Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Кадиллак» резко остановился перед переходом и получил удар в зад от «Ниссана» — нужно ли тормозить, если пешеход еще далеко
«Кадиллак» резко остановился перед переходом и получил удар в зад от «Ниссана» — нужно ли тормозить, если пешеход еще далеко

7 янв 2023 в 08:09

А стоящий в правом ряду автомобиль, пропускающий пешехода ничего автору статьи не говорит? Может автор, вместе с обоими героями видео, на пересдачу ПДД отправится?

Сэр
7 янв 2023 в 08:14

Все подобные аварии из -за воровства властей. В этом месте должен быть надземный пешеходный переход, Но! Это стоит дорого, поэтому власть просто рисует прямоугольники на дороге, а деньги, наши налоги-в карман вместо постройки надземных пешеходных переходов!.

7 янв 2023 в 08:21

Пугает, что в голосовалке каждый третий на сторо Ниссана

Гость
7 янв 2023 в 08:21

Соблюдайте дистанцию и скоростной режим. И будет вам счастье.

Neo
7 янв 2023 в 08:22

Японотоетопром творит проблемы и беды

Neo
7 янв 2023 в 08:24

Типичный хтраиловод, хочет быть настоящим прулеводом.

Гость
7 янв 2023 в 08:28

Не зря в советское время писали: "Зимняя дорога ошибок не прощает". А "Ниссан" явно совершил эту ошибку. Куда летят?! Экономят 2 секунды, стоят в авариях часами + потеря денежного баланса.

сибиряк
7 янв 2023 в 08:33

Соблюдай дистанцию! Что зимой, что летом. Правило важное на самом деле

7 янв 2023 в 08:38

Едут близко друг к другу, вот авария. Страшно ездить в городе, кто их так учил не соблюдать дистанцию, прижмутся на скорости. А если уж едешь близко, реагирую. Однозначно Нисан виноват.

серый
7 янв 2023 в 08:47

удар сзади= к деньгам!
так было всегда..
пока по ОСАГО ремонт не ввели)
ровным счётом неважно почему авто впереди остановилось (в объясниловке напишит кошка перебегала не давить же её),
держи дистанцию!

7 янв 2023 в 08:52

Кадиллак машина хорошая. Надёжная. Люди ответственные ездят. Ну а Ниссан... Ну обычная рисовозка. Ездить не умеют. Торопятся и дистанцию не соблюдают. Летом с шипами катаются. Скотчем бампер заклеивают. Контингент пруля. Вот начинаем отсчёт статистики с нового года по авариям прулей..

Игорь
7 янв 2023 в 08:54

А перестраиваются они оба для чего? Чтобы объехать стоящий в правом ряду автомобиль, пропускающий пешехода. Потом водила Кадиллака вдруг тоже видит пешехода и тормозит. Так что оба хороши.

Гость
7 янв 2023 в 09:10

"Мы видим, что в момент удара пешеход еще не начинал движение"
В правой полосе авто уже стояло, а пешехода в этот момент не видно.

7 янв 2023 в 09:11

Как это пешеход далеко???? Вы чё пишете тут???? Правильно он затормозил, чтобы пропустить пешехода. Ниссан перестроился уже после того, как начал тормозить. Никакого резкого торможения тут нету

7 янв 2023 в 09:13

Смотрим голосовалку: 83 из 285 сделали бы так же! Новосибирск - город суетологов?

7 янв 2023 в 09:16

НГС, что вы несёте? Перестраивается только Ниссан. Оба ряда стоят и пропускают пешехода. А Ниссан несётся и не смотрит вперёд.

7 янв 2023 в 09:17

"В этой связи возникает вопрос, а насколько оправданным и целесообразным было резкое торможение в левом ряду, когда пешеход еще на обочине?"
А то, что автомобиль в правом ряду уже остановился для того, чтобы пропустить пешехода, вам абсолютно ни о чём не говорит?

7 янв 2023 в 09:20

Перестраиваться, чтобы объехать авто по второй полосе, пропускающего пешехода - это гениально прямо. Вместо того, чтобы так же остановиться перед пешеходным переходом на второй полосе. Полный водятел

7 янв 2023 в 09:25

В Германии и США скорость в городской черте 35-40 км/ч. После первого же ДТП.
И только в России можно купить и права и справку из "дурки".
НГС ты лучше проведи опрос, те кто называют психоневрологический диспансер- дуркой. Могут вообще управлять средством повышенной опасности?

ттт
7 янв 2023 в 09:45

авто справа перед ниссаном начал тормозить перед пешеходным. Что означало для ниссана, что надо тоже тормозить, но он по газам и на опережение пошел, нарушая 14.2.

Гость
7 янв 2023 в 09:52

вина полностью на Ниссане из деревни
на том видео, которое есть, не вижу никакого перестроения Кадиллака..

7 янв 2023 в 09:59

Какая разница - целесообразно, нецелесообразно? У любого авто может быть 100500 причин для резкой остановки в любом месте. Водителю плохо стало. Кошка дорогу перебегала. Ребенок неожиданно выскочил. Коробку передач клинануло (у меня такое было). И т.д. Соблюдай дистанцию и будет счастье.
Есть только один случай, когда тот, кто сзади не виноват - если тот, кто спереди задним ходом ехал. Во всех остальных случаях виноват тот, кто сзади. А все эти косенкины рассуждения про целесообразность резкого торможения - разговоры в пользу бедных.

Движняк
7 янв 2023 в 10:02

Очевидное ДТП, один останавливается пропустить пешехода, как и должно быть, двое других едут так что не могут остановится, Ниссан доказал своим манёвром, что он не ожидал, или не знал, что надо пропустить пешехода. Поэтому и становится виновником всего этого бардака.

Глеб Жеглов
7 янв 2023 в 10:06

Держи дистанцию на дороге и по жизни! И тогда все будет хорошо...

Елена Прекрасная
7 янв 2023 в 10:25

Верховный суд давно дал объяснение такой ситуации, если траектории пешехода и автомобиля не пересекаются, то тормозить не надо.

Гость
7 янв 2023 в 10:31

Классно, водила Кадиллака резко без поворотников перестроился перед Ниссаном и нажал в тормоз, а виноват водитель Ниссана? На разборе водила Кадиллака выпишут штраф за перестроение без сигнала поворота и непредоставление преимущества при перестроении.

гость толя
7 янв 2023 в 10:36

дурь какая то эти нерегулируемые п.п. из за одного пешехода который кое как переходит дорогу весь поток должен колом встать.

Гость
7 янв 2023 в 10:49

из видио на НГС не видно предварительных перестроений кадилака (наверное смотрят в одном месте, а коменты пишут в НГС) Как бы не перестраивался кадилак, ниссан должен был включить голову и самое главное держать дистанцию.Кадилак уже стоял в левой полосе, а ниссан еще гнал по правой- ушел от столкновения в своем ряду, но догнал товарища в левой.... На дорогу смотреть надо , а не витать в облаках(тлф и прочее)...

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
7 янв 2023 в 10:55

нынче тренд такой - раньше тот, кто сзади был априори виноват, а сейчас наоборот. отсюда и казусы эти.

7 янв 2023 в 11:17

Процент, считающий правым "Ниссан", это люди, не знающие ПДД. А их, оказывается, у нас почти четверть (от умеющих читать и читающих НГС), водителей. Ужасно!

7 янв 2023 в 11:17

К сожалению, очень много водителей не знают ПДД! Особенно правил проезда регулируемых и не регулируемых пешеходных переходов. Правил проезда перекрестка ( по помехи с права). А потом еще останавливаются и пытаются права качать, упорота доказывать что они правы. А еще, больше половины в телефонах сидят, за рулем. Поэтому и аварий много.

123!
7 янв 2023 в 11:28

Кадиллак был взят в аренду Фростом?

Максим
7 янв 2023 в 11:58

Мне видится картина: в правом ряду машина затормозила, чтобы пропустить пешехода. Идущий за ним автомобиль то ли не смог затормозить, то ли решил проскочить и пошел в левый ряд.
Очень часто из-за такой ситуации сбивают пешехода - он проходит мимо первой пропустившей его машины и его сбивает летящий по второму ряду не очень умный человек.
Что тут обсуждать? Пешеходу повезло!

Гость
7 янв 2023 в 12:16

"Мы видим, что в момент удара пешеход еще не начинал движение и вроде как показывал рукой водителю: мол, проезжай. В этой связи возникает вопрос, а насколько оправданным и целесообразным было резкое торможение в левом ряду, когда пешеход еще на обочине?"
В правом ряду машина остановилась, пропускает пешехода, в этот момент в левом одна машина, светлая, проезжает, резко не тормозит, и дальше еще эти два должны были проехать, чтобы резко не тормозить. А может надо дистанцию соблюдать и тормозить, когда машина перед переходом останавливается.
Был свидетелем, на Курчатова, у Голден-парка, женщина с ребенком переходила дорогу,а водятел, объезжавший по встречке машину остановившуюся у перехода, чуть ее не сбил, хорошо женщина успела остановиться.

7 янв 2023 в 12:28

Очень часто бывает (вижу это каждый день и не по разу), когда пешеход просто стоит возле ПП или трепется по мобиле, но на ПП не выходит. А многие водители реагируют и останавливаются, потом матерятся и едут дальше. В новой редакции ПДД нет необходимости давить педаль тормоза в пол, особенно в таких ситуациях. Если дорога многополосная, а пешеход еще на обочине или только собирается переходить , можно спокойно проезжать.

ГостьЯ
7 янв 2023 в 12:38

Не нужны нерегулируемые переходы через такие многополосные дороги

Гость
7 янв 2023 в 12:44

Ниссан спешил и .. успел)

Снежинка
7 янв 2023 в 12:46

"а насколько оправданным и целесообразным было резкое торможение в левом ряду, когда пешеход еще на обочине?" вы это спросите у упертых гаишников!!!
Так-же остановили, обвинили, выписали штраф! Попытался оспорить, не вышло! Доказывать я ничего не стал, просто поднял для них цену на незамерзайку и все вернулось! И НЕ РАЗ!!!

Гость
7 янв 2023 в 12:48

А шурков в роли судьи выступает ?

Олег
7 янв 2023 в 12:50

В статье написано что машины совершали маневр одновременно, но видно что кадиллак давно перестроился и остановился когда ниссан начал маневр. Вина полностью на ниссане, реально пугает что кто то думает что это не так.

7 янв 2023 в 12:55

А почему все опять едут в два ряда на БШ? Когда начнут с этим бороться?

7 янв 2023 в 13:01

Да видео и вправду запутывает - по факту они там оказывается оба резко перестроились из правого ряда - перестроение Кадиллака не видно за Ниссаном. И они оба виноваты - пытались обогнать автомобиль пропускающий пешехода на переходе, что уже давно запрещено правилами!

гость толя
7 янв 2023 в 13:03

дороги для автомобилей тротуары для пешеходов. переходить по светофору. и не будет такого бардака.

7 янв 2023 в 13:08

Это всего лишь железо. Жизнь человека важнее. Нужно тормозить и пропускать.

7 янв 2023 в 13:29

Зачем вы САМИ СЕБЕ усложняете жизнь - делая её сложной, тяжкой, опасной, и даже неразрешимой?

ЗАЧЕМ вам всё это нужно - сидеть вцепившись в руль, каждую секунду что-то высматривать, напрягаться, быть как на иголках?

Вам что - больше делать нечего?
***
Я к примеру вообще не думаю о езде - у меня другие дела есть!

Я думаю о своих делах, слушаю музыку, известия, болтаю с кем-то, бреюсь.

Я не думаю о езде когда еду - так же как вы не думаете о ходьбе - когда идёте.

Я еду механически - привык уже - о чём там ещё думать,
***
Я не торможу резко, не маневрирую, не соображаю н ходу - успею я проскочить мимо пешехода -или нет.

Зачем мне напрягаться - высматривать что-то?

Даже если я и успею разглядеть пешехода - мне это всё равно ничего не даст. А вдруг там и 2-й пешеход есть - которого я заметить не успел?
*
А мне достаточно видет сам этот огромнй переход - весть целиком - вместе со всеми машинами и людьми!

Его и так видно - и знак стоит, и разметка есть - ясное дело - что там кто-то есть, или может быть!

Нога сбрасывает газ, переходит на тормоз - подъезжаю тихо, смотрю - и там и думать ничего не надо - всё и так видно!

Идёт кто-то, или хочет идти - пропустил, нет - проехал.

Гость
7 янв 2023 в 13:41

А журналист вообще то знает, что такое "соблюдать дистанцию"? Что за провокационные рассуждения "нужно тормозить, не нужно"?

7 янв 2023 в 13:53

Водитель Ниссана вообще слабо себе представляет, что такое ПДД - его над она пересдачу экзамена на ВУ отправить!

Гость
7 янв 2023 в 14:09

Объясните мне, как водителю, те, кто намеренно перестраивается в соседнюю полосу перед автомобилем, остановившимся перед пешеходным переходом, с целью его опережения и увеличивая при этом скорость. Зачем вы это делаете? А потом ноете, что сбили человека, типо не видели, гололёд, понос и золотуха? Вы глупые (другое слово не пропустят) люди?

Злой пешеход
7 янв 2023 в 14:12

Принципиально не перехожу дорогу пока все машины на дороге не встанут в шеренгу))) ненавидьте меня.
У нас так знакомая погибла - шли две женщины )) одна машина стопнула) вторая рядом летела одну женщину пропустила вторую не заметила и сбила (((( у нас тут пешеход априори виновен, а автомобилист - орёл) местный менталитет ((((

Гость
7 янв 2023 в 14:53

Хоть бы свет был на пешеходном переходе, ваще невидно ничего. Или кнопка что пешеход начал движняк

Гость
7 янв 2023 в 15:21

Вопрос к ментам. Меня оштрафовали за то, что при повороте направо, не уступила дорогу только начавшему переход пешеходу на дороге из 6 полос. То есть пешеход толк ступил на первую полосу, а я в 6-ой полосе. Как я только должен его увидеть из-за разделительной полосы. Менты специально стояли и на свой айфон снимали. И только так штрафы отлетали. Вывод: менты вдобавок создают еще и пробки. Вот, чем я помешал пешеходу? Поэтому кодилак и притормозил заблаговременно, так как у нас в кустах кто?