Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Пьяные» трамваи и клубы пыли: как отремонтировали проблемную улицу Дуси Ковальчук — обзор НГС
«Пьяные» трамваи и клубы пыли: как отремонтировали проблемную улицу Дуси Ковальчук — обзор НГС

14 сент 2022 в 08:49

ремонт дорог вторичен, главная задача о(при)своить выделенные средства....

14 сент 2022 в 08:43

подскажите ФИО чиновника, который согласовал замену металлических плит между трамвайными рельсами на асфальт. Назову его именем куклу вуду

14 сент 2022 в 08:57

Многолетнее, системное разбазаривание денег на "фантастичные" по своей глупости проекты.
Отсутствие контроля, начиная даже не со строительной документации. Отсутствие контроля за адекватностью самих проектов. Про качество выполняемых работ говорить уже бессмысленно.
"Всем спасибо. Все свободны"....

14 сент 2022 в 08:59

Не поленился, нашёл этот муниципальный контракт на сайте госзакупок. Это был не капитальный ремонт - как об этом ошибочно говорится в статье. Это был выборочный ремонт. Подрядчик сделал ровно такой объём работ, который прописан в контракте (приложение №5 "Ведомость объёмов работ"). Поэтому остались нетронутыми трамвайные пути, не поднимались поребрики, да много чего ещё не было сделано.
Если бы мэрия заказала бы капитальный ремонт улицы - вот тогда действительно подрядчик привёл бы всю её в нормативное состояние, в т.ч. и трамвайные пути и т.д.

14 сент 2022 в 08:44

"Бело-желтой разметкой тщательно обозначены пешеходные переходы. Это правильно"
Автор, по каким правилам это правильно? В ПДД нет такой разметки.

Все деньги ушли на Стеллу трудовой доблести для пл. Калинина.
И главная забота мера - успеть туда закопать все деньги.

А пьяные транваи ничем не отличаются от пьяных людей,
мы в нашей деревне уже привыкли.

14 сент 2022 в 08:34

срамота... локтю самому то не стрёмно ?

Сибиряк
14 сент 2022 в 08:54

Учительскую от Богдашки до Авиастроителей хоть так, без рельс почините, вот где стыд и срам!!! 15 лет заплатками лечат!

14 сент 2022 в 08:54

Научились быстро ремонтировать дороги, прекрасно!
Теперь нужно научиться делать ремонт так, чтобы он мог продержаться хотя бы 5 лет без повреждений.

14 сент 2022 в 08:47

Такой ремонт может произойти только в красном Новосибирске! Можно написать кто эти начальники но комментарий не пропустят. Слова комплексный подход для них просто не существует. Из-за такого качества трамвайных путей дорога просуществует не долго. Это уже проходили. Начнётся разрушение. Особенно во время зимней чистки.

14 сент 2022 в 16:01

"дорожное полотно переезда через пути выровняли, положили новый асфальт, нанесли разметку."
Вопрос лишь один - ПОЧЕМУ нет ремонта асфальта между рельсами? В улицу-то как таковую ВХОДИТ ВСЁ!!! А не сколько-то там полос для автомобилей. Кстати, здесь не Волочаевская, пути не обособлены, а потому автомобили по рельсам прекрасно ездят, когда пробки...

14 сент 2022 в 09:05

ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!!!!! Как можно было оставлять такие рельсы для трамвая!!!?? Ну как?????? Потом пройдет год-два начнут менять рельсы, частично срезая новый асфальт!!! ))))Скриньте)))

14 сент 2022 в 10:51

Мы ,вроде, и по сей день больше всех чугуна производим? А нельзя сделать по всему городу на трамвайных путях - перекрестках чугунные решетки? это же очень долговечно! ???
а, забыла,долговечно это нам не выгодно! нам выгоден ежегодный ямочный ремонт- это же просто Эльдорадо!!!

14 сент 2022 в 09:37

у нас ямы не ремонтируются а сами со временем разглаживаются, колесами автомобилей😂😂

Сэр
14 сент 2022 в 09:03

Локоть это позор всей страны. Хуже мэра Никогда не было. Полная бездарность.

1234
14 сент 2022 в 08:58

товарищи с нгс, задайте еще мэрии вопрос: кто там сидит в дорожном управлении такой умный, что у нас по всему городу разметка стала перед и после перекрестка разной? гоголя с красным пересечение в сторону рынка по гоголя: 4 полосы до перекрестка, 3 полосы после.. никаких указателей приоритета. и таких ситуаций по городу куча. то ли сменился руководитель, который далек от пдд, то ли.. у меня больше предположений нет.

14 сент 2022 в 20:15

Так вот почему трамваи на Дуси Ковальчук не демонтировали. Таким образом на асфальте сэкономили и на платформах деньги освоили.
2 в одном.

Яяяяяяяя
14 сент 2022 в 08:35

Хоть и живу на горбольнице, стараюсь по Дусе не ездить. Из-за этих платформ на площади и перед горбольницей вечные заторы, а в темное время суток улица на этом участке почти в кромешной темноте и налететь на эти чудо-островки раз плюнуть. Забавно, что сплошную у трамвайных путей нарисовали- по этим ямам там и без сплошной никто не поедет. В общем ремонт сделан, деньги освоены, а дальше как хотите. Да, само полотно вроде неплохое получилось, колею убрали

Дмитрий
14 сент 2022 в 09:28

Автор статьи осуждает провинциальное мышление, а сам ради красного словца пыль принимает за дым от горящих дров. Это уже не мышление, а высосанные из пальца фантазии.

серж
14 сент 2022 в 10:23

Раньше в СССР трамваи ходили до мясокомбината, а троллейбусы по фабричной до автовокзала, а также по Болшевичке до Карьера Борок.
Вот так. Социализм!

14 сент 2022 в 18:19

Вот скажите, на фига там эти трамвайные пути? Пассажиров мизер, дорога сужена особенно этими дурацкими платформами? Сдерите эти рельсы, и пустите лишний автобусный маршрут.

Каштанка
14 сент 2022 в 10:10

хм...трамваи тоже не плохо бы заменить. Старые, пахнущие, раздолбанные. Для третьего города в стране это позор и трешак.

жесткий
14 сент 2022 в 17:49

Самым правильным решением было бы убрать трамвай до Учительской, от Баракуды сделать выделенную полосу для ОТ, запретить стоянку авто вдоль всей Дуси и Богдашки на участке. На сарае все равно практически ни кто не ездит.

14 сент 2022 в 09:53

Несколько вопросов:
1. Надолго ли?
2. Не будет ли такого же позора на пересечении улицы Мичурина и Фрунзе? Помнится так же крики "Ура" мы положили асфальт в уровень с рельсами и теперь там спокойно можно ездить не сбавляя скорость. Через год асфальт куда то ушел, сейчас невозможно проехать перекресток не сбавляя скорость до минимума, тем самым тормозя поток.
3. Не будет ли таких же провалов асфальта и ям вдоль рельс как по улице Мичурина от перекрестка Достоевского-Мичурина, до Гоголя-Мичурина? Каждую весну/осень засыпают смесью, толку ноль.

Ответы очевидны.
Может начнем работать, а не "потемкинские деревни" строить?

Лёлик
14 сент 2022 в 09:56

конечно нужно отремонтировать как на Волочаевской и будет городу счастье😜

владимир
14 сент 2022 в 09:56

По сравнению с улицей Писарева,эта отремонтированная дорога-автобан!Но это временно, скоро запустят новые "человейники" напртив НИИЖТа и эта дорога встанет колом и развалится,как на Писарева.

Гость
14 сент 2022 в 10:12

То есть трамвайные пути не отремонтированы? Они все портят. Более менее нормальные дороги и такие убогие и убитые трамвайные пути.

Гость
14 сент 2022 в 10:36

А разметка движения по полосам при съезде с пл Калинина в сторону Горбольницы? Это путаница для водителей и кладезь для аварий

Директор всей этой Лесопилки
14 сент 2022 в 10:51

В нелюбимой теперь Варшаве трамвайные островки "обходят" полукругом вправо ВСЕ полосы движения, а не как у нас внезапно сЪужая до безобразия 1-й ряд, автомобили с которого "естественно" вклиниваются во 2-й ряд.
И таки-да придется на 2-3 метра срезать газон!

14 сент 2022 в 09:02

87,5 мультов освоено! Всем спасибо, все свободны!

Собственно
14 сент 2022 в 08:59

Самый большой косяк ремонта - это оставшаяся возможность водятлам заезжать на трамвайные пути

Гость
14 сент 2022 в 08:52

Неудивительно для правого берега

Дмитрий
14 сент 2022 в 09:22

Автор, пожалуйста, учите русский язык. Горбольница пишется с большой буквы, если вы пишете о названии остановки общественного транспорта. Если же вы имеете в виду медучреждение, то до него дорогу не ремонтировали - это улица Залесского.

Гость
14 сент 2022 в 10:08

Наша мэрия уже давно все так делает, лишь бы галочку поставить.

Ассоль
14 сент 2022 в 10:10

Потом еще мэр будет удивляться откуда в городе грязь? Нужно изначально делать все нормально.

Гость
14 сент 2022 в 10:09

Дорогу отремонтировали, да. А рельсы что? Они в отвратительном состоянии! Мэр, ну это же позор!

Гость
14 сент 2022 в 10:13

С этим мэром нормальных дорог нам не видать.

Гость
14 сент 2022 в 10:24

Смех. С двух сторон положили новенький асфальт, а посередине "привет из прошлого".

Гость
14 сент 2022 в 10:33

Не до конца - принцип всех ремонтов в Новосибирске. Повсюду: одно сделано, другое, тут же, в метре - и не тронуто, какой-то щебень валяется, грунт необработанный, ограды от тротуаропаркунов не сделаны - как ставили, так и ставят.
И в итоге впечатление общее: как был колхоз, так и остался.

Гость
14 сент 2022 в 10:37

а с какой радости в статье про площадь калинина 4 фото?

Гость
14 сент 2022 в 11:46

Ну почему в других городах России (я уже не говорю о загранице) трамваи мирно сосуществуют с городской средой и только в Новосибирске этот вид транспорта- какой-то пасынок у нерадивых родителей?

Гость
14 сент 2022 в 12:48

Самый "пьяный" трамвай -это 13, когда едет от ост .сельхоз институт до ост . сад мичуринцев . Впрочем и до и после этого участка тоже шатает нехило.
Атракцион ещё тот, очень рекомендую ,такое ощущение что точно на бок свалится . Причём в не зависимости быстро или медленно едет вагон.

Eselbaum
14 сент 2022 в 14:57

На мой взгляд, трамваи вообще надо убрать с Богданки, с Д.Ковальчук и пл. Калинина. Без них там можно прекрасно обойтись, они мешают больше. Пока там будут ползать трамваи, толку не будет. Кто на них ездит?

Гoсть
14 сент 2022 в 08:41

Я бы на путях ещё бетонные блоки положил, чтобы всякие по ним не ездили на своих кредитных вёдрах.

Светлана
14 сент 2022 в 15:19

Уберите трамвайные пути, они никому не нужны, еще посыпали отсевом, чуть ветер дунул или прошел трамвай или машина проехала, пыль стоит столбом, как в деревне. Когда уже начнут отвечать за свои решения наши СПЕЦИАЛИСТЫ из Мэрии? Ну во что город превратили??? Окно открыть на Дусе невозможно, через несколько минут все в квартире покрывается слоем пыли. И это тоже одна из основных причин почему у нас растет смертность( чем дышим) и снижается рождаемость. Только мигранты перевыполняют планы, а обнародуйте статистику без учета мигрантов, она будет просто вопиющей, жить и без того стало тяжелее во сто крат, еще бездумные администраторы все усложняют.

Гость
14 сент 2022 в 10:16

Когда уже будут делать все нормально? Мэрия вообще что то контролирует?

Цыпа
14 сент 2022 в 16:48

И на сколько хватит этих новых дорог от мэрии? Весной все уплывут!

Бездетный Бич!
14 сент 2022 в 10:01

Хламваи нужно убирать оттуда. Раз в час проходит этот убогий вагон по задолбавшимся рельсам и везёт трёх граждан в центр по трудоустройству. Зачем это всё нужно в современном, якобы, мегаполисе?

Qwerty
14 сент 2022 в 08:36

И так сойдет. Дороги в Рашке такие как будто над ними провели СВО. А эта еще выглядит прилично, странно что еще не в калдобинах, уже целый месяц прошел как-никак.

Nosferatu
14 сент 2022 в 08:42

Ну что тут скажешь....онотоле как всегда молодец,хозяйственный человек....