Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации За 5-летнюю «Камри» просят уже 2,5 миллиона — новосибирцы отказываются от покупки бэушных машин
За 5-летнюю «Камри» просят уже 2,5 миллиона — новосибирцы отказываются от покупки бэушных машин

25 мая 2022 в 10:28

не ясно при этом насколько снизилось предложение.
понятно, что по зафиксированным сделкам дельта отрицательная.
но возможно она пропорциональная дельте по объемам предложенного.
некоторые автовладельцы (рано как и с недвижкой) просто понимая, что ничего не купят взамен, сняли своих ласточек с реализации.
а значит рынок просел довольно таки логично.

25 мая 2022 в 11:05

Можно хоть 125 выставить. Важно не то, за сколько поставил, а за сколько заберут.

25 мая 2022 в 10:59

2,5 миллиона...этож сколько в долларах по 57?

25 мая 2022 в 10:30

Зато курс рубля красиво нарисован, и это важнее.

25 мая 2022 в 13:40

"У меня денег только на трамвай" - это, типа, машину не хочу покупать, хочу купить трамвай?

тоже впечатлен
25 мая 2022 в 10:12

а я за ладу калину 2010 прошу 12 милионав!

25 мая 2022 в 11:09

В 2014 покупали новую машину в люксовой комплектации за 1,2 млн. Тогда был выбор - купить подержанного японца более высокого класса или купить нового японца иностранной сборки, но чуть ниже классом. Подумали - купили новую. Отъездили 3 года. В 2017 г. поменяли опять же на нового японца, но уже российской сборки, улучшив класс машины. Отдали за новую в люксовой комплектации уже 2,1 млн. При этом свою 3хлетку продали фактически за те же деньги, что покупали. Машина была в очень хорошем состоянии и цены на рынке были именно такими. Прошло еще 3 года. В 2021 г. посмотрели цены на новый машины, посмотрели цены на свою машину. Сопоставили - опять практически продать можно было в районе цены покупки, ну чуть дешевле. Но, уже тогда цена на новый аналог был плюсом более миллиона! При этом в модели мало что изменилось, основный опции остались практически в том же уровне. Внешний дизайн так же практически не изменился. Качество сборки при этом ухудшилось (элементарно в кожаном салоне боковины сидений затянули тряпочкой, сэкономили на 1 кв.м. кожи!). Подумали, и оставили эту затею со сменой машины. И правильно сделали. Переплачивать деньги смысла не было. И вот сейчас смотрю на цены аналога своей машины и понимаю, рыночная цена уж точно не упала. А новые тем более. Но, теперь покупать новую вообще не логично. Будем ездить на том, что есть. Запас годности большой.

25 мая 2022 в 10:58

ну и дальше пусть просят))) это их трудности. Цена витрины (для дурачков) и цена покупки - разные вещи

25 мая 2022 в 10:12

Ищу уже месяц автомобиль, Новосибирск город барыг, стоит отъехать км за 200 цены куда адекватнее и состояние тоже.

25 мая 2022 в 10:19

Продам осла , недорого (гужевая повозка в подарок )

25 мая 2022 в 12:41

Хорошие машины продают только когда они уже старые.

Гость
25 мая 2022 в 10:18

Стабильность наверное есть, но точно не ценах...

25 мая 2022 в 10:57

когда страховая страхует каско 1,1 млн, а на дроме такая консерва за 3,2 экспонируется, то таки да
глядя на курс 56 и цену новой на родном рынке в 2 300 000 поневоле подумаешь, что скоро параллельным импортом за 3,5 привезут

Гость
25 мая 2022 в 10:24

Хотел обновить машину, но с таким дурдомом лучше подремонтирую свой 15летний кадилак и буду дальше ездить

Ага
25 мая 2022 в 10:16

Косенко, ну тебе дали кредит на мвшину, как работнику нгс. Деревенскому с его зарплатой кредит не дадут. Вот они и покупают старые вазовские модели. Так как их можно отремонтировать в сарае и своими руками.( Ты то хоть колесо поменять самостоятельно способен).
Далее- многие берут вазовские модели на дачу. Материалы увезти- привезти. На рыбалку сгонять, по ягоду и грибы.

D all la R
25 мая 2022 в 10:08

Надо брать Марка за миллион в сотом кузове.

Археолог
25 мая 2022 в 10:27

О. это ещё только цветочки ;)

гость.
25 мая 2022 в 10:57

А что такое случилось? А почему патриоты за Москвичами очередь не занимают?Камри это же Запад который хочет нас паработить. Не порядок ,срочно все пешком привыкаем ходить. Ать -два.

25 мая 2022 в 11:23

Просить можно сколько угодно,а вот за сколько купят это другой вопрос!😁

D all la R
25 мая 2022 в 10:18

Видел в центре города позавчера две припаркованные ВАЗ 2107: серебристая и чёрная. Все рядом с кинотеатром Маяковского.

МинZдраV мозгов
25 мая 2022 в 11:01

Выставил на продажу ржавую шестёрку не на ходу за 120к. Надеюсь, что лох всё равно найдется и купит.

Neo
25 мая 2022 в 11:21

Вёдра с болтами и гремучим пластиком оббитым войлоком превратились роскошь 😂😂😂

Лисенок
25 мая 2022 в 12:46

За 2,5 млн лучше немного добавить и купить квартиру

гость
25 мая 2022 в 14:52

я Новосибирец и я не отказываюсь... что за заголовки... как будто Новосибирск состоит из 5 человек и они кучкой регулярно HГС докладывают последние новости, что они решили на своем еженедельном собрании из 5 человек.

Петр Михайлович
25 мая 2022 в 10:17

Нормальные машины - Субару Форестер и Хонда СрВ обвалились в продаже, т. к. их никто продавать не хочет. А цены уже близки к 2 млн за 20 летнюю хорушую машину.

Автоперепук
25 мая 2022 в 10:39

Я уже полгода на оловозаводе работаю. Машины у автоперепуков никто не покупает.

Анна
25 мая 2022 в 23:57

Всё возвращается))) народ начнёт садиться как 15 лет тому назад на Японию

мухаха
25 мая 2022 в 11:04

Просить-то они просят, да хто же им дает?

Гость
25 мая 2022 в 11:13

Стоят в продаже по таким ценам это не значит что их покупают да плюс обслуживание выросло в разы по этому скоро машины и даром не нужны будут

Святогор
25 мая 2022 в 13:05

Барыги

Житель города
25 мая 2022 в 13:46

Свежую машину конечно хочется но когда она стоит как квартира выбор очевиден, проще старую подлатать и ездить на ней. Еще в 2015 году купил старого японца 2000 года. Щас пробег уже 350 тысяч и хоть бы хны. Ездит и радует комфортом и отличной тягой в 240 лошадей. Кстати покупал за смешные 240 тысяч) и наверно сверху еще столько же вложил за 6 лет.

Умница
25 мая 2022 в 21:40

Нынче выгодно пользоваться такси,чем покупать свою. Если подсчитать стоимость авто, его обслуживание, страховку и т. д., то получается, что лучше такси

Жора U
26 мая 2022 в 07:06

Камри продаётся с наклейкой жора z.

Гость
26 мая 2022 в 10:08

Снизят цены. Во первых снизят цены на всякие бэхи, мерсы, ленд роверы. По причине того, что где на них запчасти брать? Если найдёшь, то по заоблачной цене.
Вот и будут продавать эти ведра за дешман.

2 июня 2022 в 02:01

Не знаю, что там с камрюхой, а форестер как раз яснее ясного - все ждали, когда приедет новый. Вот и все дела. Потому и старичков придерживали. Я вот лично именно с этой точки зрения рассматриваю вопрос. Я дождался нового, а теперь не спеша стану пристраивать своего четвертого. Все просто.

Серёга
1 июля 2022 в 13:49

а кто её возьмёт за аткие деньги, когдау с салона tiggо 8 можно взять за эти деньги, с гарантией, дешёвым обслуживанием и в более жирной комплектации

Борис
25 мая 2022 в 12:35

С нашим чудесным общественным транспортом, когда после 9 вечера ты никуда не можешь уехать, машина как раз таки средство первой необходимости.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
25 мая 2022 в 13:12

Господа журналисты! Без обид, но перед тем как написать, не могли бы Вы хотя бы автомобильный портал « Д-ром» открыть, и глянуть цены? А то вы статью написали, а навальныши в коментах сразу начали визжать, про нарисованный курс!😂 Открою всем страшную тайну- ни какой дэбил не купит Камри 5 летнюю за 2,5 миллиона, тк таких цен даже нет…5 летняя это 2017 год - старый кузов…В марте цена поднималась до 2,2 , тк почему бы какому нибудь лошку не впарить за такие гроши, тк был ажиотаж лохов! Теперь мечтают за 1,7 продать…А скоро будет 1,5 😂 Тк нарисованный курс , не нарисованный, а рубль реально укрепился 👍👍👍Например в эти выходные, я в Казахстане менял рубль на тенге по 7,2 тенге за рубль!!! Такого сроду не было!!! Абсолютно новая Камри стоит в Казахстане 24 миллиона тенге = 3 333 000 рублей- бери не хочу! Граница забита новыми машинами, тк при Путине слава Богу денег у народа до хрена, и навезут этих машин ото всюду, это точно не проблема!

т. Камноедов
25 мая 2022 в 10:37

С недавних пор, помимо расстановки капканов, стал окапывать свою ласточку и обматывать колючей проволокой. Во избежание!

МинZдраV мозгов
25 мая 2022 в 11:00

Автомобиль на Армянских, Киргизских, Казахских номерах решает все проблемы с подорожанием, штрафами, налогами и т.д.