Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Новосибирскую область ринулись медведи из горящей тайги
В Новосибирскую область ринулись медведи из горящей тайги

Роман
9 сент 2019 в 12:51

Бедные мишки...

Синьора
9 сент 2019 в 14:50

Жалко мишек

9 сент 2019 в 12:55

В тех краях мишки - нормальное явление. Каждый год видят медведей в том бору и поближе к Новосибирску

9 сент 2019 в 13:09

Вот и последствия от горящих лесов не заставили себя долго ждать..А стресс ,который медведи испытали и бегство из горящей тайги, вполне же может стать причиной из-за которой они не смогут лечь в спячку.

9 сент 2019 в 13:08

"ринулись медведи ". Массово, поди?

сибиряк
9 сент 2019 в 13:52

Конечно нужно выдать лицензии на отстрел. Раз там не сгорели, давайте здесь их расстреляем. Все сожжем, перебъем и будем жить хозяевами жизни на пепелище.

Андрей
9 сент 2019 в 19:44

Надо заповедник создать и сохранить мишек, а не отстреливать, этих горе охотников надо в Сирию отправить, пусть там своё мастерство покажу, когда в ответ тоже может прилететь.

Медведям административная граница по барабану, а новосибирцам на свой город по барабану (20%)

9 сент 2019 в 12:59

Спасаются от огня и китайцев.

Гость
9 сент 2019 в 12:48

До сих пор не потушили? Экономически невыгодно?

Это где у нас тут рядом пожары? Сотни км отсюда, аж за Енисее где-то. Не всякий медведь переплывёт Енисей...
Туфта.

речник
9 сент 2019 в 17:13

на обкомских дачах скоро появятся

9 сент 2019 в 14:36

Москва же отчиталась месяц назад, что все потушено...
Какие пожары, какие медведи? Раз Москва сказала, что потушили, значит потушили, им виднее.
Так что медведи, бегущие от пожара - мираж!

Наталья
9 сент 2019 в 13:02

Кто только к нам жить не переберается из соседних регионов. Жаль что порядочные люди только к нам не едут.

9 сент 2019 в 12:39

Надеюсь не придёт мишка в гости - я на даче забор еще не поставил.

велено наблюдать
9 сент 2019 в 13:27

Как врут злые языки например в программе Момент истины, у нас уничтожено тайги в этом году пожарами, которые тушить экономически не выгодно, площадь равная территории Харватии......

я не робот
9 сент 2019 в 13:13

" Им-то административная граница ПО БАРАБАНУ, они просто уходят от опасности", - вся суть доктора биологических наук. Интеллигент наверное...

9 сент 2019 в 15:30

Будет с кем на балалайке поиграть. А то скучно.

9 сент 2019 в 21:30

Да у нас и без пожаров много медведей, а Ташара недалеко от Томского заповедника, там этих медведей полно так как там охота запрещена. В прошлом году не было масштабных пожаров, но в восточной части области в походах постоянно натыкались на свежие следы медведя, бывало, что кто то рядом в лесу ходил и ломал ветки , поэтому старались в лесу побольше шуметь чтоб не вышло неожиданной встречи. Видимо эти рыбаки из города выехали на природу и впервые увидели следы медведя, думаю местных этим не удивишь.

Житель НСО
9 сент 2019 в 21:58

Никакая это не новость. Пожары не причем
Медведи в указанных районах и раньше встречались.
Были встречи и с людьми и не всегда встречи заканчивались благополучно

Гость
9 сент 2019 в 13:24

Нгс,а Слово "ринулись" подразумевает большое количество?! А есть более-менее точная цифра? Журналист, лишь бы бестолково привлечь внимание? Похоже как со статьёй Нгс с названием "Сибиряк приготовил на Алтае сок из кошачьего хвоста"...
Днище

я не робот
9 сент 2019 в 13:07

НГС хайпует на лживой информации.

9 сент 2019 в 13:11

Это не медведи, а самовыдвиженцы были.

9 сент 2019 в 12:42

Ездил недавно за опятами в лес... Встретил пару медведей... Выписал им лещеков они заревели и убежали...

9 сент 2019 в 13:04

Несут два мужика медведя,
Встретившийся навстречу мужик спрашивает,-
-Гризли?,
-Нет, так задушили!!!

Облако
9 сент 2019 в 16:18

Кто-то что-то где-то когда-то увидел. И началась паника.

Гость
10 сент 2019 в 09:59

На тебя надо охотников направить. Умный нашелся..

9 сент 2019 в 14:49

А вдруг они начнут городских жителей пожирать с голоду? Страшновато как то сразу. Я с дедства медведей боюсь.

она
9 сент 2019 в 21:24

Ну куда им бежать?(((((( Бедные мишки................

9 сент 2019 в 23:42

они уже берлоги готовят в Колыванях..бойся!!!

10 сент 2019 в 10:14

И гражданин, которому за капремонт начислят на 26% больше, тоже опасен. Ему ведь еще и за мусор платить куда-то в фонд мира.

11 сент 2019 в 17:56

На медведей надо орать, поднимая руки и не обращая внимание на то, как изменяется содержимое собственных штанов. Самому не доводилось, слава Богу - но говорят, так надо.
Медвежонок, судя по следу. Хорошо бы мамаша была жива, а то может не выжить один.

9 сент 2019 в 14:24

Все! Не пойду больше за грибами

ехидна нск
9 сент 2019 в 17:32

Не охотник и не "специалист", но все другие охотники, специалисты и таежные жители утверждают, что стронутый с места зверь(любой) наиболее опасен, причем провоцировать его не требуется, он уже спровоцирован своим собственным бегством.
С медведями хуже всех - ему нужно укладываться в спячку, ан нет.
Так что одна из самых плохих новостей последнего времени. В Томске во время прошлых пожаров медведь загрыз людей в черте города.

9 сент 2019 в 12:48

Нужно охотников привлечь к решению этой проблемы. Но лицензий больше пока не стало.

9 сент 2019 в 13:58

Да медведи периодически массово мигрируют.. и без пожаров.Их численность регулируется охотой и отстрелом. Нормальная практика, что ныть?

Гость
9 сент 2019 в 16:18

И не только, ещё отмороженный 142 регион.

ЛОЛ12
9 сент 2019 в 13:02

Каторга....

Синьора
9 сент 2019 в 14:51

Сибиряк, согласна с вами

9 сент 2019 в 12:51

Жесть! Я надеюсь, что национальная гвардия уже зарядила АКМ для отстрела???? Эти медведи опасны для меня с любовницей.