Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Ребенок поджег чужую машину. Почему хозяйка авто полтора года не может добиться компенсации — даже через суд
Ребенок поджег чужую машину. Почему хозяйка авто полтора года не может добиться компенсации — даже через суд

10 мар 2024 в 11:17

Мягко говоря странное и не справедливое решение.

10 мар 2024 в 10:07

настанет эпоха трёхлетних пироманов?

10 мар 2024 в 12:03

То что суд отправил дело обратно в первую инстанцию на доследование, вполне логично и правильно, сейчас базу доказательную приведут в полное соответствие с требованиями Верховного и ни куда эти родители не денутся, заплатят. Вообще не понимаю смысла от отказа в оплате, понятно что не разумный малыш не понимал возможных последствий, но получилось то, что получилось, смысла доводить до суда и растягивать дело на года вообще не понимаю.

На детские органы цены хорошие.

Гость
10 мар 2024 в 10:43

лена путина: что за странные законы????? "Судья напомнил, что родители отвечают за проступки, совершенные их ребенком, только в том случае, если имело место их собственное виновное поведение — не следили за ребенком или безответственно относились к его воспитанию.". т.е. дети на улице могут дплать что хотят, а родители типо не причем? не правильно это. выплатить пострадавшей деньги за машину обязаны родители!!!!!

Гость
10 мар 2024 в 10:25

Как это родители посчитали, что их вины нет?))) да за то, что они не признали вину нужно увеличить штраф в 5 раз. Не умеют воспитывать ребенка, значит будут нести наказание по максимальной!

Гость
10 мар 2024 в 10:29

Зря такую статью написали щас малолетки за машины возьмутся - ведь никого не наказать, ни выкормаша ни яжемать

Гость
10 мар 2024 в 10:13

то есть "родители" не объяснили своей личинке что "чужие вещи ТАБУ".. но при этом "они справляются со своими род. обязанностями" ????!!! узкиймир.. что тут еще скажешь.

Гостьвладимир
10 мар 2024 в 12:08

Что за бред,вина родителей не доказана? А кто тогда должен отвечать за своего ребёнка,чужой дядя.Я считаю полная вина родителей и они должны нести полную ответственность,а значит и возместить все убытки пострадавшему. А если нет нормального закона,то надо действовать по понятиям.

10 мар 2024 в 11:36

Вот по этому люди чаще всего обращаются не в суд, а решают вопросы по понятиям. 🔥

10 мар 2024 в 21:35

А что, можно поджечь машину обычной зажигалкой? Она ж железная! (с)
Если можно, родители должны платить, конечно

10 мар 2024 в 20:25

Безнаказанность влечёт за собой следующее преступление.

Гость
10 мар 2024 в 12:53

Детям можно совершать уголовные преступления, наказания не будет ни для детей ни для родителей. Взрослым можно совершать уголовные преступления, все равно обнулят, если поймают.
Самая лучшая страна в мире!

11 мар 2024 в 09:03

Это ж сколько шестилетка гулял внедетской площадки и без присмотра родителей, что успел найти зажигалку, разобраться как она работает и поджечь бампер авто так чтоб он прям разгорелся, а не просто подплавился?? По мне так справедливо, что родители должны нести ответственность, да еще и за оставление малолетнего в опасности можно приплюсовать им.

Гость
10 мар 2024 в 11:43

Ужас! В 90-е нам соседский ребенок поджег квартиру, засунув в отдушину горящую тряпку.
И ничем история не закончилась. Спасибо пожарным, ущерб был минимальным.

Гость
10 мар 2024 в 12:16

Родителям стоило заплатить по хорошему.
Теперь убудут платить не только за ремонт, но и проценты за пользование.

Гость
10 мар 2024 в 11:51

Если такие решения выносятся на уровне ВС то что ждать от местных. Сочувствую владельцам автомобиля, дичь какая то......

Гость
10 мар 2024 в 11:29

Так то верховный суд прав -- не до конца доказали.

Гость
10 мар 2024 в 10:32

Наглядно, кто написал 4 млн доносов в 1937 году.
Школьник в Тернополе угрожал выдать учителя физкультуры военкомам

Гость
10 мар 2024 в 13:12

a что, раельно бампер зажигалкой поджечь?
и почему мадам бросила свою машину без присмотра?

10 мар 2024 в 20:20

Сколько заплатили судье?

10 мар 2024 в 19:50

-А правильно ли был припаркован автомобиль, на допустимом расстоянии от детской площадки?
-А были ли использованы термореактивные материалы для облицовки автомобиля?

Гость
10 мар 2024 в 12:15

Бампер, зажигалкой?

Гость
10 мар 2024 в 10:46

Омут, Инга.... только так.

Гость
10 мар 2024 в 11:56

кто судья был не написала

Гость
10 мар 2024 в 10:47

Гори, гори ярче! Чтобы не погасло!

Гость
10 мар 2024 в 12:20

При чем здесь Новосибирск ? Все преступления по стране озвучивать будете на сайте?

Гость
10 мар 2024 в 12:51

Маленький мальчик нашел РПГ, отец вернулся СВО,
Дальше вы уже все знаете, никто неунават.

Гость
10 мар 2024 в 16:21

Ребёнка в детдом, родителей зону топтать, имущество реализовать и выплатить пострадавшей понесенный ущерб!

Гость
24 апр 2024 в 10:23

Слова "порядочность" и "совесть" родителям мальчика-поджигателя незнакомы. Сын вырастет таким же.

Гость
10 мар 2024 в 10:07

Автомобили свои по КАСКО страхуйте.

Гость
10 мар 2024 в 13:16

Может ребёнок ей жизнь спас, а вообще не докажут, что именно он поджёг бампер зажигалкой.

Гость
10 мар 2024 в 10:47

Ёлочка гори!

Гость
10 мар 2024 в 10:50

Маленький герой, зажги новую ёлочку! Да побольше! Побольше!