Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Разбираем жесткое ДТП с трамваями в Новосибирске — сколько лет вагону и мог бы он затормозить
Разбираем жесткое ДТП с трамваями в Новосибирске — сколько лет вагону и мог бы он затормозить

3 дек 2022 в 08:40

Локоть купил списанное железо и ещё комментарии отпускает по технической неисправности. Прокуратура должна с него спросить за эти деяния.

3 дек 2022 в 09:00

Локоть высказался так, что причина или в технике, или в водителе. Да он же гений!! Ну конечно же!

3 дек 2022 в 08:27

да не было никакой легковушки.. в каждом трамвае установлен регистратор, пусть видео покажут.

3 дек 2022 в 08:50

выпущен в 1996 году, то есть ему сейчас 24 года.
Кто-то в школе прогуливал математику

3 дек 2022 в 09:55

дело не в том что в бюджете денег нет, дело в том что Москве надо куда-то спихивать б/у, типа оправдать покупку новенького. и да, вряд ли Локоть осмелиться сказать что Москва спихнула неликвид, скорее будет человеческий фактор на каком-то уровне, то ли водитель, то ли механик

3 дек 2022 в 14:25

Мне все же кажется, что не стоило тормозить. Легковушке на путях делать нечего, а при резком торможении люди в трамвае могли пострадать.
И людей там больше.

3 дек 2022 в 13:10

Я смотрю локоть ненавязчиво так обозначил одной из причин водителя. значит водителя и обвинят.

Гость
3 дек 2022 в 08:20

"выпущен в 1996 году,то есть ему сейчас 24 года" ? Двадцать шесть,наверное Дмитрий?

3 дек 2022 в 11:14

Они, трамваи, всегда на этом спуске притормаживают и иногда останавливаются, там вроде знак для них висит "проверь тормоза" (но это не точно), ну а насчет резкого торможения из-за легковушки, то это реакция водителя, едва ли их тренируют настолько жестко, что водитель в момент предотвращения ДТП успеет подумать о пассажирах в салоне.
Ну и в довесок, если журналистам НГС и впрямь нужен репортаж, пусть посетят депо в Кировском р-не, вход там свободный, цеха открыты. Пусть прогуляются...и ужаснутся, материал будет бомба, надеюсь оторвут свои пятые точки от кресел и сделают своё дело.

3 дек 2022 в 09:21

Спасибо столице...

Хабаровчанин
3 дек 2022 в 08:14

Следить за техническим состоянием муниципального транспорта это вам не катки в центре города делать.

3 дек 2022 в 14:54

на видео хорошо видно как парит теплокамера,а тепловые сети вертолеты нанимает.По камерам смотрите весь город парит!

Гость
3 дек 2022 в 08:50

Три системы тормозов одномоментно не могли отказать...

"Анатолий Локоть, в ведении которого находится транспорт города, высказался так, что причина или в технике, или в водителе."

- Если анализировать комплексно, то проблема в мере.

Гость
3 дек 2022 в 08:32

Если, со счётом туго, можно было написать; примерно 24 года.

лена путина
3 дек 2022 в 09:21

владимир владимирович, пожалуйста займитесь внутренними делами россии. госты нужны, скоко общественный транспорт должен работать, госты по точечной застройки или мы в сибири замерзнем когда нибудь, госты по паркам, по кол-ву школ и тд. я по нимаю что такая работа скучная, и не мировые амбиции. но именно эта работа важнее всего мира, т.к. эта работа о комфортном проживании в рф не только в москве, но и в провинции.

Гость
3 дек 2022 в 09:45

В России оказывается не только людей в Сибирь ссылали, но и трамваи. 😲

3 дек 2022 в 09:32

Конечно же трамвай, как и любое другое транспортное средство, должен соблюдать ПДД. В том числе и тормозить для предотвращения ДТП. Простой аргумент - в "той" машине могли быть дети - и вы со спокойной душой протаранили бы машину?

гость
3 дек 2022 в 09:57

"А нужно ли было траВмаю тормозить перед легковушкой?" 1. Это дебильный вопрос. 2. Правильно пишется трамвай. Почитайте С.Маршака "Вот какой рассеянный", "Нельзя ли у трамвала вокзай остановить?"

Гость
3 дек 2022 в 10:01

Косенко - эксперт по всем вопросам.

Артем
3 дек 2022 в 08:47

Судя по виду трамвая, его собирались списать теперь уже в Новосибирске.
Ну и кто-то неосторожно трамваю об этом сказал. Поди еще и поглумился при этом, заявив - к нам 120 трамваев новых придет, скоро вас всех на чермет перережем, корыта ржавые!
Так что вот с таким настроением трамвай вышел на маршрут. А тут впереди красивый новенький конкурент. И наш старичок решил сам уйти из жизни и коллегу подбить, чтоб с собой забрать...

Однозначно, ДТП произошло по причине отказа тормозов. И вся вина лежит на механике, выпустившего неисправный трамвай на линию.

Гость
3 дек 2022 в 10:42

по правилам технической эксплуатации трамвая,выпущенным в СССР срок эксплуатации подвижного состава не должен превышать 18 лет!после этого вагон должны утилизировать!

3 дек 2022 в 11:46

так нужно у водителя и спросить причину, или он по русски ни ни.

Гость
3 дек 2022 в 08:36

А Локоть уже здесь, вот энергия прет, ну сейчас опять создаст какой ни будь штаб и срочно его возглавит. Может разбором ДТП, пускай лучше ГИБДД занимается, как ни как это их работа. Или что, у мэра других дел нет, все в порядке в городе, ......ну ну

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 дек 2022 в 09:10

мораль сей басни - виноват будет Вася-работяга что не отремонтировал трамвай, а всякие моменты с финансированием и отсутствием запчастей и план-графиков, как повелось, опустят

Гость
3 дек 2022 в 08:54

А что там с Гаевым,электриком 72х лет?вернулась память?

Маркус
3 дек 2022 в 09:59

как всегда Локтю лучше не надо рот открывать, жители засмеют

Гость
3 дек 2022 в 12:38

во-первых: у трамвая нет водителя; во-вторых: чем машинист должен тормозить? ногой?

3 дек 2022 в 10:59

О каких пассажирах в аварийном трамвае идет речь? Он ведь пустой в депо ехал.

???
3 дек 2022 в 08:45

Да что вы на Локтя? Ну не позволяет наш бюджет покупать новое, вот и берут б/у.
Здесь вопрос, как его выпускали на линию, если он не исправен?
Это уже вопросы к руководству парка.

Денис
3 дек 2022 в 11:53

косенко жжёт.

Денис
3 дек 2022 в 11:59

косенко металлическую штуковину засунуть куда?

ЛОХ лоховский
3 дек 2022 в 12:25

Почему-то сразу подумал.что трамвайчик из столицы.Запчастей нет,в слесари нормальные люди из-за низкой зарплаты не идут.Коттеджи растут.транспорт разваливается.

Гость
3 дек 2022 в 12:41

2022-1996=24???
что?

Бездетный Бич!
3 дек 2022 в 08:48

Для машины не срок 24 года. А для ОТ, который каждый день на линии в две смены - это очень много. Представляете, какой пробег был у этого транвая? 2, может 3 млн. километров. Вообще, подвижной состав не должен быть старше 5 лет.

3 дек 2022 в 10:37

Пусть теперь рассказывает, как обгонял, как подрезал...😁

Гость
3 дек 2022 в 09:04

Трамвай не смог остановится ! При чем тут Крузак. Бред.

Коренной новосибирец
3 дек 2022 в 12:05

Тормоза отказали от столкновения с Прадо - от удара выбило электрическую цепь вагона. Соответственно автомобилист - первопричина ЧП, только потом в качестве причины идёт изначальная неисправность электромагнитного тормоза на трамвае.

Греча Пшеничный
3 дек 2022 в 09:06

Сомнительно что ему 26 лет, больше похоже на 46 лет.

Гость
3 дек 2022 в 10:48

Или отвлекся или просто не заметил что компрессор воздух не качает. Без воздуха я думаю экстренное торможение не возможно.

Гость
3 дек 2022 в 12:29

Косенка теперь спец по трамваям? Как Бузова уже стал

Джамшут
3 дек 2022 в 12:51

все трамваи, троллейбусы, автобусы и такси должны быть оборудованы системой катапультирования водителей, тогда водителям будет спокойнее.

Гость
3 дек 2022 в 13:25

Уважаемый автор, оставьте в покое трамваи, обратите внимание на людей их обслуживающих!!!!!!!!!
Трамвай, троллейбус отличный вид транспорта при адекватном обслуживании...

Миннигуль
3 дек 2022 в 13:45

Думаю водитель отвлекся или уснул. В любом случае, надо соблюдать дистанцию, а не надеятся на тормоза. Даже конь на четырех ногах спотыкается, а это техника.

Гость
3 дек 2022 в 14:14

Странный какой-то вопрос поставлен: "нужно ли было тормозить трамваю?" Я так понимаю, что мы, сидя дома и ничего не понимая в этом виде транспорта, должны дать заключение: тормозить - не тормозить! Наши комментаторы и так ежедневно выносят вердикты: кого посадить, сколько надо дать лет, кого уволить, кого назначить, как строить мосты, как строить дороги, сколько этажей должно быть здание...

Татьяна
3 дек 2022 в 14:17

Буквально вчера прочитала статью, что в Москве средний возраст трамвая - 4 года. А в Новосибирске, наверное все 34... Куда-то пропал единственный низкопольный трамвай, который несколько лет назад торжественно запустили на 13-й маршрут.... и планировали на этом не останавливаться.
По мне так, в соседнем Томске нет таких старых трамваев, как в Новосибирске.

Гость
3 дек 2022 в 14:33

НГС на дорожные темы как всегда жгёт
Из сводки по ДТП столкнулось два трамвая, у одного из которого отказали тормлза, но по какой то иезуитской логике автора оказался виноват автомобиль. Феерично просто.

Гость
3 дек 2022 в 15:38

Во 2-м трамвае света нет.

Гость
3 дек 2022 в 16:58

Тоже странно, что водитель даже свою жизнь не попытался спасти и уйти из кабины в салон перед столкновением, он же видел, что вот-вот произойдет