Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Гнать на желтый или тормозить? Смотрим, как «Шкода» влетела под грузовик, а «Ниссан-Патрол» задавил «Ниссан-Лиф»
Гнать на желтый или тормозить? Смотрим, как «Шкода» влетела под грузовик, а «Ниссан-Патрол» задавил «Ниссан-Лиф»

17 дек 2022 в 09:41

на первом видео, ну прям очень торопился. я понимаю момент переключения с зелёного на жёлтый зевнул, но тут, точно не разобрал как он стоп линию проехал, но выехал на перекрёсток он точно на красный.
с точки зрения поворачивающего так вообще, жёлтый гореть уже заканчиваем, транспорт остановился.. как можно предположить, что следующий участник решить не останавливаться, а предпочтет таран?
то что рапид мог (и должен был) остановиться без экстренного торможения по видео очевидно. так что надеюсь завиноватят его. хотя "по букве пдд" грузовик должен был угадать его намерения.

17 дек 2022 в 09:07

Ну тут большой вопрос к наличию мозга у летунов. Вот просто, по-человечески, неужели они сами не были в ситуации, когда нужно повернуть налево? Ну притормози ты, дай встречке повернуть. Тебе эти 30 секунд ничего не решат и на следующий зелёный ты спокойно можешь ехать прямо. А вот поворачивающие налево могут бесконечно стоять из-за таких 🤬🤬🤬!!! Ведь это элементарное уважение! Хотя, о чём это я? Сейчас это не в моде.

17 дек 2022 в 13:30

Почему комментарий отклонен? Какая неправда или оскорбление, что многие водители (наверное включая и штат нгс) знают только один пункт ПДД - который про экстренное торможение?? Внимательнее перечитайте правила, там есть про то, что жёлтый и тем более красный - запрещающие сигналы! Можете проверить. Из-за подобных любителей как раз и случаются страшные аварии в городе

17 дек 2022 в 08:13

Да полно водителей, считающих, что краснеющий зеленый разрешает движение первые 3-5 секунд красного. «Нуачотакого?»

А когда на тц Малинки появился левый поворот? Там вроде как двойная сплошная была всегда.

17 дек 2022 в 12:03

"Пункт 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение."
Вот, пожалуй, именно этот пункт и есть главное ЗЛО!!! Не должно быть в правилах, что тут можно, а вот тут же и нельзя. Должно быть всегда и везде всё абсолютно РАВНОЗНАЧНО - здесь всегда можно, а здесь всегда нельзя. А то у водятлов мозги клинит...

17 дек 2022 в 09:23

Все забыли для чего мигает зелёный.....

17 дек 2022 в 09:41

В этих случаях виноваты все четыре водятла.

17 дек 2022 в 09:48

В обоих случаях виноваты водители поворачивающих автомобилей. Откуда им знать, что встречным машинам загорается красный сигнал светофора? Может им ещё горит зелёный? В городе очень много перекрёстков, на которых красный сигнал для встречных направлений загорается не одновременно. Поэтому не надо предполагать, а надо просто соблюдать ПДД - при повороте налево пропустить встречный авто, который движется прямо (п. 13.4).

Гость
17 дек 2022 в 08:39

"Тем не менее напомним, что по ПДД желтый сигнал является у нас разрешающим, но только при условии... "

Зачем так писать? Вас же люди читают. Желтый, по ПДД, это, в первую очередь, запрещающий сигнал с некоторыми исключениями. Называть его "разрешающим" ну никак нельзя.

17 дек 2022 в 09:41

Прямо как в песне у Леонтьева про светофор: ......Все бегут,бегут.... и я бегу..............

17 дек 2022 в 08:56

Интересные результаты. Большинство считают, что виноват тот, кто просто ехал прямо. А не тот, кто поторопился поворачивать. А потом удивляемся авариям. Любой инспектор сразу скажет, что виноват КАМаз и Лиф. Без вариантов.

17 дек 2022 в 08:38

запретить жОлтый

Рой
17 дек 2022 в 08:12

Желтый это запрещающий сигнал!

Гость
17 дек 2022 в 14:04

Увольте автора. Жёлтый - запрещающий сигнал! Кроме случаев когда необходимо экстренное торможение. Запрещающий. Это первично.

17 дек 2022 в 08:15

Пора правила менять. Запретить под жёлтый движение. Ведь все хотят проскочить под жёлтый. Это ж сколько аварий произошло таким образом. А людей сколько пострадало?... Хотят проскочить под жёлтый, а проскакивают как правило, уже под красный. И так на всех светофорах...

Иванычъ
17 дек 2022 в 14:34

Автору статьи читать ПДД до полного просветления. Желтый - не разрешающий, а запрещающий сигнал, и только в виде исключения можно на него проехать. Хотя, на мой взгляд, пора это исключение убирать. Сейчас все больше светофоров с таймером, заранее видно, что зеленый заканчивается и пора тормозить. А из-за этой оговорки в ПДД многие жмут не на тормоз, а на газ.

Гость
17 дек 2022 в 16:47

Оба летуна и не думали притормаживать по включению желтого сигнала, а на Шкоде вроде даже добавил, хотя с момента включения до перекрестка было ещё 3-4 секунды.
"Тем не менее напомним, что по ПДД желтый сигнал является у нас разрешающим.." - за вот такое вот "напомним", привлекать надо! Жёлтый - запрещающий сигнал! Сами же выдержку привели..

Гость
17 дек 2022 в 08:50

зелёный сигнал светофора не всегда разрешает движение, нужно убедиться что на перекрёстке закончили манёвр другой участник движения, или на перекрёстке затор

Гость
17 дек 2022 в 09:51

С такими представителями федерации автовладельцев, которые путают пересечение стоп-линии с выездом на перекресток, ожидать знания ПДД от обычных участников движения даже и не стоит. В обоих случаях прямое нарушение ПДД выезжающими. Для первого зеленый мигал и он понимал, что не успеет, но не стал притормаживать, а ускорился. Второй вообще намеренно выехал на запрещающий сигнал, что сейчас в городе вообще стало нормой.

Как-то так
17 дек 2022 в 18:07

В большинстве случаев как раз проскакивают не на желтый, а на красный, и это мною лично было увидено. Хамство на дорогах и не соблюдение ПДД есть основная причина ДТП, а не качество дорожного покрытия, хотя это присутствует.
Как-то так.

чел
17 дек 2022 в 17:20

Пункт 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение. "
а почему водятлы при подъезде к перекрестку видя желтый свет, или понимая что, он сейчас загорится.т давят на газ?
ладно въехал в авто, но, когда проскакивают на желтый и вылетают на пешеходный переход на свой кпасный, давят пешехода, который согласно ПДД начал переходить на свой законный зеленй, сбивают пешехода, а после орут " а куда ты смотрел, убедись что тебя пропускают, ты что, бессмертный, мало ли что написано в ПДД"

Вопрос
17 дек 2022 в 18:43

Зачем это комментировать и нафига ?

Гость
18 дек 2022 в 01:06

Никитина-Пролетарская, установите уже светофор с доп.стрелкой для левого поворота! Сколько еще нужно этих аварий? Что сделано для безопасного движения на этом чертовом перекрестке? Ничего! Может это кому-то на руку?