Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Мужчину лишили прав за пьяное вождение, но он их вернул
Мужчину лишили прав за пьяное вождение, но он их вернул

11 сент 2023 в 08:31

Столько нервов и времени отняли у человека

Гость
11 сент 2023 в 08:42

Молодец мужик! А в ГИБДД как будто и правда тупицы одни работают🤦

11 сент 2023 в 09:13

Ага. Вот умные такие все, как петух клюнет... "дальше он не мог ехать из-за дождя, темноты и севшего телефона" - не смешно ли? В авто всегда есть зарядка. Дождь - даже если ливень, закончился и поехал. Темнота - фар то есть не было)). При дальних перегонах - гостишка по дороге. Но и тут, если остановился - до гостишки еще ехать потом надо. Инспекторы понадеялись на дурачка, а не тут то было... Подождать надо было немного, пока поедет. И все. Частенько вижу таких "уставших" в гаражах. Попили пиво (а иногда и водку), и поехали до дома. Просто сесть и в нормальной обстановке и выпить же неинтересно..

Гость
11 сент 2023 в 09:27

Вот такие вот суды - "всесторонне" исследуют ВСЕ обстоятельства дела.

11 сент 2023 в 09:41

Бывает по- всякому наверное.
Меня за мои 35 лет водительского стажа "разводить" на состояние опьянения пытались только один раз - мы с Алтая возвращались и в Бийске бравый старлей пытался подзаработать. Что-то нудил, нудил, потом я сказал - есть сомнения - поехали на мед освидетельствование, денег "за просто так" я тебе не дам. "Ну что вы все о деньгах" - деланно возмутился старлей и отдал документы.
Есть и обратный пример - мужа сотрудницы лишили ВУ, а он, по её словам, с утра выпил только стакан кваса. Правда спустя некоторое время она признала - что квас с утра - это да, было. Но и домой он пришел в то утро часа в 4 и "на рогах".

Гость
11 сент 2023 в 09:50

За что получали зарплаты в этом случае гаишники и нижестоящие судьи? Надо всех уволить за профнепригодность!

11 сент 2023 в 10:27

Только должностные лица, проявившие халатность, так и не наказаны, и будут продолжать лишать прав. Такова уж эта вертикаль, на которую все насажены они :-(И моральный вред вряд ли водителю компенсируют, не говоря уже о материальном (хождение по судам в рабочее время). Итог - система не работает как должна

Гость
11 сент 2023 в 11:11

А я ещё хлеще знаю историю: сидел человек дома, никого не трогал, пил пиво и смотрел футбол. Тут, в припаркованную на улице машину, влетает другая. Вышел, вызвали гаи, поехали на разбор на Станционную. Там спросили, почему пьяный, значит и ехал такой - итог лишить прав. А вот чем закончился суд не знаю, этого человека уже не видел.

Гость
11 сент 2023 в 11:22

А раньше, кстати они(ГАИ) часто катались по дворам, искали кто тех кто пьет в машине около дома и составляли протокол. У меня знакомого так лишили прав.

11 сент 2023 в 11:59

Да просто он не успел поехать. А так бы пьяным бы и катался, с возможными последствиями для окружающих. Зря отменили наказание...

Гость