Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Ценовая политика АВТОВАЗа похожа на дойку людей». Обсуждаем стоимость новой Lada Vesta
«Ценовая политика АВТОВАЗа похожа на дойку людей». Обсуждаем стоимость новой Lada Vesta

Пусть других дураков ищут на это.

6 июня 2023 в 10:48

"Например, китайские автомобили по пути из КНР дорожают чуть ли не вдвое из-за пошлин и логистики." - нет, они дорожают вдвое просто потому что. Потому что можно их тут продавать вдвое дороже. Пошлины и логистика - это процентов 20-30 от разницы китайских и российских цен. Остальное чистая маржа.

Гость
6 июня 2023 в 10:39

Не увлажняемое правительство, от лица среднего класса, к которому я себя отношу - ваше предложение покупать ладу, за 2 ляма по сути это оскорбление. Почему то не вы, депутаты и члены партий, не ваши семьи на них не ездите, у вас служебные авто, за наш счет, с водителями, и это в худшем случае камри. Покупать ладу за 2 ляма, по сути это как предложение в голодный код жрать навоз, не ну а че, там много питательных веществ. Издевательство над народом, спасибо вам. Вместо того, чтобы на время пока у нас в стране и в мире творится то что творится (сложное время скажем так) убрать ВСЕ пошлины и сборы за ввоз авто из за бугра - вы предлагаете купить ЛАДУ по цене КВАРТИРЫ, это даже не смешно уже. Логично, и правильно раз ВЫ, не можете обеспечить свой народ доступными авто - убрать пошлины , еще раз повторяю. Они нужны БЫЛИ только для того, чтобы защищать отечественный автопром, сейчас его по сути нет, вы еще волгу за миллиард предложите, защищать в данный момент нечего, никто в здоровом уме не купит ладу по цене нормальной машины, да и откуда сейчас у людей такие деньги?

6 июня 2023 в 10:29

А когда у нас в стране было по другому?
Равнение на "посмотрите как в других странах" только если речь идет о зарплатах депутатов гос.думы, чиновников, наших налогах и пр.
Во всех остальных случаях - "ну вы же понимаете какая ситуация в стране и мире"

6 июня 2023 в 10:15

Тот случай, когда прибыль это моё, а убытки наши. Когда все хорошо- мы капиталисты, а когда плохо- мы социальный проект, требующий поддержки

6 июня 2023 в 13:39

Перед выборами не забудьте про этот материал. О том как наше правительство заботится о нас.

6 июня 2023 в 11:34

Покупая данный авто, продолжается перепись "Д(цензура)в" в стране

6 июня 2023 в 12:37

Странно...
Не по карману - не покупаем. По карману - выбираем что хочется.
Ездим на ОТ. Сейчас особенно прелестно, даже в полупустой корсерв... то есть в троллейбусе )))

Гость
6 июня 2023 в 10:48

В стране россиянами когда то было по другому?везде и во всем абсурд ,для нормального человека не жизнь ,а ад

Гость
6 июня 2023 в 12:03

"похожа на дойку людей"
Почему "похожа"? Это она и есть. Люди - новая нефть, уже давно официально объявлено.

Гость
6 июня 2023 в 10:32

где есть народ , есть народные автомобили ...например в Германии фольцвагены , в Корее Хёндаи , в Китае хавалы и прочее
там где нет народа , есть просто повозки по цене народных автомобилей в развитых странах. ну или тачанки для рабов. по цене машин для народа.

Гость
6 июня 2023 в 10:21

Средняя зарплата 40тыс, веста за 1.5млн это только ипотека на 10 лет с ежемесячным платежом 13.5тыс - такой автопром это даже не вредительство, это предательство Родины.

6 июня 2023 в 13:04

Чё разнылись? Не хотите покупать - не покупайте.

Гость
6 июня 2023 в 10:33

Эта дровина и даром не нужна.

6 июня 2023 в 11:04

Закрыли бы уже эту Ладу и не припарировали больше. Ничего хорошего там давным-давно нет и не будет.😞

Гость
6 июня 2023 в 11:13

Когда всей этой дичи конец уже кто знает?

Гость
6 июня 2023 в 10:15

Хорошая статью. Автору уважение!

Гость
6 июня 2023 в 11:02

Вот я могу щас и Весту, и китайский Маосквич купить, но не буду. Пусть все эти деятели пожнут плоды своей жадности.

Гость
6 июня 2023 в 14:45

Будет просто донашивать авто как в 90х и нулевых. Уже сейчас видно японцев и из 90х и из 80х. Пожили немного со свежими авто и хватит.

Гость
6 июня 2023 в 10:11

Очень редкая статья которая написана боле мене нормально и понятна для простого мозга.👍

Гость
6 июня 2023 в 11:44

В этой стране автомобиль как был роскошью, так и остается... Опять же никто не заставляет покупать...

Гость
6 июня 2023 в 12:02

Старая(22 года) тойота работает совершенно норм. Обслуживание вовремя, иногда небольшой ремонт и мы ездим на ней уже 12 лет. Променять на ладу? Даже если бы лада стояла столько же(500тр) и ремонтировать её постоянно, ну уж нет

Гость
6 июня 2023 в 11:05

Для сравнения: Новая Тойота Королла в Японии стоит в пересчете на рубли 830 000 рублей.

Гость
6 июня 2023 в 10:28

Главное, чтобы дедушка был счастлив. Его родственники и друзья. Остальное - от сатаны.

Гость
6 июня 2023 в 10:55

А кого уже доить не получается, тех утилизируют.
Например напитком "Мистер Сидр".

Гость
6 июня 2023 в 11:12

Если берут по такой цене, почему бы и не продавать?

Гость
6 июня 2023 в 13:21

Вас все доят, и вам нравится

Гость
6 июня 2023 в 10:48

В любой развитой стране мира руководители думают о собственном народе, создавая новые рабочие места, продвигая отечественную продукцию, в том числе и автомобили. Реклама западных брендов и японского поношенного хламья в последние годы достигла бешенных размеров. Государство было не заинтересовано в выпуске отечественных автомобилей. Сколько отечественных авто сейчас ездят по Москве? Нужны инвестиции. деньги у олигархов есть, но они не торопятся их вкладывать в отечественный автопром, потому что политическая обстановка в стране-не стабильная. Вот и пытаются "руководители" отечественных автопредприятий создать конскую телегу, ввиду отсутствия нужных комплектующих и должного финансирования

Гость
6 июня 2023 в 10:52

мы сибирцы любим потерпеть !

6 июня 2023 в 12:54

Молодец автор. Всё верно написал! Не удивлюсь, что скоро введут закон о дискриминации отечественного автопрома.

Гость
6 июня 2023 в 10:44

А скоро будут новые Запорожцы Таврии представительского класса.

Гость
6 июня 2023 в 11:10

Ящетаю, мало просят. Надо миллион долларов просить, не меньше!

Гость
6 июня 2023 в 11:14

А что случилось? Для загнивающей бездуховной европы с замерзающим населением сплошь из лесбиянок и геевмерседесы, а нормальный русский богатырь выбирает из голой весты икитайца... Ну действительно беда.

Гость
6 июня 2023 в 11:12

В чем надо быть согласным или нет с автором?

Гость
6 июня 2023 в 12:36

в гараже стоит четверка 2000 года рождения и пробегом в 16000 км. Думаю, надо реанимировать и кататься )))

Гость
6 июня 2023 в 14:15

Присосались пиявки....

Гость
6 июня 2023 в 10:11

Что вы тут обсуждать собрались? Причину или следствие? Смысл в обсуждении следствия? Поныть и выпустить пары?
Это капитализм. С российской спецификой. Да еще и опоздавший к разделу мира, да еще и нашими ,,талантливыми,, руководителями (-ем).

Гость
6 июня 2023 в 12:11

Кто-то кормятся с автотемы и меньше кушать не хотят, вот и все дела, а то бы УФАС за кутикулы могла бы покрутить, но не крутит почему-то..

6 июня 2023 в 11:34

Капиталисты и пролетариат всегда будут по разные стороны баррикад...

Гость
6 июня 2023 в 11:41

Полностью согласен с автором статьи, купил Камри 55 за 1.7 млн., Пусть и 2015 года,пусть и с пробегом 118000, не капли не жалею, АвтоВАЗ ещё не научился делать авто по схеме цена-качество!

Гость
6 июня 2023 в 13:22

Судью - на мыло???

Гость
6 июня 2023 в 23:47

политика всего государства.

Гость
6 июня 2023 в 10:57

Эти дрова за такие цены берут или ничего не понимающие, или у кого безвыходная ситуация и есть лишние деньги!!!

Гость
6 июня 2023 в 14:34

Чего страдать-то? Хотели рынок - получайте. Если за такие цены покупают, то с чего их снижать?
И еще: "В цивилизованном мире принято, что автомобиль должен стоить 6–12 месячных зарплат"
Вот, когда этот "цивилизованный мир" будет жить не за счет ограбления остальной части планеты, а за счет своего труда, тогда и можно будет смотреть, сколько месячных зарплат должен стоить авто.

6 июня 2023 в 10:44

А плевать на все эти цены...Были времена и похуже...и ничего...

Гость
6 июня 2023 в 10:29

Нету лучше самолета, чем любимая тойота😉

Гость
6 июня 2023 в 11:35

А сколько она должна стоить? 200К чтоль? Чтоб полностью машинами дворы и тротуары заставили?

Гость
6 июня 2023 в 10:14

Всё это временно, как вы понимаете.