Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Треугольный дом
Треугольный дом

житель Горского,10
16 мая 2012 в 13:12

Боже мой,как нам жителям Горского жить здесь дальше?Мы тоже три года назад покупали квартиру с видом на реку (Обь),сейчас какой вид?....Стартовая все застраивает(ПСФ), людей обманывают (оферта), выехать из массива невозможно,поставить машину не куда,погулять не где,парков нет,все в машинах...????Ужасно

Вар-Вар-Варвара
16 мая 2012 в 13:21

В планировках мне не нравится следующее:
синяя квартира только для вампиров - в ней совсем нет естественного дневного освещения;
зелёная для глухих - она примыкает к лифту, правда глухота не избавит от вибраций;
треугольные балконы - не удачное решение, негде лыжи пристроить и банки для солений;
тупые и острые углы в комнатах создают проблемы с установкой мебели;
большую площадь занимают нежилые помещения, холлы - жертва красивой форме здания.

Авторы должны были сначала определиться - для кого строят дом? Для богатых или бедных? Если для бедных, то на кой им красивая форма здания за счёт удобств и жилых площадей? Если для богатых, то уменьшите количество квартир раза в три и сделайте "улучшенные" планировки. Угодить всем как всегда не получилось.

Евгений
16 мая 2012 в 14:06

Писать пропаганду, видимо поставили задачу сотрудникам продаж "Уникона". Какие светлые квартиры - дом 11 и 10 и "аурум" стоят впритык, днем на кухне свет приходится включать. Ленинский суд ломится от исков в сторону "Уникона", и это еще не все связываются. Живу в 10-м доме - пробка начинается от подъезда. Котлован на "аурум" в 30 метрах от дома. Пешком до метро дорога "кругами" по дворам (1,2 км по 2гис). А в садик я думаю сложнее попасть, чем на парковку в разы.

Леша
16 мая 2012 в 16:19

Ужас. 8 квартир на этаже и только три лифта.
В моем доме 6 квартир на этаж и 4 лифта: если один не работает, то ждать приходится долго.

"Чтобы создать комфортную для человека среду, нужно не только жилье, но и парки, места отдыха, должны быть развиты общественные функции, детские сады и школы"
Вот именно! Когда брат переезжал жить на этот горский- помогал ему перевозить вещи... Я был шокирован как там всё убого сделано... Асфальт и бетон. Все дома близко расположены... Ужос в общем! Зато метро рядом... Бгг!
Зы: Трущобы ближе к ж/д и старые дома - как-то даже интереснее в силу наличия хоть какой-то зелени....

Юрист по защите дольщиков
16 мая 2012 в 17:13

Кто то знает- как 14.05.2012г. суд прошел- вышел УНИКОН из банкротства или нет??? Как юрист считаю, что данная информация намного важнее нежели треугольные квартиры итд!!! Бульте бдительны и юридически подкованы прежде чем нести деньги застройщику- потенциальному банкроту!!!

Поставщик
16 мая 2012 в 17:18

Кирпич уже по 9 рублей. Строительная отрасль опять в шоколаде!!! Строят только шум стоит. Скупят квартиры в этом доме, уже к Новому году практически ничего не останется, спорим???

Вопросов к Уникону, как к застройщику, много, спору нет.
Но что касается самого места, т.е. Горского в части домов Уникон-ПСФ, всё далеко не так ужасно, как тут пытаются написать. Дома новые, люди в основной своей массе приятные, молодые. Детские площадки приемлемые. Цветы и деревья садят (со временем вырастут). А что касается парковок, так это больше вопрос к культуре автомобилистов, которые не считают при наличии авто позаботиться платным парковочным местом (почти у всех домов Уникона и ПФС есть подземные парковки). Ведь у нас понты превыше всего - "я лучше в кредит Лексус возьму, чем машину попроще и парковочное место".
И ещё, когда я бываю в других районах, среди старых домов с деревьями и т.д. (как тут расхваливают), так мне с большой радостью хочется вернуться домой, к себе на Горский, т.к. тут не пахнет нафталином, да и контингент уж извините поприятнее будет.

...
16 мая 2012 в 17:54

"я лучше в кредит Лексус возьму, чем машину попроще и парковочное место"... - не все, к примеру, Лексусами обладают. Отдавать за парковочное место стоимость, равную половине квартиры - тоже знаете ли не все способны, в то же время и квартиру-то покупают из последних сил. Проблема совсем не в лексусах, а в уровне нашей, господа, жизни в целом.

Серж
16 мая 2012 в 18:06

АГА нормально ... один говорит что Уникон кинул жильцов и не платит, другой что директора и учредители черте где и сколько их не понятно, третий что Уникон к тому же и банкрот.... я голову греть не стану идеей купить треугольный дом из бумаги и даже с видом на Обь.

***13
17 мая 2012 в 21:57

этажность дома бьет по площадям и планировкам квартир однешки и студии при этом цена скорее всего будет более чем реальная...

18 мая 2012 в 16:05

Как хорошо, что мы купили новостройку Криводановке. Парковок много, гаражи под боком, магазины тоже. До центра добираюсь на машине за 30 минут без единой пробки. правда, с садиком не очень - поздно встали на очередь, пока ребенка прийдется в город повозить. А так - 1-ка 40 м за 1100 в 2008 году - замечательно просто. Сейчас она стоит 1500-1600.

Людмила
18 мая 2012 в 16:34

Отвратительное отношение к инвесторам у комапании УНИКОН.2 года не подписываю акт приемки-передачи квартиры, перечень недоделок передан компании. "А воз и ныне там". С ними одни убытки. КИДАЛОВО.Сама являлась инвестором их дома на Горском.Заходить в квартиру без содрогания не могу.УК дома-тоже их детище, деньги дерет.сочувствую "смельчакам".

zuew
21 мая 2012 в 13:39

Вот у кого надо учиться... Сибакадемстрой парковки в жк Европейский берег вынес за территорию, это очень удобно и мест много, и вечером можно выйти погулить по двору, а не обходить не правельно припоркованные машины...парковок внутри двора вообще нет!!!