Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?
«Десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?

А сколько владельцев резиновых квартир, под риском наказания!
Когда прописывают у себя по 150 "родственников" из Средней Азии.

Гость
31 мар 2024 в 11:15

Какой взыскательный вкус у бабули. Каждый год внучек покупает ей три машины, и все не нравятся, приходится продавать.

1959
31 мар 2024 в 11:17

гарант на всё махнул рукой и мытари во главе с ягодкиной стали вытаптывать последнее доверие населения

Гость
31 мар 2024 в 11:29

Жертвой мошенников может стать любой. И образованный и без образования. Любой национальности и религии человек может оказаться в поле зрения мошенников.

сказочник пёсков
31 мар 2024 в 11:32

я считаю крепостное право отменили незаконно, задним числом всех в собственность государства

Гость
31 мар 2024 в 11:34

Все эти принимаемые меры говорят о том, что денег надо много для выполнения целей связанных с СВО. И денег не малых. Где брать? Все бремя ляжет на плечи простого гражданина. И это еще цветочки.

31 мар 2024 в 11:37

путин-народный президент!!

Гость
31 мар 2024 в 11:41

Параллель стала перпендикуляром. Начертательная геометрия от ФТС. И не надо мне про кроилово-попадалово, не запрещено, значит разрешено. Хотя, это было раньше, до «имперских» загонов.

31 мар 2024 в 11:42

внучок-перекуп подставил бабулю. если он ничего мутного не делал - чего на себя не оформлял-то?

Гость
31 мар 2024 в 11:48

И что здесь удивительного? Вспомните про гибридные авто.Покупайте-экония будет.И? Какие суммы налога стали людям приходить через несколько лет когда они набрали их?Вот в этом и вся суть нынешней власти.Сказки и ободрать.

31 мар 2024 в 12:10

Мы поговорили с внуком Ларисы, Ярославом (имя изменено), который занимался непосредственно ввозом автомобилей. По его словам, они покупались для частного пользования по принципу «покатались, не понравилось, продали».
Ярослав (имя изменено), скажу вам цитатой из кинофильма "Ширли мырли". "Кому вы парите мозги, Козюльский"?

31 мар 2024 в 12:26

Люди – новая нефть.

Гость
31 мар 2024 в 12:26

пусть напишут сколько бабка подняла с этих авто

Гость
31 мар 2024 в 12:54

На хитрую ж ,как говорится всегда найдётся болт с левой резьбой!

Гость
31 мар 2024 в 12:59

Ха-ха. Попали инвесторы мамкины! Вообще, после 2022 было понятно, что цены взлетят на авто и +50% к стоимости за 2 года - далеко не предел, на резко сокращающемся предложении. Автомобили сверх дешёвые, кредиты доступны, а правительству не нужны пробки и нытьё про плохие дороги.

Гость
31 мар 2024 в 13:01

Взяли, покатались, не понравилось, продали.
Он реально всех за идиотов держит?

Гость
31 мар 2024 в 13:18

Нытье перекупа.

Гость
31 мар 2024 в 13:19

Надо ввести платеж на таможне для таких перекупов: 20% стоимости авто. Возврат через год, если не перепродал.
Если второй авто таможит - 30% и т.д.
Перекупы налоги не платят, нигде не работают официально, зато они и их жены- пособия получают на детей, школы и детсады даром.

31 мар 2024 в 14:10

Гость
31 мар 2024 в 13:19 надо вообще отменить таможенный налог лишь потому что государство не может построить достойного своего авто для своих граждан , вспомните аварию с Ефремовым , отечественное авто в хлам , водитель погиб а вот авто Английского производства , пострдало не так сильно ,чувствуете разницу?

Гость
31 мар 2024 в 14:21

Народ-дойная корова.

31 мар 2024 в 14:59

"Все шесть автомобилей ввезены с декабря 2021 года по июль 2022 года внуком Ларисы, и изначально были оформлены на пенсионерку. В списке — четыре Toyota, Honda и Mitsubishi. Большинство автомобилей возрастные, например, есть машины 2002 и 2004 годов выпуска. Самая свежая машина, Honda, выпущена в 2019 году, и за нее уплачен утильсбор в 3,4 тысячи рублей, за остальные — 5,2 тысячи рублей. Эти ставки актуальны при ввозе автомобилей физическими лицами.
Мы поговорили с внуком Ларисы, Ярославом (имя изменено), который занимался непосредственно ввозом автомобилей. По его словам, они покупались для частного пользования по принципу «покатались, не понравилось, продали»."
Давайте смотреть правде в глаза - внук просто "перекуп". Они обычно в принципе на себя машины не оформляют, чтобы не "светиться" перед налоговой. И его отмазка "покупались для частного пользования по принципу «покатались, не понравилось, продали»" годится только для имбицилов. Каждый месяц менять машины из-за "не понравилась" могут миллиардеры, только они не покупают старый хлам... А "перекуп" да, пока перепродает, ездит на продаваемой машине.

31 мар 2024 в 15:25

Встряли перекупы, не по детски!

Гость
31 мар 2024 в 15:35

Сперва завиноватить, в долги загнать а затем как вариант предложить подписать контракт, это такая многоходовочка.

Гость
31 мар 2024 в 16:26

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

Гость
31 мар 2024 в 16:30

"Ввезенное гражданкой количество транспортных средств (6 штук) превышает потребность обычного физического лица в транспортных средствах"

А где она закреплена, эта потребность? Ладно, будем честными, внучок ввозил для продажи, а не "покататься". Но если вы уж начали спускать с народа седьмую шкуру, пропишите в законодательстве эти наши "потребности" - сколько пар носков в одни руки, сколько килограмм брюквы советский человек имеет право в месяц съесть и т.д. Чтобы всем были понятны правила игры и не было вот этого произвола с оценкой "на глазок".

1959
31 мар 2024 в 17:06

государство если не умеет производить автомобили должно само завозить для населения а не бить по рукам тех кто это пытается делать. кто завозит и без этого платят все таможенные и прочие надуманные платежи зачем уж добивать-то совсем

Гость
31 мар 2024 в 17:54

Киев снова затопило фекальными воды. И снова скажем: по мощам и елей

31 мар 2024 в 21:23

Как говорил мой инструктор Владислав ( крутой водила, кстати, но не круче моего отца, который научил меня водить с 9 лет)) - пропускай всех подозрительных клоунов на дороге. Видишь, что он слегка притормаживает, хотя, должен ехать, притормози и ты. Он ждёт тебя в засаде... Пока ездили по городу, он мне показывал укромные места автоподставщиков, а их во Владике было великое множество. Вердикт таков - при езде в городе, особенно на сложных перекрёстках - буквально крадитесь, тогда автоподставщик останется не у дел.

1 апр 2024 в 01:24

Читаем Чиполлино, там написано как раз о похожем времени на основе пережитых писателем исторических реалий: налог на дождь, на воздух и всеобщая национализация в интересах ограниченного количества синьоров помидоров.