Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Локоть пригрозил водителям чудо-камерами на отремонтированном проспекте Маркса — за что будут штрафовать
Локоть пригрозил водителям чудо-камерами на отремонтированном проспекте Маркса — за что будут штрафовать

15 окт 2022 в 08:43

Опять со стаконом поехал проверять.

"Пока окончательного решения, какие будут камеры, нет. Но, надеюсь, в ближайшее время проект будет реализован. Тогда сможем более конкретно ответить. Пока в стадии проработки"

И так у него везде и во всем...
Когда Бориса Богаткова откроют, мэр?
Сколько еще можно по этим ухабистым Лескова, Гурьевской, Толстова и Добролюбова с Гаранина в "пробках" стоять?
И почему у тебя, мэр-коммунист, дорога к парку "Моя Россия" вся в ухабах, ямах и заплатках?
Ты специально ее в таком убогом состоянии держишь?
Что пытаешься символизировать этим?

StB
15 окт 2022 в 09:19

"..поручил установить камеры фиксации, которые будут выписывать штрафы за неправильную парковку. Только вот что это за камеры, как оказалось, он и сам не знает."
А слабо, в соответствии со знаком эвакуации, утаскивать нарушителей? Не пора ли в городе по аналогии с МАДИ НАДИ организовать?

15 окт 2022 в 09:19

А кроме как грозить ныне власти города что-либо еще умеют ? Что-нибудь хорошее для граждан города ими сделанное хочется слышать, и каждый день. А угрозами мы уже и так по горло сыты.

15 окт 2022 в 09:34

Что толку от "глубоких карманов" для ОТ, если они забиты припаркованными машинами? На той же Студенческой посмотрите какая вакханалия творится! Автобусы останавливаются чуть не во второй полосе, потому что просто не могут подъехать ближе. А люди к этим автобусам протискиваются между припаркованных машин, водители которых почему-то решили, что это парковка, а не карман для ОТ. И ещё газелей местных торговцев там понапихано, что не пройти не проехать.
Вот мэр, когда там был этого как не увидел??? Или перед его приездом ГИБДД поработало и это безобразие убрали на часок?

Никогде
15 окт 2022 в 09:34

А фонари то хоть ярко будут гореть? После ремонта.
Разметка жёлтая скоро исчезнет, как на Вокзальной магистрали.

Семёныч
15 окт 2022 в 09:38

Парковаться и так негде ещё и таким образом мэрия хочет денег срубить с жителей города.

Гость
15 окт 2022 в 09:39

Часто такие камеры ошибаются и людям может прийти штраф не за что, а мэр будет доволен этому, бабосики капают.

Рома
15 окт 2022 в 09:41

Локоть, тогда может пришло подумать о парковках, а то все свободные места под точечную застройку пошли.

555
15 окт 2022 в 09:41

Ну когда же это уже закончится? Когда мэр покинет своё рабочее место, надоел.

Викторий Басаковский
15 окт 2022 в 10:16

А почему перепроверил, а не проинспектировал?

15 окт 2022 в 10:21

Чтобы ставить камеры , сделайте сначала бесплатные парковки по всему городу !!!!!!

15 окт 2022 в 10:46

На Титова убрали парковочные карманы по желанию мэрии, так теперь там все на полосе для общественного транспорта паркуются, и что? Чем и кому мэрия сделала лучше????

Гость
15 окт 2022 в 10:55

Зачем тратить деньги на видеокамеры не понятно , есть же ДПСники , пусть работают ..С другой стороны на Маркса продолжается уничтожение малого бизнеса я так понимаю и как следствие налоги в бюджет не поступят ... это прям гениальные идеи администрации города

Гость
15 окт 2022 в 11:05

народ там и правда отвратительно паркуется. не хотят 200 м пройти пешком. пусть ездят на ОТ. ездить невозможно, по одной полосе свободной по факту

15 окт 2022 в 11:26

Так и знала, что это Косенко сумничал про Карла Маркса. Какой продвинутый.

mks
15 окт 2022 в 11:45

карликовая страна, места для парковок негде сделать.

Петя
15 окт 2022 в 11:49

У мэра не хватила фантазии посадить хоть несколько новых деревьев! Весь город в камне! А раньше ведь проспект Маркса был зелёным!

Васся
15 окт 2022 в 11:55

Тут же асфальтируюь,тут же СГК копают.Я про троиуарную плитку молчу,как попало уложена,где ровно,где не влезла,где бросили ,не доделали

Гость
15 окт 2022 в 12:01

В целом-то типовая работа властей и дорожников опять рассматривается как подвиг.
Поэтому и нет нормальной инфраструктуры. И не будет, пока подход не изменится.

Зачем нам такой мэр?
15 окт 2022 в 12:06

Это ужас делается на наши налоги

15 окт 2022 в 12:17

Эх Толик Толик... камеры какие то придумал. Принимаются в гибдд сотрудники которые будут прогуливаться по таким улицам, и спокойно выписывать(фиксировать) штрафы и лепить их на лобовое стекло(конечно надо сначала законодательно такое провернуть). Только при неминуемом штрафе наши водятлы задумаются нарушать или нет, платить каждый день по 3-5тыс мало какой водитель сможет.

15 окт 2022 в 12:37

В аэропорту разогнали всех, вполне хорошо работают камеры за парковку.

15 окт 2022 в 12:42

Рекламы меньше не стало, даже боксы на тротуарах остались, единого дизайн кода нет, никаких устройств отвода воды из водосточных труб в ливневку, даже самых простых, нет - всё на новую плитку, каких-то новых посадок деревьев, кустов нет, вот такой ремонт за немаленькие деньги...

Гость
15 окт 2022 в 13:22

Зачем грозить то ? Камеры должны быть всюду, особенно у пешеходных переходов. И штрафы за нарушение ПДД должны быть жесткими. Только так можно навести порядок на дорогах. Каждый год в ДТП погибает огромное количество людей, из них много детей. Это кому то надо ?

Бгг
15 окт 2022 в 13:38

Лучше бы пригрозил все дороги отремонтировать.

Нон стоп
15 окт 2022 в 15:04

Чудо камеры? Поставят обычные, которые еле-еле работать будут, а потратятся как на такие чудо камеры.

Малина
15 окт 2022 в 15:05

Как всегда деньги по карманам мэрия распихает и поставят камеры две на всю улицу.

15 окт 2022 в 15:31

Локоть может только болтать

Сплю как пожарник
15 окт 2022 в 15:39

Толя уже смекнул что можно на камерах дополнительно денег освоить, но на ходу не смог придумать как именно. Но он справится, я верю в него :)

Гость
15 окт 2022 в 17:03

Ставлю оценку плохо. Потому что вместо асфальта скользкая и неровная плитка для пешеходов это плохо. И очень плохо, что власти совсем не слышат, что им говорят люди и снова и снова заменяют асфальт на более неудобную плитку. Сами попробуйте пешком по этому кошмару ходить!

Гость
15 окт 2022 в 17:08

Вот почти ни одного нормального человека, кто ходит по Маркса и написал бы конкретно, что хорошо, что плохо сделали. Только проплаченные 15-рублевые против мэра со своими заезженными одинаковыми фразами.

15 окт 2022 в 17:22

Асфальт точно по госту сделан? Такое ощущение что сэкономили на связующем.

15 окт 2022 в 18:23

Покажите хоть одного водятла ОТ, который заедет в этот карман, они рулем не крутят на остановках.

15 окт 2022 в 18:25

Ну да. Вложения народных денежек, то надо отбивать штрафами от штрафокамер не имеющих к безопасности дорожного движения никакого отношения

15 окт 2022 в 18:40

Камеру на Студенческой на переходе поставьте. Всегда забита автомобилями, а светофор для пешиков мало горит. Пока лавируешь между авто, уже и красный.

15 окт 2022 в 19:16

Пешеходные переходы освети, грозящий мэр...

Лубрикант резиновый
15 окт 2022 в 19:17

Штрафуй меня полностью.

Гость
15 окт 2022 в 19:34

Локтевой сустав еще что то грозит?!

15 окт 2022 в 19:38

перед выборами он тоже много чего говорил, про дороги особенно.

15 окт 2022 в 20:17

Локоть все сделал для того ,чтобы проиграть следующие выборы.Первый раз прокатило случайно,фартануло.Второй раз низкая явка.Третьего раза не будет.Не нужен такой мэр.Одни запреты ,а где приоритеты?

сибиряк
15 окт 2022 в 20:31

Мэр похвалился, что снес настройки разных магазинчиков при въезде с ул.Ватутина на проспект Маркса. Однако спустя несколько дней вновь появился новый металлический каркас для видимо новых хозяев доходных магазинов?

где порядок
15 окт 2022 в 20:42

Красивые слова слышым от Локтя о ремонте. Однако знак остановки метро Студенческая в сторону моста повесили на первый же столб 6-8 метров от перекрестка, вот там и останавливается общ. транспорт, мешая переходу проспекта людьми. Хваленные же мэром карманы для общественного транспорта облюбованы легковыми машинами...??

15 окт 2022 в 20:45

Власти города быстро реагируют в положительную сторону при выделении земли для очередной новостройки.Больше к сожалению они ни на что не способны.

глаза откройте
15 окт 2022 в 20:58

Локоть открой глаза и посмотри на фото под названием "Яркий пешеходный переход" через проспект.Это место остановки общественного транспорта на Студенческой, где остановочный карман забит десятком автомобилей, а автобусы вынуждены останавливаться на этом пешеходном переходе, мешая людям для перехода?

Олег
15 окт 2022 в 21:01

Маркса космическая опять раскопали 😀😀😀

15 окт 2022 в 21:23

в целом сделано плохо:
— на всём протяжении проспекта сплошные парковки, значит выделенок здесь не будет
— парковки почему-то ёлочкой все, вместо комактной параллельной
— да и вообще почему парковки на проспекте до сих пор бесплатные?
— велодорожка почему-то отнимает пространство от тротуара, а не делается за счёт парковок или сужения проезжей части
— велодорожка только с одной стороны и начинается внезапно, так же внезапно кончается
— на тротуарах тупо переложили плитку, то есть улучшение чисто косметическое: ни раширения, ни тебе деревьев, ни тебе лавочек, ни чего другого
— зачем-то сделали карманы для общественного транспорта: они тупо запаркованы, да и вообще не нужны
— переходы на Лыщинского какие-то вихляющие без всякой на то нужды (на Нимеровича ещё переход за каким-то лешим сдвинули на сотни метров)
— на Лыщинского закрыли парковки — хорошо, но почему там тупо оставили асфальтовые поля? Почему там не скверы?
— отбойники на четырёхполосной дороге? Серьёзно?
— организация движения по сути не поменялась
Зачем это всё?

Гость
15 окт 2022 в 23:51

Локоть, если все улицы будут как Учительская, то превышать скорость никто не будет.

Гость
16 окт 2022 в 05:03

Поставьте камеры на парковки для инвалидов - наклейки нет - штраф 5тр!

Мордунаел
16 окт 2022 в 05:56

Локоть уже готовится к зиме, копает берлогу на углу Космической и Маркса.

Сергей
16 окт 2022 в 18:18

На фото прекрасно видно,что автобус остановился не на остановке,а посреди дороги!!И это ,к сожалению,НОРМА!Они даже не пытаются подъехать к остановке!!!А что творится на самой остановке?!Торгаши,цигане с самоварным золотом и трусами!!Это просто ПОЗОР! Уважаемый мэр,неужели этот ГАДЮШНИК никогда не уберут?Рынок "местечко"это ПРИТОН НАРКОМАНОВ! Об этом знают все!!Иначе как ГАДЮШНИК это место не назовёшь!А Вам это ,видимо,нравится!