Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Новосибирске 7 машин насадили на железный столб, как шашлык на шампур — смотрите, что это и зачем
В Новосибирске 7 машин насадили на железный столб, как шашлык на шампур — смотрите, что это и зачем

31 авг 2022 в 22:12

зачем портить такие редкие автомобили 😭😭😭😭

31 авг 2022 в 20:28

Но вот вопрос: а почему авторы "шЫдевра" всё это не залили смесью "напалм" и не подожгли?
Решили дождаться праздника Масленицы?

31 авг 2022 в 23:47

господа музейщики ,вы - варвары!

не для того вам дедушки отдавали свои старенькие автомобили что бы вот ТАК глумится над памятью

ЗиМ ,Волга -22 это редкость ,отреставрировать и любоваться !

равнение на америку просто преступно .

не понят народ ваш перфоманс .
в музей ни ногой рубликом не поддержу ЭТО

31 авг 2022 в 20:25

Так вот какая она, стела в Заельцовском районе...
А говорили, что на площади...имени...как.. его...Ну, вы поняли.

31 авг 2022 в 21:28

Ну а что они свои машины на которых ездят не насадили

31 авг 2022 в 20:32

"мы увидели эту идею в Америке". т.е. своих идей нет...
в Америке к вещам относятся потребительски.
в СССР к автомобилю относились с благоговейным трепетом, т.к. купить было очень тяжело.
как можно было так надругаться над редкими автомобилями? если бы ещё какие-то массовые модели, то куда не шло.
эта стелла напомнила мне сцену из х/ф "Искусственный интеллект", где уничтожали роботов. на нашем телевидении есть похожее шоу по уничтожению машин.
это как в древние времена головы врагов насаживались на палки.
по вашему эта стелла агитирует детей бережному отношению к истории СССР?

31 авг 2022 в 22:02

Идиотизм- от начала и до конца. Даже знать не хочу- где этот музе

31 авг 2022 в 20:16

Как эксперт скажу, что Газ-12 ЗиМ и 22-ая Волга-это самые редчайшие авто на этой "шашлычине". И вот такое отношение к таким авто. Это ироды, а не коллекционеры.

31 авг 2022 в 22:38

зря. скоро даже эти тачки понадобятся

31 авг 2022 в 21:01

У омерики могли бы и что-то получше подсмотреть, если своего ума нет.
Так и назовите - кузова от авто, а не сами авто. Можно было бы и картонные сделать - кто полезет смотреть. Стрёмно.

31 авг 2022 в 22:40

а в чём фишка чуваки?! выглядит как кладбище автомобилей. уважение нужно иметь к автопрому ссср, который экспортировался по миру

1 сент 2022 в 11:48

Обычно гордятся светлым настоящим, а не прошлым насаженным на шампур.

31 авг 2022 в 20:23

Какое убожество сотворили.
А если про музей СССР говорить, то посетите городскую свалку Иркутска))) там образцовый музей, да и полигон военный реставрация . А какая армия чужих...

Бредовый проект. Можно было сделать музейные экспонаты, или отреставрировать и на праздниках катать детвору

31 авг 2022 в 20:57

И что это за музей СССР? Где?

31 авг 2022 в 20:28

варвар..Волг газ22 (универсал) и так мало..а они ее завандалили.

да и в музее куча машин испорчены бронзовой краской. вандализм

Анна
31 авг 2022 в 20:37

Какой то идиотизм
Испортили всю славу музея

1 сент 2022 в 10:16

Вчера видела это отвратительное зрелище! Была у меня в детстве одна из надетых авто. И это как память расстоптать! Кто-то подарил музею, а они вот так!

31 авг 2022 в 22:17

Эта ерунда имела бы смысл только в одном случае, если венцом послужила бы одна особа.

31 авг 2022 в 21:26

Какой только хренью люди не занимаются...

Димас
31 авг 2022 в 21:36

Варвары они и есть варвары..что тут скажешь

Гость
31 авг 2022 в 22:00

Какая то дурость и не какого дизайна.

31 авг 2022 в 22:09

Бессмысленно и беспощадно.

Sтранник
31 авг 2022 в 20:34

бывшие владельцы получили инфаркт...

31 авг 2022 в 21:08

Как не согласиться с фразой Сергея Викторовича?

Alexander
31 авг 2022 в 22:40

Эти автомобили часть нашего советского прошлого,часть нас, часть нашей исторической памяти,нашего культурного кода.Нужно арестовать авторов унизительного проекта и судить !

1 сент 2022 в 00:07

Получилось мерзко :(

Asdf
31 авг 2022 в 21:38

Как-то надо было запчасть на газ69. Мимо проезжал, видел, что гниют у них множество машин на улице. И кучка 69-х. Зашёл спросить(за деньги несомненно) деталь, так в ответ "нет, нам самим надо. Мы будем реставрировать эти машины..." А машины уже тогда многие сгнили и видно, что именно стоя у них на дворе это под дождём, а не привезли такие.

Как бы вроде и делают какие-то проекты по восстановлению, но на общем фоне того, сколько загубили (пример эта стела) хороших кузовов/машин - я бы судил их за надругательство за историей.

Гость
31 авг 2022 в 20:21

Какая чепуха

Моторист
31 авг 2022 в 20:36

За это их надо привлечь вместе с создателями Утилизатора! Где подписать, что я против таково уродства и вредительства?

1 сент 2022 в 07:25

глупее идеи не смогли придумать, увы.

Введите имя
31 авг 2022 в 22:31

Это какой-то позор!

Бердский Quetzalcōātl
31 авг 2022 в 20:52

Мерзко выглядит.
Ни ногой в этот музей.

31 авг 2022 в 20:15

Несколько раз проезжал мимо них, но все никак не заеду посмотреть, понасальгировать)

НеМестный
31 авг 2022 в 20:06

Это самое гнусное, что можно было придумать. Надругательство над старыми авто.

Фломастер
1 сент 2022 в 08:15

Курдюмов пусть в Пашино , во дворе у себя такое поставит.Палку уже перегибают, с этим "музеем"... Уже не музей, а пункт приема вторчермета какой-то.. Надеюсь Архитектурный комитет города вынесет предписание убрать это комплексное безобразие вблизи центра столицы Сибири.

На кислых щах
1 сент 2022 в 09:59

Это кощунство!!!
Зим и газ 22 найти сложно под восстановление. Их единицы. А тут просто берут и на какой-то шашлык. Ребята конечно имеют хорошие экспонаты и вроде восстанавливают, но шашлык это пошло, вульгарно, неумно.
Кроме того у них ряд машин стоит окрашенных золотой краской. Что это? Поклон тому месту где стоит музей и где любят всё золотое?

1 сент 2022 в 07:13

Вандалы. Весь этот музей одним словом - БАБКИ на всем чем можно.

Neo
31 авг 2022 в 20:51

Дичь полная, город как помойка итак.

ИНАЯ
31 авг 2022 в 20:25

Когда увидела, когда насаживали, я по привычке простонала.

Пенсионер
31 авг 2022 в 21:21

Эта выставка для инвалидов и пенсионеров не по карману. Цены на билеты огромные. Для инвалида первой группы просто неподемные.

31 авг 2022 в 22:52

читать противно коментарии

Риелтор из Столицы Сибири
31 авг 2022 в 21:36

Встретил бы мой дед этих "коллекционеров" под Ржевом....

978767
31 авг 2022 в 21:47

при трампе такого не было

Гость
31 авг 2022 в 22:39

Лучше бы нашампурили современный "автопром"

Комментарий от меня
1 сент 2022 в 07:26

Колхоз (в плохом смысле этого слова)

Йош
1 сент 2022 в 11:51

ДБ. Газ 22 и Газ 12 достаточно редкие - прям арт-объект, ага. Глина номер 3 прямо.
Новоднищенск((

Гость
1 сент 2022 в 19:05

Позвольте спросить, что такое у вас " омерики".
Если это такая страна,то она,кажется, называется Америка

Alexander
31 авг 2022 в 22:53

Если-бы авторы в кавычках ореставрировали с любовью и профессионализмом ети авто ,тогда заслужили-бы уважение к себе и гордились -бы и собой и нашей великой Родиной , а за етот шампур кроме презрения и отвращения вы не заслуживаете ничего. ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОР!

1 сент 2022 в 01:19

Ни ума, ни фантазии