Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Вся грязь летит в стекла»: дороги Новосибирска зимой заливают «Бионордом» — водители в гневе. Что говорит производитель
«Вся грязь летит в стекла»: дороги Новосибирска зимой заливают «Бионордом» — водители в гневе. Что говорит производитель

24 нояб 2022 в 09:02

Ну не любят у нас соблюдать технологии. Если бы сыпали только там где гололед, в количестве предусмотренном инструкцией, и сразу убирали бы снежную кашу, то было бы нам счастье.
Помнится в прошлом году мэрия сказала, что надо сыпать условно грамм 10 на квадратный метр, а машина, его рассыпающая не может этого делать и сыпет 100 г на кв.м А убирать кашу и подавно некому. Вот вам и результат. Деньги освоены в 10 раз быстрее, а на остальное плевать. Обещали купить машины правильно дозирующие реагент. Ау, мэрия, купили? Кашу убирать будете?

24 нояб 2022 в 09:02

Они его не просто сыпят! Они засыпают теперь все второстепенные улицы , по которым в прошлые годы можно было нормально объехать эту химическую отраву! Сыпят даже в выходные! Видимо кто то очень неплохо наживается на всём этом безобразии! На безопасность всё это никак не влияет , современные автомобили, современная резина , просто своевременная уборка улиц без химии на 100% решили бы все проблемы.....но деньги, деньги и плевать на всё!

24 нояб 2022 в 09:03

Сердюк же говорил в прошлом году, что муниципальные машины не приспособлены для рассыпания бионорда и сыпят его почти в 10 раз больше чем надо. Кто там нынче за растрату бюджетных средств отвечает?

Гость
24 нояб 2022 в 09:03

На Ипподромской ,где мост строят, куча песка высотой с трёх этажный дом, которая лежит на ПП. Карьерные самосвалы с полной загрузкой в центре города. Кто-нибудь видел что бы они укрывали кузов, когда визут грунт или убирали его с отбойника, после разгрузки. 40 тонн летит 69 км/ч , привозит 39.5 )))), остальное на дороге ровным слоем.

24 нояб 2022 в 09:04

"Несколько лет отмывать город".
Ну уральцы пошутили так пошутили.

24 нояб 2022 в 09:05

отрицатели, не забудьте пересесть в другой поезд под названием "Все дороги в снегу"

***
24 нояб 2022 в 09:10

Поливаем бионордом:
- лишили работы механизаторов и водителей большегрузов по вывозу снега, естественно налоги, занятость населения Новосибирска приказали долго жить ;
- добавили работы клининговым компаниям, автомойкам и хозяйкам;
- добавили головной боли всем подряд, кроме тех кто кормится с этой химии;
- вместе со снегом вывозилась и пыль, оседающая на него, сейчас по весне город переименовывается в" Пыле"сибирск и является её столицей;
- экология? а кто о ней думал, если не очередной распил на восстановление газонов, очистных сооружений и прочей прелести

Макс
24 нояб 2022 в 09:10

Абсолютно понятно, что грязь возникает не от Бионорда, а от используемого, к сожалению, более активно песка в составе небезопасных смесей.
При этом, если власти постепенно снижают его покупки, то частники, по прежнему, только и разбрасывают песко-соляную смесь, от которой не только грязь, а летом - пыль, но и вред колесам, обуви и лапам собак.

Ляпис Трубецкой
24 нояб 2022 в 09:16

Проблема не в Бионорде , а в том , что эту кашу , которая остается после Бионорда ни кто не убирает , мало того что она скользская , так еще и грязная . Убирать ее надо после применения . Но в этом государсвте ВЕЗДЕ ПОЛУМЕРЫ !

Гость
24 нояб 2022 в 09:17

Машина ржавеет от вашей жижи. Заколебали вообще со своим бионордом. Бабки видать неплохие крутятся

24 нояб 2022 в 09:20

Это большие деньги и на закупке и на списании... Ищите тех, кому это выгодно. Никаких других причин для использования этой химии здесь нет.
Просто есть конкретные выгодоприобретатели, которым плевать на город, горожан, экологию, гниющие машины и т.д. Ничего личного - просто свои шкурные интересы

24 нояб 2022 в 09:32

Поддерживаю! На выходных перемерзла некачественная омывайка. На каждом светофоре выходил протирать лобовое стекло тряпкой!

Каменный гость
24 нояб 2022 в 09:34

Я так понимаю бионорд смешивают с песком, поскольку в стекла летят катышки грязи.
В сухом остатке: грязь на дорогах в мороз, когда не всегда работает жидкость омывающая. Гниющая машина, портящаяся обувь от "природных солей". Вот иск бы влупить инициаторам этой закупки за массовую порчу имущества. Ну и в лёгкие это тоже летит конечно же.

Человек прямоходящий
24 нояб 2022 в 09:39

С пешеходными тротуарами ещё хуже!
Как говорится заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт. Но коммунальщики не себе лоб расшибают, а людям. Так же, посыпают какой-то гадостью, тротуар становится мокрым и скользким. Когда на обледенелый асфальт падает снег, то его сгребают, оставляя голый лёд. Тем самым усиливая гололёд.
Это просто формальное выполнение требования по очистке тротуара. С них требуют не того, что бы ходить было удобно и не скользко. С них требуют уборку снега! Вот они и убирают снег. На результат им плевать. За результат с них не спрашивают. Только за исполнение нормативов.
Для справки, раньше, 20 и более лет назад, снег равномерно покрывал тротуар, утаптывался. Это была ровная, не скользкая поверхность спрессованного снега. Если она становилась слишком толстой, её скалывали и отбрасывали на газон. Асфальт под этой коркой был без льда, он не был скользким. Потому и травм было не много, ни в какой сравнение с тем, что теперь.

Водолей
24 нояб 2022 в 09:39

Вопрос к НГС, воможно как то узнать в мэрии, каким образом организовать официальное голосование граждан города по вопросу применению бионорда и вынесение этого вопроса в законодательное собрание области?

Мне
24 нояб 2022 в 09:47

жаль свою машину. Поэтому езжу только в выходные. А наша АДминистрация просто....., .......

*********
24 нояб 2022 в 09:49

"...В компании, производящей «Бионорд», в ответ на запрос НГС отметили, что проблема грязи связана не столько с самим реагентом, сколько с количеством земли и песка в конкретном городе."....ой лукавят "господа"....тротуары не в песке и земле...а только посыпаны белыми гранулами..и такая каша,что идти противно(((((((

qqq
24 нояб 2022 в 09:58

Вы главное на левом берегу эту дрянь не вздумайте сыпать ))

Гость
24 нояб 2022 в 10:04

Перестать сыпать эту химию! В Москве, в Питере, где это делают как мин 10 лет, у людей сапоги служат сезон, а у собак на лапах язвы появляются.. Задумайтесь об экологичности этих средств.

24 нояб 2022 в 10:19

Красноярск уже отказался от этой гадости. Водители на шкуре своих машин ощутили вред от нее - машины портятся. Но нам нужны свои грабли! Интересно, сколько получили причастные за продвижение этой адской смеси в город?

24 нояб 2022 в 10:25

Если бы не Бионорд,то катались бы в 10 бальных пробках с утра до вечера с нашими автоЛЮБИТЕЛЯМИ

Ан24
24 нояб 2022 в 10:25

НАДО ПИСАТЬ БЫСТРЫКИНУ всем, бионорд этот реально надоел. В вк есть такая возможность.

Владимир
24 нояб 2022 в 10:29

Ну одевайте тогда цепи на колеса и ездите без бионорда. Какой бы противной ни была эта смесь, она бережет вас от травм.

Андрей
24 нояб 2022 в 10:29

Бионор токсичен для деревьев. Посмотрите на Красный проспект 18. или у памятника БМП. Сосны (елки ) высохли. По этому поводу делали экспертизу и она показала всю пагубность применения для деревьев.

Гость
24 нояб 2022 в 10:31

Голосуйте за Локтя и далее. Грязь по локоть на века

Ольга
24 нояб 2022 в 10:50

От Бионора не только грязь. Гниет все днище и пороги. Раньше такого не было! А сейчас даже у новой машины после зимы появляется ржавчина. Про обувь вообще молчу...

Ольга
24 нояб 2022 в 10:53

Предлагаю вынести на общее городское голосование или референдум использование Бионорда в городе

мда
24 нояб 2022 в 10:53

бионор дикая жуть. до искитима раз 10 останавливался протирал стекла. эта гадость не замерзает при -25 . кто приволок ее даже кару не могу придумать.
р.с. ну думаю ладно год... не знают..ну второй год увидят..
так нет же льют и льют....

Владимир
24 нояб 2022 в 10:56

А кто-нибудь знает где и чем занимается наш полпред?
Он то почему нигде не появляется и никак не реагирует на тот беспредел ,что творится в городе и области во всех сферах жизнедеятельности, начиная от дорог, бесконтрольной и нарушающей законы застройкой, мусора и заканчивая бардаком с подготовкой наших мобилизованных.
Ау!

Ирина
24 нояб 2022 в 11:00

Страшна не столько грязь, как порча автомобилей и обуви пешеходов. "Бионорд" разъедает шины, пыльники и другие резиновые детали автомобиля, так же способствует коррозии кузова. Теперь даже в морозы автомобили грязные, под арками колёс создаются сталактиты! Раньше в морозы дороги были сухие и чистые! Если уж используете реагент, не лейте его в неограниченных количествах и проходите техникой со щетками по дорогам и тротуарам, убирая его излишки. Где спец. техника, где муниципальные дворники?

Сплю как пожарник
24 нояб 2022 в 11:01

Как интересно раньше жили безо всяких бионордов? Я ещё помню времена, когда дороги просто чистили от основной массы снега, а то что оставалось, не мешало ездить. Просто нужно правильно подбирать резину! А насчёт песка, человек верно сказал. Это дичь полнейшая. У нас итак в городе грязищи хватает, куда ещё то добавлять каждую зиму? Хотя это всё вопросы риторические. На любой обработке дорог, кто то неплохо зарабатывает.

городской
24 нояб 2022 в 11:02

Покупать и обслуживать технику платить зп и заправлять топливом, содержать гараж, дороже чем посыпать химией, поставить галочку и забыть.

тапт
24 нояб 2022 в 11:08

ВСЕ ЛЮДИ ПРОТИВ ХИМИИ НА ДОРОГЕ !
МНЕ НАДОЕЛО ПО МОКРОЙ КАШЕ ЗИМОЙ ХОДИТЬ !

Гость
24 нояб 2022 в 11:08

Это какой то кошмар .собакой гулять не возможно идут и плачат лапы щипит от соли. Про природу совсем забыли . Все весной в обь польется река погибнет. Нужно прекращать это .

24 нояб 2022 в 11:09

Страшна не грязь, а чиновники из грязи. 💩💩💩

Прохожий
24 нояб 2022 в 11:14

Голосую за традиционные ценности!
Зимой мороз и снег (проблемы гололёда решать традиционными способами), летом тепло и зелень (что бы не было грязи в городе - надо её убирать, машины мыть после того как помесили поля, а в городе ездить по дорогам с твёрдым покрытием, а не по газонам)!

24 нояб 2022 в 11:18

Кто-то ожидал другого ответа от властей? Если закупили ЭТО, то пока не используют и не отчитаются, не успокоятся...

Гость
24 нояб 2022 в 11:29

Ох ребята! С таким менеджментом ничего хорошего у нас нет и не будет. От слова совсем(

24 нояб 2022 в 11:32

Бизнес по Бионорду (УЗПМ) принадлежит сыну полпреда президента РФ. Вся та беспомощная демагогия которую произносит Локоть говорит о том, что не покупать его они не могут. Этот вопрос можно считать закрытым. Наша задача давить всеми возможными легальными способами на мэрию и ДЭУ, чтобы они сократили его применение до минимума.

Алена
24 нояб 2022 в 11:39

Кому это выгодно? Хороший вопрос. Сыну господина Травникова.

24 нояб 2022 в 11:41

Автор грязь это не Бионорд! Это зола с ТЭЦ они не знают куда девать золу от бурого угля и придумали эту красоту сыпать на дороге.
Журналисты НГС видимо приезжие и не знают чем в городе занимается СГК и Мельниченко?
Где статья о отключении отопления в зоне ТЭЦ 5 на правом берегу? Телефонограмма № 801. Отключили до 12.00

24 нояб 2022 в 11:42

Онтолий видимо хорошие откаты имеет с Бионорда,а на город и жителей ему наплевать

Гость
24 нояб 2022 в 11:43

Травят нас как тараканов везде: дышать нечем, одна химия, продукты химия, вода вообще неизвестно что (может замечали, какой запах от воды из под крана, запах хлорки или непонятно чего) а мы всё живем, не хорошо граждане!!!

Гость
24 нояб 2022 в 11:49

Я против реагентов на дорогах!
Подпишу петицию, когда создадите.

24 нояб 2022 в 11:55

Это просто распил бюджета, плевать им что думают какие-то там горожане недовольные.

Введите имя
24 нояб 2022 в 12:00

Интересно, если петицию организовать против применения этой гадости и Бастрыкину направить толк будет?

Гость
24 нояб 2022 в 12:02

Абсолютно согласен, что город за последнее время просто превратили в помойку... И конечно же нельзя просто на это смотреть и молчать.

Дочь Шакала
24 нояб 2022 в 12:07

У вас портится обувь и ржавеют машины, а представьте, что Бионорд делает с лапками собак.

Николай Морозов
24 нояб 2022 в 12:13

Ещё один минус этой грязи в том, что попадая на лобовое стекло ухудшается обзор, особенно в тёмное время суток. А если температура ниже 15-20 градусов, то большинство "незамерзаек" замерзают, и собственно аварийность повышается

Гость
24 нояб 2022 в 12:23

Любая трещина лкп это дырка в кузове автомобиля после Бионорда за 1-3 года, тогда как до Бионорда машины могли ездить десятилетиями без подкраски и антикоррозийной обработки. Бионорд экономит деньги городу якобы на уборку, только при этом и отнимает в десятки раз больше денег у автолюбителей на ремонт автомобилей, да и у того же города отнимает, посмотрите на ржавые заборы, автобусы, скорые - это он, Бионорд с "ингибиторами коррозии" нещадно жрёт любой металл, до которого доберётся. Сталина бы таким коммунистам-экономистам.

Гость
24 нояб 2022 в 12:31

Не город,а помойка!!! Жутко идти по тротуарам,грязь,месиво под ногами...Бионард не нужен 100% - только один вред для машин и людей!!!