется ли у них договор с хозяином, а потом сообщал им кто хозяин и просил немедленно убрать объявление!! выполняли незамедлительно!!))) Сам продал без проблем и без лишних согласований!))

Зы
19 февр 2014 в 14:40

А я однажды свой адрес в продаваемых увидел (просто мониторил цены в своем доме). Очень был рад что оказывается квартиру продаю!

ольга
19 февр 2014 в 14:42

Предвижу Ваши гневные комментарии, но считаю, что поступила по умному, когда продавала свою квартиру. Я точно знала, что агентства получают рассылку частных объявлений со всех сайтов и поэтому я работала со своим риелтором и горя не знала. Никто мои объявления не копировал, 3 года звонками не мучил, квартиру показывала когда мне удобно. Конечно агентства разные и разные люди в них работают, мне моего рекомендовали. Я побоялась работать без агентства, в СМИ полно историй, когда продавцы были обмануты покупателями и наоборот...

Пузырь
19 февр 2014 в 14:47

Мне кажется, или раньше риэлторы реально были надежнее, давали гарантии, подбирали свои варианты(когда интернет был не так развит), а дальше просто осталась сила привычки у людей что через риэлторов лучше, а вторые разучились делать что-то кроме как печатать типовые договора (взятые из инета) и перехватывать объявления от собственников?

19 февр 2014 в 14:55

Я продавал - только приветствовал копирование моих объявлений агентствами. Звонили, в основном, агентства. Реальных покупателей не так много. На сайтах и в журналах так и висели объявления - мои и агентств. Агентствам говорил: моя цена такая-то, хотите проценты, продавайте дороже. В итоге квартира продалась через агентство с моей ценой + процент агентству. Если покупатель готов переплачивать - это его проблемы. Я получил ровно столько, сколько планировал. Кстати, тогда я изменил отношение к Жилфонду - именно их риэлтор продал мою квартиру. Удивительное сочетание наглости и адекватности :)

Максим Н
19 февр 2014 в 15:02

Более того, распространенная практика - выставлять чужую квартиру процентов на 5-10 дешевле, в расчете на то, что потом продавец вынужден будет скинуть.
Молодцы, что нашли управу на недобросовестных риэлтеров!

19 февр 2014 в 15:04

В 2011 покупали квартиру, перепробовали несколько агентств, но сталкивались раз за разом с ситуацией, что они все продают липовые квартиры. По факту их нет. Отказывают по разным причинам.
В итоге на посоветовали хорошего риэлтора (такими контактами делятся обычно как и хорошими врачами среди друзей), который в течении двух недель ПОКАЗАЛА нам 10 квартир в одном районе, а потом, когда мы захотели другой район - ещё 15.
После того, как мы "дали добро", с риэлтором мы увиделись лишь в юстиции, куда мы зашли на 5 минут, подписать бумаги.
Всё это удовольствие обошлось нам в 75 тыс.
Более того, тот же риэлтор помогла брату взять ипотеку в хорошем банке, обеспечить одобрение кредита.
Такие риэлоторы отрабатывают на 105% свой зароботок, в отличие от дармоедов, про которых говорится в этой статье.

mrRain
19 февр 2014 в 15:18

вчера в суде был (случайно слышал судебное заседание перед моим)
Риэлторы заключили договор с продавцом.. бла-бла-бла.
продавец нашел покупателя, заключили предварительный договор (через это агенство)
потом покупатель передумал.
риэлторы хотят за это денег 100тыс. с продавца, за срыв сделки.

19 февр 2014 в 15:23

Вот здесь объява - коттедж за 10,5млн. На сайте АН он всего за 13,5, "без комиссий" )))

19 февр 2014 в 15:35

Господа, хотите сэкономит при покупке 100 и больше тысяч?
Вы можете пользоваться и агентствами, но когда известно, на какую улицу и какой дом вас планируют отвести для показа - проверьте наличие в этом доме квартир от собственников на НГС Недвижимость.
Если есть, сходите без АН. Потому, что посмотрев квартиру с АН (подписав при этом договор показа) вы уже не сможете купить ее напрямую у собственника, даже если он только за.

нежданный гость
19 февр 2014 в 15:38

Бред какой то?! ну что значит без ведома владельца, а он что не рад что к нему покупатели ходили?! в конце концов без хозяина квартиру не посмотришь и уж тем более не купишь, ну помогали они ему, ну и что в этом плохого... У покупателей языки есть спросить стоимость у хозяина могут.. так что не понимаю и половину комментов по этой статье... Ну что значит выставляют за меньшую цену? Вы же продаете свою квартиру, вы в любом случае не продадите ее за 3 копейки если она стоит 10...

Дмитрий84
19 февр 2014 в 15:54

Здравствуйте! Тут много людей кто продавал самостоятельно. Помогите пожалуйста советом. Я вот тоже планирую сам, сейчас оформляю доверенность на сестру, сам в МСК. Приеду на подписание договора и за деньгами. Вопросы:

1) Нужна ли доверенность на получение задатка?
2) Я так понял ехать придётся дважды. 1 раз подписание договора и сдача его в юстицию, второй раз собственно в банк за деньгами.
3) Стоит ли связываться с ипотечниками? Я так понял что разница в 1ой доп бумажке, что я вменяем...Или ещё что то?

Буду очень благодарен. Искал, читал, интересует мнение бывалых)
Агенству ничего платить не собираюсь, пусть в цену закладывают, если хотят. Этот дикий бизнес просто поражает своими методами.

совет
19 февр 2014 в 16:09

не нужно наглеть, за информационные услуги драть от 50 до 150тыс. за то что я в интернете сама выбрала что мне нужно, сама пришла посмотрела, сама собрала документы, а меня только сопроводили до кабинета, не жирно? с РЦН на башне не советую связываться.

19 февр 2014 в 16:21

не смешите народ! вы считаете, что за 3-5 тыр риэлтор будет бегать с вами по показам, далее готовить предварительный договор, затем проверять док-ты, готовить весь необходимый пакет,искать обмен(в большинстве своём) для понравившейся вам квартиры(продавцов) потом сводить всю эту цепь обменов в цепочку, готовить основной договор и проводить денежные расчёты, сделку? Вы правда так думаете?))
за эти деньги я для вас один договор подготовлю, но проверять чистоту документов уже не стану. Все такие грамотные кругом, а агентства дармоеды прям) Вот только потом все суды завалены исковыми после таких умных и самостоятельных сделок.

Ольга
19 февр 2014 в 16:57

Получается что продавцам выгодно когда его объявление копируют, а вот покупателям не сладко приходится, переплачивать столько денег!!

19 февр 2014 в 17:05

Пахнет новым видом мошенничества!
Продавали через АН квартиру и покупали, так цепь бы без риэлтора не получилась бы.
Я лучше заплачу комиссию и буду спать спокойно, что за меня все сделют и только участникам Новосибирской Ассоциации Риэлторов. Там дейсвия страхуются риэлторскую ответствен. и сделки. Узнавали.
ИМХО, живите дальше в каменном веке.

19 февр 2014 в 17:09

Один раз в жизни пришлось общаться с агентством недвижимости. Разместили объявление, чтобы снять квартиру и пометили "АН не беспокоить", но куда там... звонили только агентства. И тут АН предложили подходящий вариант, посмотрели квартиру - все устроило. Ушли "подумать". Мы подождав минут 10 на улице в укромном месте, пока уйдут риэлторы пришли к хозяину и обо всем договорились. Видели бы глаза риэлторов, когда они пришли с очередными "жертвами" на просмотр уже снятой квартиры))) Вывод - сами напросились, в ваших услугах не нуждались, о чем и было сказано в объявлении.

19 февр 2014 в 17:28

Вот что комментаторы раскричались "мол, подавайте объявления от своего имени, на вас и выйдут!"
Да не выйдут!
объявление "от себя" на всех сайтах живет ОДИН ДЕНЬ. Только для того, чтобы агентства, отстегивающие абонентскую плату этим сайтам, за то, чтобы покупатель и продавец друг друга не нашли, успели внести квартиру в свою базу.

19 февр 2014 в 17:40

Одно могу сказать - столько мнений о легкости риэлторского труда и ничегонеделая загребают деньги - природите! Велкам! Набор есть во всх АН, вкусите этого хлеба. Зачем столько шуметь???

боб
19 февр 2014 в 17:41

уважаемые продавцы и покупатели квартир! Сколько раз Вы покупали/продавали квартиры в своей жизни? 1-2-5 раз? А опытный риэлтор уже сделал несколько сотен сделок, просмотрел тысячи квартир.... Многолетний опыт чего то стоит? Один мой знакомый тоже занимался самолечением по медицинской энциклопедии, пока однажды чуть не умер от опечатки... Но экономия на оплате врачей была существенная!

19 февр 2014 в 17:53

Мне скоро тоже квартиру продавать. Придется отбиваться от риэлторов и видимо ооочень долго продавать. Пичаль.

боб
19 февр 2014 в 18:02

Реальная история: знакомый риэлтор с двадцатилетним стажем продавал свою квартиру. Две ночи плохо спал. Поражаюсь я олимпийскому спокойствию людей, делающих это первый раз, да еще и самостоятельно!

Nata
19 февр 2014 в 18:17

Вот чего возмущаться-спасибо сказал бы АН. Я вот тоже продаю коттедж сама только на НГС и увидела что и мой перепечатали-ну и пусть я же не знаю другие сайты а АН знают- мне главное продать и я бы еще приплатила за покупателя.

Елгина
19 февр 2014 в 18:23

Так АН сами у друг друга информацию тырят..тоже сдавала квартиру в аренду, люди звонили и удивлялись, что я давно сдала, а они оплатили информацию

19 февр 2014 в 18:23

Я вот поражаюсь с таких умных как здесь пишут. По аренде мы сами оформим, по продажи мы сами оформим и все кричат что Агентства не нужны!. А если вы не знали то налогов от Агентств поступает не один десяток миллионов в бюджет. А вы хотите все сделать на холяву и налоги при этом большинство не платят.
А потом вы пишите что нет дорог нет детских садиков и многое другое и при этом обвиняете власти , а откуда им взяться если нет поступлений в бюджет.

вадим
19 февр 2014 в 18:44

НУ ,НУ Все такие умные и образованные!!!
Все, все знают но постоянно ошибаются!
Потом милости просим к нам в СУД!)))

19 февр 2014 в 18:58

у меня эти ребята так дачу продают, хотя я их не о чем не просил

19 февр 2014 в 19:16

Да всё просто - при размещении фотографий объекта недвижимости в интернете - крупно пишите на них СВОЙ номер телефона - никто объявления копировать не будет

MupoH1
19 февр 2014 в 22:10

Коммерческая война.
Никто же с продавца ничего не требовал.
Общался с данным агентством с 2006 года. Только позитив. Просто надо "на берегу" обо всем договариваться.

19 февр 2014 в 22:44

Кстати, вопрос, как говориться, поставлен не корректно. Продавать, применительно к объекту недвижимости, значит СОВЕРШАТЬ СДЕЛКУ, т.е. получать за это деньги. В данной статье речь идет о том, что АН ПРЕДЛАГАЛО к продаже квартиру потенциальным покупателем. Из-за чего сыр-бор подняли? Не хочешь продавать с агентством, не продавай. Жди, когда покупатель сам к тебе домой придет. В чем факт мошеничества в данном случае?

19 февр 2014 в 22:55

Неприятно смотреть когда Риэлтор ля-ля с клиентом, а сам перед этим говорит тебе - у покупателя много денег, давайте завысим стоимость на 150 тыщ...

заправду
19 февр 2014 в 23:09

Агенство планета вообще по их словам заверяет договора "просто так" и отказываеться помогать когда одна сторона нарушает условия договора!

19 февр 2014 в 23:23

а раньше это была подпольная профессия)))

юппи
19 февр 2014 в 23:35

Браво, УФАС!!! Апплодирую обеими руками!!! Как же я намучался в свое время, убеждая подобных риэлторов не дублировать мое объявление.
Ну и хозяин, конечно, целеустремленный человек! Молодчина!

Альбина
20 февр 2014 в 03:48

Дважды покупала квартиры в Новосибирске, будучи ограниченной во времени. Оба раза пользовалась услугами риэлторов. Может быть мои риэлторы были исключениями из общего правила, но их работой я довольна.

КК
20 февр 2014 в 08:28

У нас люди привыкли все решать по своим критериям - можно или нельзя. Есть ЗАКОН - давайте его исполнять. Я точно знаю, что если мою квартиру без моего согласия (письменного по договору) рекламирует и продает кто-то другой - это незаконно. Пусть несут ответственность.

4545
20 февр 2014 в 08:34

Нет ну пусть они будут эти агенства, но по-нормальному, по адекватной цене, грамотно, у нас же все по-дикому, все заклеено их мусором объявлениями, липовые варианты, обман и мошенничество.

barrakuda
20 февр 2014 в 08:59

Агентства всегда так делают, сегодня выставишь квартиру, завтра семь копий твоей продажи от разных агентств на разных сайтах, и цену свою ставят, кто на соточку выше, кто на полтинничек ниже. Когда лень не было звонила якобы интересовалась этим (своим) вариантом, потом мне перезванивали те же риелтеры, так забавно было с ними беседовать и как покупатель и как продавец. Ценник за услуги конечно конский. Я сама нашла квартиру, вышла на хозяев, а они "Мы без риелтера не буууудем продавать, боиииимся" Я не понимаю, что такого особенного делает риелтер??? Чистоту квартиры, я и сама проверить могу, договор можно юристу за меньшие деньги заказать. Особенно приятно когда за агенствами ними договоры правишь сидишь, один раз не исправила, пошла на поводу у риелтерши, так нас в юстиции "завернули", а моя формулировка была правильной.

20 февр 2014 в 09:03

Стоимость услуг АН должна складываться из фиксированной стоимости выполненной работы:
1. Показ
2. Оформление договора купли-продажи
3. Сопровождение в регистрирующий орган.
4. Оформление ипотеки.
Причем здесь стоимость квартиры , количество выполненной работы и стоимость услуг АН?!
Кто-то может будет ездить по всему городу искать квартиру за 2 млн.р. , а кому-то достаточно 2-3 варианта, чтобы купить квартиру за 5 млн. р. Где логика?

век
20 февр 2014 в 10:06

Господа "недвижимые" агенты,ничего сложного в заключении сделки нет такого за что нужно платить такие бешеные деньги, и с чем бы не мог справиться более-менее грамотный человек, и не надо запугивать народ,ну мы ж не маленькие и глупые дети.Да и уровень ваших специалистов зачастую проигрывает среднестатистическому гражданину с его познаниями юридических аспектов сделок. А впечатление наглости,некомпетентности и хитрости от большинства представителей вашей профессии-ну не самое приятное и внушающее доверие))))