Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Своими вибрациями мешаю им водку пить»: зачем новосибирцы ставят автозвук в машинах и как относятся к критике
«Своими вибрациями мешаю им водку пить»: зачем новосибирцы ставят автозвук в машинах и как относятся к критике

30 июля 2023 в 11:22

В будни шум разрешен с 7:00 до 22:00, в выходные — с 9:00 до 22:00 - об этом в принципе все знают. Но почему, как правило, нигде не пишут, что уровень шума в другое время на прилегающих к жилому зданию зонах не должен превышать днем – 75 дБ; ночью – 65 дБ ( для жилых помещений эти показатели еще ниже). И почти все, кто доставляет неудобство соседям и окружающим своей громкой музыкой, искренне считают, что с 7 до 22 часов могут делать что хотят. У нас сосед снизу такой был, пока ему участковый не разъяснил все нюансы "Закона о тишине"

30 июля 2023 в 11:24

Не, ну проблема-то есть! У нас што, с ночным шумом бороцццо некому?? То гонщики с прямотоками носяцццо, то мотоцЫклисты трещат. А шум-то иной раз солидный, как авиацЫонный двигатель бывает тарахтит! Это што, в пределах нормы по шумам?! Если ты такой гонщик, грузись на эвакуатор - и на автодром. На улицах вам точно делать нечего! Да ещО и ночами!

30 июля 2023 в 11:24

желаю этим автовладельцам почаще слушать громкую музыку! прямо вот круглосуточно слушайте, голову в сабвуфер засуньте. таким образом вы поскорее закончитесь, как люди

Гость
30 июля 2023 в 11:24

Мозгов нет - считай, калека. Они музыкой, видимо, компенсируют отсутствие мозга?.

30 июля 2023 в 11:28

я водку не пью, но громкую "музыку" не люблю, потому что то, что звучит из ваших авто, это не музыка, а настоящий мусор. Закройтесь в своих авто и слушайте на такой громкости, чтобы слышно было только вам или на ваших соревнованиях. Людям это зачем??? На дороге нужно быть предельно внимательным, следить за движением. Сообщения об авариях и погибших каждый день. О том, как громкая музыка влияет на человека, много статей. Жаль, нет статистики, скольким людям громкая музыка помогла отправиться на тот свет.

30 июля 2023 в 11:31

"Игорь является действующим спортсменом по автозвуку" - чтооооо? автозвук это спорт? что это?

Neo
30 июля 2023 в 11:34

Распечатывал и буду распечатывать девушек.

Гость
30 июля 2023 в 11:35

Ещё есть проблема современных бизнесменов-нуворишей, которые своими бизнесами (прелпритятия, заводики, магазины и пр. хлам) мешают жить окружающим жилым кварталам, портят их жизнь, здоровье и гадят в окружающую среду и шумом, транспортом и физическими отходами (пыль, грязь, вонь)

Гость
30 июля 2023 в 11:36

Умом самоутвердиться не могут по причине его отсутсвия, так хоть оревом и глупостью. А по поводу с 7 до 22 есть закон про децибелы, менты учите законы.

Neo
30 июля 2023 в 11:37

Пока вы слушаете эту дичь я распечатываю ваших девушек.

Гость
30 июля 2023 в 11:49

"На светофоре, в пробке или при виде коляски я делаю музыку тише, чтоб людей не бесить"
Странно - живу на Красном и чаще всего наблюдаю как раз обратную картину - водитель врубает музыку на всю дурь, остановившись на минуту на светофоре - дескать, вот что я слушаю. А трогаясь дальше, наоборот её приглушает, очевидно чтобы не мешала ему рулить.

30 июля 2023 в 11:54

"В культуре автозвука Х лет"
Чтобы внедриться в эту "культуру" надо купить ржавое ведро на колесах и нашпиговать его всем , что может издавать звуки, до отказа.
Автозвук и музыка - они даже не родня друг другу, ни разу в жизни не встречались, как параллельные прямые.
Как назвать дачные звуки?
Это когда престарелый дачник,
который к 6 утра уже выспался,
к 7 позавтракал,
потом неимоверным усилием воли, с трудом дотерпел до 8 утра
и вышел на священную битву с сорняками или травой.
Вышел не втихаря, на четвереньках,
а с ревущим триммером или мотокосой.
И все дачники, кто надеялся отоспаться в воскресенье утром, пробуждаются в 8 утра от душераздирающих звуков скашиваемой травы.
Это какая субкультура?
Этот старче в молодости проповедовал культуру автозвука?

Гость
30 июля 2023 в 11:59

"я не реагирую, так как занимаюсь этим в разрешенное законом время и внутри гаража"

- то есть в переводе на смыслы, "я мучаю и унижаю окружающих людей, потому что могу - законы РФ разрешают это". Инфантильная отмазка "внутри гаража" - внутри гаража было бы, если бы из этого гаража не выходило наружу в общее пространство никаких звуков "автозвука". Это так же дачники "у себя на участке имею право" - а то их музон не останавливается на границах участка и отравляет жизнь людям вокруг - им по барабану. Это примерно как места для писающих и не писающих в бассейне.

Наязываемый музон любой мощности - это оружие массового поражения, а мощный музон, с долбающими басами - это его особенно жестокая форма, потому что действует не только на психику, но и буквально физически, физиологически воздействует на внутренние системы, начиная с сердечно-сосудистой. Современные сабвуферы по характеристикам стоят вплотную к инфразвуковому оружию, о котором можно прочитать в открытых источниках. Так что мощные басы - это не просто отравление жизни окружающих, насилие над ними, но и нанесение им серьезного вреда. Просто в РФ до сих пор эпоха невежественной культурной дикости, что всё это разрешено законом.

Навязывание окружающим своего аудиоконтента - это унижение и мучение их. Это форма насилия, вторжение в чужую жизнь. Свинство кошмарное, они могут хоть как себя обманывать.

Гость
30 июля 2023 в 12:12

У Кристины обалденный салон!
Удачи, девочка )))

Гость
30 июля 2023 в 12:13

Но вы же понимаете как вас называют и как к вам относятся ?

30 июля 2023 в 12:32

баллон пены + гвоздь

Гость
30 июля 2023 в 12:38

На первом фото типичный "автозвукер" - кроссовочки, ретузики в облипочку, бородка, весь на спорте, музыку демонстративно погромче. Ну хочешь слушать музыку - купи себе музыкальный центр и слушай. На кой все это тащить в средство передвижения и повышенной опасности? Я бы владельцев таких авто отправлял на принудительное освидетельствование у психиатра. Как они получают автосправки вообще непонятно.

30 июля 2023 в 12:43

Если капля никотина разрывает хомячка, то и идиотов, которые включают басы внутри своих шушлаек тоже должно рамазывать по салону.

Гость
30 июля 2023 в 12:57

Если автозвук это спорт, то ананизм это тяжёлая атлетика.

30 июля 2023 в 13:15

У большинства автозвукеров включен либо русский рэп либо кавказский р-н-б, т.е. звук, который превращает человека в обезьяну.

30 июля 2023 в 13:42

Молодцы! Спорт этот важен и нужен, молодежь сейчас действительно интересная и продвинутая, не то что раньше по подъездам ошивались. Желаю процветания этому саундспорту, а завистникам под хвост болт

Гость
30 июля 2023 в 13:55

Весь этот автозвук чаще всего не имеет отношения собственно к качеству звука и к музыке естественно. 😎

30 июля 2023 в 13:55

В доме появился один такой спортсмЭн. И что интересно, когда поДженился и жена забеременела, родила, сейчас ребенку около года, так как отрезало его по этому «спорту». Видимо понимает, что не полезен его «спорт» и вредит здоровью близких. А то соседи уже хотели выйти на диалог, пока нет такой необходимости.

Гость
30 июля 2023 в 14:29

Положительные вибрации должны идти от Человека...

Гость
30 июля 2023 в 14:43

не знаю-не знаю...эти "спортсмены" психически больные или просто дураки, хорошо бы их обследовать и попытаться вылечить кого возможно

30 июля 2023 в 14:45

занимаюсь этим в разрешенное законом время и внутри гаража...
А ничего, что и в разрешенное время есть предел громкости?
Культура автозвука... Теперь я знаю, как назвать тех нехороших людей, у которых музыка ревет в машине так, что стекла домов в 100 метрах от дороги дрожат. И они, очевидно, думают, что 11 вечера - это нормально, это в соответствии с законом.
Мне интересно, как эти культурные услышат сирену скорой?

30 июля 2023 в 14:48

Что еще резануло. Он своими вибрациями мешает водку пить. Ну конечно. Никто в гаражах ничего не делает, кроме как водку пьет. Никто не возится с машинами, никто не делает что-то в гараже (у меня зять вечно что-то мастерит, сваривает, а водку при этом не пьет по определению).
Типа отвалите все от меня, что хочу, то и делаю, а вы хоть оглохните. И как язык поворачивается назвать это культурой

Гость
30 июля 2023 в 15:01

Днем тоже не разрешен шум, читаем СанПиН

Гость
30 июля 2023 в 16:07

"не согласен с теми, кто равняет всех автозвукеров с малолетками, которые мешают окружающим, — добавляет Игорь." ©, взрослым себя Игорек почуствовал😁😁😁, дите, малолетство не всегда с возрастом заканчивается, оно в мозгах или в том, что вместо них, до старости бывает...

Гость
30 июля 2023 в 16:11

Больные закомплексованные люди
Смешно слышать их рассуждения про закон, с другой стороны понятно, если у них рассудка нет

30 июля 2023 в 17:33

Хаха - спортсмены, малохольные, блин

30 июля 2023 в 17:35

Т.е. один даже признался что в детстве получил психическую травму, ожидаемо, вот, всё верно говорил дедушка Фрейд

Гость
30 июля 2023 в 17:37

Нет, ну конечно не хорошо посылать людей на три буквы . Ну в смысле на СВО . Даже грех великий, ибо заповедь есть не убий . Но вот таких вот прям с великим удовольствием ,вот туда их ,на СВО . Я думаю им там понравится , там тоже очень громко бывает .

30 июля 2023 в 17:47

Оказывается этот краснокнижный вид ещё сохранился. Если лет 15 назад "любой вася с подворотни" увлекался этим, ставя басами из своей копч0ной девятины на рога весь раЁн - то сейчас хорошо если раз в месяц увижу такого "деятеля".

Гость
30 июля 2023 в 18:28

Чего вы привязались к ребятам? Именно так парни привлекают к себе других парней.

Гость
30 июля 2023 в 19:25

Лучшее средство против таких ,,музыкантов"" - это коктейль молотова ...

30 июля 2023 в 19:33

Какая "культура автозвука"? Сплошное бескультурье - генерировать звуковой мусор и травить окружающих.

Гость
30 июля 2023 в 19:50

Когда коту делать нечего, он...... Самое интересное, что стоят такие системы в таких дровах, сами, практически, разваливаются, но музон орёт, что дом трясётся

Гость
30 июля 2023 в 22:54

"Игорь является действующим спортсменом по автозвуку"

Афигительный спортсмен. Атлет!

Гость
30 июля 2023 в 23:00

OMG. При историческом материализме ПТУшники колонки в окна выставляли. Теперь эти "меломаны" на тарантасах...

Гость
31 июля 2023 в 09:19

Эти "музыканты" плохо физику изучали, и про низкие частоты видать не слышали.

31 июля 2023 в 09:58

Иногда проходишь мимо такого авто с полностью закрытыми окнами - и даже на улице громко. Не представляю, как там внутри. Вообще считаю громкую музыку в движении злом. Отрываешься от внешнего мира просто. Не понимал людей, которые идут в наушниках. Еще в студенчестве попробовал раз - ужасный дискомфорт. Ничего не слышишь больше. В авто - тем более. Мало ли, сирена спецсигнала, дорогу уступить, либо просто неисправность авто или еще какой посторонний звук. Вот сел дома, в мягком кресле, надел хорошие наушники - и сиди, слушай с любой громкостью, расслабляйся (правда, громкой музыкой не расслабишься).

Гость
31 июля 2023 в 14:47

Шум шуму рознь. Даже в разрешённое время он не должен доставлять дискомфорт окружающим людям, даже если они "пьют водку"

Гость
31 июля 2023 в 19:46

Заметил, что на всю округу как правило слушают всякий шлак (и я сейчас не только про автозвукеров)

1 авг 2023 в 16:45

А ты такой страшный что
тебе бояться люди сказать что нибудь и вообще конфликтовать с тобой? А, любитель супербасов?

Гость
5 авг 2023 в 17:57

Нужно банки сверху на такие тачки.Сразу стихнут✌️

Гость