Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Угрожать мордобоем, куда без этого!» За что бьются наши читатели с водителями дорогих «Лексусов»
«Угрожать мордобоем, куда без этого!» За что бьются наши читатели с водителями дорогих «Лексусов»

30 окт 2022 в 13:00

Часто проезжаю мимо этого госпиталя. И почти всегда там паркуются такие идиоты. И на пешеходном переходе и перед ним, загораживая обзор. А по поводу мордобоя... Они что, бессмертные что ли?

30 окт 2022 в 11:59

Читаю комментарии и удивляюсь как власть довела людей до решения проблем правонарушений самостоятельно из за бездействия со стороны ГИБДД и Администрации города , это вопиющая безответственность всей верхушки Новосибирска. Ждут когда из Москвы пнут чтоб очнулись от своего анабиоза.

30 окт 2022 в 08:16

нарушил правила - получи заветную бумагу под роспись

30 окт 2022 в 09:22

Безнаказаннное хулиганье.

30 окт 2022 в 10:52

В 90% случаев по марке авто можно точно определить статус "рулящего" :от "хозяина жизни" до его содержанки.Кому интересно-проверьте!

31 окт 2022 в 00:31

"На инвалидном месте. Спецзнака сзади нет."
Уже давно наличие знака не является обязательным...
"Занял много мест"
А Вы бы предпочли, чтобы он встал по разметке и, в результате, занял много ПОЛОС?!! Вы длину-то автомобиля немножко соизмеряйте! Другой вопрос, что, скорее всего, грузовику там вообще не место...

30 окт 2022 в 17:30

С грузовиком вообще интересно, вижу иногда, ему мало того что нельзя заезжать на эту улицу (запрещающие знаки) так еще и паркуется против движения занимая много мест бывает и на местах для инвалидов.

30 окт 2022 в 09:18

Лексус /новая камри для меня всегда маркер и я жду, когда "знать" начнёт исполнять. Тошнить в левом ряду 40, потому что он пишет важную смс. Стоять вторым рядом, потому что у него дела. Перекрыть пешеходный переход - "потому что он никому не мешает".
Все дело в ментальности. Человек уверен, что он купил премиум уровня мерседес, только с японской надежностью. Тем самым сломав систему и выиграв всех. А победителю можно всё.

30 окт 2022 в 09:34

Имхо, все эти Лексусы и прочий "бомонд" как диагноз- при перемещении на них в мозгах хозяина отключается какой то важный участок и они начинают себя чувствовать НАД остальными, даже если Лёха или мерин лохматые и им лет столько , сколько и хозяину. Недавно был анекдотичный случай- подобный умник встал так, что перегородил въезд/выезд во двор, на замечание выдал примерно " ты посмотри, какая машины у меня"

30 окт 2022 в 12:34

для чего это всё фотают, вы в первую очередь к чинушам идите и там фотайте того, кто уничтожает нормальные парковки и ставит платные. Превратили весь город в зоопарк со шлагбаумами, заборами и цепочками натянутыми по периметру в каждом дворе.

Жигулятор
30 окт 2022 в 09:11

На Лёхах катаются только одни расхитители госимущества наверное.

Эшмамат
30 окт 2022 в 09:35

Ничего страшного не увидел. Вообще считаю так, большинство пешеходов, унылые баклажаны, ходят, смотрят, терпят, фотографируют. Действовать нужно сообща, один увидел нарушение, неудобство, хамство, пнул в колесо, тут же остальные пешеходы, кто увидел нарушение, тоже должны подойти и пнуть в колесо, и так толпой стоять и пинать в колесо. И не уходить, это самое главное. Ждать водителя, толпой. Толпа должна расти. Потом водителя тоже нужно будет пнуть, в колесо. Вот тогда нарушений не будет. Все будут знать, накосячил, пнут в колесо...

Гость
30 окт 2022 в 10:00

Быдла хватает на любых машинах, хоть на жигах. Ну а власть ничего не делает никогда, кроме защиты себя, тут денег не жалко

Серый
30 окт 2022 в 12:03

На мое заявление с фото (парковка на газоне - бордюр виден растительность на земле и рядом видна) о нарушении правил парковки и привлечении к адм ответственности администрация оиветила, что не увидела растительности на земле- значит это не газон. Вот такие у нас сотрудники администраций, на которых возложена обязанность соблюдения законов и прав граждан на благоприятную среду. Сознательные граждане фиксируют нарушения, а администрации саботируют. Из статей в нгс о нарушении правил парковки сколько водителей оштрафовано? А никто не оштрафован, особенно с красивыми номерами

30 окт 2022 в 09:35

Сделал замечание парню с Кавказа, которые с Арменией не в ладах. Так ведь такой горячий оказался, угрожать начал. Когда ему сказал, что ехал бы домой к себе на родину и там перекрывал проход пешеходам и больным людям(а это возле поликлиники было),то он очень удивился этому. Проходящие люди поддержали меня и он перепарковал своё авто, благо в 3 метрах было куда поставить машину. Я к чему написал, что всегда поражает хамство водил, которые паркуются нарушая правили или сознательно это делают, когда рядом есть свободные места на парковке. Хотят показать своё "я " что ли?...И считают себя правыми...

чтоб они в пробках стояли и дальше каждый день. по 4 часа минимум. и бензин им разбавляли.

30 окт 2022 в 09:27

У нас девочка завелась в соседнем доме- встаёт поперёк крыльца ( там широкое крыльцо и с обеих сторон от него парковка) в магазин и идёт за покупками туда. А народ щемится, обтирая стоящие машины одеждой. Кстати , она тоже но Лёхе и пока с ней пытаются провести только беседы, но пока это не помогает

30 окт 2022 в 10:26

Задумчиво рассмотрел знаменитую скульптуру И.Д.Шадра - "Булыжник - оружЫе пролетариата"...

Гость
30 окт 2022 в 08:50

Кстати, чудака на грузовике можно прав лишить!

30 окт 2022 в 09:18

последний кадр о чём? Артёму этому "всё загородили", "не пройти", да там места слева вагон, человек ребёнка привёз срочно в детское отделение, но Артёму непременно нужно было найти повод и фото для рубрики.

Славка
30 окт 2022 в 09:28

Стремно конечно вставать на места для инвалидов.

Гость
30 окт 2022 в 11:52

Советский район обьгэс ул динамовцев 11, на газоне стоит тёмный инфинити, так у него по ночам ещё и безсонница, он музыку слушает на весь квартал, а мужчин нет ему сказать

30 окт 2022 в 09:01

ну, если бы полиция и ДПС работали по этому навправлению, тогда статью можно понять. а если не наказывают от слова совсем? наказание за парковку как явление отсутствует, то какой смысл? реакция властей была? то-то....

31 окт 2022 в 14:34

читателям бы проявить гражданскую сообразительность,
и понять - люди это делают не из вредности/наглости,
а просто руководство их поставило в такое положение:
в стоимость авто включён налог на роскошь - помним, да,
в стоимость бензина - акциз,
добавляем налог на собственность, на эти "дороги",
а - ни поехать, ни остановиться!
омс же оплачиваем, а частных клиник всё больше...

Юный пожарник
30 окт 2022 в 20:48

Кто знает, за сколько минут сгорает лексус и мерсовоз от литра бензина?

Я гвоздей всегда насыпаю.
На этом я не экономлю.
Зато какая радость у меня всегда.
Прям счастье неописуемое.
И полное удовлетворение.

31 окт 2022 в 14:53

Не удивлён количеством умственных инвалидов у нас в городе, передвигающихся исключительно на "инвалидных колясках"...

Гость
30 окт 2022 в 23:36

Почему читатели, пешеходы ... должны « биться» за соблюдение законов? Есть закон - есть люди, которые обязаны следить за исполнением - наказание. Все !!! С ненормальными соседями, с автобыдлом, с хамством и агрессией должны разбираться полиция, гибдд. Или тогда законодательно разрешите самосуд.

Куни Лингов
30 окт 2022 в 09:37

Можно делать ставки- там , где машина стоит в проезде или занят весь карман, пол водителя определяется вплоть до цвета волос.

Песенник
30 окт 2022 в 09:35

А у нас во дворе есть девчонка одна... Короче, подожгли ей машину. Чо-то не так делала, наверное... А может, в честь ХолоУина. Но тыквы на месте не было.

гость
30 окт 2022 в 08:46

Ну и что, что нет знака инвалид?
Пробейте по базе, потом фоткайте.

30 окт 2022 в 08:37

Ну стоит машина на парковочном месте для инвалидов, не на газоне и тротуаре же. И вообще мне интересно, откуда деньги на машину у инвалидов, если их со всех сторон жмут. Пандусы видели для спуска/подъема? Судя только по ним можно понять как к ним относятся. И с деньгами такая же история, а скорее всего еще хуже чем я фантазирую.

Гость
31 окт 2022 в 08:34

нищеброды на лучше машины денег не хватило.

Гость
18 мар 2023 в 10:03

Надо наказание соизмерять с доходами если у человек лексус за семь лямов что ему штрав в пять тыр как пять рублей для нас

Гость
18 мар 2023 в 10:12

товарищи Вы хорошо живете, в прокопьевске такие с углем по городу носятся день и ночь

член Элиты
30 окт 2022 в 11:31

а вы не знаете как подаётся заявление об угрозе жизни или забыли вдруг как диктофон включается перед общением с бычьём? 😎

30 окт 2022 в 13:10

Это фсё "временно неработающие"! Чё пристали?

Жора За Путина ❗️ZV
30 окт 2022 в 14:10

Лексус то может , и нарушил..❗️Да только по моим наблюдениям- Лексусы, и Мерседесы ездят куда аккуратнее , и по правилам, чем праворульные помойки с вырваными глушаками❗️

Бабушка
30 окт 2022 в 08:01

Вместо ерунды этой,лучше бы читатели поехали сами знаете куда.

второе фото, с черным лехой 222...четко видно, что газон там истоптали пешеходы и видимо это любимое место для них, что бы перебежать в неположенном месте...и лексус ничего там не испортил...потому что все вытоптано, уже самими пешеходами...так кто больше виноват??

Гость
31 окт 2022 в 13:19

> Такой маленький, а так много места занимает. Владелец этого авто постоянно паркует его поперек парковки на пересечении Нарымской и Челюскинцев, — сообщает Антон.

антошка пусть ПДД изучает :-)

Гость
30 окт 2022 в 14:33

Возле детской поликлиники перегородили парковку, а там лифт, в результате люди паркуются как попало, проход для пешеходов есть, пусть не ноют