Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Аура» расширяется
«Аура» расширяется

28 авг 2013 в 11:32

Как житель Шамшиных 16, внесу ясность по поводу прохода с Шамшиных. Эта земля принадлежит жителям дома на праве общедолевой собственности. Ограждение и шлагбаум согласованы во всех инстанциях, так что все законно. Если что, там около 1,5 соток земли. Сколько она стоит в центре города? Почему мы должны дарить ее Ауре??
Мы не хотим иметь у себя проходной двор с мусором, бутылками, матерящимися компаниями, которые возвращаются из кино по ночам, это абсолютно понятно.
Вместе с тем, Представитель Ауры вчера на встрече с жителями и администрацией заявил, что ему этот проход не нужен. Прямая речь: "мне эти 70 человек погоды не делают". (Почему 70, думаю на намного больше).
Особо лояльным потребителям Ауры предлагаю написать тысячу жалоб директору Росевродевелопмент. Может он найдет способы договориться с жильцами (выделить им часть своей земли с другой стороны, платить ежемесячную плату за сервитут и т.д).

Алекс
28 авг 2013 в 12:02

Сейчас в Ауре сделали парковку на 3 часа бесплатно. Потом 100р. Час. Так что кто идет в кино на длинный фильм не успеет пройтись по магазинам. Уважаемые новые собственники, сделайте 3 часа парковки билет из кинотеатра с временем просмотра фильма.

)))))
28 авг 2013 в 12:46

Спорим, первое, что они сделают, это платные туалеты?)) Это же москвичи, они пришли сюда стричь капусту, а не развивать ТРЦ.

28 авг 2013 в 13:01

имхо....побывал на парковке сего чудного здания- больше не тянет.......это же надо так уплотнить и экономить даже на мелочах

Ирина
28 авг 2013 в 13:34

Очень плохо, что новые менеджеры начали свою работу не с решения проблем как для покупателей, так и жителей близстоящих домов, а наоборот только усугубляют созданные предыдущими менеджерами проблемы. Конфронтация не к чему хорошему не приведет.

Ирина
28 авг 2013 в 13:48

Ну предыдущие не делали все платно, не по доброте душевной им надо было раскрутить ТРЦ и продать свой проект, а такие действия не популярны и соответственно снизится поток покупателей, и как следствие снижение прибылей и продажной стоимости ТРЦ.))) Бизнес и нечего более)))

Посетитель
28 авг 2013 в 14:35

Отличный ТРЦ, который после расширения станет еще лучше и я не думаю, что его кто-то опередит по качеству арендаторов. Но, как пишут многие комментаторы действительно есть некоторые проблемы:
- проход со стороны С. Шамшенных,
- неудобная парковка и постоянная очередь на въезд в выходные дни,
- высокие тарифы официального перевозчика ТРЦ (такси),
- небольшое количество бесплатных маршруток (на Академ 1 раз в 3 часа),
- низкое качество уборки (в частности туалетных комнатах),
- обилие рекламы на фасадах магазинов (было бы здорово, если они все выглядили в единой концепции, а не как новогодняя елка).
Если все эти проблемы решаться, то Ауру долго никто не догонит!

Если бы
28 авг 2013 в 16:09

"Сейчас мы имеем договоры с арендаторами как с фиксированной арендной ставкой, так и с привязкой к проценту с оборота" это арендатор отчитывается им о своих оборотах ?

Blanc
28 авг 2013 в 16:49

Не интервью, а классические отписки московской пресс-службы РЕДа по электронной почте. Как-то без души, без души

28 авг 2013 в 19:26

Икею которая принципиально взяток не дает развязку заставили строить. Так, к слову просто, ни на что не намекая. А пробка у Ауры... Ну мэр там видимо не ездит, значит никому и не мешает

Грач
29 авг 2013 в 03:49

Вопрос с проходом с ул. Семьи Шамшиных решен.
Прошу ходить и жаловать.

А те, кто страдает бредом и кому наплевать на социум, пусть кусают локти. Ибо мы держим хвост пистолетом и не дадим нашему городу в пучину безумию опуститься.

29 авг 2013 в 10:44

Куда Аура собралась расширяться? Место между 16-м и 4-м домами по ул. Семьи Шамшиных зарезервировано под будущий мост через Каменскую магистраль!

Мэрия, прокомментируйте!

Кутило-Завалдайский
29 авг 2013 в 13:38

Судя по отчетности, ребята работают в "черную",налоги Родине не платят,деньги прячут в оффшоре. И как это Сбербанк выдал конторе с выручкой всего 10 млн. долларов и убытками кредит в 135 млн.евро!?

Коля
2 сент 2013 в 12:51

Супермаркеты строят для людей. Но всегда забывают подумать, а как людям подойти к этим супермаркетам. Еле добрался до АУРы в прошлую субботу. Лучше бы ее использовали как бизнес центр для тех, кто на автомобилях добираеьтся до работы.
Та же картина с СУНСИТой на пл. Карла Маркса. Где четко обозначенные проходы для граждан? Приходится с риском для жизни пробираться ко входу.

Миша
2 сент 2013 в 12:55

Вдоль каменки (центр города) нет ливневой канализации? Я в субботу после небольшого ночного дождичка промочил все ноги переходя магистраль в попытке подойти к АУРЕ. А потом на самом подходе вымазал обувь в грязи на тротуаре. Причем к АУРе можно подойти только слева. Одна единственная тропа. Расширяться...

лариса
2 сент 2013 в 14:35

Постройте уже ТРЦ в первомайском районе, надоело по пробкам ездить в центр в магазины, кино и развлекалки для детей

2 окт 2013 в 16:25

Интересно, как эта система отслеживания заполненности парковок определит машинки, занимающие по 2-3 места или стоящие на проезжей части? )