Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Атом» — под микроскопом. Каким будет первый по-настоящему российский электромобиль со своей операционкой
«Атом» — под микроскопом. Каким будет первый по-настоящему российский электромобиль со своей операционкой

13 февр 2024 в 12:34

Да поймите уже, электромобили это шляпа. Тяговый аккумулятор - его самое слабое место. Заряжается долго, деградирует, с точки зрения экологии его производство это вообще мрак, утилизация вообще пока ещё непонятная. Ну и электричество из розетки не берётся.

13 февр 2024 в 12:18

Каким будет первый по-настоящему российский электромобиль со своей операционкой- никаким

13 февр 2024 в 12:24

Вот бы ещё прочитать - кто конструировал автомобиль? Люди из "конструкторского бюро" имеют хоть какое-то отношение к проектированию автомобилей? Какая сумма вложена в проект? Как Когогин по началу присвоил проекта «Кама−1», созданного на бюджетные средства, а после изучения УК РСФСР - вернул проект.
Что же, читателям самим искать эту информацию? Или публикация будет дополнена?

13 февр 2024 в 13:09

Обеими руками за электромобили, но терзают смутные сомнения по поводу живучести аккумуляторов сибирскими зимами.

У вас шильдик "Москвича" отклеился.

13 февр 2024 в 12:30

В поддержку своей позиции «Атом» приводит график мировых продаж электромобилей с 2013 г
Нас там нет и не будет в этой области, потому что царю нужен автоваз с его вёдрами, от нашей нефти отказались основные поставщики, надо за счёт внутреннего рынка зарабатывать , а то что он по телеку говорит , что нужны электрокары , веры ему нет, она так же и про пенсию с конституцией говорил.

13 февр 2024 в 12:56

Что за LSS и НSS? Российский автомобиль должен опираться на традиционные ценности в материалах - Сталь 20Г и Сталь 30ХГСА

Король Сигизмунд II
13 февр 2024 в 12:16

шляпа. Мерседес, БМВ и Ауди им никогда не догнать ни по технологиям, ни по дизайну, ни по надёжности.

13 февр 2024 в 13:04

Когда сравниваете с BYD и пишите цены не забывайте указывать процент собственных компонентов, который у BYD выше Tesla. И какая хотя бы локализация будет у Атома?

13 февр 2024 в 12:13

как такую дверь открывать на тесной парковке???

13 февр 2024 в 18:57

"Каким будет первый по-настоящему российский электромобиль" - китайским!

13 февр 2024 в 13:29

Помню, была у нас Кама одна на весь двор. Мы её чинили чаще, чем ездили на ней. Потом появился китайский "горный", на нём уже чаще ездили.

Гость
13 февр 2024 в 12:24

Первый российский серийный электромобиль уже был более 10 лет назад - Эллада на базе Калины ВАЗа, до сих пор ездят. Но что-то эффективные магагеры скромно умалчивают, наверное, карман не грело быстрыми деньгами. Вот же было успешное перспективное производство, и что?

Гость
13 февр 2024 в 12:01

Это же китаец?

13 февр 2024 в 12:15

Как тебе такое, Илон Маск?)

Гость
13 февр 2024 в 12:26

нафиг эти инновации!
хотя бы как зимой ездить с такими дверями ,салон ледяной будет .
заряжается они долго.
пробег реальный меньше рекламного.

сделайте Гранту с обычным двиглом не дороже 500 и народ спасибо скажет

13 февр 2024 в 16:49

Ну Ё-Мобиль!

Гость
13 февр 2024 в 13:18

Будущее за урановыми двигателями. Зарядил урана несколько кг. и рванул на выходные на Марс развлекаться с пятисисечными телочками.

13 февр 2024 в 12:16

Ока на батарейках, читала и хохотала

13 февр 2024 в 12:19

Вот как же нам все завидуют, да? За наши ресурсы, природные богатства, за наши прорывы и технологические взлеты! Я горжусь! Горжусь нашей страной!

Гость
13 февр 2024 в 13:06

Своя операционная система - это, как обычно, линукс?

Гость
13 февр 2024 в 12:34

Прикольно, но Китай значительно теплее! Нам нужны тёплые и надёжные автомобили, которые могут по сугробам ездить и межгород. Да и бензин у нас дешёвый. Можно просто Ниву до ума довести? Ну и автомат нужен.

Гость
13 февр 2024 в 13:23

Что только не придумают чтобы залезть в бюджетную кормушку. Ё-мобиль уже прошел этот этап и стал никому не нужен. Кстати а вы с нано технологиями в своей жизни частво встречаетесь?

Гость
13 февр 2024 в 14:21

Господи, хоть бы обычный автомобиль сделали нормальным, а то все замахиваются на вильяма нашего шекспира. Людей бы не смешили, страна авто колония китая, все туда же с пузырями на губах.

Гость
13 февр 2024 в 16:42

Никаким не будет. А вообще, электромобили-это тупиковый вариант. Что-то кардинально может измениться в автомобилестроении только с появлением новых дешевых источников энергии. Но в ближайшем будущем этого не предвидится. Поэтому остаются только старые добрые газ с бензином и прочей соляркой.

Гость
13 февр 2024 в 12:04

Кранов, а у вас двери в машине узко открываются, чтобы не припечатать соседние?

Гость
13 февр 2024 в 12:40

А при нажатии кнопки где то далеко он не привезёт в военкомат?

Гость
13 февр 2024 в 15:41

Фантастика,осталось заказать детали с Алиэкспресс,свои не производим.

Гость
13 февр 2024 в 16:30

Маруся, е-мобиль, кама1..

Гость
13 февр 2024 в 20:39

3 миллиона !? За что? Тогда лучше китайский купить за 1,5 миллиона! Чёт для россиян цены загнуты ,как обычно!!!

Гость
13 февр 2024 в 12:38

Вся эта беготня с электрокарами что у нас, что на Западе смешна и нелепа. Электромобили вредней, чем автомобили на бензине, уже доказано не раз.

Гость
13 февр 2024 в 13:00

Что там Российского?? Наклейка??

Гость
13 февр 2024 в 12:50

Очередная благая идея... а что с широко разрекламированным в своё время "ё-мобилем"? Тоже ведь обещали "вот-вот"... А куда делся проект классического народа автомобиля "Мишка" 25-летней давности? Из всех проектов кое-как "Калина" доползла до производства с опозданием лет на 10, да "Ода", которую спроектировали в 70-е, а более-менее нормально выпускать стали в 2000...

Гость
13 февр 2024 в 12:04

"Welcome"

Забавно, именно поэтому я начал говорить с согражданами на инглише - им нужно привыкать к языку, на котором будет говорить их новый хозяин.

Гость
13 февр 2024 в 12:28

И не уговаривайте. Летом по городу мне и Матиза хватает, а зимой и на дальняк L200 вполне устраивает.

13 февр 2024 в 20:07

Был уже Ё-мобиль! Теперь надо другие уникальные буквы использовать! Й-мобиль! Ы-мобиль! ЪЬ-мобиль!

Гость
13 февр 2024 в 15:04

Вообщем посмотрел я на весь этот шедевр . и вот что я вам скажу . Будущее за автомобилем на дровах. !!!!!!
Нарубил дровишек в лесочке . ну или там валежника, веточек-шишечек насобирал, забросил в специальную печурку и поехал . Ни затрат на бензин ,ни мороки с электрозарядками . Всё топливо бесплатно и под рукой ,только нагнись и пособирай.

Гость
13 февр 2024 в 12:10

Мирный Атом?

Гость
13 февр 2024 в 12:37

Выйдет очередная, никому не нужная з...па. Отечественная операционка)))) Дедушке расскажите, он поверит.

Гость
13 февр 2024 в 12:58

"...поставщиков комплектующих будут искать в России и странах ближнего зарубежья. В переходный период на автомобиль будут устанавливать компоненты и детали из азиатских стран, но к 2025 году АТОМ будет состоять из отечественных компонентов минимум на 60 процентов"

То есть "по-настоящему российский" электромобиль на самом деле и сейчас российский не по-настоящему, и даже в мифической перспективе - тоже. Кстати дизайн - итальянский (Torino Design), а хваленые литий-ионные батареи от "Рэнеры" это на самом деле южнокорейские ячейки от Enertech International, которую Рэнера в прошлом году тупо купила, и на бумаге власти ей разрешили считать эти батареи "российскими", вот и вся "разработка".

Гость
13 февр 2024 в 13:33

А как там этот, Ё-мобиль? Колесит по просторам большого театра? Давно ж обещали, не могли же деньги освоить и наврать. Ведь не могли же?

Гость
13 февр 2024 в 12:07

А в 20м веке было бы Willkommen

Гость
13 февр 2024 в 12:43

Машины завоёвывают мозги людей!

Гость
13 февр 2024 в 12:42

Очередной "ё-мобиль"?

Гость
13 февр 2024 в 13:04

"общая емкость окажется в районе 32 кВт·ч, а упомянутые выше значения "до 77 кВт·ч", видимо, относятся к перспективному значению"

Упомянутые выше значения, видимо, относятся к рекламному балабольству.

Гость
13 февр 2024 в 13:07

"«Атом» — городской электромобиль длиной около 4 метров, то есть он компактнее Kia Picanto,"
Дальше можно не читать, ибо капсула смерти!

Гость
13 февр 2024 в 13:16

Вспомнился анекдот про батарейки:
Идет, значит, мужик по улице и тащит на плечах две огромные бочки, еле тащит, устал. Тут навстречу ему парнишка.
- Дяденька, не скажешь который час.
Дяденька, опуская бочки, смотрит на часы и начинает переключать режимы:
магнитофон, приемник, телевизор, рация, записная книжка, компутер и, наконец, часы. Сказал время, а пацан говорит:
- Хорошие у тебя часы дядя.
Мужик, поднимая с трудом бочки себе на плечи, говорит:
- Да, хорошие, вот только батарейки тяжелые.

Гость
13 февр 2024 в 14:03

АТОМ - Автомобильная Табуретка Общественного Мытарста

Гость