Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Перехватывающая парковка на Маркса поднимает цены в два раза — водители теперь от нее отказываются
Перехватывающая парковка на Маркса поднимает цены в два раза — водители теперь от нее отказываются

12 янв 2023 в 11:47

Если для вас 100р еще деньги, а не просто бумажка, у меня для вас плохие новости.

12 янв 2023 в 11:48

А зачем ее называют перехватывающей? Налоги меньше?
Это обычная платная парковка. Нет у нас перехватывающих парковок.

Сплю как пожарник
12 янв 2023 в 11:49

Такие парковки вообще должны быть бесплатными, или дотационными за счёт государства. У нас страна на всякую ерунду триллионы находит, а на важные социальные программы, копейки не могут выделить! 😠

Гость
12 янв 2023 в 11:51

Владельцы перехватывающей парковки решили перехватить денег.

Гость
12 янв 2023 в 11:52

В Москве все почти парковки платные.

Сан Саныч
12 янв 2023 в 11:54

На Речном есть перехватывающая парковка рядом с метро, но стоит закрытая и пустая все время. Пару раз в год она заполняется полностью на 1-2 дня, а потом все машины снова исчезают. Очень загадочное место.

Гость
12 янв 2023 в 11:55

За всё надо платить.Привыкли на халявку жить.

12 янв 2023 в 12:04

Ну собственно бизнес-проект владельцев ТК Грани подошел к своему логичному завершению - парковка стала такой, какой изначально планировалась - парковкой ТК.
Развели в этом случае как всегда нашу мэрию, которая выдала "золотой" участок под "перехватывающую" парковку, которая по факту являлась первой очередью строительства ТК Грани.
Классика жанра для нашего города.
1) Арендуем за дешево участок под временное сооружение, ставим там зеленый стеклянный ТЦ не являющийся кап.строением.
2) Разводим мэрию на соседний участок, где строим якобы общественную парковку
3) Оформляем собственность на участок под ТЦ
4) Строим капитальный ТЦ и соединяем с парковкой
5) Выгоняем с парковки наивных граждан
6) Профит!

Neo
12 янв 2023 в 12:08

Вот мерия и пусть там паркуется, почему у них парковка на Красном?

12 янв 2023 в 12:08

Если бы каждый квартал на 10 рублей поднимали, то никто бы и не заметил.

Сибиряк
12 янв 2023 в 12:19

А на речном парковка что? Строили-строили... и стоит...

12 янв 2023 в 12:30

С таким подъемом мне бесплатно то на нее стремно заезжать было , еще и платно сделали

12 янв 2023 в 12:34

Бастрыкину пишите, пусть разберётся!

Читатель
12 янв 2023 в 12:44

Было задумано вроде разумно - организовать перехватывающие парковки в местах пересадки на метро и электричку. Но на практике задумка не сработала. Людям просто неудобно , либо дорого платить. Поэтому поток в центральную часть Новосибирска будет и дальше нарастать.

12 янв 2023 в 12:50

Её же анонсировали как бесплатную для разгрузки города от машин. Какой смысл платить, если можно доехать на машине до места и бросить её где угодно

12 янв 2023 в 13:19

А мэрии как всегда до этого нет никакого дела...

Гость
12 янв 2023 в 13:25

Желающих парковаться совсем не станет по таким ценам.
За 50 рублей желающие не стояли в очереди.

12 янв 2023 в 13:38

Перехватывающая парковка - это та, где люди ставят машину на весь день (или продолжительное время), чтобы не тащиться в центр по пробкам. И плата тоже бы должна взиматься не почасовая. То есть поставил на 8-9 часов машину - платишь... ну. скажем, 200-250 р. Всего. За день.
А если на часок - тогда и 100 можно. За час.
Разве не в том суть перехватывающих парковок?
P.S. Понятно, что суть в желании владельцев хапнуть побольше...

Гость
12 янв 2023 в 14:00

кто-то перехватывает 50 рублей, поэтому и подорожало)

12 янв 2023 в 14:51

Рядом с новым ЛДС и Спортивной (которые рано или поздно откроются) парковки на 1200 машин, когда эти проекты начинали было объявлено, что они будут бесплатными. Но судя по работам, которые сейчас там проводятся (установка шлагбаумов, каких то будок и т.п.) будут платные...

серый
12 янв 2023 в 22:31

БЕСПЛАТНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ!!!

Евгений
26 янв 2023 в 22:15

У нас в городе перехватывающие парковки? Смеетесь

Роман
12 февр 2023 в 15:03

Обещали горы золотые, но нельзя ворюгам верить, всё равно обманут.