Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Вам что, договор показать?» Последняя бесплатная парковка возле зоопарка стала платной — кто получает деньги
«Вам что, договор показать?» Последняя бесплатная парковка возле зоопарка стала платной — кто получает деньги

21 авг 2023 в 08:34

Интересно, а мне можно взять в аренду у мэрии кусок улицы и устроить там платную парковку? Или вообще платный проезд по дороге? Чем я хуже зоопарка?

21 авг 2023 в 08:40

А зачем мэрия отдала парковку зоопарку? Пусть расторгнет договор и оставит ее бесплатной. Это не личная земля муниципалитета, и они должны учитывать мнение горожан.

21 авг 2023 в 07:46

Это уже какая-то мелочность. Много людей едет именно в зоопарк и вместо позитива с самого начала начинается негатив.

21 авг 2023 в 08:34

Шилопарк в своем репертуаре. Главное, чтобы опять не оттяпали землю у денропарка под какой-нибудь слоновник. Не то бесплатно вообще уже гулять негде в районе.

21 авг 2023 в 07:40

Отовсюду прибыль извлекают, никакой совести нет. Хотя ...они даже не знают,что такое совесть

21 авг 2023 в 12:35

Тут пишут, что стоянку сделали платной из-за тех, кто паркуется возле Зоопарка по работе. Мол, много их таких любителей халявы. Но пишут такое, я предполагаю, из пресс-службы Зоопарка. Потому что остальным вполне ясно (если, конечно, подумать): если бы только из-за "офисных" парковку сделали платной, то придумали бы, как сделать ее бесплатной тем, кто приехал именно в Зоопарк. А это просто: оплата берется при выезде. И выезд по билетам Зоопарка бесплатный. Или другой вариант: платить за парковку на въезде, но потом в кассе получать скидку ну те же 100 руб. по чекам с парковки. Как думаете, будет такое? Могу спорить - нет. Поэтому "офисными" только прикрываются. Как часто у нас и происходит в государстве: всегда кем-то/чем-то прикрываются, продвигая свои делишки.

21 авг 2023 в 07:57

Время требует посадок и расстрелов!

21 авг 2023 в 09:32

Эта парковка расположена вдоль дендропарка и земельный участок прилегает именно к нему, а не к зоопарку. Почему дендропарку не передали в аренду или тому деньги не нужны?

21 авг 2023 в 08:44

Почему никто. ни мэрия, ни прокуратура не бьет по рукам Шилёнку?

21 авг 2023 в 15:35

Зоопарк объект социальный, территория добра. Он имел и имеет воспитательную функцию. А в данном случаи о чем говорить , если с первых секунд вас начинают обдирать как липку. А на территории одни жральни........То есть вот зверь в клетке , а вот так он выглядит в умелых рука повара. Мрак во что Зоопарк превратили!!

21 авг 2023 в 08:55

всё что нужно знать о коррупции

21 авг 2023 в 08:48

Бойкот им объявить!

21 авг 2023 в 10:04

При доходности Шилопарка в полмиллиарда рублей в год, эта Платная Парковка ключевая капля в море!-) При этом денег не хватает... зелёная зона у забора вся в мусоре и бутылках! Позор! Такого при Старшем Шило не было!

Гость
21 авг 2023 в 08:08

Я понимаю желание зоопарка извлекать выгоду, НО мэрия почему отдала им муниципальную землю против интересов горожан?

21 авг 2023 в 09:44

Круто из воздуха деньги качать...Не напрягаясь абсолютно. МЭРцы, не стыдно потакать?

21 авг 2023 в 10:00

А инвалидам также платно парковаться на места для инвалидов? Если такие конечно там имеются

21 авг 2023 в 09:37

Пока туда не приедут несколько раз сотрудники полиции и не получат заявления все так и будет. Администрация ЦАО, г-н Канунников, это ваша иерархия

21 авг 2023 в 09:17

В стоимость авто заложены пошлины, налоги, всевозможные утилизационные итп сборы. В бензине акцизы и налоги большая часть. Я уже не говорю, что с каждого заработанного рубля уже оплатили 50% налогов. Население в нашей стране это как рабы получается, а автомобилисты - как коровы дойные вдвойне.

21 авг 2023 в 09:42

Власти опять пробили днище. Удачи всем на выборах!) Сдать муниципальную землю под платную парковку..... Все для горожан. Спасибо! У цирка убрали. ОК. Какие-то "любители парков" где-то (никто не знает где именно) проголосовали за сквер. Теперь зоопарк. Тот, кто проталкивает эти идеи находится в явной оппозиции к текущей власти и делает всё, что бы рейтинг мэра и губернатора упал ещё ниже. Видимо имеет виды на эти места ))))

21 авг 2023 в 15:24

Интересное кино, точнее - зоопарк.... МУП сам у себя в аренду землю взял? Земля муниципальная, Зоопарк тоже МУП "НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК ИМЕНИ Р.А.ШИЛО". Доход за 2022 г - 450 млн., 38,4 млн.
Неужели мало? Надо еще и с парковки заработать?
Учредитель:

Муниципальное образование
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ
ГОРОД НОВОСИБИРСК
с 29 марта 2013 г.
Права учредителя осуществляет
ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
Теперь все всем понятно - кому денег все время мало?...

Василий
21 авг 2023 в 08:07

Что ж. В зоопарк теперь ни ногой.

21 авг 2023 в 10:15

да чтоб его медведь укусил

21 авг 2023 в 08:57

Это ничтожное крохоборство - просто испанский стыд и позор, да и просто урон престижа городу. Что о нас подумают гости - что мы стремительно превращаемся в Алтай? Я не думаю, что Ростислав Шило бы до такого додумался. Но, новые времена, новые люди.

Гость
21 авг 2023 в 09:19

Получается, чтобы приехать на авто в дендропарк, теперь надо заплатить за парковку вдоль дендропарка зоопарку?
Ну зашибись, что еще сказать...

И да, эти мальчики-парковщики никаких чеков никому не дают.

21 авг 2023 в 15:44

Хотела в зоопарк поехать, но теперь ни ногой. Воровское квазигосударство

Тут и там-ПЛАТИ!

Гость
21 авг 2023 в 09:59

Зоопарк оттяпал кусок леса, перекрыл выход к реке!!!!
И тоже по бумажкам всё мило.
У нас в городе леса нет вообще, кроме дендропарка, а его спокойно убивают.
Рядом частный сектор, выкупайте, расселяйте и стройте что хотите.
Как можно лес рубить не понимаю?! Город и без того лидер антирейтингов.

Гость
21 авг 2023 в 08:40

Оборзели!

21 авг 2023 в 12:23

Наверное, очередная коррупционная схема. Пока запретят платную парковку организаторы успеют собрать солидную прибыль.

Гость
21 авг 2023 в 09:56

Люди, кто пишет «не обеднеете от 100р»: дело в подходе.
В прошлый раз они 50р назначали, теперь - 100, сейчас прикроют, мол задобрят к выборам, достроят новостройки во дворах и поставить машину будет некуда, откроют и по 500 выставят прайс, потом по 1000, а потом по 5000. Плоха монополия как таковая. Речь об этом.

Гость
21 авг 2023 в 08:07

все никак не нажрутся
и так цены конские в зоопарке

Гость
21 авг 2023 в 09:23

Проблем то.Прислали ОМОН,те бы парковщиков мордами об асфальт повозили и желающих брать оплату сразу бы поубавилось

21 авг 2023 в 14:53

Ловко мерия дельце обстряпала да?

Гость
21 авг 2023 в 09:09

Теперь бесплатная парковка будет напротив вдоль Жуковского в два ряда,во всех прилегающих дворах и точках.
И бинго-пробка только увеличится ,власть просто в лишний раз доказывает и подтверждает, что всё у нас делается через задний проход
А на соседней ветке дядя губернатор отвечает на вопросы и в каждом его ответе красной линией проходит его мысль о том какой он хороший ,заботливый и естественно незаменимый.

Гость
21 авг 2023 в 08:42

По этой причине в т.ч. на шилозону и дельфизону давно не ездим

Гость
21 авг 2023 в 09:52

Кто проклинал икею и макдональдс? Дождались монополии? Зоопарк, аэропорт, скоро цирк и глобус!
А потом кто-нибудь арендует кусок Красного проспекта и будет взимать плату.
А, нет, останется один поставщик хлеба!

Гость
21 авг 2023 в 07:49

В последнее время зоопарк стал семейным коммерческим предприятием. Сплошная обдираловка. Там уже давно нужно провести финансово/прокурорскую проверку.

Гость
21 авг 2023 в 07:54

С ребенком, уже года три не ездим в зоопарк, потому что машину поставить негде. А теперь посчитаем - 3 билета по 500, карусели/качели, кафе, всего тратили от 3 до 5 тыс. А зоопарк выбрал вместо этих денег 100 руб на парковку. А мы катаемся в бесплатный контактный зоопарк, м параллельно качели/карусели/кафе.

Гость
21 авг 2023 в 09:51

Губернатор Травников сегодня: "И — скажу неожиданную вещь: это туристическая столица. У нас произошла переоценка туристического потенциала Новосибирска и области года три назад." ЭТО НА СЛОВАХ
И вот как такая "переоценка" выглядит на деле.....
Добавьте сюда разбитые дороги,мусор,грязь,пыль,вонь и остальные местные "достопримечательности" и назовите это экстримтуризмом и народ попрёт ......

Гость
21 авг 2023 в 10:18

Зоологика? Аплодирую стоя, прекрасное название! Полностью соответствует деятельности. Лучше только ООО "человек человеку - волк" или ООО" Звериный оскал капитализма".

Гость
21 авг 2023 в 09:36

Вообще уже совесть потеряли?(

Гость
21 авг 2023 в 08:03

Последний раз был в зоопарке в 2007 году,и то не по своей воле,теперь даже если заплатят всё равно не пойду.

Гость
21 авг 2023 в 11:29

А зоопарк то оказывается очень прибыльное предприятие, чистая прибыль 38 миллионов, учитывая что это муп а не коммерческая организация.

Гость
21 авг 2023 в 08:35

Вообще у Шилам вопросов много, почему они место директора друг другу передают? И по непосредственно в зоопарке порядка нет, какие-то студенты все фото предлагают сделать бесплатно, но потом выясняется, что заплатить нужно

21 авг 2023 в 16:03

"Финансовые показатели на конец 2022 года: выручка — 3,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,6 миллиона рублей" - только у нас можно делать деньги просто "из воздуха"...

Гость
21 авг 2023 в 10:08

А у ЛДС парковки ещё не платные?

Гость
21 авг 2023 в 11:05

В ГОРОДЕ ВЛАСТИ НЕТ , ПРАВИТ МАФИЯ....

Гость
21 авг 2023 в 15:16

Кто то с нефти и газа , кто то с эвакуаторов, кто то с камер , а кто то зоопарк прихватил на прокорм по наследству, который создавала десятилетия страна. Может уже пора навести там порядок с обогащением сыночка?

Гость
21 авг 2023 в 09:12

Сейчас вывборы .Зачем нам такой губер?

22 авг 2023 в 14:58

Одна надежда на Бастрыкина! Что он как обычно возьмёт это дело на "контроль."