Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Восьмерым туристам из Новосибирска не хватило мест на рейсе в Египет

13 февр 2014 в 15:52

Т.е люди запланировали и взяли отпуск. Потом прождали несколько часов вылета. А потом им просто вернут деньги. Вместо долгожданных тепла и моря.
Да уж, чартерные рейсы турагентств, конечно, иногда выгоднее. Но уж лучше самостоятельно свой отдых организовывать.

Елка
13 февр 2014 в 15:53

Слов нет...!!! Только искренние сочувствие пассажирам данного рейса и тем кто улетел и тем, кто остался!

13 февр 2014 в 15:54

А дни отпуска тоже вернут? Ну там с работодателем договорятся и все такое? Засудить их полностью за моральный вред!!!

13 февр 2014 в 15:54

А отбирали тех 8 несчастных кто не полетит? жребий тянули? явно же никто не был согласен с призывом "Эй, ребята, кто хочет остаться дома сделайте шаг вперед"

13 февр 2014 в 15:55

Ничего себе путешествие получается!))))) просидеть в эропорту, потом пол России облететь, пол Египта.....и наконец-таки оказаться в отеле! Это как минимум пару суток из отдыха можно выкинуть! Позор подобным операторам! Почему в России никто не стремится создавать сервис для клиентов! В России клиент, это чисто выгода и не более! Противно это все осознавать!

13 февр 2014 в 15:56

Вот юлит! Просто не набралось достаточно желающих, поэтому решили объединить 2 рейса в 1 самолёт! Поэтому через Казань. Поэтому в Хургаду. А то рассказывает сказки про дозаправку... Это же очевидно!

Гость
13 февр 2014 в 15:57

В смысле "предложат другое направление"? В другой стране что-ли отдохнуть вместо Египта?

Прощай отпуск!
13 февр 2014 в 15:57

Это просто беспредел! Нет слов!

Вектор
13 февр 2014 в 15:58

Зачем в Египет? Почему не остаться у нас? У нас всё гораздо интереснее.

13 февр 2014 в 15:58

Интересно, вернут деньги! турист собрался, приехал в аэропорт, запланировал отдых, (купил билет заранее), взял отпуск например, а тебе места не хватило и предложили вернуть деньги! здорово! =) спасибо за заботу - называется!

Лин
13 февр 2014 в 15:59

Надо судиться Уже существуют преценденты, когда турагентам приходилось возмещать не только стоимость тура, но платить штрафы и моральный вред.

фв
13 февр 2014 в 16:00

в белокуриху надо было ехать, или в краснозерку

Вадим
13 февр 2014 в 16:01

да уж, дурдом.
сочувствую тем кто все-таки не попал... да и те кто попали с 2 пересадками лететь, так же не весело.

интересует еще вот такой вопрос, покупал путевку за 10т.р, отдадут 10, а если теперь выросли цены и аналогичный тур стоит 15 ??? я еще и доплатить должен???

Диман
13 февр 2014 в 16:01

Объявить уже этому Пегасу байкот и не летать с ним. Реально же есть куча других операторов. Сам пару раз попал так с Пегасом, больше не суюсь, хватило 15 часов сидения в Толмачах, а потом из Шарма почти так же. Творят что хотят!!!

13 февр 2014 в 16:02

Ели возвращать деньги, то в тройном размере, а вообще потраченное время дороже стоит.

Алексей
13 февр 2014 в 16:03

Заколебался уже торчать в Толмачево. Россия одним словом. Все через одно место.

Анна Болейн
13 февр 2014 в 16:06

А вы бы предпочли полететь на неисправленном самолете?! Пусть лучше подожду и на хорошем самолете полечу..... или вообще деньги заберу! Жизнь ценней!

Странные вопросы
13 февр 2014 в 16:06

Процитирую только несколько свежих заголовков
07.02 Террористы подорвали полицейский участок в Александрии
31.01 Беспорядки в Каире: двое погибших, десятки пострадавших
31.01 В Египте в результате беспорядков погибли два человека
Так что вместо тепла и моря можно легко получить свинца в голову. Может, оно и к лучшему, ну, для тех, кто не попал на рейс, как думаете?

Tycus
13 февр 2014 в 16:06

Пилоты подколымили...пассажира подбросили по пути.

Лолла
13 февр 2014 в 16:07

Отпуск на работе уже не вернешь и время не перекроешь, а сколько затрат на сборы и мечты о теплом море ((((

Василий_негодует
13 февр 2014 в 16:08

Директор по туризму новосибирского офиса «Пегаса» Марина Безрядина лучше бы объяснила почему 8 человек в этом году во время отпуска будут смотреть зомбоящик и с "удовольствием" гулять в -20 по погруженному в смог городу, вместо того что бы отдыхнуть от рабочих будней.

Водила
13 февр 2014 в 16:09

Собрались люди в отпуск и на такое. Хоть раз суд обязал бы, хоть одну тур фирму выплатить раз в 10 больше компенсации за испорченный отпуск, глядишь и не было бы таких прецедентов!!!

Марья
13 февр 2014 в 16:10

Товарищи дорогие, ну когда же вы всё же перестанете пользоваться услугами этого тур-оператора!?

13 февр 2014 в 16:11

Пегас весьма грамотно для себя поступил, воскресив полумертвую региональную авиакомпанию ИКАР и передав туда 2 Боинга 757-200 из Нордвинда для совершения рейсов из городов Сибири на курорты. Дочка Пегаса Нордвинд уже открестился от Икара, сказав, что никакого отношения к ним не имеет, и теперь при любых неурядицах виноват не Пегас, не белый и пушистый Нордвинд, а какой-то там Икар, а у Пегаса всё зашибись!

Арматура
13 февр 2014 в 16:13

Интересно, как выбирали тех кому не хватило >=]

13 февр 2014 в 16:15

Серьезные авиакомпании в таких случаях не "снимают пассажиров с рейса", а находят устраивающее всех решение. Например, предлагают желающим солидную компенсацию за согласие полететь чуть попозже, уступив место тем, кто непременно хочет полететь именно этим рейсом. Как правило, всегда находятся те, кому не к спеху, а лишние деньги не помешают. Компания, конечно, остается в некотором убытке, но про нее не появляются негативные новости в СМИ и не расходятся слухи по друзьям и родственникам потерпевших. Ну а те, для кого "репутация" - это пустой звук, те, конечно, просто ссаживают и возвращают деньги... в лучшем случае.

123
13 февр 2014 в 16:16

Друзья! учитесь сами отдыхать ,без турагенств!

Fr2yt
13 февр 2014 в 16:17

Путешествуйте самостоятельно, не доверяйте свой отдых и своё хорошее настроение бессоветным туроператорам!

13 февр 2014 в 16:19

Сестра только что прелетела из Хургады , добирались домой почти сутки через Казань.В аэропорту Хургады сломался двигатель самолета,ждали запасной борт

Дмитрий
13 февр 2014 в 16:25

Во-первых, виноваты не турагентства а Оператор Пегас. Во-вторых, все туристы сами выбирают пегас вместо других операторов, потому что дешевле. Знаю не по наслышке.

Garik
13 февр 2014 в 16:25

Для Пегаса это нормально, летают на старье, вот и результат...

лиля
13 февр 2014 в 16:26

Я как раз с этого рейса,сейчас ещё сижу в зале ожидания,обещают вылет в 17 час.Какой же терпеливый русский народ,сильно никто не возмущается,и.к.никто не верит в компенсации за моральный вред и вообще разве можно в нашей стране что–то отсудить?

лена
13 февр 2014 в 16:28

вы, извините, но за такой непрофессионализм с туристической компании, нужно брать штрафы для туристов: вернуть деньги за путевку + компенсация в 100 тысяч. Может хоть штрафами повысим профессионализм?!

13 февр 2014 в 16:50

Авиакомпания "Икар"? Вообще, согласно мифологии, тот самый Икар очень плохо закончил.

doctor
13 февр 2014 в 16:51

плохие новости, тем более, что у нас тур в Шарм из Нска на 24 февраля (летим с маленьким ребенком). В турагенстве, в котором покупали тур в Египет. Рассказывали про т/оператора Пегас такие ужасы: в конце прошлого года Пегас "забыл" в Тайланде туристов - более 12 часов ждали вылета. По возвращению в Нск пытались претензии предъявлять, а Пегас оправдывался: "что это не они виноваты, что их "авиалинии" подвели.." С полетами в Египет вообще засада - туда только Пегас продает туры. Не понятно почему и как они получили эксклюзив?

doctor
13 февр 2014 в 16:53

Вот почему у "Пегаса" проблемы с самолетом: "Самолет из Хургады спустя сутки прибыл в Волгоград http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/16936645/?frommail=1

Дада
13 февр 2014 в 16:53

Живо вспомнилось путешествие в Египет Пегасом: рейс задержали всего часа на полтора. НО: вместо заявленного прямого рейса в Хургаду был маршрут Новосибирск-Оренбург-Шарм-Хургада. Итого 12 часов в самолёте, безвыходно. Покормили в самом начале. Три взлёта и три посадки.

Сойка
13 февр 2014 в 16:54

Да, похоже, для Пегаса это норма. У меня родственники неделю назад уже отказались от поездки, т.к. им предложили на неделю перенести отдых. Что закономерно: не влезли в самолет. А через неделю уже у всех другие дела и заботы.
Ну и в этом случае чудо-Пегас возвращает вам ваши деньги, никакой неустойки за задержку или срыв отдыха. А вот если по вашей вине поездка срывается - то вы теряете часть суммы.

Сколько можно терпеть?
13 февр 2014 в 17:00

Интересно, раньше были лицензии у тур операторов, потом , вроде. допуски, страхование какой-то ответственности. Вроде какие-то бумажки есть.
Но почему, ТА не отвечают за КАЧЕСТВО СВОЕГО ПРОДУКТА?РУБЛЕМ!
Должны быть обязательные штрафы для ТА за плохое качество услуги, срыв сроков полета!
А потом ТА пусть регрессом выставляют штрафы своим компаньонам!

13 февр 2014 в 17:50

дома надо отдыхать

13 февр 2014 в 17:54

Ну где тут товарищ который в комментах к разорившемуся ТА призывал всех летать ТО, а не планировать отпуск самим? Что он интересно на это скажет? Помимо 8 "счастливцев", которые остались за бортом представляю чувства семей с детьми, которые будут лететь 12 часов с 2-мя пересадками. Это ж ахтунг полный.

13 февр 2014 в 20:21

Товарищи туристы , просто не нужно летать Пегасом - агентства тут не при чем - вы сами приходите и просите подешевле - а это Пегас ! Это, мягко говоря , "бюджетный" туроператор . И всем известно его отношение к туристам... Монопольное положение этого оператора на сибирском рынке - прямое следствие выбора самих туристов в его пользу! Голосуйте рублем - не покупайте ! Но ведь вы покупаете , многим из вас все равно , чем летать . К моему великому сожалению - это грустная правда !

Ya
13 февр 2014 в 20:42

Пегас еще в середине января делал рассылку по агентствам, что все рейсы в Египет будет объединенные, те в шарм через хургаду.
Почему агентство об этом не знает не известно! До этого 2февраля также летел объединенный рейс. Просто некомпетентные менеджеры работают в Ольге!!!

ССС_С1987
13 февр 2014 в 21:01

Изначально из Шарма в Хукргаду летел аварийный 757 на 230 паксов. После этого взамен аварийного 757ИКАР предостваили А321 НОРДВИНД на 220 паксов (сидеть невозможно - колени упи рались в спинку переднего кресла, при этом зад максимально пододвинут к спинке собственного кресла). Учитывая дальность полета в данной компановки самолета А321 до Новосибирска из Хургады без дозаправки он долететь не может. Поэтому выбран оптимальный аэродром на пути следования - Казань. Летел из Шарма этим "ВОЛШЕБНЫМ" рейсом. ЖЕСТЬ и ПЕГАС и НОРД ВИНД И ИКАР

13 февр 2014 в 21:14

А нас 7 человек летевших в тайланд,не вошло на другой борт 29 декабря, представляете наше Новогоднее настроение! А вдобавок Пегас не возвращает деньги за пропавший тур.

Петушка
13 февр 2014 в 21:34

Прилетели этим рейсом! 2го февраля улетели по маршруту нск- хургада- шарм. Видимо, не было достаточного количества пассажиров. Обратно вылетели из шарма, со скрипом долетели до хургады, там нам объявили, что у борта имеются неполадки с двигателем и нам необходимо выйти из него. В течение 15мин к нам вышел представитель Пегаса, объявил, что сейчас мы получаем багаж и дружно уезжаем в отель до появления какой либо информации. Вышли из аэропорта, автобусы уже нас ждали, отвезли в один из неплохих отелей, заселили, мы успели на ужин... А через несколько часов так же оперативно собрали и увезли обратно в аэропорт. Рейс был назначен на 23.50, но вылетели на 2ч позже. Действительно с дозаправкой в Казани, ибо аэробас может лететь 4000 км, а 757 боинг, на кот.мы изначально прелетели,7000 км. Общее время в пути составило 7 часов 30 мин. Плюс час на дозаправку
Спасибо Пегасу, что разместили нас... Пассажирам Самары и еще какого- то рейса пришлось сидеть порядка 8ч в аэропорту

13 февр 2014 в 23:03

У этой конторы всегда такое и вот вам да здравствует горящие путевки и покупка билетов заранее :)

Карина
14 февр 2014 в 07:24

Не очень хорошая новость, за два дня до вылета в Хургаду.. А подскажите, кто знает, с библио глобус не бывает никаких инцидентов?

14 февр 2014 в 08:32

Когда летала в отпуск, то пришлось ждать самолет 1,5 часа, вроде бы ну что там, а как то не очень. Почему я должна прилететь на место не во время, почему самолет ворует мое время, почему я должна ожидать его, а я то все оплатила свои кровные потратила. Кто несет ответственность за это, к кому можно по этому вопросу обратиться, кто вернет и оплатит мне эти 1,5 часа ожидания? И пока я ожидала, то подумала что есть и те кто ждет и больше и дольше, и почему мы страдаем за тех кто кто-то не во время не оплатил, и должны платить своим отпуском???

14 февр 2014 в 08:56

ну что вы хотели самолеты старые компания бедная... вот и результат! но слава Богу что компания не настолько бедная что не подняла неисправный самолет в воздух! за это им огромное спасибо!

Малиновое варенье
14 февр 2014 в 10:36

Пегас-это просто натуральный конь с крыльями.При чем и конь старый и крылья уже поизносились. Наш рейс задержали на 3 часа , причем 1 час мы стояли на взлетной полосе у самолета. Потом 2 часа сидели в зале ожидания без всякого размещения.Вторая попытка посадки оказалась более успешной.но пол самолета был залит водой(или еще чем то).Летели почти 9 часов.За это время ноги были мокрые по самое не хочу.В Новосибе морозяка, представляете с мокрыми ногами как было уютно и хорошо?Кому предъявлять претензии? Как реагировать на сообщение типа-извините,но сахар у нас закончился.когда вы просите чаю?