Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Показываем, как мальчик на самокате, оставленный родителями, выскочил под колеса Lexus RX — чем это кончилось
Показываем, как мальчик на самокате, оставленный родителями, выскочил под колеса <nobr class="_">Lexus RX</nobr> — чем это кончилось

Оптимист!
30 июля 2022 в 11:12

Да понятно что родители не учат ребёнка ПДД но! НО водители давайте когда приблежаемся к пешиходному переходу особенно во втором и третьем ряду когда потенциально опасный участок то притормозим и будем ехать 15-20 км/ч а не 40, а!? Тогда и тормоза остановят коней по нормальному!

Вован
30 июля 2022 в 11:40

"можно ли наказать родителей ребенка" МОЖНО И НУЖНО ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ЗАСТАВИТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ ВОДИТЕЛЯМ!!!

Вован
30 июля 2022 в 11:45

"оттормозиться" где вы поднабираетесь таких словей???

наталья
30 июля 2022 в 12:02

водитель молодец жизнь дороже

Гость
30 июля 2022 в 12:11

Вы что до 6 летнего ребенка докопались? Его родители учили что вокруг добрые дяди и тети. А не упыри с вурдалаками.

Полина
30 июля 2022 в 12:15

Ребенок маленький, он не понимает ПДД. Родители должны следить, но в таком возрасте дети очень шустрые и непредсказуемые. Возможно, он ещё где-то далеко убежал от родителей и они не успели его догнать. Кстати, другие люди на светофоре могли бы его остановить.
Не очень понятно про поиск родителей. Видео обрывается на месте ДТП, неужели ребенок пересёк все полосы и сам укатил куда-то? Родители где-то рядом были, может в продолжении истории родители берут ответственность за ДТП? Неужели в правилах ПДД нет ничего про виновных 3х лиц?

V_V
30 июля 2022 в 12:21

Не сравнивайте этот случай с трагедией в академгородке!
Там была 100% вина водителя. Его, кстати, посадили или "отмазали"?

Вне стада
30 июля 2022 в 12:22

Я заметил, что у сегодняшний детей чувства самосохранения совсем отсутствует

Гость
30 июля 2022 в 14:46

мужик на лексусе - спасибо тебе большое человеческое, что среагировал и подставил бочину под удар. Жизнь пацану спас.

родители юного летуна - ремонт авто на вашей совести.

Привет
30 июля 2022 в 16:18

Водители конечно же должны были выходить с кругового перекрёстка с крайней правой полосы, но в данном случае это бы обоим не помогло. Неожиданный выезд мальчика на дорогу прямо перед вашим носом... Вот признайтесь честно, что не каждый из водителей успел отреагировать во время и пацан остался целым и невредимым. И данный случай как раз показывает, что не всегда нужно тормозить прямо. Пацана бы снесло, если бы "белый" в сторону не ушел. А с видеорегистратором пацана вообще увидел в последний момент и тоже в сторону ушел, машину помял, тем самым спас мальчика. Интересно, что в данном ДТП оба водителя не виноваты, оба правильно сделали, но оба пострадали. А с виновника (в данном случае с родителей) как с гуся вода.

Член ВКП(б)
30 июля 2022 в 17:24

Сравнение с прошлогодним ДТП не корректно. Там ребёнок пересекал дорогу на разрешающий свет светофора.
А водителю респект. Хорошая реакция, вовремя отвернул и затормозил.

old
30 июля 2022 в 17:38

Водитель с регистратором или новичок либо "залипал" в телефоне. На видео хорошо видно, что лексус при выезде с кольца тормозит. Водитель с регистратором продолжает движение, хотя понятно, что на дороге возникла какая- то помеха. Водитель держи голову на 360 градусов, особенно на перекрестках и пеш.переходах.

30 июля 2022 в 17:56

Сегодня еду с пляжа на Обском (село Ленинское), по обочине, навстречу машинам едет семья велосипедистов. Мамаша и папаша едут рядом, а ребенок лет 7-9 едет метров на 70 впереди! Обочина узкая, ребенку нет 12 лет, в любой момент вильнет рулем и под колесами! За такое нужно сразу лишать родительских прав!

горе от ума
30 июля 2022 в 18:50

если бы белый съезжал, как вы говорите, по правилам, по крайней правой, то сбил бы этого карапуза однозначно, а так у него была лишняя доля секунды, чтобы отреагировать

ГостьИрина
30 июля 2022 в 19:40

Ребёнок маленький, один на самокате. Родителей нужно штрафить и на учёт, почему малолетний без призора самостоятельно болтается по городу!!!

30 июля 2022 в 19:48

я по камере вижу что хотел обогнать и сам же влетел. тут ребёнок вообще не виноват

30 июля 2022 в 19:53

надо вводить договор - приговор. чтобы водители подписывали что обязуются отвечать жизнью за жизнь каждого на кого его авто наедет вне зависимости кто виноват! тогда и порядок будет и тюрьмы наполнятся

Neo
30 июля 2022 в 20:22

Носятся на своих японовёдрах забычив глаза, не видят обстановку дальше 1й секудны

Гость
30 июля 2022 в 20:24

Там камер нет? Давно надо убирать ответственность ,если едешь по правилам, а всякое лезет.100 ликвидировать и будет порядок на дорогах.

Серж
30 июля 2022 в 21:36

Где то в среду, в Академгородке на Морском/Терешковой, девочка лет 5-6 на самокате одна носилась через дорогу, в то время как ее ......... мамашка шла и болтала с подружкой метров за 200 сзади. Сначала девочка едва затормозила перед едущими машинами на перекрестке, потом переехав через перекресток, давай круги нарезать вокруг газетного киостка и на меня наехала. Я успел откочить, но было большое желание отобрать самокат, разбить его о столб. Мамаша в это время всё ещё была на другой стороне улицы, метров за 50...

30 июля 2022 в 21:41

Адвокат заблуждается, в данной ситуации родителей можно ограничить в родительских правах на полгода. Ребенок изымается из семьи, с родителей взыскивают алименты.

Мда
30 июля 2022 в 21:41

Жалко машину

Гость
30 июля 2022 в 22:21

Господи мурашки по коже. Спасибо тебе хороший человек. Спас малыша. Да да малыша . Успел увилел с реагировал. И самому думаю спокойно стало что ребенок живой. Но таварищи родители увидели узнали? Имейте смелость и честность найдите водителей возместите ущерб. Ваш ребёнок жив. И больше так не поступайте не оставляйте детей в такой ситуации ни ког да

30 июля 2022 в 23:55

Как надоели эти самокатчики. В пору по улице ходить в каске, теперь еще и на машины выскакивают. Запретить все это надо...

Гость
31 июля 2022 в 00:20

Да, реакция у водятла так себе, только баранку крутить и может, на ноги уже сил не хватает.

Гость
31 июля 2022 в 05:15

Мой комментарий даже не выпустили

Виталий
31 июля 2022 в 10:58

Нормальных экспертов стали звать наконец-то. Не надо больше аваркомов в качестве экспертов приглашать.

гость
31 июля 2022 в 14:47

Очень сомневаюсь, что родители, чей ребенок был спасен действиями водителей, откликнутся на призыв компенсировать ущерб.

Галина
31 июля 2022 в 20:02

Надо написать заявление в полицию. Они начнут искать мальчика по другим камерам , близ лежащих домов и организаций. Потом найти родителей и потребовать , прям потребовать возместить ущерб. Родители несут ответственность за детей. Поверьте , если бы произошел несчастный случай с водителя бы по полной стрясли. Так и с родителей стрясите по полной!!!!

12345
31 июля 2022 в 20:05

Совокупность Т-образных перекрестков... когда этот эксперимент с Новосибирском закончится? Наверное, единственный в мире город с совокупностью Т-образных перекрестков на обычном перекрестке с круговым движении

Катюша