Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Предприниматель из Искитима выиграл миллион рублей

Dmitry
12 мар 2013 в 01:57

Ааа, почему я не знал про акцию.
Так бы сидел по 10 рублей туда-обратно кидал на карте.

Алексей
11 мар 2013 в 21:51

Жаль Сбербанк что стимулирует не те слои населения. Наверняка у чела и тачка нехилая, раз на заправке по 5 тыров оставляет.

NNNN
12 мар 2013 в 09:58

А какой налог на такой выигрыш? А то может и с благотворительностью придется подождать.

лиса
12 мар 2013 в 12:57

Ой, ну все чужое бабло подсчитали , сколько дали ,сколько осталось.....
Порадуйтесь за мужичка народ!!!!!!
Я лично поздравляю!!!

11 мар 2013 в 19:16

хм,Деньги к деньгам.А что делать кто копейки считает?

Гость
11 мар 2013 в 19:35

Подмутился, провел через свой терминал деньги и выиграл миллион. Что ж, каждый зарабатывает как может. Интересно, сколько транзакций ему пришлось сделать?

Ford
12 мар 2013 в 11:02

Поздравления победителю! Дорогу осилит идущий. Человек, принявший решение передать часть денег на благотворительность, вызывает уважение! Нормальный мужской и человеческий поступок.

Shushock
11 мар 2013 в 19:02

Очень рада за этого человека!)))

11 мар 2013 в 23:27

Оставить пять штук на заправке??? Не кисло так.

сергей
12 мар 2013 в 08:16

я бы на месте сбера проверил транзакции на предмет связи с предпринимательской деятельностью, т к запрещено использовать карту в таких целях

12 мар 2013 в 11:14

Налог с выигрыша 35%. Ещё необходимо подать декларацию в ИФНС по месту прописки (по окончании года, в котором получен выигрыш, до 30.04.) Но могут и в условии акции прописать, что организатор возьмет на себя расходы по уплате НДФЛ (налоговый агент), но это редкость. За не поданную декларацию - штраф не менее 1 000,00 руб.
п.2 ст.224 гл.23 НК РФ, налоговая ставка уст.-тся в размере 35% в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в п.28 ст.217 гл.23 НК РФ,
п.28 ст.217 гл.23 НК РФ, не подлежат налогообложению не превышающая 2.000руб. за налоговый период:
- стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и мероприятиях с целью рекламы товаров (работ, услуг);
- стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных ФЛ на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства РФ, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления.
Таким образом, если фл получает выигрыш от участия:
1) в конкурсах, играх и других мероприятиях которые проводились в целях рекламы товаров, работ, услуг, тогда сумма выигрыша в лотерею (кроме выигрышей, не превышающих 2.000руб.) облагается налогом на доходы фл по ставке 35%;

12 мар 2013 в 11:16

Нет, налог на выигрыш больше намного. 35%

11 мар 2013 в 20:26

Да ничего в ЭТОЙ жизни не бывает просто так. Правильно? Пусть распорядится этим точно так же. Вот и все.

Олег
11 мар 2013 в 20:56

Ну теперь он половину Искитима скупит :)

vvv@
12 мар 2013 в 12:16

1 000 000 -35% (налог на выигрыш) - 10% (обещанная благотворительность) = 585 000

12 мар 2013 в 09:27

Приятная новость!поздравляю!очень рада за активного пользователя карты)