Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Как будто побывала на море»: жительница Новосибирска впервые прогулялась по Краснообску — чем он ее удивил
«Как будто побывала на море»: жительница Новосибирска впервые прогулялась по Краснообску — чем он ее удивил

2 нояб 2023 в 09:40

"гулящих на свежем воздухе детей"-это как?Автор учился в школе?Или сразу на НГС пришел?

2 нояб 2023 в 09:20

Как будто побывала , но где там море? за набережной, что ли?

2 нояб 2023 в 11:27

Краснообск уже не тот. Благодаря администарации, работающей не на жителей, а на застройщиков Брусника, Новосибирский квартал, СДС Финанс, Мета, поселок превратился в депрессивное гетто, которое скоро присоединят к Пылесибирску.
- Стройка ЖК Базилик еще не началась, пока только березовую рощицу вырубили под него. А вот СДС Финанс уже второй год ведет себя как незванный гость, который в грязных сапогах ходит в чужом доме. Журналист не сделал фото грязи, которую техника застройщика развозит по поселку, хотя была совсем рядом. Колеса ведь при выезде со стройплощадки мыть невыгодно, администрация же расписывается в бессилии.
- Журналисту надо было снять результаты "реконструкции" улиц Центральная и Восточная, которая проведена была некачественно и с нарушением сроков.
- На одном из фото видна самодеятельность из высокого березового пня. Я помню историю его появления. Новосибирский квартал строил эти дома на месте березовой рощи. Одну березу оставили все же, но повредили корни. Она засохла и ее повалило ветром. Вот что осталось - кусок сломанного ствола.
- В центре второго микрорайона стоит дом, в котором на 1 этаже аж три наливайки в ряд расположены. А напротив похожее на гроб здание Магнита, в котором еще одна. Магнит кстати построили незаконно на месте, где хотели сквер разбить.

2 нояб 2023 в 10:34

"Чем-то напоминают коренных петербуржцев. За полдня, проведенных в Краснообске, я ни разу не услышала брани или мата" - странное представление о коренных петербуржцах 😂 Анастасия, поверьте они и бранятся и матерятся и даже употребляют спиртное и далеко не все приветливые и доброжелательные )))

2 нояб 2023 в 09:31

Есть ещё места куда не пготянулась можнатая лапа Горзеленхоза

2 нояб 2023 в 09:23

Люди здесь доброжелательные и спокойные, вежливые и приветливые. А решетки на окнах исключительно от приезжих.

2 нояб 2023 в 17:11

Не хватает подписи - "на правах рекламы". Автор жжет, конечно. Приехать в солнечный рабочий день, наделать фото и сделать выводы из "ничего". В Краснообске, помимо транспорта, очень много других типичных современных проблем, а не только ваниль нафантазированная в статье.

2 нояб 2023 в 09:56

Чем может удивить краснообск, превращённый в затулинку 2? Это уже не научных городок, где все знали друг друга в лицо и общались с соседями по дому

Гость
2 нояб 2023 в 09:21

Природа напоминает Бухтарминское водохранилище,

Не удачное сравнение. Где в Краснообске горы и скалы и водохранилище?

Гость
2 нояб 2023 в 09:15

Тогда мы ездили туда на вечеринку к друзьям, и разглядеть все прелести и особенности поселка у меня не было возможности.

Пить меньше надобно

2 нояб 2023 в 09:49

А как там с работой? НИИ еще какие-нибудь работают?
Друзьям Щ-м привет.

Гость
2 нояб 2023 в 09:41

на такси - ну это не серьезно) нужно было на общественном транспорте, чтоб обзор был полным - как туда добираться

Гость
2 нояб 2023 в 09:21

Не пишите про Краснообск. Чем меньше жители Матрешек и Белых Рос знают о нем - тем дольше он сохранится.

Гость
2 нояб 2023 в 10:23

А что Крюгер - не наливайка?
плохо вы смотрели.
Да в старых кольцах наливаек практически нет.
Но новые строятся по принципу Новосибирских спальников.
Так что тут очень большой контраст между жильцами старых домов и новой застройки.
Жильцы старых домов как правило открытые и доброжелательные люди. Не приверженцы заборов и колючих проволок.
А вот новые дома - это просто мрак. Не упевают заехать, начинается кипишь, что нужно собрать денег на шлагбаум, забор. Территорию нужно огородить от всех.
Так что милый когда то поселок превращается сборную солянку в виде Затулинки, Чемского и прочих понаехавших.

2 нояб 2023 в 09:51

Почему не уволили за манула и дикий ролик?

Гость
2 нояб 2023 в 09:28

Краснообск раньше нравился. но фиг доедешь утром и вечером до города.это город,где хорошо только пенсионерам. и то, когда откроют новую больницу, посмотрим контингент.

Гость
2 нояб 2023 в 10:08

Гулящих детей.... Когда они гулящими стать успели? Может, гуляющих?

Гость
2 нояб 2023 в 11:51

"Во дворах — много самодеятельности"

Автор, с какого перепугу тут тире? Так обыватели в комментариях могут писать, а журналисту негоже пихать знаки препинания наугад.

Гость
2 нояб 2023 в 10:23

Такие маленькие дети, а уже гулящие. Плохой район.

2 нояб 2023 в 09:33

Вывод: люди сами загадили Новосибирск? Нередко, стоя в пробках, озираюсь по сторонам и уже просто тошнит от серости. Серость Новосибирска угнетает даже в солнечный день! Все СЕРОЕ! Заборчики, оградки , фонарные столбы, фасады, окна. Это просто зашквар! Я понимаю, что краска серого цвета намного дешевле краски жизнерадостных цветов, но ведь это же не тот случай, когда нужно экономить на эмоциях.

Гость
2 нояб 2023 в 09:23

Бухтарма, это не море. Это водохранилище. Ты там была?

Гость
2 нояб 2023 в 12:37

Все хорошо, кроме транспорта. Почему только одна маршрутка из города? почему нет нормального муниципального автобуса, чтобы дети и пенсионеры могли пользоваться льготами. Ходят какие то пазики задрипаные, но редко.

2 нояб 2023 в 11:56

"Микрорайоны построены в виде кругов: " в виде колец, дамочка

2 нояб 2023 в 13:15

Плюсы Краснообска: чистый воздух (роза ветров помогает, с города ничего не несет), малошумный, много зелени, вполне приличная инфраструктура, большой спортивный кластер (и он развивается), а у кого и дача рядом (на берегу Оби, 20 мин. на велосипеде), тогда вообще красота.
Недостаток один - удаленность от центра.
П.С. Видеоряд можно было и поинтересней подобрать.

Гость
2 нояб 2023 в 09:26

про море где фото?

Гость
2 нояб 2023 в 12:55

С транспортом огромная проблема в Краснообске, которой не хочет заниматься ни Администрация Краснообска, ни Минтранс НСО!!! Одна маршрутка через винаповский мост не спасает уже давно! Через Затулинку и Чемской можно очень долго добираться. Просто необходимы автобусы по маршруту через винаповский мост до Студенческой и лучше муниципальные. И на другие маршруты добавить транспорта! Население поселка только увеличивается благодаря нашей Администрации, выдающей разрешение на строительство жилых домов на каждом углу. Прокуратура Новосибирской области помогите решить вопрос!

Гость
2 нояб 2023 в 09:57

Сейчас пшеницу достроят и будет как в европе

Гость
2 нояб 2023 в 10:39

Старый Васхнил был хорош. Тихо, уютно. А сейчас застроили всё что можно и нельзя, кругом асфальт, машины. Пробки уже начинаются. Много зелени вырубили.

Гость
2 нояб 2023 в 09:43

Это реклама Краснообска или автор просто никогда не была на море?)))

Гость
2 нояб 2023 в 10:19

Не лезьте на ВАСХНИЛ!!! И так загадили уже весь.

Гость
2 нояб 2023 в 10:31

А еще понравилось, какие сознательные краснообцы в вопросах безопасности детей. Например, во время моей беседы со школьницей для материала проходящая мимо женщина встала чуть поодаль и внимательно слушала, о чем мы говорим, наблюдала, как себя веду я и моя юная собеседница. Когда я поблагодарила девочку за помощь, попрощалась с ней и пошла своей дорогой, а ребенок — своей, женщина тоже спокойно направилась по своим делам.

у взрослых слабо спросить? че за манера детей пытать?

2 нояб 2023 в 15:43

море где?

Гость
2 нояб 2023 в 09:31

"жительница Новосибирска"
Ну-ну.

Neo
2 нояб 2023 в 09:36

Она совала руку в клетку с манулом?

Гость
2 нояб 2023 в 10:41

Скока получили за рекламу?

Гость
2 нояб 2023 в 14:17

Кольцово и Краснообск правда уютные места для проживания людей. Академгородок тоже таким был- но сейчас и его застраивают и вырубают деревья. Но в этих городках нет работы. Увы.

Гость
2 нояб 2023 в 14:46

Живу в Краснообске 12 лет. Во многом все так и есть, но ситуация стремительно меняется. Воздух за последние 4..5 лет стал намного грязнее из-за огромного количества новостроек и новосельцев. Раньше мои окна выходили на бескрайнее поле цветущего рапса, а теперь на бесконечные стройплощадки.

Гость
2 нояб 2023 в 09:35

Да Краснообск замечательный!!!

Гость
2 нояб 2023 в 11:48

Краснообск ничем особым не выделяется. обычный район. Но людей интеллигентных больше, это да !)

Гость
2 нояб 2023 в 09:37

Автор, а сама - то была на этом водохранилище у скал в Казахстане? А а в Петербурге? И петербуржцев вам напоминают жители (странно, откуда вам знать их менталитет), и дети тут прям с утопической картинки соцреализма-не смотрят в смартфоны. Такой прям вы знаток из Барнаула) Галочки опять ставите, оценивающе рассуждаете, но деревню из вас не вывезти, увы. Но с городом знакомьтесь, да. Вам ещё много предстоит открыть для неокрепшего сознания.

Гость
2 нояб 2023 в 10:30

Люди здесь доброжелательные и спокойные, вежливые и приветливые. Чем-то напоминают коренных петербуржцев. За полдня, проведенных в Краснообске, я ни разу не услышала брани или мата. Жители с удовольствием подсказывали дорогу, весело перешучивались, говорили добрые слова.

так ты вечером пройдись, увидишь пробки и людей

Гость
2 нояб 2023 в 15:52

С каких это пор вода в Бухтарминском водохранилище стала как морская ?! Даже не приятно читать такие глупости и про Краснообск в том числе . Более 20 лет там отработала , обычный спальный район со своими проблемами. А что не написали про курган на повороте возле институтов ?

Гость
2 нояб 2023 в 22:28

Очень неграмотный текст...вызывает недоверие... От гулящих детей и построек кругами до "самодеятельности" во дворах... Может стоило заплатить какому нибудь профессионалу за правку текста перед публикацией?

Гость
3 нояб 2023 в 06:54

Ясно же что статья - это заказ Брусники. Нет продаж.

Гость
3 нояб 2023 в 17:45

Пусть доедет до Академгородка

Гость
4 нояб 2023 в 18:24

БЕЗГРАМОТНАЯ РЕКЛАМА НЕЗНАМО ЧЕГО

2 нояб 2023 в 13:17

Это просто ненависть к Новосибирску

Гость
2 нояб 2023 в 19:39

Я родился и живу в Краснообске с 1977 года.Так вот поселок испортили, угробили и продолжают гробить новой застройкой.Ладно застройка, но кто в них приехал.Новые приезжие Краснообцы привезли своё бескультурье. Загадили всё что можно, стало много некультурных людей. Ходят мусорят кругом, харкаются на каждом шагу, пиво прут баклашками, мат уже это норма.Если бы ехала сюда элита жить и воспитанные люди, а прут как раз вата которая привыкла к себя под окнами гадить.И дети их в школе сразу отличаются от наших местных.Посёлок сейчас хуже затулинки и объгэса.

3 нояб 2023 в 01:58

А мне краснообск тоже всем нравится. Единственные недостатки, медицина так себе, далеко и областная прописка

Гость
2 нояб 2023 в 11:32

Нда корреспондент находит красоту в примитивных угловатых прямоугольных зданиях.
Редкая растительность и это у бывших академиков агрономов? Странно как то это? Там красоту только за хорошие деньги можно найти.