Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Напомнило о 90-х: продажи машин по всей России упали до векового минимума
Напомнило о 90-х: продажи машин по всей России упали до векового минимума

6 июня 2022 в 20:49

Ну это уже было не один раз в истории. Лозунг "пушки вместо масла"(с)

Теперь будут танки вместо авто. Правда хлебушек и макарошки на них не развезешь по магазинам, но ничего, затянем пояса как говорится...

Беда когда люди не умеют осмысливать прочитанное. Не научила одного завклубом история "величайшей геополитической катастрофы XX века"(с). СССР скончался очень быстро несмотря на невиданные запасы "орудий самообороны".

6 июня 2022 в 20:51

Какие машины,на мясо придется кредит брать или на крапиву с лебедой переходить.

6 июня 2022 в 20:21

ай да Путин, ай да молодец. поддержал отечественных производителей и устранил всех западных конкурентов!

правда внезапно выяснилось, что отечественной автомобильной промышленности в стране нет.

6 июня 2022 в 21:35

кто виноват?
что делать?

6 июня 2022 в 22:07

Всё ближе и ближе к лаптям и лучинам...

И только лишь РПЦ не останавливается и лихорадочно строит по 2 храма в день. В ДЕНЬ!!! (инфо: РИА новости).

ни школы. ни больницы. ни детские сады, а церкви.

М-да...

6 июня 2022 в 21:07

При великом кормчем мы пронзили пространство и ушли в прошлое

6 июня 2022 в 20:25

теперь смотри. из 80млн авто произведённых в мире, в России продавалось в год 1,5млн. т.е менее 2%. эти 2% - вообще ничто.
мировые производители легко реализуют эти 2% на других рынках. россия - бедный и сравнительно слабый потребитель, просто потому что народ нищий.

6 июня 2022 в 23:09

Это надо быть полным идиотом чтобы купить солярис за 2 млн или ладу за 1 млн🤦🏻‍♂️

хмм
6 июня 2022 в 20:44

Масквич на 80-м бензе без падушка, без кнопок глонаса, баз АБС и видемо без тормозов

А куда пропала супер-пупер нужная кнопка глонаса ?

Умерла за 100 дней спецоперации ?

6 июня 2022 в 22:21

Квартиры просели, машины просели значит греча с туалетной бумагой на подъёме и то не всякая греча с бумагой.
Значит где-то что-то пошло не так.

6 июня 2022 в 21:15

Многоходовец знает что делает, в очередной раз всех переиграл. Особенно мне восторженная публика нравится, которая как всегда в начале многоходовки декламирует:да вот мы, да вот сейчас, всех обыграем, Победим, будет все наше!!! А потом нырь на свое днище и помалкивает до следующей многоходовки😀😀😀

7 июня 2022 в 01:08

Принял страну с АвтоВАЗом, Москвичем, ИЖем, ГАЗом, УАЗом, ЗМА, СеАЗом... да почти всё растерял. Ай да геостратег!

6 июня 2022 в 22:24

Зато доллар по 60...

зачем всё это
6 июня 2022 в 20:30

Всё идёт по плану

Мари
6 июня 2022 в 21:09

Всего за три месяца обрушили российскую экономику, потеряли золотовалютные резервы, расширили НАТО, сделали страну мировым изгоем. Это просто диверсионная группа.

6 июня 2022 в 21:54

Это рывок, толчок, прорыв, скачок, вставание с колен, технологический суверенитет, спецоперация, всё идёт по плану, президент знает куда он нас ведёт и т.д. и т.п.
А по факту - не то что в 90е, в каменный век уверенно шагаем.

6 июня 2022 в 21:16

Да не может кусок железа даже с планшетом стоить как квартира, жадность дилеров сгубила, да и автопроизводители всё чаще уходят от желаний покупателя, суют никому не нужные планшеты, электронику, в итоге авто дорожает в 2 раза, людям нужен простой и надёжный авто для поездок от точки А до точки Б.

6 июня 2022 в 21:21

Нет времени на раскачку.
Может его неправильно поняли?

6 июня 2022 в 22:36

Сегодня фото рассматривала Москвы 50-е годов прошлого века. Столько народа и все пешком идут. Машин почти нет на дорогах, в основном автобусы.
Люди ходили раньше пешком!!! А одеты: в костюмах, плащах, с портфелями. Лица такие открытые, интеллигентные. Замечательная фотография.

хмм
6 июня 2022 в 20:32

А президент рассказывал что машины с колен встают.

А они тут падают.

Ни харашо он сказал

Анонимно из Канады*
6 июня 2022 в 22:05

Они бы цены еще выше подняли, а потом бы удивлялись, что вообще никто не покупает.

снова я
6 июня 2022 в 22:23

Аппетиты убавить. Автомобили столько не стоят. Процент ему, процент тому

Макрон
6 июня 2022 в 22:57

Тут все просто.... Кредиты как сладкую карамельку убрали.... А реальных накоплений... Да и доходов нет... Ситуация с 2000м годом схожая чем то ... Помню как короллу 90-ю покупал за 48 тр... При зп в 3.7 тр... Без кредитов...сейчас также примерно будет

6 июня 2022 в 21:51

Вы можете использовать весла

6 июня 2022 в 20:31

Подумаешь. Тройку лошадей, карета и покатил.
Самые отчаянные могут кататься верхом.
Я как раз подбираю для себя кучера. Требования таковы: красивый, широкоплечий, кареглазый брюнет, который жизнь за меня отдаст, не думая.
Кто готов меня порадовать?)))))))
Плачу щедро - пять целковых в день.

Кандидатуры Ковидария, Смусмумрика, ослика и прочих неблагодарных комментаторов не рассматриваются в принципе.

6 июня 2022 в 21:11

Это всё из-за короновируса

Святогор
6 июня 2022 в 20:11

Барыги бы ещё больше цены взвинтили

Дормидонт
6 июня 2022 в 22:13

"До векового уровня" - это уровня за 100 лет. Если речь об этом столетии, нужно писать "за последние 22 года".

6 июня 2022 в 20:15

Свято место пусто не бывает.
Ввоз б/у машин из Японии вырос до 15-ти летнего максимума 😁

Лисонька 🦊
6 июня 2022 в 21:24

Совок 2.0 уже здесь💁‍♀️ Помните как советские граждане облизывались на Запорожцы, Жигули и Москвичи - за этим хламом десятилетиями стояли в очередях, на доски почета лепились, тонны справок добывали?

я не робот
6 июня 2022 в 23:38

про москвич кончился запал , уже поняли непосильную задачу , все закончилось быстро? а какие еще тренды 2-х месячные появились и закончились ? про памятники был тренд. где что куда делось, жора ?

Аня
7 июня 2022 в 12:10

С 2013 авто подорожали в 4 раза. А зарплаты прежние. Тут не до авто. Тут уже думаешь, а не собирать ли чемоданы. В сша на зп электрика или медсестры 3-4 зарплаты и новый седанчик! А у нас 65-80 зарплат нужно чтоб авто купить.
Нет бы отменили налог таможенный на праворукий автохлам бу с японии, так они больше половины дерут с народа. Почему никто не занимантся ценообразованием. Почему все дорожает, а они только по тв.... Тьфу противно уже

6 июня 2022 в 23:31

А что случилось? 🤔

геша
6 июня 2022 в 20:34

Назовите мне 3 веских аргумента чтоб я пересел со своей 22й Кресты на новую жигулю!?

7 июня 2022 в 00:33

Ну и слава богу. Меньше вони, пробок и стоянок на газонах.

Родился у метро.
6 июня 2022 в 22:44

НЕНАДО НАМ МАШИНЫ. ЭТО ЗАПАДНАЯ Ж... нам бы водочки да бабу хорошую. С большой ж... и все .

Мыслитель
6 июня 2022 в 22:28

Да кому они нужны за такие цены, когда такси за 150-200 и бесплатная доставка всего в любой район, включая продукты.

Гость
7 июня 2022 в 07:28

Насколько все-таки он некомпетентен ни в чем и привык что ему все дозволено. В итоге стране Большая депрессия назревает с массовой безработицей и голодом.

хмм
6 июня 2022 в 20:36

Жигули Аля масквич-412 красавица.
Лампочки по периметру и вай вай вай.
А на тракторной резине это же ласточка будет.
Зачем тама падушка паховая с безопасностью. Зачем гидроусилителя. Достаточно рычагов, КАК В ТАНКЕ

6 июня 2022 в 21:20

Просто все уже купили себе машину, вот и не нужны больше новые. Произошло насыщение народонаселения машинами.

6 июня 2022 в 20:23

Кабы цены не росли то и продавцов хлеб с маслом был. А так хрен и редька.

Гость
6 июня 2022 в 22:23

Неудивительно. Дилеры совсем обнаглели . Продают с конской наценкой и кучей обязательных допов. Пусть свои аппетиты поумерят

6 июня 2022 в 21:14

люди же не дурные платить за авто, которое было 2,2 млн 5,6 млн...
если правительство не прогнётся с переходом оплаты на рубли за энергоэкспорт, то через год снова будет 2,2.
а если снова по рекомендациям МВФ жить начнем , то и 10 млн будет " нормальная цена" на Дром.ру

щшршщр878щ
6 июня 2022 в 23:16

мы будем дышать !!!!!!!! ура !

я не робот
6 июня 2022 в 23:35

зато ржавые пропуканные прули забили все стоянки Владивостока, надо брать подешевке, поедуэтим летом затариваться за новеньким прулем

геша
6 июня 2022 в 20:35

Кресте 22 года в ухоженом состоянии

Гость
6 июня 2022 в 23:08

А чё случилось?!!! Тепереча точно весь мир вам абзавидуется!!!

ZaЖорик
6 июня 2022 в 20:18

Все это происки навальнышей и их друга Байдена .

C or back @
6 июня 2022 в 20:19

Дилер = лиДер

Дилер отсоит свои лидерские амбиции и качества.

Вася
7 июня 2022 в 09:01

Федеральный судья Нью-Йорка в понедельник выдал ордер на арест министерством юстиции США двух самолетов, которые связывают с российским миллиардером Романом Абрамовичечем.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNBC.

Речь идет о самолетах Boeing 787-8 Dreamliner и Gulfstream G650ER. По данным американского Минюста, оба самолета в марте вылетели с территории США в Россию. Это нарушение экспортных ограничений, введенных против Москвы из-за вторжения в Украину.

Boeing, стоимость которого составляет рекордные 350 млн долларов, находится в Дубае, а Gulfstream – в России.