Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации По новой велодорожке на Маркса начали ездить машины, а на Вокзальной магистрали тротуары пошли под стоянку
По новой велодорожке на Маркса начали ездить машины, а на Вокзальной магистрали тротуары пошли под стоянку

27 нояб 2022 в 10:27

по идее в правилах есть исключения когда можно ехать и парковаться на тротуарах.
например, при доставке грузов в магазины, предприятия.
если нет возможности по другому подъехать.
например, сейчас на улице Ленина до Универсама никак не доедишь.

по большому счету, видимо, можно какую-нить коробку в машину, бумажку нарисовать якобы что в коробке конфеты, а лучше скоропортящийся груз. и говорить а я груз в магаз, кафе и тд везу.

Эх, вы!
27 нояб 2022 в 10:33

Смотрел недавно старый фильм "Бум" Франция, год где то 1985.
Так вот там есть такой эпизод-герой фильма куда то опаздывает и ставит на минуту свою машину в неположенном месте и тут же к машине подходит бабушка "божий одуванчик" с повязкой на руке, типа дружинника, и лежит ему под стекло бумажку о штрафе, ровно в это же момент герой возвращается ,но всё---наказание неумолимо и герой уезжает со штрафом и бабушка уходит выполнив свою работу и при этом никаких экипажей ДПС и полиции .Потому что ДПС там регулирует движение и создавая условия для безопасной езды, а полиция ловит преступников. И это 1985год, Франция!!!!!!
Почему у нас так нельзя?????

Собственно
27 нояб 2022 в 10:35

Для любителей фотографировать парковки для инвалидов -
1. Вам какая разница - кто встал - вы же не инвалид
2.Наклейка на авто "инвалид за рулем" не обязательна, так как есть официальные базы с реестром

27 нояб 2022 в 10:37

У мэрии мозг работает так, чтоб портить все вокруг. Приходится подстраиваться.

Сплю как пожарник
27 нояб 2022 в 10:43

То что сделали на Вокзальной, иначе как диверсией не назвать. Длинная улица с кучей разных фирм, и запарковаться просто негде! Были же нормальные парковочные карманы, как их можно убирать? Облагородить нужно было, возможно сделать платными, что вёдра свои на весь день не бросали, но полностью убирать это дичь! Тот кто это придумал, сидеть должен за вредительство городу!

27 нояб 2022 в 10:52

А что вы хотите? Велодорожки на фиг никому не нужны, по крайней мере в таком виде. Зачем на Вокзалке эти широченные тротуары - тоже непонятно. Думали вероятно что гости города приехавшие на отмененный ЧМ по молодежному хоккею будут толпами фланировать от площади Ленина до Вокзала? Надо быть идиотом, чтобы в это верить. Новосибирск никогда не был туристическим центром и не будет в ближайшие 300 лет. Поэтому нам дороги нужны и удобные карманы для паковок, а не велодорожки для фриков, которые в -30 на великах катаются и не тротуары в 10 м шириной за счет парковок и дорог. А кому неймется по дорогам пешком гулять - можно устроить такие прогулки на плацу НВВКУ под командованием бодрых сержантов.))))))

Серж Пи
27 нояб 2022 в 10:58

И возле Студенческой на велодорожке и тротуаре стали постепенно ставить машины.
За углом лежат жёлтые бетонные полусферы, всё руки не ходят переложить. Ау управа!

Гость
27 нояб 2022 в 11:38

Чо та особо не удивлен, все как всегда

27 нояб 2022 в 12:02

По поводу уничтоженных парковок..изначально говорили, что это делается ради чемпионата. После начала СВО и нашей обособленности, стало ясно - все отменили. Так а почему тему уничтожения парковок продолжают. ? Вывод ясен- кому то выгодно.. бизнес штрафстоянок и тд.

Лисенок
27 нояб 2022 в 13:15

Количество парковочных мест для инвалидов надо сокращать. В Новосибирске нет столько водителей - инвалидов

Геннадий Валентинович
27 нояб 2022 в 13:25

Гениальное решение не оставить ни одной парковки на вокзальной магистрали от вокзала до димитрова. Особенно рады наверное хозяева магазинов, которые и так страдают от нищего населения, покупательская способность которого стремится к нулю, а теперь еще и запретили парковаться тем, у кого еще деньги остались. Теперь про Маркса. Действительно ли востребована велодорожка не знаю, но её строительство и уродское проектирование бордюров точно съело половину парковочных мест. Мэрия как будто специально гадит автомобилистам

27 нояб 2022 в 13:38

Когда в Новосибирске будет работать приложение, которое позволит отправлять нарушения ПДДР РФ сразу в ГИБДД??? Третий город по населению в стране, а приложение не работает. Мэр города, когда вы соизволите произвести инвентаризацию ВСЕХ газонов???

Гость
27 нояб 2022 в 14:01

Опять Байден виноват? Или инопланетяне ? Бардак в городе на 80 процентов зависит от поведения его жителей. В частности, от автомобилистов.

Гость
27 нояб 2022 в 14:40

Это потому что власти нечего не хотят контролировать. Вот и аырасла безнаказанность

27 нояб 2022 в 15:08

Какие велодорожки зимой? Вместо них пора лыжню делать.

Гость
27 нояб 2022 в 15:15

У нас на Высоцкого 50/3, мадам с гордым видом ставит машину на тротуар, скоро наверное будет въезжать на детскую площадку!!! Говорит ей так удобно. Как бороться уже не знаем!!! Мест для парковки достаточно - просто так удобно

Татьяна
27 нояб 2022 в 15:16

Ну вот фото где якобы сложно пройти - очень сомнительно, проход не загорожен, место есть.

Гость
27 нояб 2022 в 15:38

Драконовские штрафы как на западе вот тогда может что то и изменится а так ничего не пройдет наших людей

27 нояб 2022 в 16:29

Мэрия не возводит многоуровневые парковки в центре города и не строит перехватывающие - стыд и срам Локтю!

Паркующихся на тротуаре надо привлекать к общественным работам по укладке тротуарной плитки.

27 нояб 2022 в 17:08

Тут только конские штрафы помогут

Гость
27 нояб 2022 в 17:42

Почему не публикуете фото главных виновников - служащих ДПС и Травникова ?

27 нояб 2022 в 18:30

Они что - специально стараются там кого-нибудь u?

гость
27 нояб 2022 в 18:39

а локоть все смеется

Дятел по Бетону
27 нояб 2022 в 18:54

Комментарии на 5+.
Лично видел пробку из велосипедистов на велодорожках, на великах, сзади, была совковая лопата(китайская).
Освободите велодорожки для поездок за хлебом и пивом, проникнитесь, а?
по армянски- чирик, А.

28 нояб 2022 в 06:39

Пока не введут штрафы, которые будут кратно умножаться друг на друга при повторном нарушении и в конечном итоге лишение права на продолжительный срок, такое происходить будет бесконечно, ну а проходящие мимо люди, которых это возмущает, не стесняйтесь писать в ДПС через приложение, им будут выкатывать штраф