Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Участок с ветхим жильем подорожал на торгах в 20 раз

7 нояб 2012 в 11:15

Во первых, пока всё решают деньги и деньги-же являются единственной целью любого действия, никакого добра для простых людей не будет. По определению.
Во вторых, коммуникации уже не тяну того, что на них навесили. Ни копейки в них не вкладывается, но новые мощьности навешиваются. Теплотрассы рвёт непрерывно, электросети несправляются. Дороги не в состоянии пропускать уже существующий трафик. НЕТ! Мы ещё квартал высток влепим! Зато мэрия ещё полтишок рубанула. Им чего, им там не жить, а плюсик потавить можно.

7 нояб 2012 в 11:33

Шесть двухэтажных бараков, в каждом ну по 8 квартир - 48 всего. А построят пару-тройку 20-24этажных "свечек" квартир по 80-100. Или больше. Вот и маржа застройщика. И стоимость самого участка уже большой роли не играет. Тем более, что все коммуникации там уже есть. А то, что бараки снесут - очень хорошо, давно пора.

7 нояб 2012 в 11:34

Интересно, а 2-х этажные деревянные бараки возле Центрального рынка снесут когда нибудь?

Новосибирец
7 нояб 2012 в 11:48

Да, такими темпами по проведению аукционов по расселению ветхого жилья, Новосибирск долго еще будет в развалюхах. Мэрии нужно в этом русле работать и работать. Проводить в 10 раз больще торгов, тогда и драк таких между застройщиков не будет, всем хватит бараков.

Pol4568fdsfsf
7 нояб 2012 в 12:58

А продайте землю в ЗАТОНЕ для строительства нового жилья а то очень медленно мэрия все это делает. Один дом на 20 кв. по 2-3 года сдать не могут...

Юлия
7 нояб 2012 в 14:05

«Новосибжилстрой» - что это за контора? сайта личного нет, в гисе тоже нет... откуда ноги растут???

Евгений
7 нояб 2012 в 15:18

Там 1 дом только 2-х этажный, 4 дома 3-х этажных, а 1 дом давным давно сгорел и его снесли еще год назад

Ага
7 нояб 2012 в 16:47

Вот интересно, а когда очередь до 3-го переулка Серафимовича дойдет?

7 нояб 2012 в 22:20

А никто не понял, что победитель аукциона должен за свой счет (!!!) расселить эти бараки??? Там наверное около 5-6 тыс. кв.м. этих бараков. а по градостроительным нормам у нас плотность застройки 10 тыс. кв.м на гектар. Даже если предположить что им разрешат построить 20 тыс. кв.м то в чистую продажу поступит максимум 14-15 тыс метров. что то мне подсказывает что экономики в таком случае нет. Если только элиту не строить ;)

опять же не понятно, застройщик купил землю, а мэрия будет расселять жильцов, за чей счет? почему не за счет застройщика? это очень низкая цена 53 мл.руб. пусть даже 48 квартир, по 1 миллиону не купят точно!!! о чем мэрия думает?