Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Хочу «праворульку» из Японии. Показываем, как выросли расходы на авто с аукциона и выгодны ли еще «японки»
Хочу «праворульку» из Японии. Показываем, как выросли расходы на авто с аукциона и выгодны ли еще «японки»

жесткий
7 апр 2023 в 07:36

Японки будут выгодны всегда. Авто в Сибири это не сколько про купить а больше про обслуживание и использование. Из под Лады не вылезать придется, а в японке масло раз в полгода меняешь и прокладочки.

Гость
7 апр 2023 в 07:44

машина только японская

Гость
7 апр 2023 в 07:51

оо автор в этот раз месяцы не перепутал, а то прошлый подобный материал опубликовал с датами из будущего...машины из Японии до сих пор выгоднее привозить, чем покупать хлам в Новосибирске, даже с нынешним курсом.

Гость
7 апр 2023 в 07:53

слезай с солей вредно очень...помойка это ведро с болтами где кораблик значок.

7 апр 2023 в 08:01

Кто рисует вашу инфографику??? Почему полоска 0.56 меньше, чем 0.53?

Гость
7 апр 2023 в 08:01

Вывод прост - если Правительство не снизит таможенные пошлины, НДС на ввоз авто, то парк автомобилей сильно постареет, снизится безопасность, ухудшится экология.

7 апр 2023 в 08:08

«ЕВРОПЕЙЦЕВ» СКОРО БУДЕТ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ НА ДОРОГАХ РФ, Т.К. ЛУЧШЕ КОМУ ТО ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ЧЕМ ОБСЛУЖИВАТЬ ИХ…

Гость
7 апр 2023 в 08:13

Увы! Пора понять что время правого руля уходит.. Нынешняя ситуация просто агонию правого руля продлит и все. Рано или поздно экономическими рычагами его выжмут с нашего рынка!

Гость
7 апр 2023 в 08:15

Марк черностоечный, Тоёта труено, легенды.

Виктор Иванович
7 апр 2023 в 08:19

Качество отечественных авто не будет, пока не вернёмся к ОТК(отдел тех.контроля), как при СССР. Был новый Ижевский москвич 412 1982 г с Уфимским двигателем, у которого за 28лет сменил только трамблёр и всё и по порогам ржавчина пошла. Сейчас Шевроле Нива из салона. Проклял машину. Всю пришлось переделывать. Куда смотрят инженера? Неужели натяжитель цепи нельзя было сразу заменить с гидравлики на механический? Рвёт расширительный бачок. Радиатор пластмассовый вечно подтекает. Позор автопрому!

Гость
7 апр 2023 в 08:21

Да, тут момент покупки авто с аукциона даже не выгоды ради, а скорее выбора. Много ли вариантов свежих минивенов, универсалов, кей-каров с кузовом или может весёлых турбо машин 250-300 л.с. на рынке РФ?

7 апр 2023 в 08:24

а с какого Ля захотели праворульку, это ведь тачка недружественной нам страны

Гость
7 апр 2023 в 08:28

Аналитика от Косенко - такая себе аналитика. Спросите жителей ДВ, они знают все о правом руле и почти ничего о ваших Ладах Вестах/Грантах.

Гость
7 апр 2023 в 08:42

Наша Раша,но она наша.

7 апр 2023 в 08:58

Эх! Не те нонче японо-прульки! Не те! Крауны и Марки вот машЫны были! Помню, Крауна с V8 продавал: покупан просит - заведи! А я ему - так он заведён! Работает! А ещё один Краун у меня был с дизелем 2,4 турбо. Расход дизеля 8л/100км., тяга прекрасная. Надёжны - как швейцарский сейф!

7 апр 2023 в 08:59

Тридцать лет езжу на японках, и ни разу не пожалел. Были разных фирм. Менял только расходники.

Гость
7 апр 2023 в 09:03

Джимни в РФ гораздо дороже чем 1,9млн и это не кроссовер. Девочка, не пиши про машины....

Гость
7 апр 2023 в 09:09

Ну не "Москвич"-же моноприводный брать за 2 000 000+

Гость
7 апр 2023 в 09:10

второй неэтичен!!!

7 апр 2023 в 09:11

а я вывел свой самокат из бокса! теперь держитесь, симпатичные девчульки, уууухххх покатаю!

Гость
7 апр 2023 в 09:13

Будни сырьевого придатка

7 апр 2023 в 09:17

Такая смешная тяф-тяфка за 660 тысяч? Я мерседесы за 400 покупал и перепродавал здесь (в Кунгуре) вдвое дороже. Правда было это в 2001 году.

Гость
7 апр 2023 в 09:26

между машиной на аукционе и покупателем такая жирная прослойка паразитов, что интересная цена машины становится неинтересной. Но похоже безрыбье будет долго, поэтому никто снижаться не будет. Кроме того сейчас летом ещё кнопку вернут(+50/100 т.р.). Надеюсь, что не смогут из-за дефицитиа комплектующих

Гость
7 апр 2023 в 09:48

Езжу на японках 20 лет уже - не вылазию из-под них все выходные, в будни на СТО загоняю, сыпятся как песок. Параллельно эксплуатирую Лады - на них даже лампочки не меняю, так как не сгорают, пока не поставишь китайское или японское хламье вместо долгоживущих ламп с завода. Так что любители утилизированного хлама с Японии, рассказывайте эти байки 90х годов своим тараканам.

Гость
7 апр 2023 в 10:20

конечно цены не реальные,слишком всё высосоно из пальца,пока до потребителя дойдёт накрутят раз десять ,а потом по ушам ездят так мол и так.Торгаши вонючие.

7 апр 2023 в 10:26

80.6713 ₽/$ +1.1752 Какой же это минимум?

Гость
7 апр 2023 в 10:28

В нск нужно развивать метро и трамваи! Тогда и всякого автохлама будет меньше.
По сравнению с другими развитыми странами, в россии самые дорогие авто.

7 апр 2023 в 10:57

Я смотрю, тут все повально верят сказке про дешёвые автомобили с 'Зеленки" ? Так это всеобщее заблуждение. Наш знакомый гнал себе Ленд Крузер из Новосибирска во Владивосток, а не наоборот. И зап.части к нему мы ему здесь покупаем и отправляем во Владик.
Что касается аукционов, там на такое г. можно попасть, потом хлопот не оберешься.

Гость
7 апр 2023 в 10:58

Праворульку в РФ - да даже даром не возьму. В Тае да, праворульку можно.

Гость
7 апр 2023 в 11:08

Отжатые уже все. Живую сложно найти. 2017 г. машине 6 лет, маленький объём и турбомотор.. Если работала в доставке, то какой остаточный ресурс ДВС? Никакой, а пробег может быть смотан. Такие машины, как ноах, мазда бонго или альфард и вовсе эксплуатируются в коммерческих целях, в гараже не стоят, тряпочкой не протираются. Сказки про "3 года простояла" лохам оставьте.

Гость
7 апр 2023 в 11:33

В августе прошлого года пригнал с Дальнего Востока безпробежку . Выбора тогда особо не было , так как машин купили тогда очень много в Японии,но привезти и растаможить не успели ещё, поэтому выбирал по статистике ,состоянию и ровным документам более - менее достойное из того ,что было в наличии. Купил немного дороже, чем планировал изначально , благо не в кредит и в середине сентября ,когда машины уже начали таможиться и появляться в продажи ,ценник ,естественно , начал падать и я уже было приуныл ,что переплатил примерно 50 000 рублей , но потом: мобилизация и ценник начал постепенно расти вверх ,потом евро и доллар поползли вверх ,потом начали вводить всякие ограничения и нововведения на таможне ( типа присутствия при растаможке лично ,если не являешься жителем ДФО ) и вот сейчас ,когда доллар уже 80 ,а евро 89 я вообще не жалею !......

Гость
7 апр 2023 в 11:55

Обложили со всех сторон! А родное правительство вместо того чтобы отменить все ввозные пошлины, только добавило припонов! Придется ездить до полной усрачки на старом авто.

7 апр 2023 в 12:37

Верните цены 2007 года и покупатели появятся!

Гость
7 апр 2023 в 14:21

Купи гранту Весту или свету

Гость
7 апр 2023 в 14:34

Японские машины это комфорт и внешний вид на 5. Если лады то это ремонтопригодность и дешевле.

7 апр 2023 в 16:26

Как-то даже не рассматриваю ПР... Очень много нормальных салонных ЛР и здесь. Пару лет назад взял рамный корейский внедорожник 10 года в идеале, от 1 хозяина с пробегом 110 тыс. за каких-то 550. Ездить еще и ездить. Комплектация минимальная (люка нет, круиза и электросидений нет, подогрева лобовика нет). что было нужно - поставил сам (андроид-магнитолу-планшет, камеру заднего вида, регистратор к магнитоле с функцией контроля дистанции и полосы, рейлинги, подножки и пр) - за сущие копейки. Праворукий рамник той же категории в эти деньги - года так 96-97 и младше, с пробегом под 300 минимум. и не говорите, что не сыпятся. У троих сотрудников Тойоты (2004-2005 годов), ездят по области часто. То радиатор потек, то гранаты полетели, то пружина лопнула. В принципе, как Приора у еще одного сотрудника, 2010 года, с пробегом под 200.

7 апр 2023 в 20:12

Все на вёдра пересядете рано или поздно.... а лухури теперь будут китайские

7 апр 2023 в 23:24

Калдина - ласточка!

Гость
8 апр 2023 в 00:16

2017 года и 20 000? сами то верите? даже я в год никуда не езжа, наматываю 10 000. думаю там реального пробега не меньше 80-100 тысяч

Гость
8 апр 2023 в 07:28

До первой аварии и в стойло

8 апр 2023 в 10:40

Пересел на левый руль. Прогресс не остановить

Гость
8 апр 2023 в 12:38

На японки кузовщины много.

Гость
8 апр 2023 в 12:39

В понедельник племянник улетел в Владик за очередной японкой.

Гость
8 апр 2023 в 12:43

Кузовщины на ХРЕЛ в городе не найти.

Гость
10 апр 2023 в 11:03

Косенко как всегда пишет, лишь бы что-то написать, или лень или включать нечего. Суть новости в другом - курс может и вырос, зато ажиотаж на аукционах спал = цена привезенной машины чуть не снизилась (вот посредники сказочно наварились в 22 году на истерике с курсами!). Достаточно зайти на аукционную статистику и посмотреть как менялись цены продаж при низком курсе и сейчас. А потом пересчитать ценник для России с учетом всех текущих поборов и еще не упавших аппетитов посредников. Потратив 30 минут времени на этот не хитрый анализ любому станет очевидно, что курс на итоговую цену машины почти и не повлиял. Курс конечно вырос, но зато цены на аукционах откатились и пришли в норму. А вот сколько срубили посредники на этом шуме - хороший вопрос, для посредников-продаванов из Владивостока просто золотая лихорадка пронеслась...

Гость
14 авг 2023 в 14:12

Старший ребенок закончил ВУЗ, приступает к работе... Вопрос с жильём решен, хочет машину... К.м.к., лучше пятилетний японец, чем новая пустая 8ми клапанная гранта за 800+ килорублей. Я ы своё время с классики пересел на праворульку... Как на космический корабль - автомат, кондёр, всё на электрике. История повторяется.