Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Новосибирские водители придумали, как законно платить за ОСАГО меньше в 1,5 раза — показываем этот способ
Новосибирские водители придумали, как законно платить за ОСАГО меньше в 1,5 раза — показываем этот способ

27 сент 2022 в 07:55

какая старая "новость" изначально этим пользовались

27 сент 2022 в 09:59

Мигранты без полисов по городу передвигаються.

27 сент 2022 в 08:29

«Новосибирские водители придумали...»
Ох, чё-то долго они думали, что только сейчас до этого додумались. Если они и на дорогах так же "быстро" соображают... Ну тогда понятно.

27 сент 2022 в 08:20

если учесть тот факт что из деревни больше шансов уехать по мобилизации, то экономить на страховке как то не Айс, лучше ее вообще не покупать, на Украине она не действует

Женек
27 сент 2022 в 07:48

Надо же.. Косенко открытие сделал, о котором и так все знали))

000
27 сент 2022 в 07:21

я об этом знал еще лет 15 назад

27 сент 2022 в 07:30

все в деревню!

Слава
27 сент 2022 в 07:31

Ну сейчас владельцы страховых бизнесов поохают, в лучших традициях мимики луи де фюнеса, и пойдут снова жаловаться правительству, что сиротинушку снова обижают и оставляют без куска хлеба

27 сент 2022 в 08:28

Автор, коли взялся советовать вредные советы - заодно рассказывай о возможном наказании за проживание не по месту регистрации (если человек прописан на селе, а живёт в Новосибирске). Это является нарушением законодательства РФ.

27 сент 2022 в 09:00

Для снижения стоимости ОСАГО прописка в деревне больше не поможет. Это работало, пока для региона была фиксированная базовая ставка. Как только ввели коридор по базовой ставке, все ваши хитрости с пропиской будут компенсированы повышением базовой ставки

27 сент 2022 в 09:14

Ловля блох

27 сент 2022 в 18:40

Смешно из-за выгоды 2-3 тыс. руб. в год заморачиваться с пропиской. Особенно для владельца прадо, который стоит 6 млн. руб. Если нет денег, то и авто не покупай, там расходы на осаго - сущие копейки по сравнению с расходами на топливо и обслуживание.

работаю в офисе(
27 сент 2022 в 07:37

Сельские богачи на Шевроле Тахо, Крузер V8, БНВ Х6 ездят и в ус не дуют. А городские на малолитрашках, последние со светофора и платят в 2 раза больше.

Гость
27 сент 2022 в 08:38

А нам не хотели страховать авто из-за прописки в СНТ. Сказали, что не выгодно им

Доброжелвтель
27 сент 2022 в 08:45

Всё БОЛЬШЕ и больше, народа *Кладут* на страховку.

28 сент 2022 в 08:30

Никогда не понимал владельцев Прада,Лексусов и т.д. сэкономивших 2 тысячи рублей ....модно и масло лить газпромовское и резину Омскшина ставить - еще дешевле выйдет

Бомжара
27 сент 2022 в 17:44

Сейчас смена регистрации на сельскую грозит мобилизацией. Вот посоветовали😁

27 сент 2022 в 09:29

"Гениальная" статья 👎
Ага, так я и поверил, что ради небольшой экономии, водители массово стали менять прописку.

27 сент 2022 в 08:20

А можно просто зарегать машину в области и понижающие коэффициенты подтянутся при расчете автоматом

Гость
27 сент 2022 в 09:17

Одно непонятно при аварии один застрахован,а другой нет и тот кто застрахован остаётся с носом,потому что он должен бегать по инстанциям и доказывать и по судам.А по моему тот кто не застрахован должен быть наказан,а не наоборот.Штраф в 800р это ни о чём.Вывод может вообще не страховать?

ЯSТ
27 сент 2022 в 07:07

Езжу без страховки. Нет проблем

! ! !
27 сент 2022 в 08:08

в москве на 2022 г. кт 2, в Новосибе 1,7 в Красноярске 1,8

Ляпис Трубецкой
27 сент 2022 в 09:24

да это уже старая песня ...хотя для неграмотных может и новая . я в деревню прописался уже давно , а в этом году из двух машин ОСАГО продлил только на одну . на ту на которой езжу ежедневно . вторая , стоит . а может ездит , я уезжал сегодня она стояла .... не помню . но принципиально продлевать ОСАГО не стал на авто который в деревне. ЗАДОЛБАЛИ !!!!

Василий
27 сент 2022 в 10:50

Уезжайте обратно в свою область!Город испортили за последние годы!

Михалыч
27 сент 2022 в 11:29

Проще вообще не страховать, дешевле обойдется

Berkov
27 сент 2022 в 11:33

Вот это новость! А ещё расскажите, что пенсии в сельской местности ниже, чем в столице? Или потом?

Гость
27 сент 2022 в 11:49

В Москве 1,8 3-ха-ха,в Мурманске при население более 250т.ч. 2.1

Олег
27 сент 2022 в 13:35

39 тыс за ладу гранта?

Автобредактор
27 сент 2022 в 17:45

Уважаемый Дмитрий! Ты лучше напиши, как неутомимая команда мЕра Локтя разделила тротуар на улице Жуковского шириной сантиметров 70 своим знаменитым могильным заборчиком! Это ж очередное осеннее обострение ЦОДД и мЕрии! Они как зимой снег с этого тротуара собираются убирать?

224
27 сент 2022 в 17:54

Некоторые брак не регистрируют и как матери одиночки получают пособия, ещё как малоимущие. Тоже уловки

Злыдень
27 сент 2022 в 21:31

В Питере и области коэффициент одинаковый смысла нет.

я не робот
27 сент 2022 в 21:34

нищие копейки экономят

Ирэн
27 сент 2022 в 22:06

Сомнительная экономия, самый эффективный способ сэкономить на Осаго это пересесть на Оку и иметь кбм 0,46

Гость
28 сент 2022 в 09:50

Ну да а потом попробуй устройся на ответственную работу в городе с пропиской в деревне кукуево. А в больнице ещё прикрепляться надо потом, и многие услуги не бесплатно т к не по месту жительства.

Гость
28 сент 2022 в 13:36

Пойдешь менять прописку, а получишь повестку

Лисенок
27 сент 2022 в 08:30

Почему бы не сделать по всей стране одинаковые тарифы?

Апофеоз
27 сент 2022 в 11:03

Что-то какие-то цены несуразные. В августе оформлял ОСАГО в Мск, авто 190лс, 1 год, Осаго 7 209руб. В Нске значит вышло бы 6 528.
Ваши цифры откуда?