Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации УФАС уличило МТС в незаконной рассылке рекламных SMS

kris
24 окт 2013 в 17:46

Лучше б признавали незаконными и штрафовали хорошенько всяких спамеров, предлагающих кредиты, услуги такси, магниты для счетчиков и тому подобное! Бесят уже! Подобное информирование об услугах не раздражает вообще, по сравнению с этими спамерами

Павдоруб
24 окт 2013 в 17:47

И правильно сделал. Я бы еще в суд подал на компенсацию моральных издержек. Надоели уже навязывать услуги. Да еще бы штрафовать сотовых операторов за спам рассылку с коротких номеров, так как они берут оплату с владельцев этих номеров, а нас потом заваливают спам рассылкой.

24 окт 2013 в 17:48

Надо до Мегафона дойти тоже им заявление такое написать.

24 окт 2013 в 17:49

Ну неужели хоть что то сделано!
Надоели эти десятки смс за день с рекламой всего!

Иван
24 окт 2013 в 17:49

вот у меня две симки : МТС и БИЛАЙН.
С этого МТС просто ворохом сыпятся рекламные смс отовсюду, как будто я всем на улице раздаю свой номер телефона, а БИЛАЙН молчит, т.е. бережет мое время и нервы !!!

24 окт 2013 в 17:50

Вот сижу и думаю, выигрывать мерседес по смс или нет. Отказ от рассылки тоже написал.

Абонент
24 окт 2013 в 17:53

Достали уже со своим 'гудком'.

24 окт 2013 в 17:54

Давно пора убрать этот спам.

24 окт 2013 в 17:54

Лучше бы к ответу Билайн призвали.Такой спам сыпят в течении дня, что уже нервы не выдерживают.То ли уйти от этого оператора,жаль только, что номер многие знакомые знают

24 окт 2013 в 17:58

МТС а что это за принудительная,терроризируемая спам-рассылка sms связанная с Альфа банком через московские номера?! И что это за бестолковый гонор в ответах Ваших операторов,это признание Вашего бессилия,или,это спланированная и оплаченная акция?! Тяжело будет восстанавливать свою репутацию,а тем более вернуть уже бывших Клиентов.

24 окт 2013 в 17:58

А толку то в том что уличило? Штраф в миллион-два я думаю заставил бы МТС задуматься.

24 окт 2013 в 18:06

Обратились в мтс по поводу рассылки смс с рекламой всего чего можно! Ответили: сделать с этим ничего не возможно, только смена номера!!!! Ну как так-то?!

Сединка
24 окт 2013 в 18:26

Непростой, видимо, абонент, раз уж смог пожаловаться.

Иван
24 окт 2013 в 18:26

Приходит в основном "такси такси!" "кредиты" "банки" "шиномонтаж" и многое
другое! бывает в день до 20 смс спама! Как избавиться от этого?

24 окт 2013 в 18:44

Я дважды письменно требовал МТС прекратить рассылать мне SMS-рекламу и рекламу под видом служебных сообщений. Бесполезно. Жду конца года - возможности сохранить этот мой номер у другого оператора.

ECLAT
24 окт 2013 в 19:03

А у меня сегодня потребовали работники МТС карту ЗАРПЛАТНУЮ с левобережного банка!!! Я возмутилась, сказала, что не дам... так они проявили недовольствие, сказали, что нужно сделать сканирование карты!!!! Представьте такое!!??? Моему возмущению нет ПРЕДЕЛА!!!

Умник
24 окт 2013 в 19:04

Надо выбирать нормальных операторов. У меня теле-2 ни одной СМС за день.

ъьц
24 окт 2013 в 19:04

А что если для всех SMS и E-mail требовать с отправителя залог, который получатель сможет по желанию взять себе? Друзья и знакомые не заберут, а вот спаммер будет вынужден за 1000 сообщений выложить, скажем, 100000 рублей залога, из которых почти всех лишится.

Иванн
24 окт 2013 в 19:23

Учитывая, что услуга "черный список" на мтс платная, можно сказать что мтс в доле с нарушителями закона, т.е спамерами. Другими словами - соучастник административного нарушения.

24 окт 2013 в 19:39

Какие проблемы. Отключите на телефоне смс оповещение вообще. Мы же не дети малые, что бы смс баловаться. Кому надо тот позвонит и пообщается голосом. А смс это пережиток доставшийся от пейджеров.

Наталья
24 окт 2013 в 20:00

На Билайне такой же беспредел происходит

мисс
24 окт 2013 в 20:09

У меня две симки в телефоне. Теле 2 - вообще тишина, ни одной смс рекламы, прелесть, а мтс просто достал!!!!!!! бывает и по несколько штук сыпется в минуту. Это просто ужас!!!!!! Я их убираю не читая.

lomm
24 окт 2013 в 20:10

Наш дорогой МТС даже на МТС коннект подключает незаконную услугу "Все шутки за неделю" которая снимает 6р. в день. Когда я узнал об этом и позвонил оператору то услышал всякие оправдания.

Владельцам андроид смартфонов
24 окт 2013 в 20:22

Как оказалось немногие знают, но начиная с версии андроид 4.1.2 в настройках смс появился пункт "Зарегистрировать фразу как спам", набейте туда ключевых слов вроде кредиты, такси, займы, тел: и спам будет прекрасно отсеиваться. Если в меню такого нет, то можно поискать на гуглмаркете аналогичную программу. Теперь периодически захожу в папку со спамом просматривать "улов", весьма забавно выходит. У меня уже список из 40-ка слов, 95% спама отсеивается.

бука
24 окт 2013 в 20:54

пользуюсь теле 2-и никаких спамов!!!а симку мтс уже давно выкинула...

24 окт 2013 в 21:13

А на tele2 никакой рекламы !!! Как только появился tele2 сразу на него перешла и ни разу не пожалела. Дешево, прозрачно, никаких навязываемых услуг, никакого спама!! И связь - не заметила, чтобы была хуже.

24 окт 2013 в 21:36

А за рассылки когда будут наказывать операторов? Каждый день приходит ремонт компьютеров, пластиковые окна, юридические услуги и прочие ненужные мне предложения. Эти сообщения очень отвлекают от работы и от вождения автомобиля, я уже перестал читать смс сразу как "пикнул" телефон, по тому что 90 % смс это спам.

24 окт 2013 в 21:39

А мне через каждые 3 месяца приходит смс что я мтс должен 46-49 рублей за какие то номера которые я первый раз вижу, одной их симкой пять лет пользуюсь другие не заводил, говорят оплатите и пишите заявление бум разбираться

24 окт 2013 в 22:05

Если у кого-то есть телефон с андроидом - скачайте программу из маркета РосСпам. Она в автоматическом режиме определяет спам смс и предлагает отправить жалобу в ФАС. Я себе ее месяц назад поставил и теперь регулярно отправляю жалобы. Только шлю в адрес главного управления (delo@fas.gov.ru). От Новосибирского отделения ФАС (to54@fas.gov.ru) одни отписки приходят, а у главного управления договоренность с авторами программы. Присоединяйтесь к борьбе против спамеров!

24 окт 2013 в 22:51

Две симки,БиЛайн и ТЕЛЕ-2..,на обе идут в день раза по три всякая бяка типа получения кредитов,выиграть миллион,мерседес,такси,шиномонтаж,меховой салон,салярий на Красном проспекте(особенно салярий мне вообще как раз надо!!!))))))...)........Достали уже!!!!

мама
24 окт 2013 в 23:26

позвонить не всегда удобно и поэтому пользуюсь смс. но вот всякие рекламки замучали не только МТС но и ТЕЛЕ-2 особенно.Власть имущим надо на это обратить внимание и как-то наказывать операторов.

смс'ник
25 окт 2013 в 00:00

Внимание!
Если Вы 1(!!!) раз пополнили в терминале оплаты свой счёт, или оставили в какой либо анкете, будь то: Ваш любимый клуб, магазин, соц.сеть, не гос учреждение; при подключении в офисе оператора не писали письменного отказа от Любого рода СМС и USSD сообщений рекламного характера, то
Все Ваши "претензии" к оператору, рассылающим компаниям, рекламируемым в СМС услугам Юридически, в большинстве случаев, безосновательны

В этих случаях Нельзя на 100% избавиться от "рекламных СМС" как и от ветра, их можно Только игнорировать

25 окт 2013 в 00:01

Мне ежедневно присылают, что именно мой номер имеет счастье выиграть 10 млн!!! И что такое про билайн в конце.

Прохожий-2
25 окт 2013 в 00:06

Обычно звоню рекламодателям и прошу больше не присылать мне SMSки :)
Иногда в вежливой форме, иногда не очень, как настроение. На этой неделе звонил в "центральное агенство недвижимости"- настроение было очень плохое, грязно ругался))

25 окт 2013 в 00:23

Объясняю.....Если ваш номер где-то засветился(объявление давали,к примеру)он попадает в базу спамеров и по нему автоматом идет рассылка...Не важно,какой оператор..У самого МТС и Теле2.Теле 2 для объявлений_заспамили .МТС только для своих_тишина....

ONA
25 окт 2013 в 08:23

у меня 2 номера. так вот спам про такси-кредиты-займы приходит на номер теле2. а на номер мтс приходит только информация об услугах или реклама известных мне компаний, но только когда я проверяю свой баланс.
так вот. посмотрев сейчас свой баланс и увидев ниже рекламу жилетт меня ни сколько не напрягает. а видеть очередной спам такси в 3 часа ночи - надоело безумно!!!

NNNN
25 окт 2013 в 08:30

МТС:Когда мне присылают сообщение (по моей просьбе) о балансе, а дальше еще что-то, я даже не обращаю на это внимание. А вот когда мне шлют смс такси, кредиты, и пр. заставляет отвлекаться.
Мегафон: В последнее время приходят смс "перезвони мне" от незнакомых номеров, не перезваниваю, конечно, но раздражает.

Знаю, в теме
25 окт 2013 в 08:50

И правильно, выписали бы хорошенький штраф. Потому как рекламные сообщения уже достали. и не только с услугами, касаемо МТС. Помимо всего прочего МТС сливает за деньги базу абонентов распространителям рекламы, получая при этом двойную оплату: с нас за услуги связи и с покупателей абонентской базы. Надеюсь, теперь разберутся с этим беспределом.

нашел
25 окт 2013 в 09:21

Нашел на просторах интернета

Чтобы уменьшить количество приходящего смс-спама и исключить возможность отправки/получения платных и ненужных смс, необходимо:
1. найти у себя договор на оказание услуг с оператором сотовой связи, если нет, истребовать у оператора дубликат.
2. подключить услуги типа "запрет контента" и т.п.
3. написать оператору сотовой связи подобное заявление.

Я, _____________, проживающий по адресу _______________ настоящим заявлением, согласно:
п. 7.5. Условий оказания услуг подвижной связи «МТС», отзываю согласие с возможностью использования, в том числе предоставления оператором третьим лицам сведений об абоненте в части не противоречащей п.3.4. условий оказания услуг подвижной связи «МТС».
п. 7.6. Условий оказания услуг подвижной связи «МТС», отзываю согласие на возможность получения рекламы, распространяемой по сетям связи, а также на использование обо мне сведений в целях продвижения товаров/работ/услуг. Прошу Вас в письменной форме проинформировать меня о принятом Вами решении по моему заявлению.

заявление согласно правил МТС от января 2013 года, они их меняют, чуть не раз в месяц, поэтому лучше уточнить, что там написано сейчас. отдать в салон связи под роспись и ждать в засаде смс-спам. :-))))

25 окт 2013 в 09:25

МТС еще грешит подключением всяких своих услуг бес согласия абонента. Присылает СМС - вам подключена услуга такая-то, 5 дней бесплатно, чтобы отключится номер такой-то. бывает срару не отключишь, потом забывается. Наверное на это и расчитывают.

В теме
25 окт 2013 в 09:32

А мне МТС (если это они) предложили отправить какие-то цифры, чтобы поучаствовать в розыгрыше элитного авто. Дальше некуда...

Ан 42
25 окт 2013 в 09:35

Первая симка была куплена Сибирские Звезды? в конце 90-х. Я на ней сидел до 2012 года. И в итоге МТС довел, что я отказался от его услуг спустя 13 лет. Тоже боялся, что потеряю контакты. Ан нет, все не так уж страшно, отвалились ненужные контакты, остались только важные для меня.

25 окт 2013 в 09:38

Ладно МТС, но Теле2, вот это точно рассадник рекламы... :(

теле
25 окт 2013 в 09:45

Пришлось вернуться на МТС на Разъездной (Советский р-н) теле-2 не берет.

Мария1
25 окт 2013 в 09:47

У меня ТЕЛЕ и МТС, так достают и те и другие, услугами банков, такси, ремонта, юристов и пр. НАДОЕЛО!!!!! Открываешь, достаешь телефон, а там очередная реклама...., ну слов нет.

Скаевод
25 окт 2013 в 09:53

Лежу, значит, уже засыпаю. Вдруг "дзынь" - приходит смс с текстом "невозможно чихнуть во время сна", смотрю на время - 0.30 ночи. Кто нибудь подскажет, куда можно написать, и как прищучить рассыльщика? оператор мегафон.

Крис
25 окт 2013 в 10:20

В суд бы побольше граждан обращалось т.к. этот МТС просто завалил рекламой,
я никому не даю свой номер для рассылки а мне валом реклама валит!!!
СУДИТЬ НУЖНО МТС

25 окт 2013 в 10:39

смс, про кредиты, такси и т.д., еще отношусь терпимо, но на некоторые даже не знаю, как реагировать. Так в августе мне на мегафон пришла реклама обучения по вскрытию замков: машин, квартир, сейфов, гаражей, со ссылкой на сотовый телефон. А соседке прошла смс с предложением купить дозу, ассортимент и ценик предлагался.
Я в шоке.

25 окт 2013 в 11:45

а мне на днях прислали смс с предложение соли, спайсов, скорости! Я была в ужасе! МТС продает наши номера кому попало!

Ns
25 окт 2013 в 11:50

Поисковыми системами легко находятся номера для каждого оператора, на которые можно пересылать спам-сообщения, для МТС это 1911. Пересылаю каждое сообщение, не ленюсь, заваливаю спамом опсоса, надо, чтобы больше людей это делали. По ощущениям спама за последнее время меньше становится, чем вначале, когда об этой проблеме ещё не начали говорить.

25 окт 2013 в 12:03

Спама на МТС нет если выполнять 3 правила
1) прямой номер
2) оплата ч/з сцайт мтс (банковской картой)
3) Отключить отправку/прием сообщений с 4-х значных номеров

p.s. вторая симка еле-2, вот там не меньше 20 спам- сообщений в день приходит