Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации Гибридные праворульки из Японии обложили огромным налогом — считаем, выгодно ли теперь их покупать
Гибридные праворульки из Японии обложили огромным налогом — считаем, выгодно ли теперь их покупать

20 февр 2023 в 11:16

Люди- вторая нефть. Если с продажей нефти и газа имеются определенные проблемы и крупный бизнес не хочет поделиться с бюджетом, то дефицит его надо восполнить за счет народа. Он, и не такое стерпит, впервой что ли?

Гость
20 февр 2023 в 11:18

Ну что тут сказать, все уже было сказано, и достаточно давно:
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!"
Да, с Лимоном потом как-то нехорошо получилось.

20 февр 2023 в 11:23

Транспортный налог+акциз на авто+акциз на топливо = всё якобы с "заботой" о качестве дорог.
Дороги где?
Японцы по нормальным дорогам 300 тыс на родной подвеске бегают, а у нас каждые 10 тыс ремонт по ходовой.

Гость
20 февр 2023 в 11:23

Налог рабам на Свободу.

Гость
20 февр 2023 в 11:24

Совсем оборзели , лижбы народ обобрать. Эшелон денег в казну каждый заезжает и все мало.

Гость
20 февр 2023 в 11:24

Надо и налоги за кожаные сиденья и сенсорные кнопки брать. Это роскошь, а так же за парковку, ведь машина где то всегда стоять будет и занимать территорию.

20 февр 2023 в 11:31

просто шакалы

Гость
20 февр 2023 в 11:34

Сколько в Тойота Аква лошадей получается при такой арифметике ,кто знает ?

Гость
20 февр 2023 в 11:37

"Бегите , ГЛУПЦЫ" (с) ! Вы ещё не поняли где живёте и кто вы есть , точнее кем вас хотят сделать ............

Гость
20 февр 2023 в 11:48

Всё для народа

20 февр 2023 в 11:53

Кто там расскачивает лодку? Навальному такие финты и не снились.

Гость
20 февр 2023 в 11:57

Правильно что начали суммировано считать. А то купят тачку премиум класса мощностью триста с лишним сил а платить хотят как за малолитражку.

20 февр 2023 в 12:00

Слов цензурных нет. В непростое время для страны и граждан вот так поступать...

20 февр 2023 в 12:07

Из нефти кроме бенза и дизеля делается еще множество вещей - все пластики например. А конвекторы для выплавки стали тоже от солнечных батарей питать будете?)))))))

Гость
20 февр 2023 в 12:09

Попрошу всех отнестись с пониманием.....

Гость
20 февр 2023 в 12:09

По этой логике на тепловозы, экскаваторы и комбайны надо так же налог суммировать.

Гость
20 февр 2023 в 12:10

Что-то как-то слабо подошли, Надо еще мощьность лампочек добавить и печки и акустической системы. А что мощность есть? - Есть - Надо платить.

20 февр 2023 в 12:17

ну если такая проблема не брать Гибдриды да и все проблемы. С другой стороны если развивать Электранспорт - это конечно путь в никуда.

Гость
20 февр 2023 в 12:23

А когда-то медвед обещал совсем отменить транспортный налог.

Гость
20 февр 2023 в 12:23

Намного разумней было бы ввести налог на бездетность. А гибридные авто, как более экологичные - надо вообще от налога освобождать

Neo
20 февр 2023 в 12:25

Я добавлю, что спасибо нужно говорить тем перепукам, что спиливают нейтралики с гибридов, видимо задыхающиеся от газов посмотрели на это беспередел и решили накинуть.

Короче, кто без него купил, сэкономил и дал на себе лично навариться на этом перепуку, - это типо ваш налог на прибыль с нейтрализаторов считайте.

Neo
20 февр 2023 в 12:27

Ну кенгурятники и синие писалки с прулей вы снимаете перед регистрацией, так вот снимите батарею и едьте на 50 лошадях.

Neo
20 февр 2023 в 12:29

А в смысле чо случилось? 😂🤑

20 февр 2023 в 12:29

Вы че там курите?
Мне кажется они простои проверяют нас, смогут они выйти или нет на площадь! А давайте и говорит машины теперь так будем оформлять и посмотрим!

Neo
20 февр 2023 в 12:30

Торм , если вы все пересядите на гиб и электро, то кому будут продавать топливо? Вы задумайтесь. Если свиней откармливают для еды и они пересианут есть для откормки, то их будут заставлять же.

Neo
20 февр 2023 в 12:36

Нищеброды негодут.

Где-то с калькулятором сейчас всплакнул лехусовод с ладьей

Neo
20 февр 2023 в 12:50

Очнулись, ещё в 21 году это началось

Гость
20 февр 2023 в 12:51

В автомобиле ещё много электродвигателей почему их не прибавили к мощности, упущение правительства

20 февр 2023 в 12:51

В документе написано "система электротяги может обеспечивать в течении 30 минут" А это может шевроле вольт и ему подобные.

Гость
20 февр 2023 в 12:55

В Барнауле тоже плюсуют. Говорят остался только Приморский край.

Гость
20 февр 2023 в 12:58

Еще в начале десятых какой-то чинуша подсчитал, что сбережений у народа много. И эти сбережения не "работают".поэтому сейчас они будут их из народа вытягивать.

20 февр 2023 в 13:23

гибриды разве только в японии делают?

Гость
20 февр 2023 в 13:27

Идиотизм, от слова совсем. В январе купили сыну авто в Японии за 220000р.Обошелся автомобиль в 800 000р. Попали на долларе: оригинально ,что таможня расчитывается в иностранной валюте. Автомобилей в продаже нет , я что жигули буду брать ,смешно. В 21 веке машина, как из каменного века(это я про Российский автопром).

20 февр 2023 в 13:28

Предсмертная агония.

20 февр 2023 в 13:29

Для неумных депутатов и прочих неучей надо провести ликбез. Установка и двигатель не работают в паре. А только последовательно. Поэтому нельзя считать мощность суммарно!!!С таким руководством скоро палочки на скалах царапать будем

Гость
20 февр 2023 в 13:30

А это с учетом мощности бензонасоса и стеклоомывателя? Или всё еще впереди!

Гость
20 февр 2023 в 13:30

Нужно заканчивать с частной собственностью на автобомили! Хватит кормить спекулянтов! Стране нужна плановая экономика!

20 февр 2023 в 13:38

Вообще то двигатель внутреннего сгорания вращает генератор, электроэнергия копится в батарее и вращает электродвигатель. Получается что берут деньги за одну и ту же энергию. Лошадиные силы на электромоторе это часть сил двс. Если бы электромотор получал бы энергию допустим с солнечных батарей то в этом случае хотя бы было понятно что эту энергию можно прибавлять к энергии двс.

Гость
20 февр 2023 в 13:42

Поддержка экологии дороговато выходит!!! Я за V8!!!

Гость
20 февр 2023 в 13:42

А как быть с гибридами где ДВС вообще не связан с колесами/с трансмиссией, а только в роли генератора для подзарядки аккумуляторов, питающих электромоторы?

Гость
20 февр 2023 в 13:43

Nissan E-POWER пишут только мощность ЭЛЕКТРОМОТОРА! А для Альфардов, Степвагонов и прочих параллельных гибридов, нужно занижать мощность ЭМ через лабораторию!!!

Гость
20 февр 2023 в 13:54

Ну это государство считает упущенную выгоду, раз гибриды топливо меньше расходуют

Фёдор
20 февр 2023 в 14:01

а наше государство может не обирать народ, а наоборот заботится о его благосостоянии?

20 февр 2023 в 14:06

С каких "щей" берется налог с гибридной установки, она бензин потребляет или выбросы в атмосферу производит? Или автоваз стал плохо продаваться?

Гость
20 февр 2023 в 14:18

Выплеснули эмоции,а теперь в стойло

20 февр 2023 в 14:19

Альфара из примера - представительская тачка, мягко говоря - не бюджетная. Нашёл на такую деньги - найди на налоги. Речь не про приус.

20 февр 2023 в 14:26

В ТАКОЕ НЕСПОКОЙНОЕ ВРЕМЯ, Я БЫ НЕ ШУТИЛ ТАК С НАРОДОМ…ХОТЯ НАШ НАРОД…

Гость
20 февр 2023 в 14:27

В стране где норма вырезать катализтор, экологичные гибриды и электрокары не нужны

20 февр 2023 в 14:48

Оне с бизнеса хотят собрать миллиард, а тут какие то гибридные машины. Плевать оне на нас хотели!!!

20 февр 2023 в 14:57

Напёрсточники

Гость
20 февр 2023 в 15:04

Одно так и не раскрыто, это все рассуждения журналистов с НГС или реальная история. Ни одного факта не представлено. Ни одного документа не указано. Или опять журналисты с НГС "лодку раскачивают"?