Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Госдуму пересадят на «Лады». На чём ездят новосибирские депутаты, — парад дорогих и очень дорогих машин
Госдуму пересадят на «Лады». На чём ездят новосибирские депутаты, — парад дорогих и очень дорогих машин

21 сент 2023 в 10:02

Лада отличная машина!

21 сент 2023 в 10:08

Некоторые слуги народа очень поправились на государственных харчах. Не во все российские авто влезут. Как быть?

21 сент 2023 в 10:11

есть твердое убеждение, что говорильня так и останется говорильней...

21 сент 2023 в 10:12

меня эта двуличность всегда убивала) сраться со всем миром и тут же пользоваться их вещами.

Гость
21 сент 2023 в 10:13

Не те проблемы обсуждаете, ох - не те. Похоже на информационный "шум", чтобы отвлечь людей от действительно важных вещей. Да пусть хоть на золотых вертолётах - пусть налоговики разбираются.

Гость
21 сент 2023 в 10:15

Такое впечатление. что все только на уровне слов и останется.

Гость
21 сент 2023 в 10:16

Лицемерный патриотизм.

Гость
21 сент 2023 в 10:16

На Ладу-калину их!

Андрей
21 сент 2023 в 10:19

К товарищу Паку много вопросов, и к его "спортсменам" из клуба Успех..

Гость
21 сент 2023 в 10:22

Может и пересадят, но это будут другие Лады. Раньше на экспорт шли, и отличались от наших заметно по качеству.

Гость
21 сент 2023 в 10:23

Зарплаты нормальные где?! Где нормальный уровень доходов?!

21 сент 2023 в 10:24

"Совет Госдумы принял решение пересадить депутатов на автомобили отечественного производства. Речь идет о машинах, которые парламент выделяет народным избранникам для работы на округах."
Прошу меня пардонить но, я понимаю что в будущем будет так-до округов депутаты не доедут по причинам массовых поломок автомобилей "Лада", которые, в свою очередь станут закупать за счёт бюджета в дополнение к уже купленным иномаркам. В итоге, как избиратели, заработаем три минуса.
Конгениально, проблемы индейцев шерифа не касаются.

21 сент 2023 в 10:24

если и пересаживать, то в автозаки.

21 сент 2023 в 10:24

Есть чётка поговорка "Сытый голодного не поймёт" .. Обеспечены они сверху донизу, как они будут думать о 80% населения которые живут от кредита до кредита ? в "нашей Раше" были такие олигархи всё думали о простых жителях купаясь в изобилии..

Гость
21 сент 2023 в 10:26

Они наверно перед этим , тачек на 20 лет вперед уже себе закупили .... какие Лады, какие Аурусы .. че смеяться

21 сент 2023 в 10:26

US, EU: Вы полупроводники продаете?
CN: Нет, только показываем.
US, EU: Кросивое...

Гость
21 сент 2023 в 10:27

Это же не рабочие авто, а личные или предприятия, поэтому на все инициативы правительства и президента им плевать. А кто на государственных катается (из топов, а не местной шушеры) пересядут с Мерседесов и БМВ за 10-15 млн на Аурусы за 30-40 млн.

21 сент 2023 в 10:28

Украл, выпил, в депутаты!

Гость
21 сент 2023 в 10:29

А вокруг все разбито и в грязищи... Скрепно, все как мы любим.

Гость
21 сент 2023 в 10:35

Для них точно Российская экономика Пятая в Мире...

21 сент 2023 в 10:35

Холопам - "скрепы", хозяевам - "бэхи"

Гость
21 сент 2023 в 10:36

Не бедствуют "слуги народа".

21 сент 2023 в 10:37

А в чём нгс нашёл проблему?
В автопарке будут служебные отечественные авто, а ездить они могут и на своих, в этом-то их никто не ограничивает.
Помимо УАЗ и Лада, есть и другие марки. Те же Волги (ГАЗ), сейчас Аурус начинает поступать. На нём уже ездят Путин, Мишустин, Мантуров, Минниханов, Чемезов, члены правительства и др. Мурашко на днях уже на Аурус пересел с бэхи.
За бугром потихоньку начинают, президент Туркмении Бердымухамедов уже ездит.
Пока не много, но процесс пошёл.

Гость
21 сент 2023 в 10:38

Эти популистские идеи о пересаживании чиновников на отечественные авто гуляют уже не одно десятилетие. а воз и ныне там...

Гость
21 сент 2023 в 10:39

А зачем показали личные авто депутатов? Есть какие то основания что они приобретены незаконным путем? Владение такими авто противозаконно?

Гость
21 сент 2023 в 10:40

Давно пора, нечего на натовской технике гонять, также надо заставить использовать полностью российские телефоны и компьютеры, патриоты, блин!

Гость
21 сент 2023 в 10:42

Смысл обсуждать это здесь?

Гость
21 сент 2023 в 10:43

Так было уже такой и с треском провалилось. Попытка номер два?

Гость
21 сент 2023 в 10:43

Правильно нечего экономику наты поддерживать, а то они на наши же деньги боевых комаров на нас пускают, аквадискотеку хотят отобрать

Гость
21 сент 2023 в 10:45

На уазики и буханки их пересадить, может хоть растрясет заплывшие мозги.

21 сент 2023 в 10:46

Господи, удалили. А чё? Ну не помогли мне 2 депутата - ни от КПРФ, ни от ЕР. А себе плюсы поставят: свою деятельность по работе с обращениями дополнят моими письмами. Что делали - КПД нулевой, ответы формальные, обращения не по адресу, сведения, сообщенные из мэрии, не соответствовали действительности, а депутаты ничего не проверяли, все делала я и кое-чего добилась. В одиночку. Так что лично я не вижу в данном вопросе никакого толку от их депутатского статуса, и на чем они ездят - глубоко плювать.

Гость
21 сент 2023 в 10:54

Пересаживать со временем придётся,видимо,всех перечисленных! Беда в том,что в самом тяжёлом приговоре вряд ли будет хотя бы десяток лет,да и то-условно...

21 сент 2023 в 10:54

Чо, опять..?

21 сент 2023 в 10:55

Если Вы проводите расследование о том, откуда деньги на такие дорогие личные автомобили, то это одно, но а если следите за тем как исполняется указание Президента по переориентированию на отечественный автопром, то это другое, так как там речь о служебных государственных транспортных средствах, зарегистрированных на Администрацию или Заксобрание! Заголовок бы соответствовал действительности если бы мудрые журналисты проверили госзакупки, а не ходили по парковке и фотографировали стоящие на ней автомобили

Гость
21 сент 2023 в 10:57

А тем временем, транспортный налог уже подняли в два раза,мясо подорожало,квартплату подняли-и всех, все устраивает,удивительно!Что там с зарплатой депутатов???Кто "выигрывает" подряды на обслуживание дорог???

21 сент 2023 в 11:00

Хотелось бы посмотреть на всю эту "элиту", вкорячивающуюся в Ниву Легенд или Патриота

21 сент 2023 в 11:00

Госдуму пересадят...
дальше можно и не продолжать)

Езжу на новом Москвиче, чувствую себя в премиуме.

21 сент 2023 в 11:01

я так понял речь шла о служебных машинах, а в статье про личные

Гость
21 сент 2023 в 11:04

и не удивительно. Каждый депутат - владелец чего-то. Решают исключительно свои вопросы за чужой бюджет.

Мари
21 сент 2023 в 11:07

Пусть проваливают к себе по месту рождения, указанному в паспорте. И бмв пусть забирают. Пробок на дорогах меньше будет

Гость
21 сент 2023 в 11:13

Да они же не влезут в Лады...

21 сент 2023 в 11:13

Хорошие машины у заслуженных людей!
Нам просто надо брать с них пример и стремиться жить также ,как и они, не на пенсию в 12-14 тысяч рублей, которую нам платят за 35 лет непрерывного стажа....
Им, владельцам машин, в школе бы работать и учить детей как стать богатым и успешным и при этом ничего не делать.

Ждем переклееные шильдики LADA на Бэхах и Лексусах.
Импортозамещение, ничего личного.

Докток
21 сент 2023 в 11:23

Все правильно, пусть ездят на Ладах, одеваются в Синаре и отдыхают в Крыму!

Гость
21 сент 2023 в 11:23

А нужен ли вообще такой орган власти как Законодательное собрание Новосибирской области?
При СССР подобного не было, порядка было больше.
Ельцин натворил делов. Ещё несколько поколений будет разгребать.

Гость
21 сент 2023 в 11:26

А где тойота тундра, закрособрпние, человека с часами за 1,6 млн?

Гость
21 сент 2023 в 11:35

А не последний человек,это которого из бара выкинули?

21 сент 2023 в 11:38

Статья нужна, чтобы в очередной раз позлить местных читателей

Гость
21 сент 2023 в 11:39

Прально. Сами пересядут на лады. Списанные иномарки внукам правнукам передарят.

Гость
21 сент 2023 в 11:39

В горбу нет гаражей, к сожалению. А. Господь не президент и не купленная власть. Жаль этих людей. И жаль всех, кто живет ради денег, машин и прочего. Ведь мы не для этого в мир приходим. Как все стало мелко, что аж противно. Впереди у каждого Вечность. А о ней мало кто думает. Ведь где и как ты ее проведёшь, решается пока ты тут, на этой земле. Ищите Бога, пока не поздно Это самое большое сокровище. И не завидуйте толстосумам. Они в большой беде. Даже не догадываясь об этом