Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Октябрь начался с роста цен на бензин

хыхыч
8 окт 2012 в 12:35

А я на ГПН больше не заправляюсь! После их бензина машина плохо едет, да и хватает его ненадолго :(
Зато на бензине с другой заправки, не скажу с какой, машина реально лучше едет, и дольше заправляться не надо, единственный минус - этих заправок мало, т.к. ГПН все заполонил!

Ил
8 окт 2012 в 12:10

Сколько можно??? может каждую неделю по 50 коп накидывать будут???

8 окт 2012 в 15:07

подскажите, какое самое экономичное авто?

wrt
8 окт 2012 в 12:47

разрешите "Роснефти" работать в НСО. Нужно разрушить монополию ГПН - тогда и цены будут как в соседних регионах.

Контакт
8 окт 2012 в 14:22

Вконтакте было предложено не заправляться до конца октября на Газпромнефти, а делать это на других заправках. Если все поддержат, то газпром снизит цену, а за ним и все остальные от безвыходности.

Витус Беринг
8 окт 2012 в 12:18

Подскажите НГСовцы а в Кузбассе и на Алтае, какая цена 92 бензина? Там цены так же растут?
Кстати сегодня утром слышал, что ФАС считает адекватную среднюю цену за бензин АИ92 по регионам - 30 рублей, и если цена уйдёт дальше то будут заставлять дельцов снижать. Так что есть ценам куда расти!

8 окт 2012 в 12:35

Газпром бы еще бензин нормальный лил, а то как бак откроешь, так буд-то крышку с бутылки газировки открутил.

Тутошний
8 окт 2012 в 13:13

А почему никто не заметил, что раньше был 92-й Евро -3, а теперь у нас Евро -4? Кстати еще подорожает... Смотрите чеки, что написано, какой класс топлива?

8 окт 2012 в 16:18

Рецепт от подорожания бензина один - устанавливайте на авто газовое оборудование.
Я поставил оборудование в Автогазаппаратуре на кирзаводе и счастлив.
Мой старенький "мерс" 320 хавает по 16 литров бензина. А газа расходую 17 литров
на сотню. И прикинь, если газ по 14-50. Просто еду куда хочу и кайфую, что не надо
на топливо столько тратить, как раньше.

Митник

Саша
8 окт 2012 в 12:27

Ну хоть в пробках машин станет меньше

666
8 окт 2012 в 12:16

сколько можно???когда этот бардак по всей РФ прекратится???

vik
8 окт 2012 в 12:17

Цена растет из-за того, что растет цена на топливо. Соответсвенно растет транспортный тариф.

Сергей
8 окт 2012 в 12:20

Как обычно.., какой то неведомый поставщик, с неведомой планеты, задрал в очередной раз оптовые цены... И не подкопаешься ведь, логика присутствует...

сергей
8 окт 2012 в 13:05

Рядом новость http://news.ngs.ru/more/749817/
Пассажиропоток забугор вырос на четверть. Денег говорите мало?

Елена Прекрасная
8 окт 2012 в 13:56

То то я смотрю, бензин дорожает, а машин на дорогах меньше не становиться. Значит ещё можете покупать и передвигаться на машине. Вот если бы ВСЕ!!!!! НА НЕДЕЛЮ!!!!! (хотя бы) пересели на общественный транспорт, продавашкам бензина волей-неволей пришлось бы снизить стоимость....!!! Есть спрос-есть предложения!

8 окт 2012 в 12:14

"Новый виток цен на бензин Юлия Золотовская считает логичным..."

а насколько логично повышение оптовых цен?
нефть сильно подорожала? рубль сильно упал?
а потому, что им ничего не будет!

Кузбасовец
8 окт 2012 в 12:29

В Кемеровской области тож подняли - теперь стоит 25р.

Nina
8 окт 2012 в 12:40

да хоть 35 он будет стоить, хоть 40, от этого вряд ли кто-то пересядет на автобусы и троллейбусы. Вот построят метро во всех районах нормально, тогда может кто и поставит машину в гараж. Только когда это будет еще. И будет ли вообще на нашем веку

8 окт 2012 в 12:52

на сахалине а92 уже 30 стоит

8 окт 2012 в 12:55

Надо развивать альтернативную энергетику, тогда и не будете обращать цены на углеводороды! А то ТЭЦ на угле, машины на бензине, ДТ, газ, отопление уголь и газ! Вот вам и получается полная зависимость от углеводородов!

burger
8 окт 2012 в 13:06

Это мне опять заправляться по новой цене? А законную логику повышения оптовой цены топлива никто не пояснит?

Попугай
8 окт 2012 в 14:08

Вот я не понимаю - есть всякие доплаты на покупку жилья, материнские капиталы, всякие другие льготы, компенсации. А зачем они нужны? Лучше бы их все отменили, а бензин сделали по 5 рублей за литр и разницу заправкам доплачивало бы государство, вместо всяких доплат молодой семье, материнских капиталов. Всем же лучше было бы!

горожанин 1
8 окт 2012 в 14:38

Посмотрел свои записи: 92 бензин в апреле/мае 2009 стоил 15....16 руб. А доллар 32...33 руб. т.е. на один доллар выходило 2л 92 бензина, сейчас только практически 1 л.

8 окт 2012 в 12:23

Уже бы утвердили законодательно, чтобы значит народ зазря не раздражать: два разА в месяц (первого и пятьнадцатого) очередное повышение цены. Порядок во всём нужОн, а то дёргают людей всякими неожиданностями. И все бы были довольные. Ну, почти все...

8 окт 2012 в 12:30

Бензин в России дорожает
Работать ленится народ
Наука нынче загнивает
Никто не хочет на завод!

сергей
8 окт 2012 в 13:04

Переход заводов на новые нормы Евро-4 требует компенсации.

Андрей
8 окт 2012 в 13:09

спасибо, что пока про газ не вспомнили ))

8 окт 2012 в 13:16

Когда закончится ЭТОТ беспредел??? Чего добиваются власти? Не жизнь, а выживание какое-то в стране...

8 окт 2012 в 13:47

Даешь бензин про 50 руб за литр, может тогда праздно шатающиеся уберутся с дорог, подумайте 10 раз прежде чем выехать на личном авто, может вам выгоднее ехать на автобусе.

8 окт 2012 в 16:00

К администрации Газпромнефти : Бонусы начисляли исходя из цены бензина АИ98 за литр 29-29,5-30-30,5, а отоваривать будут только по 30,5. Правильнее было бы при поднятии цен проводить индексацию бонусов, либо вообще бонусы начислять не в баллах, а в литрах.

Газ мяс
8 окт 2012 в 19:59

Переходите на МЕТАН (природный газ) стоит 9.6 руб за 1м3, расход по отношению к бензину 1:1 , октановое число от 104 до 108, это вам не 98-й. ))

8 окт 2012 в 22:40

тем, кто агитирует за газ. бензин и газ - взаимозаменяемые товары, да еще и поставляемые оптовыми монополистами. т.е. цена на газ будет расти тоже. предел роста я прогнозирую в 75% от цены 92, дальше равновыгодно. особо хитрые могут заправиться бытовым газом, смесь одна и та же.

тем кто агитирует за метан. в этом городе 2 (две) метановые заправки (по трассам - ни одной), и работать с давлением 200 атм как-то страшно. в 12 раз страшнее чем с 16 атм.

и наконец тем кто агитирует за автогазаппаратуру. если надо переоборудовать весь автопарк и платить по безналу - это хороший выбор, иначе есть более лояльные к клиенту газовщики.

9 окт 2012 в 08:54

Подскажите, с кокого завода бензин на Лукойле не могу правды добиться.

Из Сиба
8 окт 2012 в 12:21

Задрали уже со своим ростом цен! Бардак никогда не прекратится, потому как, он устраивает тех, кто там "высоко". Может лопнут когда-нибудь.

8 окт 2012 в 12:26

Новый лозунг: "Даешь каждую неделю по 50 копеек на бензин". А вообще я фигею от нашего бензина, такое ощущение что мы его у США покупаем.

Mr. Gold
8 окт 2012 в 12:40

Надоели! Поднимити уже один раз и устаканьте стабильную постоянную цену! Каждую неделю удивляюсь бардаку и беспределу в РФ!

Vint 11
8 окт 2012 в 12:43

Логично, потому как, сколь денег не имей, а все равно мало. И потому как ездите вы не на последние.

Дусаныч
8 окт 2012 в 13:10

Сейчас нахожусь в хабаровске. Здесь стоимость АИ92- 29 рублей. АИ95- по 31 рублю отдают. В Москве примерно такие же ценники. Нашеим регионам нужно не отставать от других
В начале года бензин АИ92 стоил 23,2 рубля, сейчас 27,40. Повышение за десять месяцев составило 18,5%. При этом официальный уровень инфляции около 6%.
Чтож сказать, живем то мы в стране в которой "нефти своей нету". Тьфу блин. Противно становиться смотреть и терпеть этот беспредел.

хорошо обойдусь без "чужих"
8 окт 2012 в 13:19

а зряплата-то от ценников лет на 7-8 отстала.

Как жить !?

8 окт 2012 в 13:59

Юлия Золотовская, зачем лукавить насчет логики.
Логика в продаже исходит из цен. Цена на нефть не растет, а даже падает.
Такая динамика сохраняется в последние полгода. налицо ценовой сговор оптовиков с
розничной торговлей. Всем хорошо. кроме людей. которые живут в богатейшей ресурсами углеводов стране - в России.

8 окт 2012 в 14:46

Что за странна реакция людей???Здесь надо думать не о том,что машин бы меньше стало,а о том,что подорожание бензина влечет за собой подорожание всего остального!!!!

8 окт 2012 в 14:59

В Алтайском крае бензин стоит в среднем на 2 рубля дешевле, при этом его туда везут из Омска через Новосибирскую область. Откуда такая ценовая политика?

игорь33
8 окт 2012 в 15:45

ХВАТИТ НЫТЬ, всё вам дорого!!! что то ни кто на общественный транспорт не пересел, до работы каждый день все дольше и дольше добираешся по "пробкам". есть спрос будет цена это все должны понимать, да и незабывайте, что бюджет полностью основан на углеводороде не будем покупать на внутреннем рынке все уйдет заграницу и нас с вами ни кто не спросит

zoidberg948
8 окт 2012 в 12:10

Это что ли в честь дня рождения Владимира Владимировича?
"А я уже подтяжки купил"

Deema
8 окт 2012 в 12:14

Можно подумать он когда-то заканчивался :-)

8 окт 2012 в 12:15

А почему не пишут о причине поднятия оптовой стоимости бензина? как он так может расти? или дорожают его перевозки оптовые из-за того что цены на бензин поднимаются?

8 окт 2012 в 12:19

уфас же сказало что 28 нормальная цена вот под нее и подгоняют

Настоящий читатель НГС
8 окт 2012 в 12:29

" Новый виток цен на бензин Юлия Золотовская считает логичным"

Интересно, а какой логике поддается очередное увечинение оптовой цены? И кто на этот вопрос ответит?

wrt
8 окт 2012 в 12:34

Настоящий читатель НГС, а как Вы думаете, за счет каких источников должно финансироваться решение о приравнивании зарплаты сотрудников администрации президента к уровню силовиков\военнослужащих? Там у всех генеральские должности. Догадайтесь с одного раза.

sdd
8 окт 2012 в 12:38

Ну ввп надо ж поднимать, вот и поднимают ценами на все. Зато у росстата все красиво - инфляцию назначили в 6%, а цены выросли на 10-15% (а значит и денежный оборот ). Итого: рост ввп у нас 10% в год !