Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Борт а/к «Сибирь» сел без предупреждения в Барнауле по дороге в Новосибирск

Александр
10 дек 2013 в 11:31

Я летел этим рейсом. У меня не было неприятных последствий, кроме непонятно почему потраченных 2 часов. Но если у тебя следом стыковочный рейс, и ты на него не успеваешь, то это уже не просто неуважение к тебе, это тебе доставили такую кучу проблем, затрат, стресса... Я понимаю возмущение моих соседей, они были готовы растерзать этих двоих, которые вышли в Барнауле. Ну, и, конечно, все почувствовали себя страшно обиженными - нам недвусмысленно сообщили, кем они нас считают.

10 дек 2013 в 11:31

Люди, я, честно говоря, в шоке! Работала в данной авиакомпании бортпроводником и не припомню подобного! Это недопустимо!

Лин
10 дек 2013 в 11:34

А я как-то непредосмотрительно купила билеты на каникулы именно у S7 - время самое удобное было. Чувствую, со всей страны загулявших собирать будем, пока до Москвы долетим.

Муксун
10 дек 2013 в 11:47

Понимаю механику процесса так:
Если в Барнале стоит борт, у которого в ремонт выведен двигатель, а двигатель есть в Москве, то двигатель нужно везти из Мск ближайшим рейсом для исключения простоев. Наверняка в Барнаул летают реже, чем в Нск.

Кроме того - если есть возможность недопустить задержки рейса и таких же пассажиров из Бараула на длительное время, ценой потери времени тех, кто летит в Новосиб - то это тоже оправдано (т.к. это в итоге уменьшает времяпотери пассажиров).

Но!
Нормальная авиакомпания должна была дать людям, которые пострадали какой-либо бонус (ну незнаю , 100500 баллов каждому по программе приоретет докинуть, например), а не на халяву сократить свои издержки.

Виктор А
10 дек 2013 в 11:52

Да чё вы...помню, летел к девушке из Ростова в Томск через Новосибирск. А по метеоусловиям посадили в Томске. Я сошёл, весь типа в гневе, дык мне ещё 10 рублей дали на билет на поезд до Новосибирска . Компания Аэрофлот была...приятно вспомнить, лет 45 прошло...

10 дек 2013 в 12:09

Добирались двое до допустим Камня-на-Оби, ну и вышли в Барнауле, им какая разница, если цель поезки между Новосибирском и Барнаулом. Позвонили встречающим, если таковые имелись, взяли такси и уехали восвояси. Как вариант.

Стас
10 дек 2013 в 12:16

Я думаю действительно дело в авиаагрегате. Тариф на взлет посадку в аэропорту Барнаула для воздушных судов такого типа не менее 60 тысяч. А стоимость билета в бизнес классе 30-40 тыс. В итоге навара нет от завоза бизнес пассажиров, а проблем много в виде оплаты лишнего сбора за взлет посадку, лишний керосин, оплату пролета опоздавших пассажиров на стыковочные рейсы.
А вот простой неисправного самолета стоит бешеных денег ибо за лизинг надо отваливать 300-400 тыс в сутки+ оплата издержек опоздавших пассажиров на стыковочные рейсы.
Скорее всего данным бортом завезли авиаагрегат, а те два пассажира в бизнес классе скорее всего были сотрудники авиакомпании - техники по ремонту воздушного судна.
вот и все.
Это мое мнение.

Олег
10 дек 2013 в 12:30

А как быть тем, кто следовал трансфером через Новосибирск?

10 дек 2013 в 12:44

Уважаемые комментаторы, давайте ярлыки развешивать не будем. Ситуация доподлинно никому не известна. То, что 2 человека покинули борт в Барнауле запросто может быть совпадением (предположим, они планировали из Новосибирска ехать туда). S7 по праву является одной из лучших авиакомпаний страны. Всегда стараюсь летать из Нска их рейсами. Более того, в силу специфику бизнеса моей супруги могу сказать, что и как бизнес-партнер s7 всегда ведет себя порядочно, стремясь сохранить репутацию и партнерские отношения.

Не утверждаю, что нарушения не было, но сильно сомневаюсь в том, что оно было.

Уважаемый гость, рассказавший про неожиданную посадку рейса нск-прага, не могли бы вы назвать дату рейса?

Самое опасное: взлёт-посадка! Я бы лично не хотел лишний раз рисковать. Но как можно согласовать с пассажирами? Типа: "Простите, Вы не против? А Вы?" Если и надо было агрегат доставить, то и спрашивать пассажиров не надо, согласовали там свой маршрут с кем надо и ладно! А вот по поводу "вышли 2 пассажира vip, уже множество вопросов. Хотя, могли быть просто сотрудниками авиакомпании, которые спецы по установке агрегата!
P.S. И Вы тоже, как и я наивно верите, что прокуратура разберётся?

RD
10 дек 2013 в 12:56

А кто вообще сказал, что из бизнеса вышли пассажиры. Может это техники прилетели для починки сломанного самолёта. Деталь же доставили.

10 дек 2013 в 12:57

Новый вид маршртуки межгород?

MRO
10 дек 2013 в 12:59

Помню этот случай. Пассажиры сами изъявили выйти, это не запрещено. А посадка была важная так как самолет ждал ЗПЧ. И если бы он не сел у нас, то наши бы пассажиры не смогли улететь .

юра
10 дек 2013 в 13:08

как то давненько так же было только на настоящем самолёте ИЛ- 86 Аэробус- были же самолёты раньше ! Из Москвылетели в Новосиб, в Барнауле сели , и потом 22 минуты летели до Новосиба ....но там из-за погоды !....

тык
10 дек 2013 в 13:24

Ничего себе!! Билет бизнес-класса окупает дополнительную взлет-посадку? Наверное все-таки есть неиспользованные возможности по снижению цен на билеты!

Жизненный опыт
10 дек 2013 в 13:25

Да не может такого быть! Никакая доплата от пассажиров за незапланированную посадку не покроет и малой доли расходов авиакомпании на эту посадку и последующий взлет! Не два ж миллиона эти двое предположительно заплатили из кармана в карман летчику, чтобы выйти в Барнауле? Видимо, действительно была техническая потребность в посадке, а эти двое вышли уже прицепом: раз уж сели, так мы тут выйдем, что тоже, вохможно, нарушение, но не такое страшное, оно на задержку рейса само по себе не повлияло.

Сова Сович
10 дек 2013 в 13:26

А может они с опережением графика летели??? А пилот, добрая душа, поинтересовался - мол, время позволяет, может кому-то в Барнаул надо? Ну и сделал крюк... )))))))))))))))))

С вас балдею!
10 дек 2013 в 13:28

Друзья! Особенно те, кто летает часто! Если в самолете был двигатель или какое-либо другое авиационное устройство, то его, вполне возможно, сопровождали инженеры S7. Обычно работники S7 (в том числе летчики) летают бизнес-классом (те, кто летает бизнесом понимают, о чем я говорю). Особенно, если эконом весь распродан. Поэтому вышли, скорее всего, именно они. А вы сразу о самом худшем стали думать.

Виктория
10 дек 2013 в 13:29

Ситуация абсурдная и возмутительная! Но мне непонятно другое, почему остальные 151 человек промолчали? Только 1 человек написал жалобу в прокуратуру. У нас как обычно, побухтеть и повозмушаться все горазды, а как до дела, так еденицы!

Качество
10 дек 2013 в 13:30

Простите, а это не "захват судна"? Отклонился от рейса, заставили сесть не в пункте назначения. (из соседней новости про Кабанова)

Кеша Ипподромский
10 дек 2013 в 13:35

- Все вошедшие в Барнауле, за проезд передаем пажалста...

Serga
10 дек 2013 в 13:40

Авиакомпания по необходимости доставила груз в Барнаул, а непившиеся 2 пассажира бизнес-класса вышли не по адресу. Вот удивятся, когда очнутся. :)
"С легким паром-3"

10 дек 2013 в 14:07

Если все так, как написано, то конечно это полный беспредел. Увольнять надо того молодца, который допустил подобное разгильдяйство. И штраф, десятикратно превышающий таксу за такой выход.

10 дек 2013 в 14:12

зато пассажиры 2 раза экипажу поаплодировали

Мальчик
10 дек 2013 в 14:29

Таких случаев быть не должно. Я не хочу платить за лишний раз чтобы взлететь и приземлиться.

10 дек 2013 в 14:32

А наказание по этой части -- 100 тыс. руб. Ясное дело, а/к больше так делать не будет :))))

лена
10 дек 2013 в 15:07

это просто кошмар!!! что хочу, то и ворочу. а если бы врачи на операционном столе так делали???!!! совсем государство превращают в страну третьего мира!! из -за сидящих в бизнес классе меняют уже маршрут самолета!

СИДР
10 дек 2013 в 15:15

Отзывать лицензию надо
Штраф смешной, явно простой ВС в Барнауле дороже обходится
Всем пострадавшим вернуть стоимость билета, чтобы неповадно было!

10 дек 2013 в 15:16

А кто и как будет наказан конкретно ?
Просто интересно же ?..))))))))))))))))))

10 дек 2013 в 15:26

А может руководители компании пытаются скрыть аварийный случай ? ..
Сколько до этого уже случаев было ...
А самолёты с каждым годом всё старее .

10 дек 2013 в 15:27

Забавна народная реакция на двух пассажиров бизнес-класса... Увидели в тексте только "бизнес-класс" и тут же из них наглых олигархов сделали. Хотя, как справедливо здесь некоторые писали, это запросто мог быть тех. персонал, сопровождающий агрегат.

Реальный
10 дек 2013 в 15:47

Летел из Москвы Уральскими авиалиниями, примерно через два часа полета обьявление - посадка в Екате на дозаправку,часика потора поболтались в аэропорту и вылетели в Н-ск, вот так ,что хотят то и делают..............

Даяна
10 дек 2013 в 16:08

Я пару лет назад летала этой а/к в Москву из Новосиба. В самолете объявили, что "по пути" заскочим в Кемерово.

Елена
10 дек 2013 в 16:11

Всем кто думает, что остальные пассажиры промолчали! Это не так! Я летела этим рейсом, мы собрали коллективную жалобу, и просто одна девушка подала заявление. Все контакты наши у нее есть, если потребуется показания или помощь или еще что.
Возмущены все были до предела, потому что кроме "извините мы сами не знали" мы ничего не услышали....

***
11 дек 2013 в 01:45

Да, я тоже летела этим рейсом, жалоба действительно коллективная (причем с видео на телефоне вышедших пассажиров) и на вопрос к стюардессе: "А вышедшие пассажиры - это и есть важный груз?", она только растерянно улыбнулась и сказала: "Они просто решили здесь выйти". Таким образом вариант про тех.персонал вряд ли возможен, т.к. иначе стюардесса бы сказала, что это техники.
И кстати этот "ценный груз" мы в Москве еще полчаса ждали, взлет тогда задержали.