Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Выхлопы автомобилей вернули к уровню 1992 года. Разбираемся, когда ждать карбюраторных «Жигулей»
Выхлопы автомобилей вернули к уровню 1992 года. Разбираемся, когда ждать карбюраторных «Жигулей»

18 мая 2022 в 12:03

Карбюраторный двигатель среднестатистический автолюбитель мог перебрать сам. А вот инжекторный...

Так что полное вытеснение карбюраторных двигателей было далеко не рыночной мерой.

wwwEveryWhere
18 мая 2022 в 12:04

А чё ж вы хотели?
Уплетайте, не обляпайтесь.

18 мая 2022 в 12:06

Ещё надо разрешить выпускать автомобили без тормозов, но главное чтобы иконы с завода шли

18 мая 2022 в 12:08

Ну что, назад в будуЮщее! Поздравляю, товарищи! С. Корея + Куба = Новая РэФэ!

18 мая 2022 в 12:09

Отмена ввозной пошлины сильно бы облегчило ситуацию. Делать этого мы конечно же не будем

18 мая 2022 в 12:11

Стабильность на пути в Совок 2.0

Олег.
18 мая 2022 в 12:11

Прорыв за прорывом. Рывок за рывком!

18 мая 2022 в 12:11

в нске на 100 жителей приходится примерно 300 авто
т.е. 1/3

объясните мне, почему 1/3 жителей считает себя В ПРАВЕ ОТРАВЛЯТЬ ВОЗДУХ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ, от грудных младенцев до стариков?

воздух один на всех.

18 мая 2022 в 12:12

Ничего страшного не происходит. Проблемы у автопроизводителей сейчас по всему миру. Например Toyota регулярно останавливает работу своих заводов из-за отсутствия комплектующих.
Поэтому проблемы в России более чем понятны и ожидаемы.
Касательно экологических классов, вижу какую- то нездоровую спекуляцию. Если внимательно посмотреть уже имеющийся парк машин, то их техническое состояние вызывает вопросы, а катализаторы вырезают сплошь и рядом (тем более их можно сдать за неплохие деньги). Особо не нравятся некоторые НОВЫЕ европейские машины, которые откровенно воняют оксидами азота. О каком экологическом классе можно говорить, если там с завода сотни ПДК в выхлопе!?

18 мая 2022 в 12:13

Как голосовали - так так и живем

Вова страну по кругу водит.

Я предупреждал, покупайте телеги и лошадей, теперь уже цены начали расти на этот востребованный товар. 😂😂😂

18 мая 2022 в 12:16

Слушай мой прогноз человечество,
Отменяются все катаклизмы.
Все больные успешно излечатся,
Вымрут вредные микроорганизмы.
Пришельцы нагрянут не с целью экспансии,
А чтоб забрать ядерные отходы.
Для безработных найдутся вакансии,
В Питере будет классная погода.
Кто-то хороший у власти окажется,
И всё наладит нежданно-негаданно.
Гадов накажет, никто не отмажется,
Все ожидания будут оправданы.
Никаких вооруженных конфликтов,
В МВД одни Дяди Степы.
На каждого квадратных метров с избытком,
Все всерьез, никакого стеба.
Что, не верится тебе в мой прогноз?
Типо звучит нереалистично?
Спецом для тебя будет полный ....
У всех остальных все будет отлично!

Миллионы праворульных жигулей,
Заполнят пространство японских хайвеев.
Россия впереди планеты всей,
Но фьюча это не наша идея.
Нам скоро стопудово повезет,
Свежий ветер разгонит все черные тучи.
Все черти кадилом по морде получат,
Yes future! Yes, yes future!

реск0б
18 мая 2022 в 12:18

Давно лежит на даче колесо от телеги. Кто знает, может придется в запаску перепрофилировать...

Если все аналитики такие умные, почему производство отечественных электронных компонентов наладить не можете?
Попробовали бы написать для начала кто разрушил радиозаводы, как их приватизировали и сдали на цветмет эффективные менеджеры.
Купить на Западе любой идиот может, что вы и собирались всю жизнь свою делать, только проблемы с аатокомпонентами начались задолго тех событий, с которыми здесь все увязать приказано.

я не робот
18 мая 2022 в 12:25

чтобы не вертеться волчком , нужно уметь упроавлять .

в связи с санкциями учеба на авто тоже страдает ?

Гость
18 мая 2022 в 12:26

"В цивилизованных странах переход на автомобили с впрыском бензина случился в 80-х годах, в России — в нулевых."
В конце 90-х инжекторные авто уже были. У друга девятка 98-го года была инжекторная.

я не робот
18 мая 2022 в 12:27

не могут ни подушки , ни абц делать уже , а евро 0 почему ? дат чики , каты и контролерры тоже не умеют эффективъные делать ? так надо разрабатывать придумыватьсм !!!.

При ядерной бомбардировке, выживут лишь карбюраторы, инжекторной электронике приходит капут, очевидно насколько проницателен и дальновиден наш преzидент.

Абрам
18 мая 2022 в 12:28

Когда растамаживал машину требовали справку из института метрологии о Евро 4 или 5 платную. Нельзя ли ,в таком случае,сейчас денежки вернуть,если сейчас 0?))

18 мая 2022 в 12:28

Считаю, что все более актуальным становится велосипед и велодорожки хотя бы на лето. У меня родня живёт в Германии, у них хорошее авто, но они им редко пользуются, обычно на дальние расстояния, муж ездит на работу на велосипеде. Причем им за 40 лет, и многие приезжают на работу на велике, это никого не удивляет. Есть очень хорошие велодорожки, у офисных зданий, ТЦ и т.д. есть парковки для велосипедов. Город стоит в пробках, ну тупо не иметь нормальных велодорожек, хотя бы в спальных районах.

Гость
18 мая 2022 в 12:31

Фу, позор какой, с голой задницей в геополитику, вперде, россияне!

18 мая 2022 в 12:33

Выхлопы вернули, а кол-во автомобилей не вернёшь - будем задыхаться

Зато
18 мая 2022 в 12:35

Зато прививками своими перестали народ закалывать и ограничивать! Этому я очень рад

Гость
18 мая 2022 в 12:38

А у кого там Бугатти Атлантик 36 г.в.? Хоть на Евро 0 потянет?

Гость
18 мая 2022 в 12:38

Зачем производить и вкладывать деньги в то что мы делать не хотим и не умеем. Отмените ввозные пошлины как в многих соседних странах.

18 мая 2022 в 12:42

ПОРА ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ ПЛАНЕТУ, ЛИБО ЖЁСТКО МЕНЯТЬ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, А ТО ТАМ ОДНИ, НУ ВЫ ПОНЯЛИ...

Ждать карбюраторы не придется, ведь их надо учиться производить снова.

Qwerty
18 мая 2022 в 12:44

Да здравствует вонюч.. ой, великая сверхдержава!

18 мая 2022 в 12:46

Главное чтобы тетраэтилсвинец опять не начали добавлять в бензин.

Не вращайте глобус - вы не найдёте, на планете Земля стран таких не отыскать...

Вася
18 мая 2022 в 12:49

Прощай здоровье, спасибо деду за "победу"!

Гость
18 мая 2022 в 12:50

Уже разрешили и без подушек безопасности производить машины... 😞

18 мая 2022 в 12:55

а все почему? потому что "санкции нам только на пользу" (с)!!!

Выбражуля
18 мая 2022 в 13:00

Не годится. Воздух итак отравлен всевозможными выхлопами. Старые и немощные драндулеты заполонили города и сёла. В связи с сложившейся неблагоприятной ситуацией, экологичнее завести себе жеребца. У кого средств не хватит, обойдутся велосипедом или самокатом. Оставить только ОТ для преодоления дальних расстояний. Как то так.

Печально все это
18 мая 2022 в 13:02

Будем ездить на новых машинах, но сдохнем от выхлопа, это движения вперед? Это разве решение проблемы?

Сэр
18 мая 2022 в 13:02

тогда отмените сертификацию ввезенных авто. почему японки должны ее проходить????

горе от ума
18 мая 2022 в 13:03

так может вернуть импорт б/у японцев на прежний уровень?
любая б/у (в меру, конечно) японка давала фору нашим авто, так уберите пошлины, мы только за.
После Фукусимы, конечно, на радиацию проверять надо тщательно, но, в целом я только за

18 мая 2022 в 13:11

Это "Русский Мир" , в нём нет места прогрессу.

18 мая 2022 в 13:12

вот это прорвало так прорвало)))

Mysterio
18 мая 2022 в 13:23

Как трамваи отделить от машин на Волочаевской, про «цивилизованные страны» тут же забываете, где автомобилисты максимально поражены в правах в городе. И да, Россия потеряла свою промышленность, став фактически «колонией» этих «цивилизованных стран».

18 мая 2022 в 13:26

Всем злопыхателем совет .... воюющей стране в спину не плюют ... а вот если эта ситуация нас ничему не научит - вот тогда будет горе ...

18 мая 2022 в 13:26

"В цивилизованных странах переход на автомобили с впрыском бензина случился в 80-х годах, в России — в нулевых."
Ну не знаю, у меня в 1998г. была ауди сотка ≈1996 г.в. с карбюратором. И долгое время была Волга 3110 1999 г.в. с змз 406 инжекторным, да и в 3102 примерно с 1997 года уже пихали инжектор. Причём насколько помню, бошевский был только один какой-то датчик, остальные отечественные. Ну и форсунки сименс. Блин, да у меня эта Волга без ремонтов проехала больше чем современные соплярисы за всю свою жизнь.

горожанин
18 мая 2022 в 13:29

ждем гужевые повозки

18 мая 2022 в 13:32

Ну вот и порешали за нас. И не надо париться с выбором. А то на автофоруме неделями спорят о преимуществах той или иной иномарки да посмощи в поисках запчастей ищут. А ещё- ишь, злодеи то!- рассуждают о марках бенза. Типа " лучше 100-ый, чем 95-ый, а "экстра" или "драйв" так то "ваще огонь!!!" С одной стороны в тоталитаризме (как в армии) есть одно неоспоримое преимущество: думать не нужно. За тебя уже подумали, порешали, не жизнь, а малина прямо! Хавай молчком, челядь, что тебе наварили.

18 мая 2022 в 13:36

Так скоро и николаевские "овечки" (паровозы серии О 1890-1915 г.г.) вспомнить придется. Надеюсь чертежи не потеряли?

Из лесу вышедший,
18 мая 2022 в 13:39

Давайте лучше о количестве олигархов и их яхтах, вот там хоть какой-то мега прорыв.

Доктор Добро
18 мая 2022 в 13:42

Vообще Zашибись! Vерной дорогой идем, товарищи! V правильном направлении!

Археолог
18 мая 2022 в 13:46

СССР 2.0? Да что вы говорите? Да мы же не того хотели, мы же хотели колбасу по 2.20 и советское мороженое, но при капитализме. А...нельзя?! Только или то, или другое? АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

или
18 мая 2022 в 13:46

)) вперёд в прошлое

18 мая 2022 в 13:57

За обособленность заплатим здоровьем.