NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Запущена процедура банкротства строительной компании «БКП-7»

Запущена процедура банкротства строительной компании «БКП-7»

23 апреля Арбитражный суд Новосибирской области принял решение о введении процедуры наблюдения в ООО «БКП-7».

Суд принял это решение в ответ на исковое заявления одного из дольщиков ООО «БКП-7» («Бюро комплексного проектирования-7»).

«Мы отрицательно относимся к запущенной процедуре банкротства. Мы знаем, что некоторые дольщики обратились в прокуратуру и Антикризисную группу по защите прав дольщиков застроек при Новосибирском региональном отделении партии «Единая Россия», чтобы остановить банкротство компании, и мы к ним присоединимся. Как только у нас на руках будет определение суда, мы тут же его обжалуем. Подчеркиваю: ни в каком сговоре ни с кем мы не участвуем, заинтересованности в банкротстве у нас нет. И впредь мы намерены все усилия направлять на строительство и введение своих объектов в эксплуатацию», — заявил заместитель генерального директора ООО «БКП-7» Виктор Тютюник. По его словам, компания сейчас активно ведет поиск стратегического инвестора.

Напомним, что еще в начале января на компанию «БКП-7» был наложен временный запрет на регистрацию договоров долевого участия в УФРС по Новосибирской области.

На сегодняшний день компания заключила договоры долевого участия в строительстве с несколькими сотнями инвесторов. Из них примерно 150 инвесторов вложили средства в жилой комплекс River House на ул. Зыряновской, 27, который находится на начальной стадии строительства.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления