Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Основатель «2ГИС» попал в рейтинг богатейших интернет-миллионеров России
Основатель «2ГИС» попал в рейтинг богатейших интернет-миллионеров России

4 февр 2014 в 22:38

У меня в дубль гис товарищ работает. Занимается в группе продвижения продукта. (мне человеку техническому и привыкшему видеть результат своего труда в виде материальной вещи очень не понятен смысл его работы:-) но не об этом) Он, конечно, проникнулся корпоративным духом, очень настроен на работу в гисе, очень его хвалит, говорит что уровень его (и их) зарплат выше средне рыночных, конкретную цифру скрывает естественно, женат, имеет ребенка, живут с родителями. Живет скромно, собственного жилья позволить себе не может. Его отец говорил мне что приходиться помогать ему материально достаточно солидно. Мне интересно - одни говорят что там платят копейки, другие - чуть в деньгах не купаются. Вы уж определитесь и напишите подробно должности. суммы зарплат. Давайте правду на условиях анонимности.

Александр
4 февр 2014 в 22:43

одно обидно в Гисе куча непонятных контор.Которые работают нелегально.Не имея ни ООО и даже ни ИП.Потому что для регистрации очень простые условия.Люди попадают на услуги шарашкиных контор.Вот где место для проверок.Надо кат-то почистить ряды рекламодателей.Много мусора в Гисе.Так купил авто .записался в Гисе в такси.И ты уже фирма.Народ заказывай. надо хотябы для прегистрации выписку требовать.

shurik2k
4 февр 2014 в 22:44

Ну что ж, можно только порадоваться за человека)) Реально очень хороший продукт, тем более удобный, в отличие от яндекс и гугл карт, тем, что оффлайновый - очень выручает в поездках по городам России. Радует также то, что охвачены и другие страны.. правда, мне очень не хватало 2Гиса в Киеве в прошлом году.

4 февр 2014 в 23:07

Как рейтинги не надувай, а перспектив в эпоху интернета у 2гис нет. Бизнес-модель изначально ориентированная на офлайн не мжет конкурировать с Яндех и Гугл. В тех городах где успели зайти в досетевую эпоху пока еще держатся, но на новых площадках Яндексу проигрывают.

Горошина (МОНЯ)
4 февр 2014 в 23:35

Отличная компания, там, кажется, позапрошлый МЧ работал то ли менеджером, то ли компьютерщиком.

4 февр 2014 в 23:55

Предлагаю на карте ДубльГис разместить банк вакансий с НГС Работа. кликаешь по зданию(бизнес-центру, например) и на закладке Вакансии смотришь информацию. Интересно их мнение: реально или нет:)

5 февр 2014 в 00:26

Уважаю, реально лучшая справочная! Помню году в 2000 была простенькая карта Новосибирска, а теперь мощнейшая справочная система. Заработал, имеет право!

Дмитрий
5 февр 2014 в 00:45

Некоторые пишут про низкие зарплаты сотрудников 2Гиса... Если в организации нет дефицита кадров - это значит, что там платят как минимум достаточно для требуемого уровня квалификации... А то, что если этих денег им не хватает - то это проблема в головах этих сотрудников, но никак не забота собственника бизнеса... Тратьте по своим доходам либо ищите способы их увеличить...

5 февр 2014 в 01:19

..Сысоев - оказался в нужное время в нужном месте с нужным проектом..

5 февр 2014 в 07:58

В метро покупал ДубльГис за 50рублей, было время в 2000х кто-то на этом наживался.
А так спасибо автору проекта 2Гис за бесплатную карту справочник, очень удачна идея и удобная вещь.

5 февр 2014 в 08:13

Молодец Сысоев. Это вам не лиотех какой построить на деньги Чубайса и забросить или бабосы из офшора подтянуть и на них линию производственную поставить. Это настоящий, живой и самое главное реальный, Новосибирский, полезный бизнес начатый с нуля.

Удачи Вам в дальнейшей работе!

Сергей
5 февр 2014 в 08:30

У Сысоева тарифы на размещение рекламы просто конские стали-куда там малому бизнесу рекламироваться на гис,-от 40000 руб!!! -там только место крупным компаниям! обнаглели совсем!

5 февр 2014 в 08:35

Зарплаты нормальные у нас,учитывайте то,что на многие вакансии берут студентов-без опыта работы,как начальный и стартовый уровень для студента,живущего с мамой и папой это очень хорошо.
Посмотрите другие конторы,везде нужен опыт работы,а где его взять,если без него не берут?

Kia
5 февр 2014 в 08:50

Помню 2гис с самого его рожденья, динамика прогресса просто поразила, видно что работают люди которые любят свое дело и этот проект! Программа подарок для всех жителей России чьи города там представлены! Это первая программа во всех моих гаджетах.

vub
5 февр 2014 в 08:54

Это прорамма в тысячу раз лучше всяких файсбуков. Спасибо. Был в Праге и не разу не плутанул...

5 февр 2014 в 09:47

Настольная версия хорошая, а вот мобильная версия андройд не очень удобная.
1. Нет масштабной линейки.
2. Самый большой минус - отсутствие автоматической перепрокладки маршрута при его изменении. Посмотрите, как это реализовано в том же яндекс навигаторе. Да и других аналогичных продуктах.
3. Работа с GPS - такое ощущение, что в целом есть некоторые проблемы с подключению к встроенному устройству GPS, если оно не было включено вручную до запуска 2GIS. С тем же яндекс навигатором при сходных условиях этого не наблюдается.
4. Реализация включения / отключения движения карты за движением машины неудобная.
5. Возможность хотя бы примитивной работы с треками, отображение на экране пройденного пути.

Я понимаю, что это не основные предназначения, но все же доработать не помешало бы. Это не так сложно.
На данный момент как навигатором 2gis пользоваться ОЧЕНЬ не удобно. Не пользуются им люди.

незнайка
5 февр 2014 в 09:51

вы представляете если все города мира будут в проекте? коллосальные возможности туристам и бизнесу! эдакая мировая информационное база! Где все фирмы адреса и прочее. Вот класс! Например в любой момент посмотрел на чем доехать в сиднее от порта до нужного адреса. Или найти в сиднее по рубрике сдам по суткам квартиры списаться с ними утоснить адрес квартиры распланировать поход по городу класс в общем. Но когда это будет? и есть ли в планах вообще?

5 февр 2014 в 09:52

Причем тут программа?
2ГИС зарабатывает основную прибыль аутсорсенгом

Я люблю ДубльГис, давно и восхищенно - она не закисает, инфо свежая, становится функциональней. Как-то в магазине со множеством отдельчиков видела парня от этой конторы, опрашивающего продавцов на тему не изменилось ли чего, номера телефонов и т.д. - это ж какая огромная работа постоянно ведется. Безусловно есть и другие проги, в городах, где нет ДубльГиса приходилось пользоваться, но когда он приходит туда - только его. Может сила привычки, конечно...

5 февр 2014 в 10:19

Респект и уважуха создателю, очень полезная БЕСПЛАТНАЯ программа. В свое время перебравшись в Нск, и не зная города, только ее и юзал. Когда было нужно обновление звонил и привозили диск (даже пару штук валяются дома).

Ольга
5 февр 2014 в 10:27

Просто хороший человек!!!
Удачи ему))))

Старушенция
5 февр 2014 в 10:33

Программой пользуюсь постоянно, спасибо за такой удачный продукт.
Но пожалейте, наконец, глаза! Почему всё такое блеклое, контуры и надписи сливаются?
Когда вышла последняя версия оформления, об этом много писали. Говорили, что, мол, привыкнете. Нет, не привыкла, как ни пыталась уговорить организм!

Bocman999
5 февр 2014 в 10:52

Александр Сысоев,поздравляю! Удачи,успехов.....! А нам больше таких заботливых Миллионеров - земляков!

Румпельштильцхен
5 февр 2014 в 11:38

Если адрес электронной почты присутствует в контактах вашей организации в 2GIS, на 90% он будет забит спамом, вот такая селяви!
И поток увеличивается, даже спам фильтр провайдера не помогает...

Rambler154
5 февр 2014 в 12:03

Недавно был в Венеции. С ДубльГисом она как-то даже роднее стала)))) Спасибо разработчикам!)
Оффлайновый справочник всегда лучше онлайнового. Особенно в путешествии. Я в Венеции был пару дней и не хотел покупать местную симку так как она там достаточно дорогая. В гостинице качнул ДубльГис и все стало замечательно, не надо бегать по кафе искать бесплатный вайфай.

5 февр 2014 в 13:11

я без дубль гиса вообще не представляю какую-либо деятельность, что-то найти, это только с помощью дубль гиса. СПАСИБО ГОСПОДИН СЫСОЕВ.

NM
5 февр 2014 в 13:24

Давайте не общими словами бросаться, а конкретно говорить. Если у него 140 миллионов, а в компании, скажем, 200 человек, то было бы честно ему оставить, скажем, миллион, а остальное разделить между сотрудниками, получилось бы по полмиллиона долларов на человека с копейками. Тогда бы никто не жаловался.
Правда, получив полмиллиона долларов на руки сразу, большая часть коллектива, наверное бы ушла с работы и компанию пришлось бы либо закрыть, либо набрать людей с улицы уже на совершенно других условиях, которые бы чувствовали себя бедными родственниками и не имели бы никакого желания работать. Ну да это уже к высокой достойной оплате отношения не имеет.

Хорошая программа. Долгой жизни ей и создателям.

СибирЯк
5 февр 2014 в 14:00

Заслуженно!!. Спасибо за прогу. Процветай и дальше.

5 февр 2014 в 14:23

Программа конечно удобная, но ценник за рекламу в ДГ постоянно растет, деньги из воздуха почти, а з/п сотрудников как то не растет, менеджеров надо ценить!

Изя
5 февр 2014 в 14:31

С одной стороны это вещь нужная, не скажу что это какая то диковинка, в Красноярске есть параллельно гису своя местная карта, на мой взгляд немного удачнее и покрасивше. Но с другой стороны это обычный бизнес основанный на привлечении клиентов и имеющий прибыль с рекламы!

5 февр 2014 в 14:49

Отличная вещь 2ГИС, и что важно - они его все время улучшают. А если какое-то новшество мешает потребителю, не гонорят, а откатывают назад и ищут другие пути. Основателю - уважуха! Компании - дальнейших успехов!

5 февр 2014 в 15:13

Вот тут много обсуждений по поводу зарплат сотрудников 2гис.
Хочу сказать для тех кто невнимательно читал статью
В статье оцениваются активы, в том числе офисы, оборудование и т.д. и т.п.
Совсем не означает, что эти деньги лежат на расчетных счетах у Сысоева
Они работают. Я был в офисе 2гис в Сан-Сити. Не многие новосибирские компании могут похвастаться подобным. И работать там я думаю очень комфортно:
и своя столовая, кухоньки где можно попить кофе, переговорные, комнаты отдыха и вообще довольно просторно (в отличие от компаний где за одним столом сидят 2 сотрудника, а по проходам можно только бочком передвигаться). Ну и оборудование. Справочник 2gis - IT продукт - без хорошего оборудования его бы не было.
И все это активы.
Ну и нематериальный актив - отличный коллектив!!!

Товарищ Z
13 февр 2014 в 02:09

Символы Новосибирска - вокзал, оперный, барахолка, 2ГИС. Барахолку закроют - бронза есть (так, ради хохмы).

Гость
2 дек 2023 в 12:59

отзывы пишут люди который даже не ходят в места где эти отзывы оставляют. но у вас это не нарушение правил. что же, вот тогда и вам минус. являюсь рекламным клиентом у вашей компании. деньги брать за рекламу и делать рекламу можете, но за отзывами даже на которые жалуются рекламодатели не особо внимания обращаете. в 90% случаев ответ один - отзыв не нарушает правил 2гис.