Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Этим вагонам по 37 лет. Показываем самые старые новосибирские поезда метро, трамваи и троллейбусы
Этим вагонам по 37 лет. Показываем самые старые новосибирские поезда метро, трамваи и троллейбусы

24 авг 2022 в 08:32

КТМ Чешский, теперь можно про новые КТМ забыть

Пельмень
24 авг 2022 в 08:42

Уважаемый корреспондент Косенко, почему в городе исчезли почти все муниципальные ПАТП? Распродан муниципальный автобусный парк? Куда смотрела прокуратура?

Бездетный Бич
24 авг 2022 в 08:44

А как же легендарные Пазики на газу 3205? Всё? Двигатели застучали?

Гость
24 авг 2022 в 08:46

хозяина нет

24 авг 2022 в 09:02

Значит качественно сделано, при союзе же, работают и ещё лет сто проработают.

Гость
24 авг 2022 в 09:13

Скоро на конки пересядем.

Мер всех огородов
24 авг 2022 в 09:14

Спокойно! У граждан Столицы Сибири автомобили 30 летние ездят и ничего, значит ОТ может наравне с этими автомобилями использоваться. Иначе как получается: прокатится автомобилист на Новом Трамвае и сразу захочет себе новую Машину, а денег Нет, возьмёт автокредит, загонит себя в кабалу, разведётся с женой, т.е. ничего хорошего. Так он прокатится на 35 летнем трамвае и свою ласточку 30 летнюю продавать не захочет. Всё продуманно для людей, а вы тут...

Татьяна
24 авг 2022 в 09:14

Видела я эти снегоочистители, они годов 40-х, никак не 80-х.

Ваха
24 авг 2022 в 09:17

Езжу на от почти никогда. Надо детей покатать на трамваях, троллейбусах и электричках. Но в последнее время стал замечать автобусы КАМАЗ. Они интересно как?

Гость
24 авг 2022 в 09:18

"Этим вагонам по 37 лет"
То ли ещё будет...

Гость
24 авг 2022 в 09:19

Да будет вам известно что 81-717 и 81-714 это одна модель вагона
81-717 - это головные вагоны, с кабиной машиниста
81-714 - это промежуточные вагоны, без кабины
Ходят они всегда вместе, в составе одного поезда

ОвальнаяФормаЛица
24 авг 2022 в 09:25

Троллейбусы у нас отличные, совсем не старые и не дырявые от ржавчины и лет, не горят и не ломаются в неделю по разу хотябы. Вагоны у нас топчик, метро просто песня, покрывает 90+% площади гоорда, постоянно открывают новые и новые станции! можно добраться на нем куда угодно, очень быстро и у добно. Автобусы песня! везде есть кондеры летом в жару, милые кондукторы знающие Русский в совершенстве, везде безнал, ходят часто. Дороги вообще песня у нас! ровные, гладкие! Ух! СГК молодцы, всегда согласовывают свои ремонты труб с дорожниками, копают строго в одном месте и только ДО ремонта там дороги, чтобы не перекапывать по 2 раза и не убивать новый ремонт. Никак не мешают ездить и не создают пробок.А мэр, мэр то у нас ну просто золото! И все его любят, и подписи чтобы он ушел горожане не собирали, и НГС это осветило бы обязательно, если бы такое было. Не город а сказка - город мечта, третий (уже не третий кстати) город самой большой и богатой страны в мире!!!

гость
24 авг 2022 в 09:30

че нам их показывать, мы на низ каждый день на работу и с работы....

24 авг 2022 в 09:32

машина, если с ней правильно обращаться, сто лет может сохраниться (цитата из фильма)

Археолог
24 авг 2022 в 09:35

Ничего, скоро расчехлят технику 1980-х гг. выпуска и будут возить на ней пассажиров. Импортозамещение-с ;)

24 авг 2022 в 09:38

Скучаю по маршруткам раф

24 авг 2022 в 09:42

Ничего не утилизируйте, ещё пригодятся.

Гость
24 авг 2022 в 09:44

Электротранспорт (например, трамваи) при должном обращении может и 100 лет работать.

24 авг 2022 в 09:46

я правильно понимаю, что самый старый транспорт - для горожан, а самый новый - для мэрии? правильные приоритеты, верно?

Гость
24 авг 2022 в 09:46

А где всем известные Икарусы гармошки?

позывной Берия
24 авг 2022 в 09:54

Советские галоши...

Гость
24 авг 2022 в 09:55

спасибо тебе столица за пополнение нашего парка) утилизировать дороже оказалось?

Гость
24 авг 2022 в 10:07

Ой извините один старый мерседес и три троллейбуса 1987 а так все новое🤣🤣🤣

24 авг 2022 в 10:21

да, умели в проклятом совке делать машины.

24 авг 2022 в 10:21

а я думал проклятый совок ничего кроме калош не выпускал

Гость
24 авг 2022 в 10:25

Транспорт из другой страны, которая больше не существует.

гость
24 авг 2022 в 10:30

Этим вагонам по 37 лет. Показываем самые старые новосибирские поезда метро, трамваи и троллейбусы
В мэрии показывайте они на них не катаются хоть как в музее посмотрят, до чего город довели

Игорь
24 авг 2022 в 10:33

Недавно был в Чите. обратил внимание на новенькие троллейбусы. абсолютно все. обидно стало за НСК

24 авг 2022 в 10:34

Умели в СССР делать. Сейчас всё одноразовое...

24 авг 2022 в 10:52

Дрезину ДМС 373 переделали под поливомойку пару лет назад, значительно модернизировали и работает она неплохо, а из вагона 50х годов собирались делать вагон - лабораторию, считали, что метро будет постоянно расти и она будет гораздо эффективнее ночных проверок "пешком"...

24 авг 2022 в 12:06

Ничего не выбрасывайте и не списывайте, это нам будет служить еще лет 50, как в северной корее!!!

Интернет серфер
24 авг 2022 в 13:49

Почему чиновникам из мэрии и областной администрации из Москвы Мерседесы подержанные не передают?? А деньги на них заложенные тратили бы на ОТ для регионов

24 авг 2022 в 15:14

Интересно, откуда в Новосибирском метро вагон 1956 года?
явно при открытии его не было?
как-то же привезли?
зачем??

24 дек 2022 в 09:10

РВЗ совсем списали?