NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Осень Сибири пообещали аномальное тепло — коснется ли это Новосибирска? Прогноз погоды на три дня

Сибири пообещали аномальное тепло — коснется ли это Новосибирска? Прогноз погоды на три дня

Прежде в городе в это время уже лежал слой снега

В прошлом году на 10 ноября передавали до -20 градусов

Гидрометцентр России заявил, что север и запад Сибири на этой неделе ждет температура выше климатической нормы. НГС уточнил у новосибирского Гидрометцентра, как изменится прогноз погоды в Новосибирской области, расположенной на западе Сибири.

— На большей части азиатской территории России прогнозируется аномально теплая погода. В среднем отклонения от нормы в Западной Сибири в течение недели на 6–10 градусов, в Средней Сибири — на 8–15 градусов. Только в Якутии в первой половине недели прогнозируется погода около нормы и даже чуть ниже ее. В Новосибирской, Томской, Омской областях дневные температуры будут положительные. Невероятное тепло, — сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Но при этом новосибирские синоптики отмечают, что в НСО будет сохраняться неустойчивый характер погоды.

— Сказать, что погода будет очень теплой на этой неделе, нельзя. Мы ждем заток холодного воздуха. В ближайшие трое суток пока еще температура будет выше нормы, сохраняется неустойчивый характер погоды. В городе мы ждем осадки разной интенсивности в виде снега, мокрого снега и днем с дождем. Ветер будет свежим. Первая декада ноября была выше нормы на 2–8 градусов по области, — рассказала корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

10 ноября ветер будет юго-западный, ночью 10–15 м/с, местами порывы до 20 м/с, днем 8–13 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит 0... +2 градуса. Днем +1... +3 градуса. Ночью небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днем небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

11 ноября ветер юго-западный 7–12 м/с. Температура воздуха ночью от -1 до +1 градуса. В дневные часы +3... +5 градусов. Ночью преимущественно без осадков, днем небольшие осадки, преимущественно в виде дождя.

12 ноября ветер юго-западный ночью 10–15 м/с, днем 5–10 м/с. Температура воздуха в ночное и дневное время будет от -1 до +1 градуса. Ночью небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днем преимущественно без осадков.

В этом году погода действительно выше нормы. В прошлом году на 10 ноября обещали до -20 градусов.

Мы изучили, какой прогноз обещают информационные погодные сервисы, — период тепла в Новосибирской области заканчивается. Уже с четверга, 12 ноября, в регионе заметно похолодает, а дальше столбики термометра будут опускаться всё ниже. После пятницы, 13 ноября, термометры будут показывать отрицательные температуры и днем, и ночью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления